Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 151   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Пятый класс! Мы пятиклашки! 2020-2021.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bondarik
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 267


Награды
« Ответ #465 : 19 Сентября , 2016, 13:02:00 »

Хелин, написано правильно, но есть небольшой нюанс: контингент простой школы.
? вы имеете ввиду, что в обычных школах учатся дети из неблагополучных семей? Либо из семей менее обеспеченных?
Я про неблагополучных и не только детей, а быдло-родители? Тут как повезет.
а быдло-мажоры родители?))
Боюсь что в Челябинске процент быдло мажоров гораздо ниже чем обычного быдла плюс выходцы из Таджикистана, Узбекистана и т.д.
Сообщить модератору   Записан

Свободен тот, кто может не лгать.
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #466 : 19 Сентября , 2016, 13:07:23 »

Хелин, написано правильно, но есть небольшой нюанс: контингент простой школы.
? вы имеете ввиду, что в обычных школах учатся дети из неблагополучных семей? Либо из семей менее обеспеченных?
Я про неблагополучных и не только детей, а быдло-родители? Тут как повезет.
а быдло-мажоры родители?))
которые "колхозник и колхозница"? В "слове из трех букв три ошибки"?
да разные бывают)). Но в любом случае зависит от кол-ва таких в окружении.
И в старшем звене лично я бы хотела сына перевести.Пока меня школа по прописке устраивает,особенно тем,что идем в нее 5 минут,остальное само собой.
Кстати кто то про обшарпанные школы говорил..у нас туалет красивый)))в кафеле нормлаьном и все дела и окна почти везде уже поставлены евро и чисто и светло.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #467 : 19 Сентября , 2016, 13:09:35 »

Хелин, написано правильно, но есть небольшой нюанс: контингент простой школы.
? вы имеете ввиду, что в обычных школах учатся дети из неблагополучных семей? Либо из семей менее обеспеченных?
Я про неблагополучных и не только детей, а быдло-родители? Тут как повезет.
а быдло-мажоры родители?))
Боюсь что в Челябинске процент быдло мажоров гораздо ниже чем обычного быдла плюс выходцы из Таджикистана, Узбекистана и т.д.
ну может в каких то школах да,но не во всех же школах без статуса их много.Я каждый день вижу кого приводят в школу и когда забираю старшее звено идет на обед.Ужасаться не чему и в панику впадать.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Конфетк@174
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1665



Награды
« Ответ #468 : 19 Сентября , 2016, 13:11:39 »

Хелин, не удержится пришедший по прописке в гимназии если не будет соответствовать уровню.
какому именно уровню? обеспеченности?

Я вот училась в гимназии, но финансовая возможности у моих родителей не такая была, как у моих одноклассников. Но, если же мозги соображают, то мне это не мешала учится со всем вместе наравне.
Сообщить модератору   Записан

Надо всегда искать в людях только хорошее – плохое они покажут сами.
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #469 : 19 Сентября , 2016, 13:12:55 »

Хелин, не удержится пришедший по прописке в гимназии если не будет соответствовать уровню.
какому именно уровню? обеспеченности?

Я вот училась в гимназии, но финансовая возможности у моих родителей не такая была, как у моих одноклассников. Но, если же мозги соображают, то мне это не мешала учится со всем вместе наравне.
речь о нагрузке думаю, не об обеспеченности.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Конфетк@174
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1665



Награды
« Ответ #470 : 19 Сентября , 2016, 13:16:20 »

Хелин, не удержится пришедший по прописке в гимназии если не будет соответствовать уровню.
какому именно уровню? обеспеченности?

Я вот училась в гимназии, но финансовая возможности у моих родителей не такая была, как у моих одноклассников. Но, если же мозги соображают, то мне это не мешала учится со всем вместе наравне.
речь о нагрузке думаю, не об обеспеченности.
тогда поняла.
У нас такие были ребята, но быстро отсеялись.
Сообщить модератору   Записан

Надо всегда искать в людях только хорошее – плохое они покажут сами.
Конфетк@174
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1665



Награды
« Ответ #471 : 19 Сентября , 2016, 13:25:51 »

Девочки, у меня такая ситуация сложилась с дочерью:
мы два года ходили в Англ Клуб, а в школе занятия будут только с второго класса....т.е ей не интересно будет с одноклассниками на занятии, заново учить алфавит и т.д, чего делать?
Сообщить модератору   Записан

Надо всегда искать в людях только хорошее – плохое они покажут сами.
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #472 : 19 Сентября , 2016, 13:28:12 »

Цитировать
Школы заинтересованы в статусе, престиже и учениках, поэтому усложняют программу, превращая среднюю школу в школу выживания. Так родителей втравливают в якобы состязание интеллектов, а на самом деле — в гонку понтов и нервов.

