Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 338 339 [340] 341 342 ... 443   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Четвероклашки выпускники начальной школы 2020 - 2021 учебный год
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #5085 : 09 Октября , 2017, 21:07:51 »

Подскажите пожалуйста ваши первоклашки что пишут в прописях?!Все гласные буквы прошли?!диктанты пишут?
ага, сочинения-мзложения.
А, И, М,У. н, к. Всё пока
Сегодня "мама" написали. Первое слово.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #5086 : 09 Октября , 2017, 21:10:10 »

Мы дошли до М заглавной
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3278



Награды
« Ответ #5087 : 09 Октября , 2017, 21:16:55 »

Вот у меня вопросик, сын учился по программе Школа 2100, в первом классе, каждый день разворот прописи писали дома, на это уходило примерно 3 часа, до декабря точно. Что-то есть подобное сейчас?
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #5088 : 09 Октября , 2017, 21:17:33 »

наши все те же буквы пишут....Вчера первые предложения под диктовку писали, из 3 слов))))). Еще дебильные!!!!!!!! схемы предложений рисуют цветными карандашами. По математике до цифры 3 дошли, а так все какую-то геометрию изучают, сегодня вот замкнутые и незамкнутые линии.
Внеурочка у нас началась на прошлой неделе. Понедельник-оригами и ОФП (на выбор, они одновременно). Завтра-театральная студия. Среда-шахматы и информатика.
Четверг-"Веселыый карандаш" и проектная деятельность. Еще есть какие-то допы, которые ведет сама наша учительница, типа ПДД, "Уроки дружбы" и "Логика". Еще "Моя малая Родина" по пятницам.
Дети заняты самое большое до 12.55, в основном до 12.05. Меня устраивает. Ходим дополнительно на дзюдо и в бассейн, а то скушшшшшно ребенку.
Сообщить модератору   Записан

Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #5089 : 09 Октября , 2017, 21:56:54 »

У нас внеурочка бесплатно эьо изо,  шахматы и учись учиться у психолога,  там ращные задачки на логику,  моему нравится.  Еще платно в бассейн можно ездить.  Пишем букву т
Сообщить модератору   Записан
Кузенька
вечный житель
********

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7655



Награды
« Ответ #5090 : 09 Октября , 2017, 22:17:02 »

Диктанты!? Наши только а и о писать начали :( у нас начальная школа 21 век
По математике тоже сегодня только 1 и 2 начали писать
Сообщить модератору   Записан
sasha77
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 60


Награды
« Ответ #5091 : 09 Октября , 2017, 22:28:00 »

Диктанты!? Наши только а и о писать начали :( у нас начальная школа 21 век
По математике тоже сегодня только 1 и 2 начали писать
У нас тоже 21 век все гласные прошли уже и цифры до 9
Сообщить модератору   Записан
oxic
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656



Награды
« Ответ #5092 : 09 Октября , 2017, 22:39:18 »

Мы первую пропись исписали прошли все гласные буквы при чем учительница когда выводила их в сентябре каждый раз нам говорила пишем в удовольствие заставлять детей нельзя!!!у нас нет домашних заданий в первом классе!!!Ну я и не заставляла писали в удовольствие!одну строчку.С 18-ого сентября до конца месяца проболели сильно и вот выходим я ничего понять не могу стоит буква д.красная в прописи и написаны буквы ребенка а по ним красным все переправлено учителем я думала это домашнее задание прописать эти буквы.нет оказалось это диктант такой!т.е.она видимо диатует буквы а дети их сами должны написать.Сегодня опять видимо диктант был у меня ребёнок только 3 буквы написал а дальше либо не успел либо запутался вот тебе и удовольствие!!!Если бы она сразу сказала что через месяц учебы они диктанты начнут писать я бы хоть посерьёзнее к этому отнеслась писали бы побольше!
Сообщить модератору   Записан

Adelin@
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 454



Награды
« Ответ #5093 : 09 Октября , 2017, 22:41:28 »

Вот у меня вопросик, сын учился по программе Школа 2100, в первом классе, каждый день разворот прописи писали дома, на это уходило примерно 3 часа, до декабря точно. Что-то есть подобное сейчас?
Ужасы вы пишите) Как представлю 3 час прописи ежедневно  :shock: Мы пишем уже вторую пропись плюс дополнительно есть тетради для письма, минут 30 в день на все задания, включая другие предметы.
Сообщить модератору   Записан
ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #5094 : 09 Октября , 2017, 23:34:14 »

Мы пишем мало. В прописи пишут в классе, дома какую-нибудь загогулину дорисовывают и в простой тетрадке 2-3 строчки. Домашки как таковой нет: сын рассказывает, что в школе делали/изучали, плюс читаем худ. книжку. Учитель каждый день вклеивает домашку с расписанием и что в классе делали.
Сообщить модератору   Записан

Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #5095 : 09 Октября , 2017, 23:48:59 »

У нас одна буква изучается два дня, строчная и заглавная. На дом задают писать слоги под диктовку, уже достаточно много. Пишут предложения из трех слов, потому что букв еще не хватает. По математике состав числа до 5 только дошли(
Сообщить модератору   Записан

Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #5096 : 10 Октября , 2017, 06:51:47 »

Подскажите пожалуйста ваши первоклашки что пишут в прописях?!Все гласные буквы прошли?!диктанты пишут?
Наши довольно много букв прошли. В прописях пишут на уроке, дома дают по 2 предложения написать, разбито на слоги, поставить ударение в каждом слове. Максимум 30 минут на это уходит, это если какие то слова пишет на черновик. Сейчас отходим от этой практики.  Диктанты писали раньше на буквы, сейчас в основном идёт списывание с доски письменного текста или самостоятельное списывание печатного текста.
По математике карточки дают, там обычно 6 примеров в пределах 10, расположи цифры по уменьшению/увеличению, 6 примеров на сравнение, или допустим знаки вставить, или цифры пропущенные в примерах, или начертить что.
Вообщем особо не грузят. Сравниваю с сыном... там была жесть.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Tiny
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #5097 : 10 Октября , 2017, 08:42:10 »

Сибирочк@, на уроке музыки учитель прослушивала детей, тех, у кого в дневнике было написано прослушать их, и отбирала себе для занятий вокалом. Пусть дочь на уроке подойдет и попросит прослушать ее. Мою не взяли((( Но у нее с голосом не очень пока. Надеюсь, после музыкалки станет лучше.
Сообщить модератору   Записан

oxic
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656



Награды
« Ответ #5098 : 10 Октября , 2017, 09:32:50 »

Belk@,ничего себе у вас уже предложения пишут?!значит у нас еще по лайту.А я то все вспоминаю наше детство когда мы крючки да палочки месяцами писали :смеется:
Значит надо покупать тренажёры для письма и гонять его дома,а то я что то расслабилась!Вот тебе и пишите в удовольствие :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

Adelin@
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 454



Награды
« Ответ #5099 : 10 Октября , 2017, 09:45:31 »

oxic, мне кажется, в крайности вдаваться не нужно ни в одну, ни в другую сторону.
Мы пока пишем буквы, иногда связки, даже слова не пишем. Для ребенка нагрузка не большая, но прогресс я вижу, процесс идет)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 338 339 [340] 341 342 ... 443   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 06:46:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.171 секунд. Запросов: 22. smf-srv