Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 422 423 [424] 425 426 ... 443   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Четвероклашки выпускники начальной школы 2020 - 2021 учебный год
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #6345 : 26 Сентября , 2018, 00:07:47 »

OlgaOlgaOlga,ой, пожалуйста-пожалуйста) ваши дети - ваше право строить их судьбу как вам кажется лучше. Просто у меня в какой-то момент резко сменился круг общения, я познакомилась и подружилась с родителями, которые вообще забрали или не отдали своих детей в школы. И у них на этот счет своя совершенно логичная точка зрения. Это очень интересно. Да и дети у них необычные, многие очень развитые интеллектуально не по годам. А самое главное - отношение этих родителей к так называемому "престижному" образованию просто поразительное.  Оно им не нужно, они спокойно относятся количеству знаний в головах у своих детей, позволяя им самим решать, когда и сколько заниматься. И уж точно не озабочены проблемами как сдать ЕГЭ...впрочем, это уже не по теме второклассников)
хочу цыплят считать по осени)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #6346 : 26 Сентября , 2018, 00:24:35 »

OlgaOlgaOlga,прочитала книгу одного папы, сыновья которого учились дома, а потом легко поступили в ВУЗы по своему желанию. Очень вдохновляет и меняет мировоззрение!)
Сообщить модератору   Записан

Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #6347 : 26 Сентября , 2018, 06:48:07 »

Таша777, просто у Вас нет детей-подростков и мальчиков)
У нас в семье не материться никто: я за ву жизнь ни разу не произнесла ни одного слова, муж, не исключаю, среди друзей - наверное, дома - никогда. 2 сыновей. Уверена, что среди друзей-знакомых - матерятся, разведка донесла)). Разговоры - говорим постоянно, радует, что дома и в школе не матерятся). А старший сейчас ещё вдобавок сильно увлекается рэпом. Ездит постоянно на определенные концерты в Питер, пишет сам и тд. Когда слетал 1 раз - был в восторга. Я ему говорю: ну дай послушать, видео посмотреть. В ответ: мам, извини, не надо. Я спрашиваю почему, мата много. Он говорит- да. И я пока ничего не могу да и не собираюсь с этим делать. Хорошо, что хватает ума и воспитания делать это только в своих кругах)
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #6348 : 26 Сентября , 2018, 06:56:18 »

Ну и про оценки - согласна. Настолько это субъективизм)
У меня на работе есть коллега, дочь её ровесница моему старшему сыну. И мы, естественно, пока они учились в школе (мой в Гимназии, девочка - в совершенно обычной школе, даже номер такой не слышала), сравнивали, что да как. В какой-то момент, девочка начала по оценкам учиться лучше, чем мой. Но при этом, условно говоря, она на уроки тратила час, а мой 3 часа и именно потому, что то болванчик были разные. И я коллеге все время говорила: ну почему так, мой учится-учится, а оценки с Вашей - одинаковые. Она мне в ответ всегда говорила: не переживай, когда-нибудь это разница почувствуется)
В итоге, девочка учится в педколледже, сын - в Москве, в достаточно хорошем ВУЗе. Считаю, что с его специальностью - делать в Челябинске нечего, поэтому решили, что ему надо уехать. Счастье, что поступил на бюджет, т.к. 437000 платить в год мы бы не смогли. И да, именно поэтому, мы были озабочены ЕГЭ
Не знаю, что будет дальше, но пока сыночки доволен)
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #6349 : 26 Сентября , 2018, 07:01:44 »

Belk@, нехило так . Хотя кому как. И есть за что платить?
У знакомых ребенок там учится, говорит что из-за математических дисциплин перевёл. Именно их там дают лучше - с его слов. До этого учился в 95 школе на северке. Поступил сам, как вы говорите ,,по знаниям,, начальное звено ещё.
« Последнее редактирование: 26 Сентября , 2018, 07:10:02 от natalia2003 » Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #6350 : 26 Сентября , 2018, 07:35:13 »

Кстати, о мате.
Великие русские писатели и поэты написали массу матерных стихов.
Пушкин, Есенин, Маяковский, Некрасов.
Мат или не мат. Зависит не от воспитания(не люблю это слово), а от внутреннего барьера. Кто-то барьер этот легко преодолевает, кто-то нет(исключительно психологический момент).
К тому же ребенок не в лесу живёт, чтобы брать пример только с семьи.
И на тренировках, и во дворе, и в интернете-везде матерятся.
« Последнее редактирование: 26 Сентября , 2018, 09:47:53 от Мишкинамама » Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Женечк@
долгожитель
*******

Карма: 71
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4462



Награды
« Ответ #6351 : 26 Сентября , 2018, 08:08:53 »

