Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 195 196 [197] 198 199 ... 391   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Будущие мамочки зима-2016/весна-2017. Том №1. Знакомимся и начинаем общаться!
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Natali21
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 324



Награды
« Ответ #2940 : 02 Февраля , 2017, 12:06:47 »

девочки всем привет))))

Aquarel, привет) третий делают 32-34 недели. так что вроде попадаете)))
Сообщить модератору   Записан

Ola-la23
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 308


Награды
« Ответ #2941 : 02 Февраля , 2017, 12:18:27 »

Девочки, 3 роддом закрывается на помывку 19-20 июня. Моя гинеколог при мне звонила, интересовалась.
Сообщить модератору   Записан

Malinka0603
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 601



Награды
« Ответ #2942 : 02 Февраля , 2017, 13:14:25 »

Девочки, есть тут кто наблюдается в ЖК 5 на Красного Урала у Герасимовой? Хотелось бы услышать отзывы. И к какому роддому эта ЖК относится?
Сообщить модератору   Записан
Осман
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2178



Награды
« Ответ #2943 : 02 Февраля , 2017, 13:27:30 »

Девочки. есть координаты салонов где делают массаж беременным(чтобы специальный стол был)? Мне давали телефон, но они уже такую услугу не предоставляют((( На ДО пропали все предложения по массажу (или я не там смотрю)
Я еще и мужу хотела подарок сделать в виде курса массажа.
Сообщить модератору   Записан


Раз я знаю, что ты придешь, я могу тебя ждать сколько угодно. (Альбер Камю)
Мы дождались....)))))
Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #2944 : 02 Февраля , 2017, 13:58:15 »

Ася,  ээх. Кизевич 5-ый
я 6 участок получаюсь, Рогова...что-нибудь знаете о ней, девочки?
Сообщить модератору   Записан


Ekushka
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 322


Награды
« Ответ #2945 : 02 Февраля , 2017, 14:01:46 »

А мне сразу же витамины выдали при постановке на учёт, конечно дешевые компливит, но все равно просить не пришлось))). Я даже удивлена была если честно!
Сообщить модератору   Записан

Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #2946 : 02 Февраля , 2017, 14:03:33 »

Ekushka, у меня девочке на работе даже бесплатные талоны в центр гемостаза давали...
Сообщить модератору   Записан


Aquarel
вечный житель
********

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5012



Награды
« Ответ #2947 : 02 Февраля , 2017, 14:21:19 »

девочки всем привет))))

Aquarel, привет) третий делают 32-34 недели. так что вроде попадаете)))

ну ладно тогда))
Сообщить модератору   Записан

Aquarel
вечный житель
********

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5012



Награды
« Ответ #2948 : 02 Февраля , 2017, 14:22:11 »

Размеры пособий, может кому интересно
http://w***ww.telefa***kt.ru/news/na-yuzhnom-urale-uvelichili-posobiya-na-detej/
* убрать)
Сообщить модератору   Записан

s-neznaya13
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3140



Награды
« Ответ #2949 : 02 Февраля , 2017, 14:54:49 »

Девочки, 3 роддом закрывается на помывку 19-20 июня. Моя гинеколог при мне звонила, интересовалась.
спасибо.
Той-мама,по поводу отношения врачей, тут уж от личных качеств человека зависит. Беременный мозг он конечно странный)))) главное для врача в нынешних реалиях следовать стандартам оказания мед.помощи, любое отступление от них карается в денежном эквиваленте, т.к. страховые жестко следят за исполнением.
Беременная на любом сроке имеет право получить рецепт на медикаменты, включенные в спец.список,  но только на определенную  сумму и по показаниям, у кого-то это витамины, йод, дюфастон, железо и т.д. Ну и о выписке рецепта нужно напомнить врачу, т.к. в ЖК все-таки поток и беременных много. Если уж нужно какое-то индивидуальное отношение, то велкам в платные центры.
По поводу витаминов и влияния их на закладку органов и систем: к беременности нужно готовится заранее, еще до беременности рекомендуется начать прием фолиевой к-ты, соблюдать и вести здоровый образ жизни, ну и основная закладка систем происходит до 12 недель(поэтому фолиевую к-ту до этого срока принимают).
Мне в этот раз выписали комплекс бесплатных витаминов, но у меня на них запор, поэтому принимаю крайне нерегулярно. Считаю что сбалансированное питание восполнит дефицит витаминов и минер.вещ-в. Т.к. таблетированные комплексы витаминов все же усваиваются крайне мало в виду своей биодоступности и большей частью выходят транзитом.

