Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 272 273 [274] 275 276 ... 443   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Четвероклашки выпускники начальной школы 2020 - 2021 учебный год
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #4095 : 10 Сентября , 2017, 10:46:07 »

Диана///,  про гараж это я условно сказала, у нас их нет в парковом.
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #4096 : 10 Сентября , 2017, 10:51:18 »

Многие мамы считают, что их ребёнку нравится какой-то вид занятий.
На самом деле ему давно надоело и разонравилось. Такое тоже бывает.
Ребёнок просто боится маме сказать об этом (по разным причинам).
Вот это ужасно.
И ведь правду-то не скажет!!!!!

А в секциях /кружках может нравится только потому, что там либо друзья, либо преподаватель  очень хороший.

Сколько раз я спрашивала у сына, нравится ли ему бассейн. Говорил, что нравится, но на занятиях баловался....мы с мужем не такие родители, что будем орать, ругать, заставлять.
Спрашивала, если не нравится, давай не будем. И ведь не сознавался!
Выяснилось, что ему надоело и не нравится. Не говорил, т.к. не хотел меня расстраивать. Я виду не подала, что немного огорчилась, но он видимо почувствовал это.
И ещё был подобный случай с изостудией. Думала, раз ребёнок любит рисовать, может изостудия будет интересно. Ходили. Потом сказал, что у него получается красиво тогда, когда ему никто не задаёт тему, а он сам рисует, что хочет. Такие дела. Теперь дома рисует, что хочет :)
Бассейн может не нравиться из-за тренера, нужно найти "своего" тренера, мы все лето искали по разным бассейнам, некоторые тренеры отбивают желание плавать с первой же тренировки, другие излечивают даже патологический страх воды.
Также в кружках. Мы в прошлом году на шашки ходили, ребенок САМ их выбрал, хотя я была против. Там такой Учитель (с большой буквы), который любого ребенка заинтересует, мы даже по субботам иногда дополнительно ходили (по просьбе ребенка, уц меня суббота - рабочий день, лично меня эти занятия очень напрягали, без них жизнь была намного проще).
Так что, все зависит от интересов ребенка и учителя/тренера. Нужно найти свое.
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #4097 : 10 Сентября , 2017, 10:51:26 »

А вообще всегда пытайтесь себя поставить на место ребёнка.
К тому же мы не настолько старые, чтоб не помнить, как это было у нас в детстве.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #4098 : 10 Сентября , 2017, 10:54:53 »

Диана///, потому как в садике с ребёнком гуляют 2 раза в день играет он там в коллективе не мало времени.

и спят еще)))
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #4099 : 10 Сентября , 2017, 10:58:09 »

Я старшего три года назад убедила поменять дзюдо на конькобежку. Так мне не нравились эти тренировки в душном пыльном зале с близким контактом с другими детьми. Сейчас тренировки  в лесу проходят. Болеть стал меньше намного. Ну повзрослел, конечно.
 А свежего воздуха нашим детям ой как не хватает!  Пусть носятся по двору и по гаражам, пока дети)))  Детство так быстро пролетает.
Один неудачный прыжок с гаража и "набегается" на всю жизнь.
вы себя в детстве вспомните.... Прыгали и бегали и не только по гаражам. Соломку везде не подстелить. Согласна с девочками, что с плохой компанией связаться не убережет ни спорт, ни загруженность под завязку.
И потом надо ли мальчика опекать излишне? Кто вырастет то в итоге? Потом жалуемся, что мужиков не осталось, перевелись  и сами же растим барышень из них
Я именно себя и вспоминаю, поэтому и ограничиваю ребенка. В своем детстве я была предоставлена сама себе и реально ни один раз была на грани между жизнью и смертью, я сама сейчас с ужасом это все вспоминаю и удивляюсь, - как моя мама этого не замечала?
Например, лет в 7 ходила кататься на льдинах и провалилась под лед, вытащили дети-подростки, с которыми прыгала. Просушила одежду в теплушке, вся желто-серая с опаленными ботинками пришла домой, мама не заметила...
Прыгала на спор со второго этажа недостроенного дома.
Начинала курить в 6-7 лет, ооочень не понравилось, отбило желание на всю жизнь (это мне повезло, конечно).
С зонтиками вместо парашютов хотели прыгнуть с крыши пятиэтажного дома, хорошо, что именно в тот день люк был закрыт, хотя мы на крышах обычно проводили около 30% времени. В подвалах с подростками несколько раз чуть не изнасиловали, повезло, что в этой компании попались несколько парней, знакомых моего брата и т.д. и т.п.
Два раза чуть не утонула, зацепилась волосами под пантоном, сама не поняла, как отцепилась. И одного раза тогда не хватило, дошло только со второго раза...
Самое главное (и ужасное), - что моя мама ничего этого не знала, для нее я всегда была послушной девочкой-тихоней, которая тихо-мирно гуляла во дворе под присмотром старшего брата.
« Последнее редактирование: 10 Сентября , 2017, 11:19:28 от Диана/// » Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3422


Награды
« Ответ #4100 : 10 Сентября , 2017, 11:01:41 »

Диана///, да Вы - огонь).