Мне кажется, заявление слишком громкое.
У меня старший еще не такой большой, чтобы делать какие-то глобальные выводы, и в 31 м мы учимся всего второй год. Но вот не могу сказать, что это гонка понтов и нервов.
да, постоянные олимпиады, состязания и рейтинги, но это держит в тонусе. спуску по учебе никому не дают. и отличником быть очень непросто. я даже не знаю, есть ли у нас отличники, не слышала.
разговариваю периодически с мамами нескольких знакомых подростков из обычных школ - дети учатся на расслабоне, мотивации в учебе нет, особо нигде не участвуют, олимпиады? - не не слышали. На уроки тратят полчаса.

Может быть по статистике троечники более успешны, может быть некоторые великие ученые плохо учились, а миллиардеры не имеют высшего образования. все это может быть, НО!
лично для меня будет предпочтительней, если сын будет бедным ученым, чем богатым бизнесменом без вышки. для меня приоритет - его голова, его ум и способности. даже если он будет работать по найму на кого-то, на государство - чтоб он что-то создавал благодаря своим способностям, а не просто зарабатывал на безбедную жизнь.
кто-то же должен строить ракеты и космические корабли, а не только ТРК открывать.
а для этого надо с самого раннего возраста учиться.
жить в удовольствие не напрягаюсь это очень просто и приятно, но я лично легких путей никогда не искала, в том числе и не хочу их для своих детей.

Сообщить модератору   Записан
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #473 : 19 Сентября , 2016, 13:29:36 »

Девочки, у меня такая ситуация сложилась с дочерью:
мы два года ходили в Англ Клуб, а в школе занятия будут только с второго класса....т.е ей не интересно будет с одноклассниками на занятии, заново учить алфавит и т.д, чего делать?
По этой причине мне учитель английского старшей ( в языковой гимназии) советовала "английские клубы" класса с 5-го.
Вот тоже думаю стоит сейчас начинать или нет.
Сообщить модератору   Записан
Bondarik
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 267


Награды
« Ответ #474 : 19 Сентября , 2016, 13:30:26 »

Хелин, не удержится пришедший по прописке в гимназии если не будет соответствовать уровню.
какому именно уровню? обеспеченности?

Я вот училась в гимназии, но финансовая возможности у моих родителей не такая была, как у моих одноклассников. Но, если же мозги соображают, то мне это не мешала учится со всем вместе наравне.
речь о нагрузке думаю, не об обеспеченности.
Конечно о нагрузке. Меня даже обшарпанность не так волнует, как люди, которые будут окружать ребенка. Как дети так и взрослые. Потому что сейчас закладваются основы социального взаимодействия. В школе появляются друзья на всю жизнь. Важность первой учительницы тоже никому здесь объяснять не надо.
Сообщить модератору   Записан

Свободен тот, кто может не лгать.
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #475 : 19 Сентября , 2016, 13:44:58 »

Alma mater,ракеты строить и т.п конечно нужно,но только тем кому это дается в удовольствие.В любом лицее есть дети у которых учеба на первом месте. У меня есть родственник прошедший этот путь.Ему не нужна семья,дети и при этом ракеты не строит.Занимается тем,что нравится, да.Но когда человек себя лишает одной из радостей жизни,то для меня это отклонение не в пользу ума,науки,образования.
Не хочу ставить Вассермана своему ребенку,как пример для подражания.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #476 : 19 Сентября , 2016, 14:07:27 »

Спасибо за мнения! В общем все не однозначно! Я считаю конечно нужно по ребёнку смотреть, потянет ли он огромные нагрузки и насколько ему это будет сложно.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #477 : 19 Сентября , 2016, 14:32:24 »

Не знаю о каких радостях тут речь. Я считаю учиться, а тем более достигать каких-то целей в профессии, науке не может быть удовольствием априори, это всегда труд, усилия, борьба с леностью, преодоление себя.
Мой ребёнок достаточно ленив, ему в удовольствие играть в телефон и мультики смотреть) пока что он не понимает и не знает, зачем он учится и какая у него цель, но нагрузки он вполне выдерживает, соображает.
Сейчас за него о будущем думаем мы, родители, так как понимаем ценность образования и возможности, которые дают знания.
Он поймёт это позже и я уверена будет благодарен.
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #478 : 19 Сентября , 2016, 14:33:10 »

Alma mater, 31 лицей же не с первого класса да?
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #479 : 19 Сентября , 2016, 14:35:15 »

А Вассерман и похожие случаи -это все-таки не есть большинство, а скорее частные случаи. Что на них ориентироваться. Не меньше примеров бездельников без образования, семьи и детей.
 
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 151   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 23:17:37
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.243 секунд. Запросов: 21. smf-srv