Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 151   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Пятый класс! Мы пятиклашки! 2020-2021.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #120 : 03 Сентября , 2016, 19:55:10 »

Taina,про уборку класса ,мы нанимали ,чтобы отмыть класс,парты заказывали с разгрузкой ,все деньги сдали и все довольны .
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #121 : 03 Сентября , 2016, 19:56:59 »

Taina, странные у Вас рассуждения)
Первый ребенок наверное в школу пошел..
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #122 : 03 Сентября , 2016, 20:27:01 »

Ася,у нас все хотели сэкономить,сказали,что сами разгрузим,не вопрос)). А доставка была бесплатная,но как потом выяснилось в неудобное время только могут.Хорошо,что 2 папы организаторов и могли,а так пришлось бы искать и нанимать. Услуги грузчиков 100 руб/предмет. 50 предметов..25 парт и стульев. С неба деньги лишние не падают в родительский комитет)). Всех обзвони..
Тут мне из 26 человек на фото видео одна мама не до сдала 100 руб. и со словами: Вы меня 1 сентября найдите и я отдам. Я ее искать не стала,я была на виду все время. внесла свои. Так мне и не отдали их.Вот такой подход меня не устраивает.Я не на зарплате,чтоб за всеми бегать).И я лично за то,чтоб люди которые помогают, конечно же от души,но чтоб их тоже как то отметить,чтоб было как то проще,т.к не все могут себе позволить на все при все сдать и на уборщицу и на грузчиков. Про себя речи вообще нет. Пока могу-делаю.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #123 : 03 Сентября , 2016, 20:31:08 »

Taina, странные у Вас рассуждения)
Первый ребенок наверное в школу пошел..
почему? либо сдавай деньги,либо приходи помогать)) все логично.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #124 : 03 Сентября , 2016, 20:38:28 »

Taina, поделитесь, что у вас получится с финансовыми бонусами лет через 5 и через 10)

И то, что Вы пишите это нелогично
В РК родители приходят по зову души. Если таких не наблюдается, то иногда сами учителя назначают в алфавитном порядке.
В началке обычно все хорошо, хотя и здесь бывают исключения. А чем дальше...
В нашей семье есть правило и ответ для всех на вопросы: зачем вам это надо, что нет других родителей? Я всегда на это говорю: если не мы, то кто?; мы делаем это для наших детей.
И не забывайте, что родительский комитет это не коммерческая организация
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #125 : 03 Сентября , 2016, 20:47:15 »

Училка,я не знаю что будет через 5 и 10 лет.Проблемы надо решать по мере поступления.И дело не в родительском комитете,не в организаторах,Вы не поняли наверное.А в людях,которые оказывают помощь.Кто то сдает на уборщицу,отлично.все сдаем на уборщицу.Если половина не хочет сдавать на уборщицу,а класс мыть надо,то идут мыть и частично на что то не сдают после.По сути люди которые готовы сдать на уборщицу это и делают.А кто не готов-моют сами. Мысли какие то такие. Но пока мы вроде единогласно принимаем решения,поэтому может это и не потребуется вовсе).
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
dUsYa
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7694



WWW Награды
« Ответ #126 : 03 Сентября , 2016, 21:21:55 »

Училка, я тоже хоть и говорила что не пойду в рк лялька маленькая ноооо при первом же зове помчалась ремонты, помывки и тд))) на помывках согласна всегда одни и теже даже уже в 1 кл дальше я думаю тот же состав и будет ходить)))
Сообщить модератору   Записан

Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #127 : 03 Сентября , 2016, 21:42:00 »

Как правило те кто не хочет сдавать, те и не приходят никуда и всегда против, а инициатив 0
у нас таких в класс вроде не набрали. В соседнем есть такие.Многие же друг друга знают по садикам..у нас не знакомых единицы.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Олюньчик
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4290



Награды
« Ответ #128 : 03 Сентября , 2016, 22:14:43 »

Taina, некоторым родителям дай волю, они до 11 класс детей до кабинета провожать будут. утрирую, конечно, но детям самостоятельность нужна. и представьте всех первоклашек будут родители по школе водить, к чему толпа такая? на собрании отметила для себя, что многие родители чересчур тревожны, детям без них в школе спокойнее будет)
у нас в 93 на линейке были 1, 10 и 11 кл. многие родители первоклассников, не смотря на то, что просили детей оставить  и уйти в сторонку чтобы не закрывать обзор, стояли перед детьми, что-то обсуждали, зачем?  мой ребенок стоял за чьим-то папой, ничего не видела. на кл. час не пустили, к счастью, разрешили позже зайти пофотографировать
Сообщить модератору   Записан

Олюньчик
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4290



Награды
« Ответ #129 : 03 Сентября , 2016, 22:23:13 »

девочки, вы по ск-ко сдаете в фонд класса и все ли сдают? мы собираем по 500 руб, из 30 чел сдали 16 , 2 пообещали сдать позже после зарплаты, остальные хихикают и проходят мимо. я не хочу бегать за кем-то и просить сдать деньги, все же взрослые люди... но и на свои деньги покупать все необходимое я не готова. на собранные деньги я уже купила по просьбе учителя воду, стаканчики, тетради на весь класс,  мел, мешки для мусора и еще кое-какие мелочи.
Сообщить модератору   Записан

Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #130 : 03 Сентября , 2016, 22:23:54 »

Олюньчик,я про 1 сентября,про праздник вообще то писала)).Мне не нужно провожать до кабинета).
Мой сын второе лето почти во дворе один гуляет,ну как один- в компании друзей,бегает за хлебом сам,у нас за домом во дворе хлебный ларек.У меня тревожности чрезмерной точно нет)))пуповину потихоньку расслабляю..
Хотя на гимнастике сейчас по сан пину у них огородили помещение для переодеваний и он стал сам полностью переодеваться.я не помогаю. Смеялась тут.Надел сначала шорты,а потом купальник..видок такой был))) поторопился очередность перепутал))
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #131 : 03 Сентября , 2016, 22:30:01 »

Мы в фонд класса еще не сдавали. У нас собрание 8 числа.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #132 : 03 Сентября , 2016, 22:57:34 »

Олюньчик, собирали по 1500(учебники)+500(фонд). Дала всем номер своей карты вечером на встрече. На следующий день в обед вся сумма была у меня.
Сообщить модератору   Записан
dUsYa
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7694



WWW Награды
« Ответ #133 : 03 Сентября , 2016, 23:01:30 »

Judith, какие классные родители у вас)! Правда! Обычно месяцами приходится напоминать ,ждать
Сообщить модератору   Записан

dUsYa
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7694



WWW Награды
« Ответ #134 : 03 Сентября , 2016, 23:04:38 »

Олюньчик, нам еще не говорили собрание будет на след неделе, но я знаю что нужно будет сдать по 100р на хозяйственные нужды школы
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 151   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 23:45:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Agent_Scully 23:36 → Потеряла последнюю тысячу... 33514 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 21. smf-srv