Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 289   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Лето. Малыши 10.2014 - 03.2015, том 28 (Июль-Август, 2016)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
begesha
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3037



Награды
« Ответ #1290 : 26 Июля , 2016, 14:19:49 »

Девочки,всем привет!!! Давно не заходила,тут столько новостей...и печальных,в том числе
Дина,Рушана-мои соболезнования... слова тут точно не помогут,нужно время.
Всем болеющим-скорейшего выздоровления.
Сообщить модератору   Записан

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ.

Олюньчик
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4290



Награды
« Ответ #1291 : 26 Июля , 2016, 14:23:54 »

berry, футболка и трусы. если прохладно, надеваю штаны пижамные еще
Сообщить модератору   Записан

anka_romanka
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 2268



Награды
« Ответ #1292 : 26 Июля , 2016, 14:26:58 »

ИраЛ, спасибо за развернутый ответ) я совсем полный ноль, в школе немецкий, в универе- итальянский. Преподаватель сказала так даже лучше, переучивать не придется, будем учить с алафавита)))
Сообщить модератору   Записан

Ириша 21.07.2009     Гриша 26.11.2014
Вяжу обалденные варежки
begesha
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3037



Награды
« Ответ #1293 : 26 Июля , 2016, 14:45:42 »

У нас такие новости:
1. к нам на месяц приезжали мои племянницы 9 и 5 лет. ну не к нам,а у мамы они жили. мы почти каждый день у них были. Вова сначала с опаской,а потом очень хорошо с ними играл. Все заметили,что у него за этот месяц прям скачок роста случился какой-то-он научился самостоятельности. Раньше без меня или бабушки шагу не делал,а тут с девчатами убегал надолго играть-утят,цыплят у мамы кормили,червей им копали. Вова-то,конечно,не копал,но постоянно присутствовал при этом,что-то болтал на своем. Начал общаться с детьми,даже сейчас,с другими детьми,ищет контакт,не боится.

2. у нас где-то месяц назад был такой период-истерил от всего,реально от всего,что бы ни случилось-выпало из рук что-то,умываемся,чистим зубы,одеваемся,раздеваемся и т.д. и т.п. Сейчас этот период прошел-он быстро терпит все,что я с ним делаю и бежит по своим делам- пластилин мять или красками рисовать-все это у него в неограниченном доступе. Еще и делаю развивающие игрушки для него сама- овощи,фрукты маленькие, игры с прищепками,с липучками,книжки маленькие и т.д. Вот это все у него не убирается,сам захочет-подойдет,поиграет. После этого как-то спокойнее стал. зато сейчас я на взводе. С отпуском решить не можем,меня напрягает эта неопределенность,я иногда взрываюсь по пустякам на Вову- вчера,например,из-за того,что он руками макароны из супа на пол только что помытый сбрасывал,хотя сам без проблем есть ложкой. а потом за то,что написил на стул для кормления,а я только что постирала и высушила чехол для него-но хорошо,что папа наш дома был-я психанула,наорала на обоих и ушла в комнату,а они спокойненько без меня покушали ложкой весь суп и закинули чехол в стирку))))))
3. у меня Вова супер-аккуратист. У всех так? Он когда кушает сам ложкой или вилкой,не дай бог,капелька упадет мимо тарелки или рта-орет-МАМА,чтобы я подошла и все вытерла))))) причем,капелька на толе может быть совсем маленькой. руку нечаянно замарает,ложку бросает,руки мне протягивает-вытирай... Я так по 100 раз за его прием пищи подбегаю и все вытираю)))))
4. Девочки,а как спят ваши малыши? сами,на своей кроватке или с вами? У нас Вова всегда с нами спал,кровать позволяет всем развалиться троим. А вчера убрала бортик у детской кроватки и он залез в нее и валялся. я решили его начать отселять от нас. На ночь хорошо в своей кроватке уснул,хотя она маленькая после того,как он привык разваливаться и крутиться по всей кровати нашей. Я вообще почти не спала,так было грустно,что он уже не с нами спит,все прислушавалась,как он спит,как крутится. утром он проснулся,захотел попить и я его к себе забрала.
Сообщить модератору   Записан

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ.

begesha
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3037



Награды
« Ответ #1294 : 26 Июля , 2016, 14:47:17 »

Насчет подгузов-мы,как ляли, постоянно в них-на дневной-ночной сон,на прогулку. Только дома ходим без-хоть и ходит на горшок нормально,но постоянно мимо и писием,и какаем
Сообщить модератору   Записан

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ.

begesha
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3037



Награды
« Ответ #1295 : 26 Июля , 2016, 14:50:09 »

Про мытье головы-у нас был козырек китайский-надеваешь его и вода не попадает на лицо и ушки. А так он орал,как резанный,при мытье головы. недавно только сняли. я ему делала фонтанчик из душа и,как бы нечаянно в лицо брызгала-он смеялся и так несколько дней. Сейчас без проблем моем голову-вода по лицу льется-без проблем,уже не боится
Сообщить модератору   Записан

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ.

vasaro
вечный житель
********

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5656


Награды
« Ответ #1296 : 26 Июля , 2016, 14:54:38 »

