Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Выращивание актинидии.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ludmila
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3525



Награды
« Ответ #15 : 15 Июня , 2016, 11:51:56 »

Полина Т., у меня "мужчина" тоже не очень резвый, нарастает мало. А вот девушки мои (2) очень даже приличные, мощные лианы, та опора им, которую муж придумал, не выдерживает, надо как то укреплять ее.
Сообщить модератору   Записан

Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.

Можжевельник. Ирисы. Примулы. Многолетники для сада.
Smesharik
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 560


Меня зовут Сергей


Награды
« Ответ #16 : 19 Июля , 2016, 18:10:35 »

В этом году наконец-то актинидии начали по настоящему расти. Побеги выпускают толстенькие и активно вьются по опоре. Видимо процесс  укоренения закончился и растения пошли в рост. На одной девушке висит 5 ягодок, первый урожай. Ждём созревания и дегустации.
Сообщить модератору   Записан

т. 89823449девять 95
Малечка
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 22


Награды
« Ответ #17 : 07 Декабря , 2016, 14:30:48 »

Cmesharik, добрый день! Как прошла дегустация ягодок? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.
Сообщить модератору   Записан
Smesharik
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 560


Меня зовут Сергей


Награды
« Ответ #18 : 07 Декабря , 2016, 22:37:03 »

Cmesharik, добрый день! Как прошла дегустация ягодок? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.
  Мои внуки продегустировали без меня, поэтому ничего сказать не могу. Лианы за лето очень хорошо выросли, больше 2х метров в высоту. Думаю на следующий год уже должен быть более серьёзный урожай. Может и мне что -нибудь достанется.
Сообщить модератору   Записан

т. 89823449девять 95
Smesharik
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 560


Меня зовут Сергей


Награды
« Ответ #19 : 27 Августа , 2017, 21:59:16 »

Ну вот теперь могу отчитаться о вкусовых качествах актинидии.  Как оказалось у меня два женских куста с разными сроками созревания. На первом кусте ягоды созрели в середине августа. Сам куст более тугорослый и ягод на нём было не слишком много. Созрели достаточно дружно и сразу опали. Земля под кустом замульчирована травой, поэтому ягоды не загрязнились и были сразу собраны. Вкус понравился, особенно детям. Для меня показался пресноватым. А вот на втором кусте, который за прошлый год вымахал до 2,5м в высоту, все ветки усыпаны ягодами, как на крыжовнике, но созрело и упало всего десяток . Их вкус оказался более насышенным. Присутствует лёгкая кислинка и они сладче чем на первом кусте. Думаю первый куст-Доктор шимановский, второй -Сентябрьская. Опылитель у меня Адам.
Сообщить модератору   Записан

т. 89823449девять 95
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 02:03:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 20. smf-srv