Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 151   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Пятый класс! Мы пятиклашки! 2020-2021.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #1395 : 02 Сентября , 2017, 09:13:15 »

Диана///, мы вообще не парились и читали то что есть)
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #1396 : 02 Сентября , 2017, 09:15:55 »

Девочки поздравляю с началом нового учебного года!
успехов нашим малышам :smitten:
как отметили день знаний?
детки с желанием пошли в школу?

мой побежал - соскучился по друзьям и получать знания, конечно
- Федя, а что больше
- Мамуля, 50 на 50)))))
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
anka_romanka
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 2268



Награды
« Ответ #1397 : 02 Сентября , 2017, 09:36:22 »

Мы только 30 августа список увидели 😂 читали все лето, но не то))) аудио книги в помощь👍
Сообщить модератору   Записан

Ириша 21.07.2009     Гриша 26.11.2014
Вяжу обалденные варежки
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #1398 : 02 Сентября , 2017, 16:27:20 »

dUsYa, как Вы умудрились столько прочитать?
Мы не успели к началу года, будем потихоньку дочитывать уже во время учебы, но меня саму очень тяготит этот список, особенно стихи.
Вообще эти списки (если читать их полностью) убивают любовь к чтению. Вот взяли, например, Носова, прочитали два нужных рассказа из довольно толстой книжки, потом ребенок увлекся и стал дальше дочитывать рассказы, которые уже не нужны. Вот что мне, - отобрать у него заинтересовавшую его книгу и подсунуть другую, по списку? Ведь иначе не успеть...

А вы как читаете? Из книги строго рассказы по списку или всю книгу?, даже те, которые не нужны?
Я думаю список ту скорее для того,что должен в этом возрасте понимать ребенок.Мы же не только технику чтения развиваем,а еще и смысл.Учимся кратко описывать текст опять же. Можно ведь ребенку читать то,что интересно ему и маме помогать. У нас так и сказано,что вместе. Некоторые родители читают на ночь любимую. книжку,а ребенок сам читает то,что в списке.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #1399 : 02 Сентября , 2017, 16:31:03 »

МашаМамаша,молодец Федя). Мой понимает,что сейчас начнется...уроки в школе,домашние задания,каждый день тренировки-поездки и это все трудозатратно. Поэтому жалеет об уходящем лете))
Мы с одноклассниками погуляли первого.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
dUsYa
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7694



WWW Награды
« Ответ #1400 : 02 Сентября , 2017, 23:48:13 »

Диана///,да мы строго по списку начали в мае ещё как только дали списки и без выходных почти, где то по очереди читали большие рассказы, главу я главу он, техника чтения подтянулась Карлосана он сам уже полностью прочитал это последняя наша книга ) эту неделю последнююне читали не писали, отдыхаем, Винни пух и все все все это то что не осилили)
Сообщить модератору   Записан

Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #1401 : 03 Сентября , 2017, 00:33:30 »

dUsYa, вы молодцы.  :mrgreen:
Я поспрашивала у наших одноклассников и успокоилась, - у нас нет таких, кто все прочитал.  :смеется: Многие даже не открывали.
Обнаружила даже некоторую  пользу от этих списков, - попалось много интересных книг, на которые мы сами даже не взглянули бы. Раньше приходили в библиотеку и дооолго копались, то шрифт не тот, то картинок нет... А сейчас с выбором проблем нет - какой шрифт дали по списку, такой и читаем )))  И все нравится ))) (кроме стихов, их все-таки пропущу).
Сообщить модератору   Записан
Guly
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 192


Награды
« Ответ #1402 : 05 Сентября , 2017, 21:33:47 »

Девочки, у кого дети учатся по программе ШР, как вам учебник по английскому? Первое же задание для детей Послушай и повтори, а затем прочитай... Я в шоке!!! Как ребенок может это прочитать, не зная правил чтения???
Сообщить модератору   Записан
Лисяка
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 509



Награды
« Ответ #1403 : 05 Сентября , 2017, 22:16:01 »

