Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Поздние дети
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #90 : 01 Ноября , 2008, 15:36:07 »

ess, ну если не хочется ей дома с ребенком сидеть? Зачем себя насиловать? Или ты действительно думаешь, что ребенок, когда вырастет спасибо скажет, что с ним до года досидели, хотя маме это в тягость было? Или осудит, что рано на работу вышла? Каждому свое и каждый сам для себя выбирает.
Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #91 : 01 Ноября , 2008, 15:52:19 »

ess, тоже не согласна, не все могут дома сидеть хотя бы по складу характера. к тому же есть возможность няню нанять... лучше мама придет с работы довольная и ребенка поцелует, чем будет на него постоянно раздражаться из-за того, что приходится дома сидеть. и не факт, что она ребенка своего меньше любит.
я вот хотя и не в 3 месяца - в полтора года на работу вышла, хотя моя зарплата по сравнению с мужем вообще незаметна практически. могу позволить себе и не работать, но вот после года стала дома просто задыхаться!
кстати, родила я достаточно поздно (29 лет), но вовсе не потому что надо уже, просто раньше как то не получалось по разным причинам. сейчас вот второй будет. и я даже рада, что вышла из того декрета, с людьми пообщалась, поработала сколько-то.
« Последнее редактирование: 01 Ноября , 2008, 15:55:48 от marissa » Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #92 : 01 Ноября , 2008, 15:52:33 »

Меня мама родила почти в 34 года, мне казалось , что это поздно (она тоже так считает), тем более я  - первый (единственный) ребенок.
В школе ее тоже за бабушку принимали (она очень рано начала седеть, в 25 лет, но принципально не красилась) - мне было очень неприятно.
Зато сейчас она не  выглядит на свой возраст, у нее постоянно спрашивают: "Вам когда на пенсию?", а она уже 11 лет пенсионрека  :lol: Кстати, выглядит моложе моей свекрови, которая ее на 8 лет моложе.
Мама постоянно переживает- вот бы, дожить, когда внуки в школу пойдут, в институт и т.п. - это тоже неприятно.
У мужа бабушка родила его маму тоже поздно - в 34 года, но дожила и довнуков, и до правнуков, ей сейчас 92 года - очень даже бодренькая.
А так, конечно, все зависит от людей. У нас очень присутствовал диктат :uglystupid2:, мама очень авторитарная, жесткая. И в детстве, признаюсь , я  частенько думала, что она не родная моя мама (она работала в детском доме, я и думала, что она меня оттуда взяла).
Я родила первого сына почти в 25 лет. И, когда спросила у врача, почему же у меня держится давление, она ответила: "А что вы хотите - ВОЗРАСТ!"
Очень хочу третьего, но меня пугает именно возраст -успеть бы ребенка на ноги поставить, здоровье - такая штука...
Сообщить модератору   Записан

marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #93 : 01 Ноября , 2008, 15:58:50 »

а насчет баллов... мне никаких не ставили. и врач моя сказала, что позднородящие сейчас это уже первородящие после 30. и в роддоме никто позднородящей не называл... хотя может я просто не слышала.
а вот насчет третьего ребенка - пока не знаю. очень хочется, но считала, что нужно до 35 родить. а че то мне не хочется постоянно беременной ходить. после второго лет пять перерыв сделаю, а там подумаю, может и решусь.
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #94 : 01 Ноября , 2008, 16:08:21 »

Мне вот тоже кажется, что и третьего (если будет) надо до 35 родить. Но времени мало уже! И поработать хочется, и кризис этот (будь он неладен!) нагрянул, а мы все вещи уже детские раздали или распродали... Но именно здоровье меня волнует больше всего. Оно, к сожалению, не прибавляется. А именно от него зависит, чем наградим ребенка, что сможем ему дать в материальном плане...
У нас знакомая в 36 уже бабушкой стала! Она сама в 18 вышла замуж, дочь тоже. А мы про ребенка :-D
Сообщить модератору   Записан

swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #95 : 04 Ноября , 2008, 13:45:30 »