Я тоже себя вспоминаю,были ситуации, когда девчонки бежали навстречу: "ты выйдешь?"
А я :нет,мне сольфеджио надо учить.
И в тот момент мне это печальным прям казалось. Как итог, нисколько сейчас не желаю, что муз. школу закончила, хоть она и не стала моей профессией.
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #4101 : 10 Сентября , 2017, 11:02:49 »

Диана///,  сейчас времена немного другие. Все таки гаджеты и компьютеры сильно ограничивают детей в фантазиях на улице.  Они сейчас не додумаются просто до такого. У нас во дворе дети поголовно на гироскутерах носятся, какие им крыши парашюты?))
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1805


Награды
« Ответ #4102 : 10 Сентября , 2017, 11:04:15 »

Я старшего три года назад убедила поменять дзюдо на конькобежку. Так мне не нравились эти тренировки в душном пыльном зале с близким контактом с другими детьми. Сейчас тренировки  в лесу проходят. Болеть стал меньше намного. Ну повзрослел, конечно.
 А свежего воздуха нашим детям ой как не хватает!  Пусть носятся по двору и по гаражам, пока дети)))  Детство так быстро пролетает.
Один неудачный прыжок с гаража и "набегается" на всю жизнь.
вы себя в детстве вспомните.... Прыгали и бегали и не только по гаражам. Соломку везде не подстелить. Согласна с девочками, что с плохой компанией связаться не убережет ни спорт, ни загруженность под завязку.
И потом надо ли мальчика опекать излишне? Кто вырастет то в итоге? Потом жалуемся, что мужиков не осталось, перевелись  и сами же растим барышень из них
Наш в том году полез на гараж, портфели внизу кинули, приехал хозяин гаража, погрузил портфели в машину и уехал, ребенок пришел и говорит-у меня портфель увезли, мы подумали-в школу наверное повез, в школе-не оказалось. Муж как Шерлок Холмс давай искать хозяина гаража, через 6 человек нашли его сына. в итоге портфели оказались в милиции в дежурке.
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3422


Награды
« Ответ #4103 : 10 Сентября , 2017, 11:11:06 »

Нани, а вы сейчас уже в лицее что ль ?
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #4104 : 10 Сентября , 2017, 11:12:56 »

Все как всегда, во всем нужна разумная мера. Загружать дите по самое не хочу нельзя, а то выпрыгнет пружина лет в 13 и не поймаете. (есть  жизненные примеры), но и пускать на самотек тоже не стоит. Ребенок должен чувствовать родителей, дети нуждаются в направлении, не способны они еще брать полную ответственность за свою жизнь. Даже если на работе, сейчас куча способов контролировать.
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #4105 : 10 Сентября , 2017, 11:37:35 »

Диана///,так в школе ребёнку уроки ещё делать надо. В садике они фигней страдали весь день. А в школе 5-6 уроков умственной нагрузки! Это тяжело для неокрепшей психики. Им стресс сгонять надо.
Школа и садик-вещи несравнимые.
мы про первоклассников? У них максимум сейчас 1,5 часа в школе умственной деятельности, позже 2-2,5 часа будет. И вполне можно выделить 2 -2,5 часа в день на прогулки между секциями как в садике.
К слову мой сын садик не любил, младший так же - не любят о им указывают что делать. а вот секции и кружки другое дело, если выбрать хороших педагогов. В музыкалке моему очень понравилось.
А на улице я его одного все равно не оставлю и гулять 3-4 часа не буду сама и он соответственно.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #4106 : 10 Сентября , 2017, 11:41:28 »

Диана///,не у всех было столь бурное детство .

Мое прошло в музыкальной школе, которая мне нафиг не нужна. Лучше бы на спорт отдали.

Я за умеренную нагрузку, согласно возраста и возможностям ребёнка.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #4107 : 10 Сентября , 2017, 11:44:29 »

marisabelca,  а чего боишься?  Я выхожу с дочерью гулять, сын все равно сам по себе гуляет, потом мы заходим, они еще бегают, с окна  их видно. У нас 7 летки почти все одни гуляют. Но только во дворе. В другие дворы не разрешаю.
Сообщить модератору   Записан
Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #4108 : 10 Сентября , 2017, 11:46:31 »

Наш тоже год уже сам гуляет и в школу сам ходит.  Жду когда на маршрутке можно будет отправлять в кружки и вообще красота будет))))
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #4109 : 10 Сентября , 2017, 11:48:30 »

Диана///, мы вообще с вами о разном говорим, я поняла.
Вы говорите о занятиях в школе?
Обычно в школе 2 притопа, 3 прихлопа. Очень редко в какой школе серьезный кружок есть.
Это чисто чтобы дитя занять хоть чем то.

Я же пишу про серьезный спорт допустим, это тренировки 4-5-6 раз в неделю и дополнительно просто нет времени че либо заниматься.

Если при школе на продленке, то можно хоть 10 кружков взять.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Страниц: 1 ... 272 273 [274] 275 276 ... 443   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 10:54:50
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.165 секунд. Запросов: 21. smf-srv