Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 55   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ребенок гуляет без мамы.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nastya
долгожитель
*******

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4437



Награды
« : 19 Сентября , 2007, 22:19:05 »

С какого возраста современные мамы отпускают своих драгоценных детей гулять одних во дворе? Мне кажется, при нашей страшной современности лет с 18 надо отпускать :)  У нас во дворе девочка 3 лет гуляет одна....мама периодически выглядывает из окна на первом этаже. И как-то не боится.
Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #1 : 20 Сентября , 2007, 00:18:31 »

ой.. даже не знаю.. наверное лет до семи точно буду караулить...
а дальше и тоже только во дворе, чтобы из окна видно было!
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
manunya
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193


мама сладкой девочки


Награды
« Ответ #2 : 20 Сентября , 2007, 00:34:05 »

вот мы с мужем недавно эту тему обсуждали..как сегодня яможно ребенка одного отпускать гулять?? я например и в школу и из школы намерена встречать!! даже не знаю до какого класса!! Пока дочь сама не выгонит!! :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Греюля
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831


Награды
« Ответ #3 : 20 Сентября , 2007, 07:37:01 »

У нас во дворе тоже девочка одна гуляет. Причем с 2 лет. Ну вернее почти одна. Отпускают ее чеще всего с братом (6 лет), который через минуту уже бегает с мальчишками и соответственно  за ней не следит. Двор у нас огорожен заборчиком (низенький). За пределы двора она не выходит, никогда. Семья  благополучная, далеко не бедная. Брат этой девочки рассказывает: мама работает, папа работает, он пошел в школу. А с кем же Карина? Одна дома!!! Утром в  комнату ей приносят завтрак и все уходят по делам. Она просыпается, сама завтракает, играет, сморит мультики (сама все включает), а в обед папа привозит брата из школы - и они до вечера с братом. Мама даже ни разу во двор не выглянула, за все  2, 5 года, что эта девочка одна гуляет. Вот такае самостоятельные есть детки.
А так смотрю - лет с 7 дети одни гуляют. Даже с 5 наверное (по крайней мере вижу 5 девочек такого возраста). А мальчишки с 5 то точно  одни гуляют.
Сама вот я даже не знаю когда смогу свою отпустить одну гулять.  :embarassed: Очень мнительная (в инете много начиталась, что может случиться :cry:).
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #4 : 20 Сентября , 2007, 09:04:24 »

Я неправильная мамашка, по-немногу во дворе с 5 лет начали гулять, каждые 5 минут выглядывая в окошко, сейчас, в 7 лет, в окошко смотрю уже гораздо реже, хотя времени на гуляние во дворе у нас практически не бывает - кружки, секции, домашка.
Сообщить модератору   Записан
Людмила72
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 623



Награды
« Ответ #5 : 20 Сентября , 2007, 09:12:41 »

Я свою 5-классницу в школу провожаю и из школы встречаю. Гуляет так, чтобы из окна я ее видела со 2 класса. Постоянно с собой телефон: если я ее не вижу - звоню узнать, где она.
Сообщить модератору   Записан

Строгая мама двух озорных девченок




Ledi X
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6046


Экс Катенка.... Экс katЁnka-первая!.....


WWW Награды
« Ответ #6 : 20 Сентября , 2007, 10:12:52 »

Я не знаю пока, у нас двор хороший, может потом и буду отпускать.
Но вот мама в Златоусте сестренку, 8 лет, не отпускает.
Точнее теперь не отпускает. Потому что как недвно узнали, девчонок какой то мужик караулил в подъезде и ..... сами понимате что им пказывал...
причем попалась ему Дашина подружка, маме ничего не рассказала... Спустя полгода как то узнали....
Тееперь гуялет тока с мамой.
Сообщить модератору   Записан

Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #7 : 20 Сентября , 2007, 14:30:21 »

Греюля, обалдеть! Поднимаю челюсть с пола.

про себя могу сказать - по обстоятельствам буду, но позже 5 точно. С 6, с 7... Из школы встречать - обязательно класса до 3-го, а может и позже (сама я категорически запретила делать это родителям в четвертом, да и всю начальную школу протестовала. Но времена нынче другие, береженого Бог бережет.)
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Марри
Гость
« Ответ #8 : 20 Сентября , 2007, 14:41:07 »

это моя больная мозоль. я панически боюсь за детей. у меня мурашки по спине бегают от мысли,что мой ребенок может один где-то по дворам бегать..особенно в свете последних историй с маньяками.бррррр. возить в школу буду до упора. класса до пятого точно. гулять -буду где-нить незаметно на лавочке сидеть и присматривать.пускай,я дура. плевать...
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #9 : 20 Сентября , 2007, 17:47:47 »

Я тоже начиталась про всяких маньяков, боюсь даже из поля зрения выпускать. А уж одного гулять отпустить - ни за что! Не знаю, до скольки лет так будет, посмотрим. До начальных классов школы точно.
Сообщить модератору   Записан

MamAlice
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 1520


Награды
« Ответ #10 : 20 Сентября , 2007, 19:37:53 »

Ярослава стала пускать гулять во двор с девочкой из группы, под постоянным моим присмотром из окна, с 6 лет, на шее всегда сотовый, но из школы я всегда его встречаю, а утром папа провожает. Хотя у нас во дворе самостоятельно гуляют 2 брата старшему лет пят, а младшему и полутора нет, мелкий всегда в мокрых штанишках и во рту что-то, типа песка или камней, я в шоке.
 Ярику пришлось самому ходить из садика и в магазин, когда Алиса сильно болела, но ему уже было семь, садик находится недалеко от дома и нет больших дорог. Он всегда отчитывается по сотовому, который папа подарил, когда сыну было пять лет, так намного спокойней, всегда можно знать, где ребенок и чем он занят.
Сообщить модератору   Записан
Ledi X
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6046


Экс Катенка.... Экс katЁnka-первая!.....


WWW Награды
« Ответ #11 : 21 Сентября , 2007, 07:42:27 »

Я думаю этот вопрос надо рассматривать сугубо индивидуально по дворам и общей местности.
Сообщить модератору   Записан

Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #12 : 21 Сентября , 2007, 22:10:43 »

Эх!!!!! Я в Утесе своего минут на 10 могла оставить летом (дольше сам Егор протестовал).  Но там закрытый огороженный двор с полным отсутствием машин, и 2 консьержки на лавках грелись. Где бы в Челябинске  такой дом найти????????? 
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
Марри
Гость
« Ответ #13 : 21 Сентября , 2007, 22:28:49 »

галион вроде имеет закрытый двор
Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #14 : 23 Сентября , 2007, 19:54:04 »

галион вроде имеет закрытый двор
тот на университетской набережной - нет
там вообще двора нет как явления.
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Страниц: [1] 2 3 ... 55   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 03:13:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 20. smf-srv