сашенька, Кима, приходите обсудить, когда выходить на работу после рождения второго малыша! :)
Ваши соообщения перенесены в новую тему. Вот она: http://deti74.ru/forum/index.php/topic,15306.0.html
Сообщить модератору   Записан

babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #96 : 14 Ноября , 2008, 01:08:55 »

Девушки, читаю вас и мне плохо...
Мне сейчас 35. Мужу - 40. Вторая беременность. Сыну 15 лет.
Второго малыша рожу уже в 36.
Я не считаю себя старой! Ну нисколечко!
У меня в мае и июне 2 подруги родили. В 35 и 37 лет соответственно. А когда я вставала на учёт, нас 3-е на учёт в ЖК вставало. 33, 34 и мне 35 лет.
И много очень вижу беременных женщин к 40 годам.

А что толку от того, что моя родственница (жена двоюродного брата) стала бабушкой в 31 год (сама в 16 родила и дочь родила в 14)? А прабабушке было на момент рождения правнучки 47 лет...
И подруга детства тоже бабушкой стала в 32? Классно, да?
Сообщить модератору   Записан

Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #97 : 14 Ноября , 2008, 02:09:41 »

когда я лежала в роддоме, в соседнюю палату приходили навестить молодую маму внуки, прикольно так кричали под окнами: "Бааабуушкаааа" :)
А она сияла прямо :) я думаю ей за 45 где-то, радостная такая. видимо, поздний ребёнок помогает быть в тонусе, стареть и брюзжать точно некогда :)
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Grax@СarsСlub
местный житель
******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 851


Единственный


WWW Награды
« Ответ #98 : 14 Ноября , 2008, 02:54:31 »

Жена моя родилась, когда тёще было 38, а тестю 45 лет. ;-)

Сестре жены сейчас 39 - должна родить весной. ;-)

Думаю, дело не в возрасте, а в том, на сколько лет себя ощущаешь.
Сообщить модератору   Записан

Finis sanctificat media.
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #99 : 14 Ноября , 2008, 07:06:41 »

смешно читать,чесслово, когда в 35 - и поздние дети. я дочку в 30 родила и считаю это прекрасным возрастом для деторождения, намного более лучшим чем 18)))) и что касается своей дочери-ни в коем случае не хочу, чтобы она стала мамой в 18 лет
про сиденье дома-я собиралась очень рано всттаь в строй, но вот дочке годик и я понимаю что мне в лучшем случае сидеть еще год))) ил два....
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #100 : 14 Ноября , 2008, 08:15:16 »

А я еще лет через 10 родить думаю. Мне тогда 34 будет.
Сообщить модератору   Записан
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #101 : 14 Ноября , 2008, 14:40:41 »


Думаю, дело не в возрасте, а в том, на сколько лет себя ощущаешь.
Я тоже так думаю.  :)
Совсем себя старой не ощущаю.;)
Сообщить модератору   Записан
Cашенька
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 374


Награды
« Ответ #102 : 14 Ноября , 2008, 14:53:36 »

А мне 41,в январе будет 42, у меня дочке младшей 4,5 года.А старшим 23 будет в среду и 19 лет.Вот так вот,такая я старушка.Но зато,поздние дети заставляют выглядить молодо и и быть в теме молодых мам.Так что вот!
Сообщить модератору   Записан
ALEGRIA
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10778



Награды
« Ответ #103 : 05 Февраля , 2009, 22:54:38 »

Cашенька,супер!А я тут плешь всем проела,поздно да поздно рожать второго.Мне 36(через месяц 37).Вернее не то ,чтобы поздно просто не могу выносить,а на самом деле хочу даже троих.У меня дочка,а еще бы двоих родила.Но знаете мои родители против,говорят-кризис,у вас нет стабильности и т.д. и т. п.Им уже по 70 лет.Я где то читала,что женщина реализует себя родив минимум 5 детей
Сообщить модератору   Записан
Cашенька
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 374


Награды
« Ответ #104 : 10 Февраля , 2009, 22:56:49 »

ольга юрьевна,Всегда мешает что то иметь детей.То нет желания,то фининсовая не стабильность или локальная или всеобщая.Может если хочеется,взять и родить.С голода то не умрете,а кризис-он пройдет...и годы пройдут.если ждать лучших времен,можно и не успеть.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 18:09:53
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 20. smf-srv