Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Поздние дети
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Татьянка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 397


Награды
« Ответ #60 : 14 Октября , 2007, 01:35:06 »

Я родилась, когда маме было 35, папе 39.  А когда мне было 9 лет, папа перенёс инфаркт, а мама серьёзную операцию. Так что совместных лыж-коньков не было, хотя мы гуляли вместе, ходили на выставки, в музеи и т.д. Я, конечно, завидовала тем, у кого родители были молоды и здоровы, и клялась себе, что у моих детей будут молодые родители. Но... Тоню я родила в 35, мужу было 41. Не считаю нас старыми, хотя, конечно, читая здесь более молодых мам, рада за то, что у них это случилось раньше, пока больше сил и энергии. Но и мы ещё ого-го, и второго, даст Б-г, родим!
Сообщить модератору   Записан

Кандидатка
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 365


Награды
« Ответ #61 : 08 Декабря , 2007, 02:06:45 »

Мама родила меня в 34, брата в 37. Папе было 29 и 32 соответственно. У нас замечательные отношения, были у нас и лыжи-коньки-бассейны (с папой) и театры-музеи-выставки (с мамой), перестали вместе ходить только с рождением малипуса (если мы с мужем ходим, они с малышом сидят ;-)). Я согласна с большинством девочек - это от людей зависит. Сестру мужа родители родили примерно в таком же возрасте, как мои - меня. Думаете, они ее хоть в один театр сводили? Девке 18 лет, она ни плавать, ни на лыжах кататься не умеет. А меня всему этому не кто-нибудь, а папа научил! Это я не к тому, что преступление, если на лыжах не умеешь кататься ;-), а к тому, что исходные данные одинаковые у нее и меня, а итог - абсолютно другой
Сообщить модератору   Записан
Елена
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 529



Награды
« Ответ #62 : 08 Декабря , 2007, 15:34:08 »

Моего мужа мама в 38 лет родила. Когда он был в 9 классе она ушла на пенсию, а он ушёл из школы и пошёл работать. Закончил вечернюю. Но зато вырос очень самостоятельным. Маму свою всю жизнь боготворил.
Сообщить модератору   Записан
Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #63 : 08 Декабря , 2007, 16:19:07 »

Что-то вы все тут в кучу собрали. Поздние дети - это не в 30, а как минимум в 40-45, а для мужчины вообще нет ограничений, лишь бы отдавал себе отчет что он несет ответственность за маленького человечка, которого нужно обеспечить и обучить. Многие мужики и в 30 лет не следят за своим здоровьем, что с ними в 40 будет? мне кажется тема поздних детей идет из прошлой жизни, заложена у людей в менталитете, что продолжительность жизни короткая, пенсии маленькие, растить деток некому будет...чушь, качество жизни за последние годы намного выросло, медицина шагнула далеко вперед, и даже продолжительность жизни  увеличилась. А маленький ребенок явно дает стимул к активной жизненной позиции, главное душою не стареть.
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
Елена
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 529



Награды
« Ответ #64 : 08 Декабря , 2007, 17:59:17 »

  и даже продолжительность жизни  увеличилась. 
Ну да, особенно у мужчин. Моей маме 55 будет, все её подружки уже овдовели, она в том числе.
Сообщить модератору   Записан
Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #65 : 08 Декабря , 2007, 22:32:07 »

Я вообще-то не про то поколение говорю, а про наше, когда такие ценности как элементарно здоровый образ жизни выше всего остального.
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
nektera
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11



Награды
« Ответ #66 : 08 Декабря , 2007, 22:48:06 »

У меня с родным братом разница 20лет,когда родился Витюшка маме было 38 лет и у меня к тому времени была доченька 1год 8 мес. И у нас прекрасные отношения в семье.
Да вот и я постаралась,старшей дочери 17 лет и сынуле 2 года 6 мес,родила я его в 34 года и ни капельки не считаю поздним ребёнком,ещё бы родила годика через два,но к сожалению здоровье не позволяет,а жаль. Ну а доча души не чает в брательнике,любит его очень,очень.
Так,что поздние или ранние,главное чтобы желанные!
Сообщить модератору   Записан

"Это невозможно!" - сказала Причина. 
"Это безрассудство!" - заметил Опыт. 
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость. 
"Попробуй. . . " - шепнула Мечта.
Нюсик
Гость
« Ответ #67 : 09 Декабря , 2007, 19:04:38 »

передачу видела где бабуля после смерти единственного сына родила двойню. так на нее смотреть приятно-цветет и в сыновьях просто утопает.
согласна с М600 что наши поколения ооочень разные, но тут все индивидуально..кто то в нашем поколении себя изматывает а кто то в поколении пенсионеров блюдет здоровый образ жизни
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #68 : 09 Декабря , 2007, 19:33:03 »

здесь на самом деле  многие "поздними" считают вполне ранних детей)) на мой взгляд, поздний - это уже после 40. но если б я не могла до 40 забеременеть, и вдруг получилось - ни капли бы не сомневалась, рожала бы! хотя с нашими врачами это та еще нервотрепка.. а уж на мужчин понятие поздние дети вообще ближе к 60 распространяется ))
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Татьянка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 397


Награды
« Ответ #69 : 09 Декабря , 2007, 21:15:58 »

Моя гинеколог говорит: " Поздние дети женщину молодят!"
Сообщить модератору   Записан

Marusik66
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 219



Награды
« Ответ #70 : 11 Декабря , 2007, 21:07:52 »

По-моему, такого понятия, как "поздний ребенок" не существует. Штампы это все, неизвестно зачем выдуманные. Если ребенок появился в определенном возрасте - значит именно в это время у родителей возникла в нем потребность. Значит до тех пор было рано.
Сообщить модератору   Записан
muza (mazda)
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: leet



Награды
« Ответ #71 : 16 Декабря , 2007, 20:21:08 »

Наши гинекологи считают уже беременность в 24-25 уже поздней.... так что у меня где-то на подсознании записалось, что если второй ребенок будет - то точно "поздний" по их понятиям....)
- буду эту дурь выбивать))))
Сообщить модератору   Записан

Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #72 : 16 Декабря , 2007, 20:31:22 »

mazda,по-моему, уже нет.. мне с Сашей в 27 только участковая терапевт сказала "старая первородка". а гинекологи нормально относились..
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #73 : 16 Декабря , 2007, 20:34:30 »

Ларисон, я Аней забеременела в 24, родила в 25 - на карте было написано первородка старородящая!!! :)))
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #74 : 16 Декабря , 2007, 20:36:57 »

Lucky Lady, я с Тёмой вставала на учет в 22 года и мне на карточке написали 2 балла (ну, знаете, они там баллы за всякие "нехорошести" типа заболеваний, дурных привычек и прочего пишут) за возраст!
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 03:02:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 20. smf-srv