Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Усыновление подростка. Мамочки очень нужно общение!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сиамка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 869


Награды
« : 06 Июня , 2016, 12:44:25 »

Добрый день, дорогие форумчанки))) Давно я здесь не была. Только просматривала, но не писала уже 1000 лет))) НИК ТОТ ЖЕ- СИАМКА, ПОЭТОМУ, КТО УЗНАЕТ, БУДУ РАДА. Помимо Максика, первого сыночка, ему уже 10 скоро будет, год назад родился еще сыночек. А недавно, мы взяли мальчика из детского дома. Пока на гостевой, но думаем с последующим оформлением приёмная семья. Мальчик взрослый, 12 лет. Хороший, старается, уже имеет возможность оценить плюсы и минусы своей жизни, сделать выводы. Поэтому, конечно, тоже прилагает усилия. Характер не мёд, но, у нашего родного сына -Макса, характер такой же. Они похожи. Может поэтому, мне в чем -то легче... С мальчиком из детского дома, мы познакомились случайно, на улице, во время прогулки. Год назад. Но, сын его уже знал, т.к. они учатся в одной школе, в соседних классах. Он нас и уговорил-взять мальчика к себе. Мы подумали: у нас всё есть, и семья, и финансы неплохо, почему бы не поделиться этим с кем -то? Не помочь в жизни... По началу дружно было...несколько дней... Между мальчиками. Потом,началась ревность со стороны нашего сына: пусть вещи не берет, не так ходит, смеется и т.д. Но, ребенок уже у нас. Делать нечего... Это ведь не шутки. Он молодец у нас, храбрый, сердце большое,но...ему не просто... Честно и нам не просто. Ребенок, который из детсокого дома, уже сформировавшийся...Со своими привычками, взглядами на жизнь... Характер вспыльчивый, но быстро отходчивый. Мужу легче в чем-то, ведь он на работе до вечера. А я теперь с тремя... Уфффф...мне не просто... Я сама психолог, работаю психологом. Это тоже помогает, но не убирает все))) Врачи тоже болеют и у психологов тоже не все и не всегда гладко))) Все мы люди) Так вот, мне не просто. Я достаточно социальный человек. И теперь приходится быть дома больше. Потому как, например к бабушкам часто не поездишь уже- ведь их трое. Вдвоем пока не оставляю дома одних. Пока за день покушаем, приготовим, приберем, погуляем, к вечеру просто никакая((( У старших характеры, как я уже писала, не про, гонорные, я пока их организую, что кому и когда делать, пока каждому по раз 10 не скажешь, ничего неделается, в итоге... просто сил нет... И короче, накипело... Сегодня уехал в лагерь из детского дома, другой на два дня на слет школьный... Третий сейчас спит... Сегодня легче)) Пока))) Предложила мужу, взять няню (знакомую женщину) на пару часов сидеть с ляликом, я хоть мозг буду проветривать, может на йогу любимую похожу, он не готов... Расскажите пожалуйста, как Вы привыкали быть вместе. Сколько длился не простой период притирки. Что Вам помогло? Как наладили отношения между приемным и родным? Очень нужно общение с многодетными мамочками и с теми, у кого детки из детского дома есть. Буду очень благодарна Вам за общение)
Записан

Ksenya
долгожитель
*******

Карма: 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2380



Награды
« Ответ #1 : 06 Июня , 2016, 13:28:52 »

Сиамка, здравствуйте, у меня трое сыновей + временная опека на девочку была в этом году (пока мать в розыске была). Вам действительно нужно выделять время для себя, хоть немножечко, как вариант - няня, это огромная помощь. Как нам на ШПР рекомендовали, что нужно обязательно уметь выделить время для себя, чтобы избежать эмоционального выгорания. На ШПР очень много дали полезных рекомендаций. Удачи и сил ВАМ!
Записан
Сиамка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 869


Награды
« Ответ #2 : 06 Июня , 2016, 13:43:28 »

Ksenya, благодарю Вас!
Записан

Сиамка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 869


Награды
« Ответ #3 : 06 Июня , 2016, 13:44:13 »

Ksenya,О! У Вас ведь трое сыновей))) Уффф, только недавно поняла что это))) Они взрослые?)
Записан

Ksenya
долгожитель
*******

Карма: 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2380



Награды
« Ответ #4 : 06 Июня , 2016, 14:16:21 »

