Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 119 120 [121] 122 123 ... 151   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Пятый класс! Мы пятиклашки! 2020-2021.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #1800 : 15 Декабря , 2017, 23:21:52 »

Диана///, у нас по английскому полгруппы на " 2" написали, на след уроке исправили почти все на "5". в журнал выставили и 2 и 5. Она детей сразу предупредила, что 2 выставит в журнал.
я так оценками не заморачиваюсь. главное чтоб не боялись учиться, получать оценки. и что знания все таки первичны, а оценки это для учителя больше) так детям и объясняю.
Сообщить модератору   Записан


Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #1801 : 15 Декабря , 2017, 23:25:49 »

у меня один из парней вообще продуманный, он еще в школу не пошел,  а уже выяснял как исправлять двойки) сейчас вот интересуется можно ли меньше 2 получить))) . Учится при этом на 3-4, но имеет желание учиться лучше) по мне так это главное)
Сообщить модератору   Записан


Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #1802 : 15 Декабря , 2017, 23:28:26 »

Lenka 76, про оценки не соглашусь. Они имеют очень большое значение. "Встречают по одежке – провожают по уму», вот оценки - это та самая "одежка", по которой встречают, а "первое впечатление" играет очень большую роль в карьере . Умный человек с хорошими оценками (высоким баллом) устроится в жизни намного лучше такого же умного, но со средним баллом.
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #1803 : 15 Декабря , 2017, 23:38:08 »

Lenka 76, про оценки не соглашусь. Они имеют очень большое значение. "Встречают по одежке – провожают по уму», вот оценки - это та самая "одежка", по которой встречают, а "первое впечатление" играет очень большую роль в карьере . Умный человек с хорошими оценками (высоким баллом) устроится в жизни намного лучше такого же умного, но со средним баллом.
ой не согласна про средний и высокий балл! Никогда при приёме на работу муж не смотрит на баллы, да и многие так! А все наши троечники отлично устроились по жизни, а некоторые по круче отличников! Сами, без помогающих пап)))
Как в шутку говорил у на один профессор "отличник инженер будет отличным инженером, хороший - хорошим, а троечник будет их начальником" шутка, но в каждой шутке, всегда есть доля правды!
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #1804 : 15 Декабря , 2017, 23:39:33 »

Диана///,Да, ну. школа и уж тем более оценки  не главное в жизни ребенка) мы ж про второй класс говорим) дети только первые оценки получают) тут на мой взгляд главное невротиком не сделаться. И понять что есть не только 2 и 5, но и куча разных вариантов.
« Последнее редактирование: 18 Декабря , 2017, 09:33:46 от Lenka 76 » Сообщить модератору   Записан


Elga
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 502


если не складывается, - вычти :)


Награды
« Ответ #1805 : 15 Декабря , 2017, 23:44:56 »

Диана///, я, как отличник со стажем, решила у ребенка здоровый пофигизм воспитывать. Правда, без шуток. И сожалею, что мне тоже в школьном возрасте родители не подсказали нечто подобное. Школа и школа. Это ж просто часть жизни, причем не самая главная.
Сообщить модератору   Записан
изумруд
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 827



Награды
« Ответ #1806 : 15 Декабря , 2017, 23:50:18 »

В сетевом журнале есть план, и оценки за тот день выставляются, хотя могут отставать и другую тему проходить. Или, как нам сказали, оценки не в столбик за 1 работу ставят, а в разнобой. Я уже перестала вникать за что стоит, не будешь же каждый раз звонить учителю. И вообще, оценки как я понимаю, кроме ярлыков отличник, хорошист, троешник ни на что не влияют
Сообщить модератору   Записан
ЛикаСтар
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 475


Награды
« Ответ #1807 : 16 Декабря , 2017, 10:11:04 »

Я уже тоже забила на то,чтоб разобраться за что и как выставляются оценки в сетевом городе. Мало того,что у нас их выставляют раз в неделю-две,так ещё и непонятно за что. Учитель говорит что план у нее забит на год вперёд. Вот по нему и ставит,а по факту и совсем другое проходят. Доходит до смешного: ребенок до школы не дошел в этот день,а уже 2 стоит.
Сообщить модератору   Записан
anka_romanka
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 2268



Награды
« Ответ #1808 : 16 Декабря , 2017, 21:33:25 »

У нас  чётко оценки день в день
Сообщить модератору   Записан

Ириша 21.07.2009     Гриша 26.11.2014
Вяжу обалденные варежки
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #1809 : 17 Декабря , 2017, 18:00:03 »

У меня муж троечник, и это никак не помешало ему организовать свою маленькую фирму и работать на самого себя. мы конечно не миллирдеры, но и от зарплаты до зарплаты копейки не считаем.  Отличники из моего класса и институтской группы сейчас работают за небольшую зп, один только парень уехал за границу и очень хорошо устроился, компьютерный гений. И ещё есть пример, сын друзей семьи нашей, с детства его знаю, учился ужасно, ему в конце 9го класса все тройки выставили лишь бы ушел. Он ушел, уехал в другой город, к бабушке, год фигней пострадал, поступил в колледж по налоговому профилю ( незнаю как точно называется) потом в институт, пока учился устроился в налоговую. Сейчас он начальником  УФНС по ***области (не буду писать какой). Я не говорю что на оценки прям можно плюнуть, но и рвать попу за каждую пятерку считаю ненужным.
Сообщить модератору   Записан
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #1810 : 03 Января , 2018, 02:07:42 »

Залезла тему почитать....
Я, наверно, самая-самая мама-пофигист. У меня даже паролей нет от электронных дневников детей. Я и домашку почти не проверяю.
Сообщить модератору   Записан
Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #1811 : 03 Января , 2018, 09:25:34 »

Judith, мы с вами можем по соревноваться))
Сообщить модератору   Записан

semechka
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 344



Награды
« Ответ #1812 : 03 Января , 2018, 10:01:55 »

Judith, нет не одна вы такая. Тоже не смотрю сетевой город. За оценки не ругаю.
Сообщить модератору   Записан
T.O.
долгожитель
*******

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1827



Награды
« Ответ #1813 : 03 Января , 2018, 12:08:27 »

Пароль есть,заходить лень,наш папа раз в неделю заглядывает,узнаем кое-что новое,но честно говоря,большой пользы от сетевого города пока не вижу.У меня ребенок периодически забывает писать домашку в дневник или запишет нечитабельно и не только мой.ПО вечерам в вайбере трескотня-скажите домашнее задание.Информации о каникулах не было ни в каком дневнике раньше чем последняя неделя учебы.Объявлений там тоже никаких не вижу,ребенок что-то устно приносит....типа надо было месяц назад сдать 60р на олимпиаду,а я забыл,а сегодня они писали,а я нет,ну вот и смысл....
Сообщить модератору   Записан
tonkoglas
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1155


Родилась в СССР


Награды
« Ответ #1814 : 03 Января , 2018, 13:13:47 »

Девочки, я как учитель вам посоветую осторожнее с высказываниями про "троечников хорошо устроившихся в жизни", дети они умные все слушают и на ус мотают!!!
А вот примеров, когда троечник так ничего в жизни и не достиг ГОРАЗДО больше!!!  Так что играть "в рулетку" со своим ребенком занятие не благодарное.
Сообщить модератору   Записан

Мария 13.11.2004,   Мишутка 23.02.2010,   Варенька 15.01.2015
Страниц: 1 ... 119 120 [121] 122 123 ... 151   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 04:58:29
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 21. smf-srv