Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 146 147 [148] 149 150 ... 204   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Доступный отдых или куда податься в 2016 году
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2205 : 29 Июня , 2016, 09:50:41 »

Ларисончик,я тоже вчера смотрела. Причем они одни из самых дешевых. И стыковки такие удобные, длинные, можно выйти погулять и время вылета хорошее из Москвы, не в 6 утра. как раз можно из Че долететь и сразу на самолет без ночовок и ночных рейсов.
Но нет, даже заходить не стала. Хотя о взрыве и не знала еще...
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Natali_B
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Сообщений: 2214



Награды
« Ответ #2206 : 29 Июня , 2016, 10:05:39 »

Брат с женой и сыном вернулись из Туниса. Мне кажется это прям крайний вариант. Кто уж совсем наше ЧМ не переваривает, и остальные места по разным причинам не рассматривает. Во первых да, мужики с автоматами. Вроде как сказали охрана. Но откуда вот знаешь что у них в головах и на чьей они вообще стороне? Сегодня охраняют, а завтра им сигнал подали и они переворот устраивают. По мне наличие оружия так совсем не гарантия безопасности, а скорее наоборот.
Во-вторых, они  совершенно не ожидали такого наплыва туристов, и оказались неподготовленными во всех смыслах. Номер на троих, с кроватью и диваном. Постельное белье только на кровати, больше не было. Вообще в гостинице! Позже выдали, на следующий день. Полотенца не было ни одного! Тоже выдали на следующий день, и только одно на троих. И на руки и на ноги и на все. Через пару дней еще дали, не уточняла сколько. О ежедневной смене, естественно вообще речь не шла.
Еда отдельная тема. Не смотря на олл, везде очереди. И в основном из наших. И еще Таня сказала, что они были просто ошарашены поведением туристов, прям стояли в ступоре. У них в это время был какой то там религиозный пост. Они или вообще днем не ели, или мало. Ну и думаю, что семьи в любом случае у них не шикарно питаются. И на этом фоне наши туристы. Ну есть контингент, можете себе представить... Если тем более за едой очередь... Набирают полные разносы еды, которая естественно потом не съедается, полные разносы отходов. И возможно у ребенка дома один сухарик на день чтобы поесть. Таня говорит, такие глаза у них были.... Турция видимо более светская страна в этом плане. Ну и за годы тур-бизнеса и местные, и туристы адаптировались к условиям, всех все устраивало. Ну много чего рассказывали вобщем... Море хорошее.
Сообщить модератору   Записан
Natali_B
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Сообщений: 2214



Награды
« Ответ #2207 : 29 Июня , 2016, 10:07:52 »

Да, и быт у них другой. И отели тоже другие. Может с годами выстроят под наши европейские потребности. Кровать каменная была, правда с хорошим ортопедическим матрасом. Слово "бедность" у них проскальзывало, но сами же и исправлялись, что это быт такой. Но и бедная конечно страна, это не отнять.
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #2208 : 29 Июня , 2016, 10:14:03 »

Ларисончик,я тоже вчера смотрела. Причем они одни из самых дешевых. И стыковки такие удобные, длинные, можно выйти погулять и время вылета хорошее из Москвы, не в 6 утра. как раз можно из Че долететь и сразу на самолет без ночовок и ночных рейсов.
Но нет, даже заходить не стала. Хотя о взрыве и не знала еще...

я турками смотрела из Еката, да, стыковки отличные, все хорошо, но..
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #2209 : 29 Июня , 2016, 10:18:10 »

Северозападная, не боишься Туниса????

да не особенно.
у меня коллеги нормально отдохнули в мае - июне.
вот пляж,вот пальма, вот мужик с автоматом,вот его собака.
на второй день день привыкли.
у меня мимо дома регулярно носятся пожарные,скорые и милиция с мигалками - я ж не дергаюсь.

ну а куда еще?
греция - визы и мало отелей на олле.
кипр - тоже мало отелей на олле, а мой чувачок ест все что не приколочено - еще бегать там искать,чем его покормить.
наши ККК и ЮБК -нафиг. не стоит оно тех денег.
ППКС.
НО! Ни за что. Нет, нет и ещё раз нет.
Бережёного Бог бережёт. И не стой, где стреляют.
Если что-то случится с кем-то из семьи? Никогда себе не простишь.
Сообщить модератору   Записан
Natali_B
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Сообщений: 2214



Награды
« Ответ #2210 : 29 Июня , 2016, 10:22:28 »

Сибирочк@, согласна. И еще "мимо дома регулярно носятся пожарные,скорые и милиция с мигалками" эт немного из другой оперы, чем мужик с автоматом.
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #2211 : 29 Июня , 2016, 10:25:37 »

 :crazy2:
Северозападная, не боишься Туниса????

