Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 406 407 [408] 409 410 ... 443   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Четвероклашки выпускники начальной школы 2020 - 2021 учебный год
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #6105 : 02 Сентября , 2018, 01:06:16 »

DиM, я ещё весной на собрании озвучивала, что если нам не найдут учителя, то очень хотелось бы, чтобы уроки ничинались в одно время, после обеда, а не непонятно как ... Пусть бы и с 12-30, но каждый день ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #6106 : 02 Сентября , 2018, 01:07:57 »

Тут основная "фигня" в том, что директор даже и не думала искать учителя - я специально смотрела сайты с вакансиями ... Не было ничего, обрадовалась уже, что нашли ... А в июле сказали, что "и так пойдет" ...
Вообще изначально решила не заморачиваться со школой и пойти в  поселковую именно из-за первой смены всегда, а также относительно маленького времени на дорогу ... А по факту имеет полную ерунду - и школу сейчас так легко не сменить ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #6107 : 02 Сентября , 2018, 01:48:26 »

neAngel,мы учимся тоже с 12-30,сначала осн.предметы,потом кружкИ. Итого до 18-00. Учитель наша знает,что у нас насыщенная жизнь вне школы (музыкалка,танцы, бассейн и англ.) и разрешила на кружки и физ-ру не ходить,сказала - по желанию. Танцы и бассейн вполне заменят физ-ру. Мы принесем в школу справку,что ходим. Нам так разрешили.
В итоге утро и день будут насыщенными, но вечер свободным для отдыха. И ещё у нас с прошлого года договоренность,что раз в неделю мы в школу не приходим, занимаемся дома сами.
Сообщить модератору   Записан

oxic
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656



Награды
« Ответ #6108 : 02 Сентября , 2018, 22:40:39 »

Таша777,что это у вас за чудесная школа такая что можно на физ-ру не ходить и раз в неделю не посещать?!!У нас вторая смена с 14-00 до 18-00 и ещё в субботу в обязательном порядке какая то проектная деятельность я в ауте!В прошлом году мы занимались английским,робототехникой,айкидо и на гитару ходили в этом году дай бог бы уроки успевать сделать не то что ходить куда то :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #6109 : 03 Сентября , 2018, 01:55:46 »

oxic,школа за городом,в деревне,там проще ко всему относятся. Мы в прошлом году так посещали школу,в конце все успешно сдали,поэтому нам разрешают иногда не ходить.
Я не считаю школьные предметы настолько важными,чтобы отменить из-за них то,что нам нужнее. А совместить все это очень сложно,ну это вы и сами знаете.
Кстати,наша учитель против ДЗ,мы с ней разговаривали об этом,но и не задавать их не может по понятным причинам. Задаёт,но чисто номинально,больше для отчётности.Буквально на 5-10 минут и лёгкое. Если не сделаешь,никаких карательных мер к ребенку не будет. Сказала,так будет делать все 4 года,она старается все отработать на уроке.Поэтому мы ещё и без ДЗ)
« Последнее редактирование: 03 Сентября , 2018, 02:05:08 от Таша777 » Сообщить модератору   Записан

Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19133



Награды
« Ответ #6110 : 03 Сентября , 2018, 04:32:54 »

Семицветик, вы все-таки в школе?
Да, но перешли в другую и на другую программу, посмотрим что из этого выйдет)
Сообщить модератору   Записан



КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #6111 : 03 Сентября , 2018, 08:16:19 »

Таша777,а сколько человек у вас класс? Наверняка не 30 человек? Не представляю, как ща 45 минут можно и донести информацию всему классу и уделить внимание каждому, проверить закрепление темы? !
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #6112 : 03 Сентября , 2018, 08:43:08 »

А у нас не поняткис допами- в том году осенью меня уверяли, что они обязательные-обязателтные, прям капец какие)))) после НГ все допы исчезли, как будто их и не было ... В этом году даже не заикаются про них .... Сегодня говорить буду с директором ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #6113 : 03 Сентября , 2018, 08:48:41 »

Таша777, у нас тоже школа не в городе, но такой красоты нет .... И дз есть ... Да и не реально просто 25-30 человекам индивидуально все об"яснить, потому что уровень у всех оооочень разный ... Один легко оперирует в пределах 100 в уме, второй еле-еле в первом десятке ковыряется ...
Знала бы я изначально, что такая фигня будет, пошли бы в школу в городе, хоть и возить дольше.... Подкупило то, что должна была быть всегда первая смена, так как кабинетов хватает, детей не очень много, и учителя хвалили очень .... А по факту получили, что плюсов-то и не осталось, ни первой смены, ни учителя, к которому шли ....
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
oxic
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656



