Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 93 94 [95] 96 97 ... 151   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Пятый класс! Мы пятиклашки! 2020-2021.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #1410 : 06 Сентября , 2017, 09:06:56 »

anka_romanka, на год вперед - это вы зря, мне кажется, что сначала лучше бы присмотреться к преподавателю, должна быть возможность выбора.
С другой стороны, - все равно научат, на первых занятиях конечно сложно, дальше легче будет.
Сообщить модератору   Записан
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #1411 : 06 Сентября , 2017, 09:20:25 »

Тоже сходили на занятие в Англ клуб.
Многие дети старше, то есть они уже в школе чего-то учили.
То, что повторяли вслух, ребенок ничего не запомнил и не понял, кроме привет и пока...
В описании на сайте программа Стартер описана как для начинающих 2-4 класса
« Последнее редактирование: 06 Сентября , 2017, 13:12:34 от IceCream » Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
ЛикаСтар
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 475


Награды
« Ответ #1412 : 06 Сентября , 2017, 11:05:09 »

Мы пока надеемся справится с английским своими силами. После 1 го урока задали учить 4 буквы. Ребенок конечно не волокет,N-  у него и наоборот,R- буква типо  Я. Задали их написать и читать слова. Он тупо за мной повторяет,не понимает как так и по каким правилам читается.
Сообщить модератору   Записан
anka_romanka
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 2268



Награды
« Ответ #1413 : 06 Сентября , 2017, 11:16:04 »

Диана///, преподавателя, думаю, если уж все плохо будет, можно поменять и договором предусмотрено расторжение с возвратом суммы за неиспользованные занятия.
IceCream, вот и у нас были дети старше,  они что то там говорили, нет-кричали, моя скромняшка-стесняшка  вообще была не в теме. Завтра поговорю с преподавателем, пусть не ориентируется на 5 классников, ну и дисциплина конечно должна быть, что за бардак
Сообщить модератору   Записан

Ириша 21.07.2009     Гриша 26.11.2014
Вяжу обалденные варежки
Ary
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007



Награды
« Ответ #1414 : 06 Сентября , 2017, 13:04:50 »

Мы пока надеемся справится с английским своими силами. После 1 го урока задали учить 4 буквы. Ребенок конечно не волокет,N-  у него и наоборот,R- буква типо  Я. Задали их написать и читать слова. Он тупо за мной повторяет,не понимает как так и по каким правилам читается.
вот прям один в один
Сообщить модератору   Записан

Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #1415 : 06 Сентября , 2017, 14:58:11 »

Диана///, ладно бы если я знала что конкретно нужно выучить, нигде эти слова не записаны, они их только проговорили. Оплатила обучение на год вперёд, уж не знаю что из этого выйдет
обычно в английском клубе после занятий учитель выходит и проговаривает, что проходили на уроке, какие слова учили и как они читаются. Мы в прошлом году год ходили, я очень довольна. Дочь уроки делал сама, читать за год научилась не плохо, и слов много знает. Может конечно от педагога все зависит.
А в школе сейчас Немецкий учим, муж и я учили англ, вот думаю что теперь с этим немецким делать)))
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
anka_romanka
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 2268



Награды
« Ответ #1416 : 06 Сентября , 2017, 15:18:00 »

Хелин, да, Лен,  с других кабинетов группы выходили,  преподы общались с родителями, поясняли по дз, наша и не вышла
Сообщить модератору   Записан

Ириша 21.07.2009     Гриша 26.11.2014
Вяжу обалденные варежки
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #1417 : 06 Сентября , 2017, 15:26:17 »

Мы пока надеемся справится с английским своими силами. После 1 го урока задали учить 4 буквы. Ребенок конечно не волокет,N-  у него и наоборот,R- буква типо  Я. Задали их написать и читать слова. Он тупо за мной повторяет,не понимает как так и по каким правилам читается.
вот прям один в один
А Аленке понравилось. Сказала, что теперь английский - ее любимый предмет
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #1418 : 06 Сентября , 2017, 15:30:46 »

Хелин, да, Лен,  с других кабинетов группы выходили,  преподы общались с родителями, поясняли по дз, наша и не вышла
странно конечно. Я бы подошла сама спросила.
Мыт ходили на тополинке, там всегда тихо не много людей/
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
anka_romanka
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 2268



Награды
« Ответ #1419 : 06 Сентября , 2017, 15:45:13 »

Хелин, я подошла, в тетрадь вклеили листок со списком необходимого,  зашла уточнить про учебник/рабочие тетради, педагог проводила меня к секретарю, мол вам тут все расскажут, а сама смылась. Завтра перед уроком конечно подойду, поговорю
Сообщить модератору   Записан

Ириша 21.07.2009     Гриша 26.11.2014
Вяжу обалденные варежки
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #1420 : 06 Сентября , 2017, 18:18:53 »

Диана///, ладно бы если я знала что конкретно нужно выучить, нигде эти слова не записаны, они их только проговорили. Оплатила обучение на год вперёд, уж не знаю что из этого выйдет
обычно в английском клубе после занятий учитель выходит и проговаривает, что проходили на уроке, какие слова учили и как они читаются. Мы в прошлом году год ходили, я очень довольна. Дочь уроки делал сама, читать за год научилась не плохо, и слов много знает. Может конечно от педагога все зависит.
А в школе сейчас Немецкий учим, муж и я учили англ, вот думаю что теперь с этим немецким делать)))
Немецкий язык сейчас нигде не нужен, везде английский.
У вас в школе вообще нет выбора? Только немецкий? Тогда этот вопрос нужно было решать еще в прошлом году (заранее), писать коллективное письмо.
Куда потом ребенок с этим немецким?
Сообщить модератору   Записан
Ary
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007



