Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 151   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Пятый класс! Мы пятиклашки! 2020-2021.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ary
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007



Награды
« Ответ #330 : 08 Сентября , 2016, 14:34:10 »

maysyslесли ребенок видит и слышит, то успокоится самой и успокоить ребенка.
Сообщить модератору   Записан

annushka_84
вечный житель
********

Карма: 100
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5501


Жизнь полосатая. Но цвета мы выбираем сами.


Награды
« Ответ #331 : 08 Сентября , 2016, 14:50:50 »

Полистала вчера учебники, которые в школе выдали, так в азбуке у нас через страницу карандашом правильные ответы нарисованы. Причем видно, что люди пытались стирать, но во-первых бумага не очень, во-вторых карандаш видимо химический, не стирается практически. В связи с этим вопрос - стоит купить хотя бы азбуку новую или пусть с подсказками будет)?

у нас такая же фигня, сегодня собрание, спрошу как быть, может другой выдадут.

Нам один такой же достался. Правда, нестираемых мест всего 3-4. Вооружившись штрихом все поправила. :) На подсказку рассчитывать теперь не придется. :)
Сообщить модератору   Записан

Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #332 : 08 Сентября , 2016, 14:52:36 »

Мои мелкие 122 примерно. Сидят сзади последняя и предпоследняя парты. Говорят что все видят и слышат. У самых крупных и высоких девочек в классе справки☺ ну что поделаешь☺ муж проблемы вообще не видит, а я пока не заморачиваюсь. За неделю учебы их уже 3 раза пересаживали☺
Сообщить модератору   Записан


траляля
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 1495



Награды
« Ответ #333 : 08 Сентября , 2016, 15:00:36 »

Lenka 76,а почему их вместе не посадили?
Сообщить модератору   Записан

траляля
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 1495



Награды
« Ответ #334 : 08 Сентября , 2016, 15:01:50 »

maysysl,не успевает учитель всех спросить в классе за 2-3урока... Не 10 же человек). Мою со второй парты тоже вроде не спрашивают,она не парится...
Сообщить модератору   Записан

Ary
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007



Награды
« Ответ #335 : 08 Сентября , 2016, 15:05:53 »

 
Lenka 76,а почему их вместе не посадили?
мое мнение, чтобы они каждый думал сам за себя. Обычно в паре двойняшек один ведущий, а второй ведомый Мне муж вообще предлагал в разные классы отдать, но ограничились посадкой на разные парты-ряды.
Сообщить модератору   Записан

Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #336 : 08 Сентября , 2016, 16:22:33 »

Бывают там распродажи. Но как правило не по школьному и неходовых размеров. Блузки в размер. Мы носим 122 на 122)
В августе была распродажа школьных брюк, на другое не смотрела. Размеры, да, там маловостребованные, - брюки были на рост 116 и 122 см. Еще рубашки помню, - размеры самые маленькие и самые большие.
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #337 : 08 Сентября , 2016, 16:26:12 »

По какому принципу учитель рассаживает детей когда большие оказываются впереди, а маленькие на последней парте?(
Вот прям тоже у меня с этими рассадками проблема! Сидели на среднем ряду на третьей парте. Я радовалась. Дочка говорит не видно, так как на первой и на второй сидят девочки большие. Они ростом на голову выше и толще. Из за них ничего не видно! Спросили учителя, к них зрение плохое. Я наверное тоже пойду зрение проверю ребёнку. Я все понимаю конечно, но как быть то?
Если зрение плохое, то наличие очков, вроде бы, обязательно.
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #338 : 08 Сентября , 2016, 16:49:41 »

По какому принципу учитель рассаживает детей когда большие оказываются впереди, а маленькие на последней парте?(
Это, да проблема. У меня прямо комплекс развился по этому поводу, т.к. в школе сама всегда сидела на последних и предпоследних партах. С доски ничего не видела, списывала у соседа.
Со своим ребенком подстраховалась. Сначала были записаны в один класс, к хорошей учительнице, записывались за 2 года заранее,  там набралось 27 детей. Ушли в другую школу, - школа попроще и подальше, учительница новенькая, но зато в классе всего 13 детей  :ура:, поэтому даже если достанется последняя парта, то нее страшно. В классе спокойно, все на виду, я довольна.