Сиамка, старшему 14, среднему 8, младшему  почти 6))
У нас все в полном разгаре: подросток с тараканами, первоклассник и шестилетка))
Записан
Сиамка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 869


Награды
« Ответ #5 : 06 Июня , 2016, 19:30:03 »

Да, у Вас тоже полный набор))) Мои 9,12 и 1,3))) Муж еще дочку ждёт от меня))) Как Вы справляетесь ЭМОЦИОНАЛЬНО? Я вот не всегда, а точнее редко успеваю сделать вовремя нужный маневр: срочно попросить отвлечь малыша и уткнуться в подушку, полежать, выдохнуть и прийти в себя. Или попросить мужа отвезти его к бабушке на некоторое время. Чтобы восстановиться. Потому что, замотаешься и думаешь, что нет, я справлюсь, а потом приходишь в себя от того, что уже кричишь)))
Записан

Ksenya
долгожитель
*******

Карма: 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2380



Награды
« Ответ #6 : 07 Июня , 2016, 13:39:17 »

Эмоционально... Я очень быстро в ультразвук ухожу к сожалению, но если муж рядом он берет все на себя. Иногда детей разделяем: один у бабушки, один дома - для нас это выход. Со старшим проще, он все таки уже большой. Вам сложнее, потому что малыш на руках, вы все время дома, ну и конечно приемный сын, со своим жизненным опытом. А вы на ШПР отучились? Нам во время учебы много советов и приемов давали, как себя вести, также к ним за консультацией можно обратиться, там все таки тематические психологи. Также меня очень выручает то, что я ухожу на работу (несколько дней в неделю) и полностью переключаюсь.
Записан
Сиамка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 869


Награды
« Ответ #7 : 12 Июня , 2016, 11:33:01 »

Ksenya, ШПР впереди, когда будем под опеку брать, сейчас гостевой. Да, я тоже хочу пройти ее, говорят помогает) Сейчас старшие разъехались: один у бабушки периодически, второй в лагере. Стало по-легче. По крайней мере - прихожу в себя немного))) И собираюсь с мыслями, подготавливаю себя)) На работу хожу-раз, два в неделю, на пару часов, для меня это тоже отдушина))) 
Записан

Катеринк@
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 493



Награды
« Ответ #8 : 08 Февраля , 2017, 13:59:11 »

Сиамка,если вопрос, по нехватке общения с многодетными мамами имеющими приемных деток, еще актуален, могу в личку адресок чиркнуть.
Записан
Darya99
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #9 : 01 Июля , 2018, 19:17:18 »

Усыновление для меня очень сложный шаг!
Записан
Катеринка. М.
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 80



Награды
« Ответ #10 : 03 Июля , 2018, 20:42:52 »

да уж, усыновление - дело не простое.....большое сердце, щедрая душа и огромная любовь к детям нужна, что б решиться на данный шаг. мы тоже рассматривали usynovlenie-detey.ru усыновление, специалисты очень помогали в данном вопросе но лично наша семья пока не готова. нужно всё взвесить и только потом принять решение.
Записан
Катеринк@
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 493



Награды
« Ответ #11 : 04 Марта , 2019, 00:33:44 »

Катеринка. М., ну... Лично я не пылаю любовью к чужим детям. От слова вообще. Но к данному шагу отношение было иным,- шла не ща чужими детьми, а за своими.
Записан
semechka
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 344



Награды
« Ответ #12 : 04 Марта , 2019, 12:13:04 »

Катеринк@, ??? изначально то все равно берете чужого. От куда там свой то?
Записан
Катеринк@
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 493



Награды
« Ответ #13 : 04 Марта , 2019, 17:48:47 »

semechka, там свой? От вашего внутреннего восприятия.
У меня к средней дочке было физическое отторжение, я не переносила ее запах. Но, именно настрой/ощущение, не знаю как это назвать,- она моя и точка. В общем как бы ни было сложно физически/физиологически/морально, я не секунды не пожалела о своем выборе и ни разу не захотела отмотать время назад.
Это как с кровным,- не возника5т же мысли обратно засунуть)))
Записан
Marinkaa
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6



Награды
« Ответ #14 : 16 Марта , 2019, 02:52:14 »

Усыновление подростка процедура долгая..
Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 23:34:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 20. smf-srv