Награды
« Ответ #1421 : 06 Сентября , 2017, 22:30:48 »

Мы пока надеемся справится с английским своими силами. После 1 го урока задали учить 4 буквы. Ребенок конечно не волокет,N-  у него и наоборот,R- буква типо  Я. Задали их написать и читать слова. Он тупо за мной повторяет,не понимает как так и по каким правилам читается.
вот прям один в один
А Аленке понравилось. Сказала, что теперь английский - ее любимый предмет
Моим тоже понравилось,но понимание нет совсем,попытаться повторить за диктором незнакомое слово это не чтение! А где алфавит ,транскрипции? Они с 4 урока тексты должны вовсю читать...
Сообщить модератору   Записан

Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #1422 : 06 Сентября , 2017, 22:55:31 »

Диана///, ладно бы если я знала что конкретно нужно выучить, нигде эти слова не записаны, они их только проговорили. Оплатила обучение на год вперёд, уж не знаю что из этого выйдет
обычно в английском клубе после занятий учитель выходит и проговаривает, что проходили на уроке, какие слова учили и как они читаются. Мы в прошлом году год ходили, я очень довольна. Дочь уроки делал сама, читать за год научилась не плохо, и слов много знает. Может конечно от педагога все зависит.
А в школе сейчас Немецкий учим, муж и я учили англ, вот думаю что теперь с этим немецким делать)))
Немецкий язык сейчас нигде не нужен, везде английский.
У вас в школе вообще нет выбора? Только немецкий? Тогда этот вопрос нужно было решать еще в прошлом году (заранее), писать коллективное письмо.
Куда потом ребенок с этим немецким?

ну пусть учит, английский мы все  равно учим сами уже второй год, я не особо надеюсь и рассчитываю на знания, которые дают в школе по англ, Реально мало примеров у меня хорошего языка после школы, если школа не языковая. Про выбор. Мы переехали в другой город, приехали 27 августа, в школу нужно было попасть до 1 сентября.
Школы было предложено две в мин образования, одна рядом с домом, по отзывам с сильной началкой, один минус язык Немецкий и англ, выбора нет, класс делят ровно пополам по жребию) в школу попасть сложно, она переполнена, нам повезло, прям перед нами мальчик забрал документы и мы попали на его место. Ну и язык без вариантов Немецкий, тк у этого мальчика был немецкий. Поэтому пока так.
Вторая школа странная, она при церкви, там плакаты икон в коридорах висят, отзывы о ней...ну мало хороших, не хотела я в неё совсем.
Гимназии и лицеи...взносы первоначальные мне озвучили от 60, я как бы не думала что так дорого, денег на взнос нет, буду копить чтобы в 5 класс в лицей, девочка у меня не глупая, уверена, что ей по силам будет.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #1423 : 06 Сентября , 2017, 23:14:16 »

Хелин, нас в свое время также поровну поделили на англ. и немецкий, я попала на немецкий, о чем теперь постоянно жалею, т.к этот язык пригодился только состав на этикетках шоколадок переводить. Все везде на английском: названия товаров, компьютерные программы и т.д. Я со своим немецким даже в магазине ничего правильно назвать не могу, приходится примитивно "Дайте шоколадку вот эту, зелененькую..." и т.д. Произношение совсем другое. Сейчас ребенок учит английский, я замучалась, т.к. даже прочитать правильно не могу, приходится учить самой.
Понимаю, что сейчас изучение немецкого - это пустая трата времени, пригодится только если на переводчика идти (и то работы мало, англичане больше зарабатывают) или учителя (которого мало куда возьмут, т.к. язык невостребованный). Больше возможностей его применения не вижу.
С хорошим английским можно было бы даже репетитором подрабатывать.
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #1424 : 06 Сентября , 2017, 23:47:56 »

Диана///,да изучение языка, вообще не трата времени, голова работает, думает, учит. Я не расстроилась, что она на Немецкий попала. Скорее расстроилась, что помочь ей не сможем, я бы и не смогла, а вот муж мог бы. Говорю же англ мы в любом случае будем учить, и даже если бы в школе она учила англ, мы бы так же ходили на доп занятия. Вообще в языке важна практика и практика, общение с носителем, а когда дети страше поездки за границу, в лагеря. Это если говорить о хорошем уровне. Я в школе и в институте учила англ, ну знаю только алфавит, более того в школе была такая сволочь учитель и настолько я возненавидела Ее уроки, что у меня прям неприятие языков. Уже будучи взрослой пошла учиться на переводчика, и не смогла, вот не могу и все, видимо чисто психологически это, ещё со школы. Поэтому то что я в школе англ учила, в жизни мне не пригодилось.
 А про Немецкий, одна подруга уехала жить в Германию семьёй и очень пригодилось им, что дочь в школе Немецкий учила) вторая замуж вышла за немца, сейчас вот учит Немецкий и рыдает, говорит, зачем ей этот англ был нужен в школе) никогда не знаешь, что пригодится в будущем. Ну будет дочь у меня  два языка знать, что здесь плохого.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Страниц: 1 ... 93 94 [95] 96 97 ... 151   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 11:00:39
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 20. smf-srv