Всегда удивляюсь по этому поводу, - зачем создавать такие классы по 30 детей, учителю столько не опросить, не проконтролировать, с последних парт вообще ничего не видно, их еще отодвигают от доски иногда очень сильно.
В институтах подгруппы по 15 человек, вот такое количество реально чему-то научить, а в школах - по 30...
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #339 : 08 Сентября , 2016, 16:51:45 »

maysysl,не успевает учитель всех спросить в классе за 2-3урока... Не 10 же человек). Мою со второй парты тоже вроде не спрашивают,она не парится...
хорошо , что не парится. А вот у меня сын очень даже парится.
Я прпям не знаю, как ему об'яснять, что не всех могут спросить...
Он думает, что учительница его не видит, начинает выкрикивать и т.п.
Я тоже переживаю...
У моего ещё слова опережают мысли....ему НАДО сказать.....
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #340 : 08 Сентября , 2016, 18:21:29 »

По поводу количества детей в классе.
Демографическая ситуация в стране разная, когда-то больше детей, когда-то меньше.
Есть возможность создать маленькие классы - создают, нет, делают и больше 30.
Складывается такое впечатление, что никто не смотрит новости и не видит, что в стране творится.
Или уже забыли проблем с местами в ДС.....
У нас что с 2009 школ понастроили тьму, чтобы по 20 человек в классе рассаживать?
Я вообще наблюдаю ситуацию, мамочки 70-начала 80-х годов рождения воспринимают ситуацию с 30 в классе более менее адекватно, так как сами жили в среде высокой конкуренции, а вот мамочки лет на 10-15 моложе так прям в шоке все ходят.....
В среднем 30 человек, это 3 ряда по 5 парт считаю нормальным вариантом для текущей обстановки.
Посмотрим, что лет через 5 будет. Детей, то все больше и больше рождалось, а вот школ сколько нм обещают открыть новых? Две?

PS
В началке училась в классе - 44 человек. Сидела на 8й парте
Средняя школа - примерно 35 человек в классе
Выпускалась - 32 человека в кассе было


Если все будут рассуждать как Вы, тогда и новых школ вообще строить не нужно. По 40 человек в класс набить и нормально.
Если народ не задумается о качестве образования, не будет требовать увеличения детских садов и школ, то все так и останется.
Возможности для строительства есть, просто их не туда направляют.
В нашем селе на 10 тыс. человек за последние 3 года три огромнейших магазинища построили, Пенсионный фонд и налоговую - дворцы настоящие.
А школа, на 80% уже построенная,  лет 15 заброшенная стояла. Сейчас ее в детский сад оформили, теперь у нас 5 детских садов и всего 2 школы. Хорошо, конечно, что еще один детский сад добавился, но школа-то тоже нужна.
Пока всех все утраивает. Все считают, что по 30 человек в классе - нормально. Когда их по 40 станет, тогда что?
не верю, что 40 человек можно качественно чему-то научить. Там даже имена месяц только запоминать нужно.
« Последнее редактирование: 08 Сентября , 2016, 18:33:42 от Диана/// » Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #341 : 08 Сентября , 2016, 19:38:51 »

Honey-Money, я тоже когда училась , нас много было в классе. И 8 классов 11х выпускалось по 30 человек. Хотя я в конце 80-Х родилась, поэтому спокойно к 30 человекам в классе отношусь, у наших детей будет конкуренция по жизни везде и большая, пусть со школы привыкают.
Хотя нам повезло у дочки 20 человек в классе.
Диана///, уж запомнить по именам детей вообще педагогу не проблема) Как в средней школе запоминают в классах детей, в институте, ну не месяцами же.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
траляля
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 1495



Награды
« Ответ #342 : 08 Сентября , 2016, 20:06:38 »

Есть учителя которым под силу большие классы. Но конечно детям комфортнее в не очень большом. Из своих 46 в первом классе я вспомню наверное только половину сейчас... По мне до 30 еще можно пережить но не больше. Идеально человек 14... Но где же этот идеал... Разве что в частных. При этом они не гарантия хороших знаний несмотря на малокомплектность... Видимо не только в количестве детей дело...
Сообщить модератору   Записан

Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #343 : 08 Сентября , 2016, 20:18:58 »

Lenka 76,а почему их вместе не посадили?

я просила недельку чтоб вместе посидели, а потом можно рассаживать. Исм не обязательно вместе сидеть, зависимости и такой сильной привязанности у них нет. Когда они сидят отдельно, то они более независимы в психологическом плане ( нет опоры на брата), поэтому думают своей головой каждый). и вообще им полезно при любой возможности побыть раздельно. устают друг от друга - большую часть времени вместе проводят же.

у нас учитель мне кажется с первого дня всех детей по именам запомнила), а после второго дня уже персонально по детям родителям информацию могла дать, на вопросы ответить). Так что от педагога зависит, некоторые может и месяцами имена учат)

а сейчас куда не пойди - огромные толпы родителей с детьми. У нас в школе,  на гимнастике, в подготовишках у младшей, в бассеине ( к счастью на следующий сеанс только) - везде битком забитые холлы, дети буквально продираются сквозь стену родителей... я сначала психовала каждый раз... а сейчас что-то отпустило))) в конце концов хорошо же, что и детей много и что родителей, которые ими занимаются много) хуже б по дворам толпы беспризорников слонялись... как в наше время - район на район ходили, страшное зрелище(
Сообщить модератору   Записан


ЛикаСтар
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 475


Награды
« Ответ #344 : 08 Сентября , 2016, 20:56:48 »

Девочки, а есть тема по родительскому комитету у школьников, может в частности у первоклашек?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 151   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 17:47:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 22. smf-srv