Женечк@, а ребенок ваш хочет везде ходить? Я из ваших постов не поняла, ребенок хочет ходить или вы комплексуете из-за того, что нет возможности развозить по кружкам?
Будет постарше ребенок, будет у него желание куда-то ходить. Запишется и будет ездить сам.
он хочет в студию лидерства ( у нас в Копейске), хочет в шахматы....Я, как мама,хочу,чтоб что-то подвижное было-спорт, танцы)))) и англ,язык, т.к. сами с мужем в школе учили немецкий язык. Я слушаю аудиоуроки с сыном по англ...ни фига не могу произнести что там говорят :-D
Любит футбол и хоккей. Но тут я сама не готова....футбол, хоккей вообще ежедневные тренировки. Хоккей еще и возить в ленинский как минимум. Занятия по хоккею есть у нас на открытой площадке,но и возят родители в Сигнал.
Сообщить модератору   Записан

КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #6352 : 26 Сентября , 2018, 08:19:21 »

Училка,ну вы сравнили несравнимое. Мальчик и девочка. Способности могут быть разные. Приоритеты в семье тоже. Ваш все детство угробил на 3 часа уроков. А у девочки было обычное. Она и в удовольствие выучится и при желании продолжит образование. И выйдет потом замуж а умного работящего мальчика, как ваш сын😂😂😂
Так легко здесь ярлыки клеют. Если школадаженеслышалатакой, то априори оттуда одноклеточные выпускаются.
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #6353 : 26 Сентября , 2018, 08:36:53 »

КсенияИ, вот про выйти замуж ,, за такого как ваш,, - точно сказано 👍.
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #6354 : 26 Сентября , 2018, 08:39:32 »

А все началось со знаний и оценок)))
По теме - на собрании одна родительница очень хотела поменять учителя английского языка, потому что она хочет "чтобы у сына хотя бы четверка была" ... А знания ее не интересуют ... Я спросила потом у дочки - как тебе учительница? Говорит "нормально, строгая, не даёт хулиганам срывать урок, вот ХХХ (имя того самого мальчика) в середине урока у раковины (у доски) поставила, потому что он мешал всем" ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #6355 : 26 Сентября , 2018, 09:10:51 »

У меня старший сын и дочь второклашка. И меня очень умиляют рассуждения про то, что девочке образование не нужно. Все так уверены, что удачно выйдет замуж? Почему? Неужели вокруг вас нет примеров, когда у девушки жизнь не сложилась как задумано? И по-моему возможность заработать на достойную жизнь себе и детям, что обеспечивается прежде всего достойным образованием, у девочки тоже должна быть. Поэтому моя дочь тоже в 97 лицее и будет пробовать идти по стопам брата, хотя интеллект уступает.
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #6356 : 26 Сентября , 2018, 09:25:02 »

Да никто не говорит, что девочка априори "тупее", просто рассуждают о том, что с большой вероятностью девочке образование суперские понадобится в меньшей степени (но далеко не факт конечно) ... Вообще по моему мнению, девочки чаще всего умнее, чем мальчики, более усидчивые что-ли)))
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #6357 : 26 Сентября , 2018, 09:27:19 »

В нашей школе я не припомню что-то супер умных мальчиков (лицей 120), в институте - да, были умные)))) но в основном все они были из 31 лицея, как и большинство девочек, за редкими исключениями ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Лип@
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 579


Награды
« Ответ #6358 : 26 Сентября , 2018, 10:02:23 »

Belk@, расскажите вы, вы же вроде по прописке туда относитесь. Мы не собираемся, так просто интересно.
Взнос 35.
Ежемесячно 900 в фонд школы, плюс 1600 обязательные платные допы. Они обязательны и оплачиваются в любом случае, даже если ты не хочешь туда ходить и н5 ходишь.
Есть кружки бесплатные, есть платные.
Из приличного: 3д моделирование и микроэлектро6ика. Все остальное самодеятельность.
Уроки делают дети на продленке сами, проверяет учитель или нет, зависит от учителя. Никто заставлять не будет
это все траты в месяц? продленка дополнительно не оплачивается? что-то у нас в школе подороже выходит))) хотя школа попроще
Сообщить модератору   Записан

Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #6359 : 26 Сентября , 2018, 10:10:01 »

Belk@, расскажите вы, вы же вроде по прописке туда относитесь. Мы не собираемся, так просто интересно.
Взнос 35.
Ежемесячно 900 в фонд школы, плюс 1600 обязательные платные допы. Они обязательны и оплачиваются в любом случае, даже если ты не хочешь туда ходить и н5 ходишь.
Есть кружки бесплатные, есть платные.
Из приличного: 3д моделирование и микроэлектро6ика. Все остальное самодеятельность.
Уроки делают дети на продленке сами, проверяет учитель или нет, зависит от учителя. Никто заставлять не будет
это все траты в месяц? продленка дополнительно не оплачивается? что-то у нас в школе подороже выходит))) хотя школа попроще
В месяц у меня 6200 получается с 3- разовым питанием и 1 платным допом за 400 руб.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 422 423 [424] 425 426 ... 443   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 05:56:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.163 секунд. Запросов: 20. smf-srv