Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 110 111 [112] 113 114 ... 151   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Пятый класс! Мы пятиклашки! 2020-2021.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #1665 : 12 Октября , 2017, 16:39:25 »

Диана///, а число ошибок детям уже сказали? Как так быстро проверить успели?
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
T.O.
долгожитель
*******

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1827



Награды
« Ответ #1666 : 12 Октября , 2017, 16:51:09 »

Интересно,я одна не переживаю за впр-ы и оценки?
К слову,позавчера общались в вайбере с мамашами,все в ужасе от количества двоек,даже у девочек-тихонь и тоже за неделею по 1-2 проскочит.А уж с нашим температментом и как я подозреваю дисграфией походу вообще без перспектив.Оправдываются слова директора на общем собрании перед 1 классом еще в мае 2016 года-Школа проводит уроки.А какие знания в головве у вашего ребенка-это ваша,родители, компетенция.
Буквально,дословно.Жаль огромной энергии,которая расходуется родителями (мною и мужем) и сыном настолько неэффективно.
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #1667 : 12 Октября , 2017, 17:21:31 »

Диана///, а число ошибок детям уже сказали? Как так быстро проверить успели?
У нас сразу же проверили в школе, без ошибок написали всего двое из 14.
У моего одна ошибка, вот мне и интересно было - это 4 или все-таки 5.
Были у нас и полностью неправильные работы.
Мне кажется, что для второго класса, все-таки, ранова-то такое проводить, т.к. некоторые дети вообще не поняли задание. И за временем еще следить не умеют, некоторые писали на черновике, разлиновывали его, в итоге не успели переписать в чистовик.
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #1668 : 12 Октября , 2017, 17:21:57 »

Там от баллов зависит
https://vk.com/doc336243062_451930592?hash=851909fc2fb8c388d9&dl=67f0ebbea5445435b8
в конце табличка
Спасибо.
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #1669 : 12 Октября , 2017, 17:46:04 »

T.O., я переживаю (в душе) за оценку...т.к.у нас в тетради 3,3, и 4-... ребенок сутра сказал, что надеется ему "4-" поставят за ВПР и он будет рад(!). Он уже боится за домашку по русскому садиться, если честно...

Да, "школа проводит уроки". Учителя-заложники ситуации.

Программа по русскому тупая :knuppel2:.
Распечатала правила переноса и деления на слоги (оказывается то деление, что я знала ранее, его отменили и сейчас новое "странное" деление(об этом я узнала из И-нета, конечно), т.к. то деление, что я увидела у него в тетради меня повергло в ступор :crazy2:, и вот мне надо его уяснить, потом до ребенка это деление донести). Я уже мечтаю о том, чтоб хорошо было бы, если бы правила были в учебнике написаны (автор хоть позаботился бы о родителях и составил правила).
Уж не до жиру...я бы и на уроке посидела, хоть послушала да поучилась бы, а то много чего не знаю.

А то делаем домашку, у меня в одной руке онлайн-разделить слогов на планшете и диктую ребенку как И-нет советует, т.к. сама не знаю.
« Последнее редактирование: 12 Октября , 2017, 17:51:32 от Мишкинамама » Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #1670 : 12 Октября , 2017, 17:50:17 »

Мне кажется, что для второго класса, все-таки, ранова-то такое проводить, т.к. некоторые дети вообще не поняли задание. И за временем еще следить не умеют, некоторые писали на черновике, разлиновывали его, в итоге не успели переписать в чистовик.
у нас учительница так и сказала на собрании, что рано для деток такие работы, ребята еще маленькие и могут столько заданий не успеть сделать просто физически.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #1671 : 12 Октября , 2017, 17:51:14 »

Мишкинамама,я в Книгаленде купила Правила по русскому языку 1-4 классы.Наглядные схемы и таблицы.Из серии карточки на скрепке. Там все так хорошо расписано.И правила переноса и орфограммы разные в приставках,в корне слова и части речи и склонения,где ставится запятая.
И без "многотекста" ,а в сжатой и понятной форме.
Рекомендую!
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #1672 : 12 Октября , 2017, 17:52:02 »

