Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 421 422 [423] 424 425 ... 443   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Четвероклашки выпускники начальной школы 2020 - 2021 учебный год
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #6330 : 25 Сентября , 2018, 22:56:01 »

Таша777, я не конкретно в ваш адрес.
Но все же нет.
В началке оценки тоже в значительной мере могут от учителя зависеть.
Ну и "достаточный уровень" знаний видимо у всех таки свой.

Вполне верю,что ваш конкретно ребенок силен.

В общем, спорить не хочется, но не зря в школах из определенного перечня все равно из года в год поток желающих.


Показатель культуры и образованности, но не школьных и  каких-то других знаний.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #6331 : 25 Сентября , 2018, 22:57:41 »

Таша777, ну может все-таки надо разграничивать мат, как разговорную речь и мат, когда познает ребенок мир) Мои дети оба матерились в опред период, это был ужас) Причем дочь побольше) Сыну не понимала тогда, что сказать, а дочери сказала, матерись дома, только не в садике
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #6332 : 25 Сентября , 2018, 23:00:36 »

Belk@, нехило так . Хотя кому как. И есть за что платить?
Сложно однозначно ответить на этот вопрос.
Занятому родителю вполне удобно.

У меня уже свой взгляд на образова6ие, довольно специфичный.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #6333 : 25 Сентября , 2018, 23:04:53 »

Оценка ребёнка ооооченьсубъекттвный показатель.
Многое зависит от амбиций учителя и самого ребёнка
При прочих равных одному ставят 5, другому 4. Да это необъективно.
Но для некоторых за эту работу 5 потолок, а кто то мог бы и постараться и выполнить лучше. Несправедливо, зато индивидуальный подход )))
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #6334 : 25 Сентября , 2018, 23:05:17 »

legrik,позвольте поспорить с вами) зачем нужны знания, если при этом человек некультурный и необразованный, к примеру, в духовном плане? Мне кажется, внутренний стержень, духовная зрелость гораздо важнее в человеке, чем голова, набитая знаниями. Да и что такое знания в наше время, когда у всех в карманах безлимитный интернет, открывающий целый мир знаний по запросу. А вот как их использует человек - большой вопрос!
А про поток желающих...мне кажется, это некий пережиток из нашего советского нищего прошлого, когда всеми силами родители хотели протолкнуть ребенка "в люди", а для этого нужна хорошая школа, потом ВУЗ. У меня есть много хороших знакомых-обеспеченных людей, которые отдают детей в обычные школы, не заморачиваясь их престижностью. И есть знакомые, которые жили в нищете в детстве, немного подзаработали и всеми силами хотят запихнуть ребенка в престижную школу, дабы он получил набор знаний, поступил в престижный университет, а в идеале покинул Россию навсегда)
Сообщить модератору   Записан

Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #6335 : 25 Сентября , 2018, 23:09:24 »

Мне бы хотелось, чтоб все государственные школы были одинаково хорошие. Почему платить то надо, я не пойму?  Школа же государственная? Кому очень хочется платить и нужны особые условия идите тогда в частную.
Особые школы я понимаю только для особо умных, одаренных детей, которых отбирают туда по способностям, а не по размеру кошелька родителей.
Только мое мнение.
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #6336 : 25 Сентября , 2018, 23:09:54 »

Таша777, давайте я вам скажу свой пример
внутренний стержень, духовную зрелость и даже некую культуру в меру сил стараюсь привить своему ребенку (не второкласснику).
Но я точно знаю,что они(подростки) матерятся в своей группе и т.п.
Пока стараюсь (только стараюсь) влиять,чтоб не прилюдно не постояннои прочее прочее.

Знания определенные точно есть, оценки далеко не 5 ки.
Но это средние классы уже.
А что в нашей жизни главней, и что и где выстрелит или наоборот (будет просто багажом,приятным только для себя) никтосейчас не скажет).
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #6337 : 25 Сентября , 2018, 23:10:26 »

Василич, ну помечтали и будет.
Снимаем розовые очки)
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #6338 : 25 Сентября , 2018, 23:14:08 »

Да не спорьте пжл, в лицее, процент выше семей с образованностью и образованием, а в обычных школах ниже. Ну и отпрыски наши, от нас же)
« Последнее редактирование: 27 Сентября , 2018, 20:42:25 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #6339 : 25 Сентября , 2018, 23:15:33 »

Василич, ну помечтали и будет.
Снимаем розовые очки)

Я в смысле что вряд ли отдам своего сына и дочь в такую престижную школу. Если только в 31 лицей попробовать. Если не ошибаюсь, туда именно  со способностями берут.