Награды
« Ответ #6114 : 03 Сентября , 2018, 09:04:38 »

Таша777,повезло вам со школой и учительница видимо тоже понимающая попалась!А то я уже размечталась вместо физкультуры справку с айкидо принести.У нас такое явно не прокатит,а жаль...
Сообщить модератору   Записан

Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #6115 : 03 Сентября , 2018, 10:23:28 »

А у нас с 14.00 всегда.  Но до 18. Лучше что ль?  Когда уроки делать?  Ночью?  Учитывая,  что муз школа в первую смену теперь
вот и у нас, музыкальная школа вообще мне все портит. вернее один новый предмет.
но бросать не хотим.
а по вечерам 3 дня в неделю тренировки.
я пока себе логистику плохо представляю  :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан

Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #6116 : 03 Сентября , 2018, 10:56:35 »

Девочки, у меня такой к вам вопрос.  Измаялась вся, очень устала, аж не сплю.
Дочь занимается танцами 4 года. В коллективе 3 года. Коллектив любит, дорожит, тут подруги, ее все устраивает.

Меня не устраивает расписание.
Учится в 1 смену. Суббота у нас учебный день. Уроки. Расписание танцев на этот год 3 раза в неделю по 2 часа начало занятий в 18, 19, 19:30.
В воскресенье плавающий график 3 часа в дневное время. Вовремя никогда не отпускают. Выходят в 10, а то и 15 минут после окончания времени занятия.
Т.е. домой мы будем приезжать в 21 час и в 22 часа.  Нагрузки очень серьезные. Акробатика, гимнастика.
Мне это поднадоело. Перспектив в коллективе мало. Требуют очень много от детей, а коллектив не развивается. Одни и те же конкурсы, дворцы культуры. Рост только в физическрой подготовке.

Ищу коллектив. Нашла очень легкие танцы. Танцульки, можно сказать для нас.  В неделю 4 часа. 3 занятия, два по часу и одно на два часа. 5 минут от дома.
Из минусов  - прощай отличная физподготовка и начало занятий в 20 час. Одно занятие в субботу днем. Успеваем.
Воскресенье свободно.


Нашла фитнес-аэробику. По времени 10 мин от дома. Дневное время, начало в 15 или 16 час.  Нагрузка хорошая, 3 раза в неделю по 2 часа. Это группа 2 год, дочку возьмут. Коллектив и центр творчества устоявшиеся. Расписание отработанное, всегда есть 1 и 2 смена.
Но нет отзывов о тренере и коллективе.
Мы привыкли пахать и выступать. Это важно. Но хочется чуть снизить градус.

"Ночные" трени меня не устраивают. Кроме того, планируем изостудию. Т.е. хочется еще как-то развиваться, заниматься, а наши супер-танцы нам это не дают.  По весне такие выступления и подготовки, что большие дети школу забрасывают. Нам это не подходит, учимся в гимназии.

Вот что делать?
Что выбрать. Остаться и еще годик заниматься. Потерпеть. Рано или поздно уходят все. Почему-то до сих пор нет групп детей 12+. Они просто растворяются в 12 лет. Коллективу 7 лет.

Уйти в легкие танцы? Но по поздним вечерам. Этому коллективу тоже лет 7-8. Группы и возрастные есть. Очень большой коллектив, это несколько сказывается на качестве подготовки воспитанников. Цена подороже, правда, организация всех процессов видно что хорошая.  Много от родителей на допрасходы. Типа отчетники, фотосессии, видеоролики, клипы.

Уйти на фитнес-аэробику днем? Тут практически даром, 500 руб в месяц. Конечно, будут допрасходы, к этому готовы.  


« Последнее редактирование: 03 Сентября , 2018, 20:51:10 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #6117 : 03 Сентября , 2018, 10:58:37 »

Девочки. Супер закупка..
https://zakupki.deti74.ru/index.php?route=purchase/show&id=417216 распродала Какаду.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #6118 : 03 Сентября , 2018, 11:15:44 »

КсенияИ, а что это очень хорошая обувь?
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #6119 : 03 Сентября , 2018, 11:22:54 »

Сибирочк@, Ксюша, а дочь чего хочет? Из всех трех вариантов? Кем она себя видит в будущем? Ей хочется профессионально заниматься или для души?
Я бы в первую очередь опиралась на ее мнение.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Страниц: 1 ... 406 407 [408] 409 410 ... 443   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Апреля , 2024, 17:00:50
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Разбитная 11:33 → новая тема:институт! 3238 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 20. smf-srv