Мы тоже сень самостоятельные, ничего практически не дает делать мне, все сама, теперь покормить проблема, только сама, я в шоке, у меня такого ребенка еще не было! На качелях качается сама, прям раскачивается, хотя средний еще толком не умеет этого делать, ну то есть умеет, но ему а напряг, любит, чтобы мама покачала, а тут прям руки мои отталкивает и все сама, везде и всюду, с одной стороны, хорошо, с другой, отмывание стульчика после каждой кормежки тоже утомляет, в стульчик тоже сама залазит, кстати, с дивана. Спит в детской со старшими, правда, пока на отдыхе, спим вместе с целью экономии спальных мест))).клыки лезут со страшной силой, новые слова появляются, очень любит играть с куклами-лялями, катает в коляске, кормит, качает, гладит, качает на качелях, прям настоящая мама, очень на меня похожа и внешне и по характеру и своей привязанностью к маме при внешней самостоятельности))))). А я просто не привыкла к такой самостоятельности 100%ной у своих детей и искренне удивляюсь ей.
Сообщить модератору   Записан

18.10.2009 Доченька
27.06.2012 Сынок
vasaro
вечный житель
********

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5656


Награды
« Ответ #1297 : 26 Июля , 2016, 14:56:31 »

Голову моем в принципе нормально , не сильно кричим, хотя не скажу, что нравится ей, у меня средний до сих пор дурни ной орет при мытье головы, хотя вот маленький наоборот спокойно мыл. Старшая просто терпит уже, хотя не нравится ей вода в лицо до сих пор, но слава Богу, не орет.)))))))
Сообщить модератору   Записан

18.10.2009 Доченька
27.06.2012 Сынок
vasaro
вечный житель
********

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5656


Награды
« Ответ #1298 : 26 Июля , 2016, 14:58:00 »

Кстати, спим еще в подгузниках, но больше для подстраховки, просыпается в 99 случаях из 100 сухая. Но с горшком не очень пока, все понимает, иногда писиет туда, но зачастую просто вредничает.
Сообщить модератору   Записан

18.10.2009 Доченька
27.06.2012 Сынок
Олюньчик
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4290



Награды
« Ответ #1299 : 26 Июля , 2016, 15:06:52 »

begesha, мой тоже аккуратист-капля мимо тарелки, он орет и тычет пальцем, типа вытирай. особенно бесит эта аккуратность на даче, когда он каждые 2 минуты бегает ко мне с грязными руками и просит помыть.
голову моет спокойно, но у него волос почти нет) можно губкой протереть и все)) если вода в глаза попадает, морщится, но не орет.
Сообщить модератору   Записан

Shatenka
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 563



Награды
« Ответ #1300 : 26 Июля , 2016, 15:11:33 »

Моя последний месяц просыпается в сухом подгузе, но стоит не одеть на ночь, обязательно написиет. Поэтому просыпается и идем писить  в душевую кабинку, по другому никак, горшок не воспринимает совсем,  хотя в возрасте 9-12месяцев все туда делала. Дома весь день без подгуза ,  на улицу иногда тоже не одеваем. Но у нас жара под 40, не очень часто мочится.
Голову моем с орами, хотя привыкла она к брызгами,  у нас постоянно то море то бассейн, а вот дома никак. К душу то еле приучили и то видно, что неприятно ей. Кушать сама пытается, но все валится, даю только твердую пищу, суп пока не может.
 Из кружки пить научилась, бутылку ей на ночь с водой оставляю, она просыпается, пьет, потом сквозь сон " мама дай титя" и с титькой  в зубах засыпает. Спим мы втроем, иногда вчетвером с кошкой. Сейчас просто ужасно, у нас кровать узкая достаточно,  Милана спит поперек, а мы как получится, часто тоже поперек со свисающими ногами. Поэтому последний месяц наш папа стал сбегать в зал спать. А Милане свою кровать даже и не купить, попросту ставить некуда ( Эх, так хочется свою квартиру. Кстати, если не секрет, мы одни по съемным квартирам таскаемся или есть еще друзья по несчастью?
Сообщить модератору   Записан

begesha
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3037



Награды
« Ответ #1301 : 26 Июля , 2016, 15:17:53 »

begesha, мой тоже аккуратист-капля мимо тарелки, он орет и тычет пальцем, типа вытирай. особенно бесит эта аккуратность на даче, когда он каждые 2 минуты бегает ко мне с грязными руками и просит помыть.
голову моет спокойно, но у него волос почти нет) можно губкой протереть и все)) если вода в глаза попадает, морщится, но не орет.
вот-вот,мы тоже в песке руки испачкаем и несемся мыть))))))
Сообщить модератору   Записан

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ.

begesha
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3037



Награды
« Ответ #1302 : 26 Июля , 2016, 15:18:46 »

хотя жуков-пауков-червяков берет в руки,играет с ними, но не считает,что замарал руки-приходится с ором нести мыть))))
Сообщить модератору   Записан

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ.

Олюньчик
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4290



Награды
« Ответ #1303 : 26 Июля , 2016, 15:25:11 »

begesha, да-да, после жуков руки мыть не бежит)))
Сообщить модератору   Записан

Halezina
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 3498


Я- Даша!


Награды
« Ответ #1304 : 26 Июля , 2016, 15:53:40 »

Девочки, может знаете где хорошая цена и выбор на рабочии тетради для школы?
У меня сбор первоклассника полным ходом, столько еще нужно всего, а ездить везде не могу(((
Сообщить модератору   Записан


Ванечка 13.05.2009
Илюша 18.02.2015
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 289   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 21:55:16
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 20. smf-srv