да не особенно.
у меня коллеги нормально отдохнули в мае - июне.
вот пляж,вот пальма, вот мужик с автоматом,вот его собака.
на второй день день привыкли.
у меня мимо дома регулярно носятся пожарные,скорые и милиция с мигалками - я ж не дергаюсь.

ну а куда еще?
греция - визы и мало отелей на олле.
кипр - тоже мало отелей на олле, а мой чувачок ест все что не приколочено - еще бегать там искать,чем его покормить.
наши ККК и ЮБК -нафиг. не стоит оно тех денег.
ППКС.
НО! Ни за что. Нет, нет и ещё раз нет.
Бережёного Бог бережёт. И не стой, где стреляют.
Если что-то случится с кем-то из семьи? Никогда себе не простишь.
согласна. Береженого бог бережет. А уж тем более, когда дети, тут твоя жизнь в сто раз дороже становится...
Когда юность и ты свободна, как "ветер в поле", едь куда хошь, хоть под пули ломись (и то родителей жалко, о них думать надо)...
Даже если и откроют Турцию (что на мой взгляд пока маловероятно), мы туда навряд ли поедем в ближайшие годы.
Турки вообще двуличные, я этого не понимаю...не мое как-то. Ощущение "ножа в спину" не покидает и их извинения неискренние явно
« Последнее редактирование: 29 Июня , 2016, 10:29:43 от Мишкинамама » Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #2212 : 29 Июня , 2016, 10:25:58 »

Сибирочк@, согласна. И еще "мимо дома регулярно носятся пожарные,скорые и милиция с мигалками" эт немного из другой оперы, чем мужик с автоматом.
ага) и немного в другой стране.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #2213 : 29 Июня , 2016, 10:26:42 »

Сибирочк@,а то чувствую себя рядом с подругами вообще тюленем) оказывается я такая не одна)

Ну нет же, не одна)))
Я после любой экскурсии при тюленьем отдыхе дня 3 в себя прихожу. А если постоянно быть в состоянии экскурсии, то потом ещё один отпуск нужен, чтобы теленем поваляться)))
Сообщить модератору   Записан

Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #2214 : 29 Июня , 2016, 10:27:49 »

Сибирочк@,а то чувствую себя рядом с подругами вообще тюленем) оказывается я такая не одна)

Ну нет же, не одна)))
Я после любой экскурсии при тюленьем отдыхе дня 3 в себя прихожу. А если постоянно быть в состоянии экскурсии, то потом ещё один отпуск нужен, чтобы теленем появляться))))
я такая же.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #2215 : 29 Июня , 2016, 10:28:52 »

Бесит телефон, который лучше меня знает, что я хочу написать. Иногда такая билиберда выходит.
Сообщить модератору   Записан

Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #2216 : 29 Июня , 2016, 10:33:09 »

Ой, ничего себе вы девочки даете.
Мне кажется, тюленем на пляже скучно.
Я разнообразие люблю. Больше 2-х дней "пляжа" не выдерживаю.
У меня повышенная активность все время.
А муж любит у телека лежать, его пляжем не заманишь.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #2217 : 29 Июня , 2016, 10:37:27 »

для меня идеальный вариант: утром до обеда пляж, потом обед и прогулки по городу/за город.
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
КостинаМама
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2361


89514860079


Награды
« Ответ #2218 : 29 Июня , 2016, 10:37:52 »

Тюлень или не тюлень? все хорошо в меру. Я себе устроила "экскурсию" по Алтаю с длинной дорогой туда, больше устала чем отдохнула. Сижу и думаю а был ли отпуск? Успокаиваю себя мыслями что просто сменила обстановку)))
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #2219 : 29 Июня , 2016, 10:38:23 »

Мишкинамама, я люблю красное море. Снорклинг. Для меня это круче любой экскурсии, лучший отдых, душой отдыхаю в море, созерцая его красоты и обитателей. Так что не совсем тюленем весь день.
И лежать тюленем легко, с ридером-то можно и весь день))) Дома нет возможности столько времени выделить на чтение. Это тоже для меня отдых.
Я бы, возможно, смотрела в сторону нашего моря для отдыха  с книжкой, но толпы народу, их близость, обилие русской не всегда цензурой речи и количество желающих развлечься разговорами на пляже с соседом напрочь убивают такую мысль)))
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 146 147 [148] 149 150 ... 204   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 05:47:15
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 19. smf-srv