Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
полис ДМС
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
НаталиКа_86
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« : 21 Апреля , 2016, 22:23:28 »

Форумчане, кто где оформляет полис ДМС? На каких условиях? Интересует больше всего стоматология.
Сообщить модератору   Записан
Laraine
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 103


Награды
« Ответ #1 : 17 Мая , 2016, 15:43:02 »

Я в метлайф оформляла года три назад от работодателя, до этого уже имела с ними дело по страхование кредита. Зубы – вообще больная тема, столько в них уже вложила. Стоимости боюсь больше, чем боли)) По программе там стоматологическая помощь включена, обращалась каждый год с осмотром, три раза за лечением.
Сообщить модератору   Записан
Наденька-солнышко
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417



Награды
« Ответ #2 : 06 Июня , 2016, 08:10:35 »

У нас ДМС на работе делают добровольно, но за счет количества людей получается приятно по цене. По стоматологии читайте условия прям по каждому предложению, даже в рамках одной компании. У нас сейчас росгострах, с стоматологией у них не очень. чистку сделать можно, диагностику, пару не сложных кариесов. Если что сложнее начинается долая процедура согласования с Москвой и можно разрешение не получить.
а вот лечение по ДМС прям для меня открытие, если обращаться в обычные государственные клиники ни сильно удобнее обычного приема, время не удобное, в некоторых принимают на первичный прием только до обеда. А вот частные клиники прям борьба между жадностью и ограничениями страховой. В итоге если приходите с небольшими жалобами на сердце вам проведут все процедуры которые только страховая разрешит. а список там в принципе не маленький. пару врачей с полным обследованием и страховка ДМС себя оправдывает. Плюс удобство при простых заболеваниях. Спокойно выписывают больничный удобные условия для сдачи анализов, все мазки берут сразу. В этом году даже мужу взяла, он на конец проверил свой ЖКТ и сердечко тоже.
Но все же главное перед покупкой прочитать все условия и все клиники в которые вы потом будете обращаться. Из Частных мне по страховке в Лотусе понравилось и в Фамилии. а вот Жемчужина как то не очень.
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #3 : 08 Апреля , 2018, 22:01:51 »

Подниму тему. Работодатель прислал полис ДМС. Он расширенный, стоматология, вызов врача на дом и ТП.
Подруга - страховой агент, говорит, что просто так обследоваться не получится ..
Хочу пообщаться. Как выбрать Клинику из списка? Как записаться  на приём по полису?
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #4 : 08 Апреля , 2018, 22:23:12 »

КсенияИ, скорее всего у Вас рисковый договор ДМС, т.е помощь окажут когда будет реальный страховой случай, т.е жалобы и соответствующее состояние, просто для профилактики полечиться по такому полису не получится . Также зависит от страховой, где-то по прямому прикреплению, где-то только по гарантийным письмам. Смотря как у Вас в договоре прописано
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #5 : 08 Апреля , 2018, 22:27:14 »

Но зубки лечить мне нравится)
Сейчас ещё есть новая программа @Онкопомощь", в общем-то актуально, не дай Бог конечно, но в случае чего без очередей и квот страховая организует обследование и лечение, но есть нюансы, например временная франшиза при первичном заключении при пролонгации она не применяется
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #6 : 08 Апреля , 2018, 22:46:35 »

стрелка,не рисковый. Все включено, и острые с болевания, и травмы, и обострения хронического и осложнения после лечения и перенесенного заболевания.
Но вот вроде того, что просто так не записаться  на консультацию. И на обследование без веских показаний. Обязательно приходить с грозными симптомами. Допустим, я к гинекологу планово хочу, мне надо. И хоть УЗИ входит в перечень обследований по ДМС, но просто так на сделают. Надо жаловаться, да? Извините, если сумбурно доношу до вас свою мысль.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #7 : 08 Апреля , 2018, 22:49:33 »

КсенияИ, единственный, кто точно ответи на ваши вопросы, - это страховая компания, выдавшая полис, так как условия страхования и предоставления мед.услуг у всех страховых разные.
Варианты могут быть такие:
- вы обращаетесь в клинику, сообщаете, что у вас полис ДМС, получаете лечение в пределах определенной суммы, страховая оплачивает;
- вы обращаетесь в клинику, они просят гарантийное письмо из страховой об оплате лечения;
- вы обращаетесь в страховую, они дают направление в клинику и т.д. и т.п.

В страховых обычно есть памятки по условиям их страховок, куда обращаться, какое лечение \ обследование и в пределах каких сумм они оплачивают.

Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #8 : 08 Апреля , 2018, 22:58:47 »

КсенияИ, на сколько знаю, существуют два вида медстрахования-рисковый и депозитный. Но правильно Вам пишут, что нужно смотреть в памятке или обратиться в страховую, можно даже в коллцентр
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #9 : 08 Апреля , 2018, 23:01:22 »

Tata_R,как раз этого и нет, только телефон.
Я здесь хотела пообщаться неформально. По профилактике и по желанию не оказывают.
Хотела спросить совета, как обследоваться, когда тебя что то всерьез беспокоит, но состояние не острое. Примерно так. Зубы я вот только вылечила,  за месяц до полиса. Нужно ведь выгоду извлечь из бумажки. Вернее карточки..
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #10 : 08 Апреля , 2018, 23:03:44 »

КсенияИ, значит не все включено... в Вашем случае, должно быть направление врача, а дальше исходя из правил страховой-это или гарантийник или по прямому прикреплению без оного
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #11 : 08 Апреля , 2018, 23:06:10 »

стрелка,спасибо..
Читаю сейчас отзывы по моей страховой. Прямо противоположные. Кого то заворачивают, кому то и мрт оплачивают и все все все..
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #12 : 08 Апреля , 2018, 23:06:41 »

КсенияИ, ну раз телефон есть, позвоните. Я работала в страховой, поэтому абсолютно точно говорю, что условия у разных страховых и даже внутри одной страховой по разным программам разные. Вам ничем не поможет знание, какие мед. услуги и как оказывают в страховой, например, БАСК, если у вас полис другой страховой компании.
Или ищите и спрашивайте, указав вашу страховую, может, кто-то тоже там был застрахован.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #13 : 08 Апреля , 2018, 23:08:31 »

Tata_R,да, поняла.

Все равно бы почитала отзывы клиентов Альфа.
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #14 : 08 Апреля , 2018, 23:10:46 »

Честно говоря, мне по ОМС проще в моей жд поликлинике обслуживаться чем по ДМС с гарантийниками... а вот ребенку да, очень облегчает жизнь ДМС
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 11:11:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 20. smf-srv