Также про бесплатные рецепты: с первым ребенком не знала, что до 3х лет что-то положено, да еще и смеси малоимущим, если на ИВ и никто не говорил, только на форуме об этом узнала. Да и многих сфер коснись...никто в той же соцзащите, пенсионном не бежит за мной со списком положенных льгот. Вот так и живем.
Сообщить модератору   Записан

Никита 08.06.2011
Кирилл 29.04.2017
Ekushka
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 322


Награды
« Ответ #2950 : 02 Февраля , 2017, 15:21:02 »

Ekushka, у меня девочке на работе даже бесплатные талоны в центр гемостаза давали...
вот ей подвезло))), а сейчас все меньше ЖК дают бесплатные направления в этот центр к сожалению(((, договора они не продляют.. Это я случайно там когда кровь сдавала, то этот разговор услышала!
Сообщить модератору   Записан

Shustra74
долгожитель
*******

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347



Награды
« Ответ #2951 : 02 Февраля , 2017, 15:32:09 »

Boniy, с 2 месяцами вашу девочку!  :рай:
tatiana_b, матрасик у нас кокосовый твердый, покупали на Авроре с кроваткой и комодиком 5 лет назад старшему (Карина уже 4-й ребенок, который спит в этой кроватке и на матрасике, за это время комплект ни разу не отдыхал, детки мои и родной сестры все с разницей примерно 1,5 года). Но не знаю, работает щас там этот магазин или нет - интернет-магазин у них закрылся.
Той-мама, я в 3 ЖК наблюдалась, у Оси*повой - мне нравится этот врач, отношение очень хорошее (но вот пару раз видела, что если не с ее участка, но к ней приходит - она возмущается). В ее отпуске и на больничном попадала дважды на прием к Чик*ировой - тоже очень приветливая, аккуратная, с уважением к пациенту.
Сообщить модератору   Записан

Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #2952 : 02 Февраля , 2017, 15:32:30 »

s-neznaya13, да я по поводу отношений иллюзий и не питаю и платно наблюдалась 1 беременность - та же картина только за деньги, просто хочется все-таки ко врачу приходить,  а не на явку для галочки.  У меня к примеру, есть какие-то вопросы, которые хочется обсудить  с врачом, но еще ни на один не получила ответа, либо что-то невнятное.  Ну и тот же йод, дюфастон до 28 недель я принимала, препараты щитовидки....можно было как-то что-то выписать, раз уж положено.

Про бесплатные лекарства до 3-х лет и спец. смеси, я уже узнала в года 4...никто даже не заикнулся, хотя мы до 1,5 лет принимали очень недешевые препараты. Да чего далеко ходить, выписала тут перед школой у ортопеда талон на бесплатную орто-обувь. Позвонила, встала в очередь, но мне сказали - не ждите. мы вас конечно запишем, но финансирования нет. вот все наши "положено" к этому и сводятся. Денег нет, но вы держитесь. Зато с меня получить, государство не спрашивает есть ли у меня финансирование))))

Ekushka, да, у меня тоже сказали, что договор не продлили. Сдать обязана, но платно.


Девочки из 5ЖК..скажите еще плиз, кто-нить зубы лечил у стоматолога во время беременности?
Сообщить модератору   Записан


Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #2953 : 02 Февраля , 2017, 15:33:30 »

Shustra74, спасибо про отзыв!
Сообщить модератору   Записан


s-neznaya13
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3140



Награды
« Ответ #2954 : 02 Февраля , 2017, 15:40:48 »

Той-мама,ну это особенность нашего государства(((  как говорится:  незнание законов не освобождает от ответственности)))

Может кто в курсе и разбирается: есть квартира в ней 3 собственника, никто не прописан и не проживает, есть счетчики э/э, гвс и хвс. Как не платить коммуналку? Возможно ли как-то минимизировать расходы на эти платежи.
Сообщить модератору   Записан

Никита 08.06.2011
Кирилл 29.04.2017
Страниц: 1 ... 195 196 [197] 198 199 ... 391   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Мая , 2024, 06:49:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 23:01 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7205 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля dovr 17:01 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 17. smf-srv