Taina, спасибо!
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #1673 : 12 Октября , 2017, 17:53:01 »

ht**tps://www.ozon.ru/context/detail/id/33471563/

Пособие предназначено для самостоятельной работы учащихся начальных классов и соответствует требованиям ФГОС. В доступной форме представлены основные правила по русскому языку: правила переноса; правописание сочетаний ЖИ, ШИ, ЧА, ЩА, ЧУ, ЩУ, ЧК, ЧН, НЧ, ЩН; буквы И и Ы после Ц; разделительный Ъ и Ь; проверяемые согласные в корне, безударные гласные в корне; правописание приставок ПРЕ- и ПРИ-; Ь после шипящих на конце существительных; ТСЯ и ТЬСЯ в глаголах и т. д. Страницы книги можно вырезать по пунктирной линии, специально отмеченной в книге ножницами, и использовать как карточки, выкладывать которые можно при прохождении темы, чтобы акцентировать внимание на правилах, вешать над столом и т.д. Все это поможет лучше запомнить и усвоить наиболее сложный материал.
Книга окажет неоценимую помощь школьникам при подготовке к уроку и выполнении домашних заданий для систематизации знаний, а также родителям и педагогам при контроле знаний учащихся.
Книга подготовлена в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта для начальной школы и имеет необычную структуру. Все основные правила по русскому языку для начальной школы собраны в одной книге, которую можно превратить в набор карточек. Очень удобно пользоваться ими как на уроках математики, так и дома при подготовке домашних заданий. Наглядная подача материала способствует лучшему его усвоению
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #1674 : 12 Октября , 2017, 17:56:11 »

Я насчет этих ВПР вообще как то ровно.Посмотрим есть в чем проседание или нет.Вроде все усваивает на уроке.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
qiwi
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295



Награды
« Ответ #1675 : 12 Октября , 2017, 18:28:19 »

Нам оценку не сказали, да я и не переживаю. Какая будет, такая будет!!! Через голову не перепрыгнешь.
Задания вчера и позавчера смотрела ( приносил для тренировки из школы).
Задания-то лёгкие. Там внимание надо при списывание текста ( вот чего-чего, а этого у нас нет), алфавит знаем, слоги и переносы тоже (реально лучше меня знает)))
Для меня было открытием, что одна гласная буква может быть слогом. Звонкие-глухие-мягкие-твёрдые это знаем на отлично. В садике научили.
Опять же в этом году узнала, что Й- согласный и всегда мягкий.
Век живи, век учись)))
Сообщить модератору   Записан

С годами я делаю всё меньше и меньше ошибок. Но зато их качество, несомненно, растёт.
qiwi
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295



Награды
« Ответ #1676 : 12 Октября , 2017, 18:33:40 »

Вот с почерком большая проблема. Мне кажется, нам по любому оценку снизят, тк. просто не поймут.
В прошлом году, когда только учились писать. Почерк был очень широкий. 1 слова строка кончилась)))
 Начали с учителем исправлять... Блииииин, теперь лепит их друг на друга. Зато 2-3 предложения в строке)))
Сообщить модератору   Записан

С годами я делаю всё меньше и меньше ошибок. Но зато их качество, несомненно, растёт.
Н-э-т
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 284


Награды
« Ответ #1677 : 12 Октября , 2017, 18:34:59 »

Для меня было открытием, как делятся на слоги и переносятся ска-зка, клу-бника, дере-вня. Почувствовала себя динозавром
Сообщить модератору   Записан
T.O.
долгожитель
*******

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1827



Награды
« Ответ #1678 : 12 Октября , 2017, 18:37:43 »

qiwi,а нам учитель не торопится помогать с исправлением почерка,одно пожелание-старайся.Дома пишем прописи какие мама нашла,придумала,скачала или купила.Но наверное должна быть какая-то система,эффект малозаметен.Не могу сказать,что не страрается.Свою руку не пересажу ведь...почерк нечитабелен.
Сообщить модератору   Записан
T.O.
долгожитель
*******

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1827



Награды
« Ответ #1679 : 12 Октября , 2017, 18:40:27 »

Н-э-т,это что,действительно так нужно переносить?Всегда считала,что сказ-ка (не разрывая корня), клуб-ни-ка (по тому же принципу),де-рев-ня.В учебнике правило было,что следующая за слогом согласная должна оставаться на первой строчке (помню не дословно,но как-то так)...если это дейтсвительно теперь норма такие переносы,то я умываю руки,ибо подобное в мою систему мира не укладывается))))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 110 111 [112] 113 114 ... 151   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 14:26:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 21. smf-srv