Насчёт детского мата. Если в семье не матерятся, то пройдет как ветрянка. Поменьше заморачивайтесь на эту тему.
Сообщить модератору   Записан
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #6340 : 25 Сентября , 2018, 23:27:59 »

Да не спорьте пжл, в лицее, процент выше семей с образованностью и образованием, а в обычных школах ниже. Ну и отпрыски наши, от нас же) Но дети всех, кто на форуме, считаю, на чуток точно выше по всем показателям, чем тех, кто не на форуме)
OlgaOlgaOlga, а как и кем это процент посчитан? у нас в д/с все мамы с высшим образованием, никто из детей не пошел в лицеи и гимназии, всех отдали в школы у дома, потому что удобнее. У меня подруги преподают в ЮУРГУ или как его сейчас там), кандидаты наук, дети в обычных школах у дома. Соседи по дому - небольшие частные предприниматели, оч.хотели и мечтали отдать ребенка в 11 лицей, чтобы он "вырвался" из Че, уехал поступать в Москву, чтобы не как они потом и кровью зарабатывали на хлеб с маслом, а в дорогом офисе на престижной работе.
Сообщить модератору   Записан

OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #6341 : 25 Сентября , 2018, 23:41:36 »

Таша777, процент мы сами с вами считаем) Вот что доказываем? сейчас? Сын в школе по мж началку учился, все нормально было, какую то и школу жизни прошел, и драки были и асоциальные родители.  Дочь пошла в 120 лицей, это просто школа по месту прописки, дети разные в классе. Вот все нормально, с разными детьми и семьями. Но думаю, что в более лучшую школу потом переведу в среднее звено. А я похоже, как "Соседи по дому - небольшие частные предприниматели, оч.хотели и мечтали отдать ребенка в 11 лицей, чтобы он "вырвался" из Че, уехал поступать в Москву, чтобы не как они потом и кровью зарабатывали на хлеб с маслом, а в дорогом офисе на престижной работе." Сына отправила уже, и дочь отправлю, тем более сейчас сын уже говорит, что сестру надо учить качественно, чтоб была возможность поступить в нормальный ВУЗ
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #6342 : 25 Сентября , 2018, 23:45:40 »

Таша777, давайте я вам скажу свой пример
внутренний стержень, духовную зрелость и даже некую культуру в меру сил стараюсь привить своему ребенку (не второкласснику).
Но я точно знаю,что они(подростки) матерятся в своей группе и т.п.
Пока стараюсь (только стараюсь) влиять,чтоб не прилюдно не постояннои прочее прочее.

Знания определенные точно есть, оценки далеко не 5 ки.
Но это средние классы уже.
А что в нашей жизни главней, и что и где выстрелит или наоборот (будет просто багажом,приятным только для себя) никтосейчас не скажет).
legrik, я к речи и словам отношусь очень трепетно и приучаю с рождения к этому ребенка
"вначале было Слово..." люди часто придают слишком мало значения тому, что они говорят
а ведь слова и речь играют огромную роль в нашей жизни, собственно во многом они делают человека человеком
...банальные истины о том, что словом можно ранить, словом можно убить, а можно спасти и даже изменить жизнь и судьбу...
Даже на этом форуме написанные слова могут за минуту изменить ход беседы, поменять наше отношение к виртуальному собеседнику. Бывает, один другого поддержал, похвалил, поставил плюсик в карму и человек расцветает, а бывает написали что-то против и беседа принимает резко негативный и агрессивный характер. Очень забавно наблюдать за этим)
Мы с дочкой проводили интересные эксперименты, я оч.плохо отношусь к мату и оч.не хотела, чтобы мой ребенок матерился, пусть даже временно, в среде своих сверстников. Мы много беседуем об энергетике слов и речи, смотрели известный фильм Вода, где молекулам воды говорят хорошие и плохие слова, замораживают и смотрят изменения их структуры. Мы брали два одинаковых цветка в горшках, ставили их в разных комнатах и включали в одной песни с матом на компьютере, а в другой церковные песнопения. Хватило одного дня, чтобы посмотреть, как цветок с матом завял в горшке. Потом мы его поставили в комнате с другим и он ожил на глазах. Это очень поучительно для ребенка и наглядно доказывает влияние слов на наш организм и наше здоровье.
Сообщить модератору   Записан

Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #6343 : 25 Сентября , 2018, 23:54:56 »

На счёт мата согласна с Василич,
Все идёт из семьи

У сына в школе ребята сильно матерились в 5 классе (и это типа лицей). От него слова не слышала, может между собой только. Дома табу.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #6344 : 25 Сентября , 2018, 23:55:20 »

OlgaOlgaOlga,ой, пожалуйста-пожалуйста) ваши дети - ваше право строить их судьбу как вам кажется лучше. Просто у меня в какой-то момент резко сменился круг общения, я познакомилась и подружилась с родителями, которые вообще забрали или не отдали своих детей в школы. И у них на этот счет своя совершенно логичная точка зрения. Это очень интересно. Да и дети у них необычные, многие очень развитые интеллектуально не по годам. А самое главное - отношение этих родителей к так называемому "престижному" образованию просто поразительное.  Оно им не нужно, они спокойно относятся количеству знаний в головах у своих детей, позволяя им самим решать, когда и сколько заниматься. И уж точно не озабочены проблемами как сдать ЕГЭ...впрочем, это уже не по теме второклассников)
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 421 422 [423] 424 425 ... 443   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 23:55:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.138 секунд. Запросов: 20. smf-srv