Guly, автор учебника Вербицкая?
Сообщить модератору   Записан
DиM
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2026



Награды
« Ответ #1404 : 05 Сентября , 2017, 22:19:22 »

Guly, Мне кажется так сейчас во всех учебниках английского нач. школы)) Мне знакомый репетитор сказала панику не бить и идти пока по учебнику, если проблемы начнутся, то тогда уже можно и дополнительно позаниматься
Сообщить модератору   Записан
Ary
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007



Награды
« Ответ #1405 : 05 Сентября , 2017, 22:29:06 »

Тоже в шоке от английского
Сообщить модератору   Записан

Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #1406 : 05 Сентября , 2017, 22:46:55 »

Девочки, у кого дети учатся по программе ШР, как вам учебник по английскому? Первое же задание для детей Послушай и повтори, а затем прочитай... Я в шоке!!! Как ребенок может это прочитать, не зная правил чтения???
Да, у нас также, но нас хотя бы в прошлом году об этом предупредили, поэтому мы в августе ходили на платные занятия по английскому, там за 10 занятий научили ребенка читать, более-менее, иногда с ошибками.
А в школе сказали что уже через 5 уроков дети должны читать...
Сообщить модератору   Записан
anka_romanka
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 2268



Награды
« Ответ #1407 : 05 Сентября , 2017, 22:59:30 »

Мы сегодня 1 раз сходили в английский клуб. Я в расстройстве.  В коридоре такая движуха, как будто это перон вокзала, администратора нет, все опоздавшие ищут кабинеты, ручки дверей дергают, отвлекают, очень шумно. В кабинете тоже шум и ржач стоял как на уроке физ-ры. Через 2 часа "занятий" дочка вышла с кабинета, сказала что задали выучить все буквы, звуки и какие-то слова, но они нигде не записаны, и естественно она их не запомнила.  Дочь по дороге домой пролила море слез, сказала что не поняла ни одной буквы. Я научить её тоже не могу, учила итальянский, в английском - ни бум бум.
В школе англ будет завтра,  посмотрим.....
Сообщить модератору   Записан

Ириша 21.07.2009     Гриша 26.11.2014
Вяжу обалденные варежки
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #1408 : 05 Сентября , 2017, 23:32:00 »

anka_romanka, у нас оже в платном английском было не все гладко, на первом же занятии задали выучить как произносятся  и пишутся  :crazy2: 7 слов, хотя ребенок в первый раз вообще эти буквы увидел. И никакого перевода на русском, как будто все мамы на свете учили только английский язык и без проблем прочитают ребенку.  :crazy2:
Я учила немецкий, пришлось лезть в интернет, сначала в переводчике переводили с русского на английский, потом в другом уже - произношение на английском.  :crazy2: Я сначала разозлилась, что занятия оплачиваю и еще дома сама с ребенком со словарями сижу..., наивно предполагала, что отведу туда сына, все оплачу и заберу уже готового англичанина.  :2funny: Но оказалось, что без родителей никуда, там задают, а учить дома...
Поняла зато, что на английский лучше все-таки летом ходить, когда много свободного времени и все дается легко. Сейчас уже напрягает, т.к. уроки нужно делать и еще тот английский учить, задают немало...
Но и польза есть, за месяц науичлся читать, выучил штук 30 слов не только как произносятся, но еще и пишутся.
У нас на немецком такого не было, писать вообще было не актуально, главное говорить и переводить. А тут - говорить и писать.
Сообщить модератору   Записан
anka_romanka
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 2268



Награды
« Ответ #1409 : 06 Сентября , 2017, 06:55:54 »

Диана///, ладно бы если я знала что конкретно нужно выучить, нигде эти слова не записаны, они их только проговорили. Оплатила обучение на год вперёд, уж не знаю что из этого выйдет
Сообщить модератору   Записан

Ириша 21.07.2009     Гриша 26.11.2014
Вяжу обалденные варежки
Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 151   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 03:49:07
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 20. smf-srv