Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детский "клуб" для особенных детей
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
КИРиАНДР
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 80


Награды
« : 14 Октября , 2016, 14:42:37 »

Всем здравствуйте!  Я мама ребенка - инвалида, часто сталкиваюсь с тем, что не с кем оставить сына в тот момент, когда надо сходить самой в больницу, решить какие то вопросы в импульсе, соцзащите и т.д, посвятить день грандиозной уборке в квартире,в конце концов, спокойно походить по магазинам, или сьездить к подруге. Нам уже 10 лет, и я очень устала безвылазно сидеть дома и ждать когда меня отпустят муж, или мама, чтобы я могла решить сугубо свои вопросы.
И вот, пришла идея создать неофициальный детский клуб для дцпусиков и других особенных деток, которые, не посещают садики и другие заведения. Пока что, идея совсем "сырая". И мне надо знать, стоит ли овчинка выделки, в том смысле, что найдутся ли желающие посещать такой "клуб", еще кто- то кроме нас.  Скажете, что проще нанять няню? Проще, но во- первых, если я хочу позаниматься делами дома, то мне не комфортно будет а небольшой квартире находиться с чужим человеком, а во- вторых и самых главных, хочется организовать интересный досуг для своего ребенка именно в компании детей. Уж очень, он у меня любит проводить время в обществе.
Примерно, это выглядеть будет так: я снимаю квартиру, нанимаю двух человек. Один из них воспитатель/педагог, второй- няня/сиделка. Мы привозим детей, 2 раза в неделю, на 5-6часов. За это время, их один раз кормят едой, принесенной каждым родителем для своего ребенка. Детей в группе не меньше 5 и не больше 6.
Теперь о стоимости. И это самый больной вопрос. Чтобы окупалась съемная квартира и самая малюсенькая зарплата педагогу и няне, цена за месяц нахождения (8 рабочих дней) в таком клубе, должна быть не менее 5000 тысяч рублей. Боюсь, что будет трудно найти педагога, т.к зарплата будет очень скромной, но я очень буду стараться.
Чем дети будут заниматься? Т.к бюджет маленький, чего то серьезного например, обучение чтению, письму, счету и т.д , наверное не будет. Направленность, скорее будет развлекательная: чтение книг, кукольный театр, песни, игры, доступные по физическому и интеллектуальному состоянию.
Для каких детей это подойдёт? Скорее, это для "тяжёлых", потому, что для "легких"  детей, в городе  есть учреждения в которых их можно оставить без сопровождения. Самые главные условия: чтобы ребенок спокойно воспринимал , то что он будет несколько часов без мамы. И чтобы не нес угрозы для жизни и здоровья окружающих.
Если ребенок сам не сидит, то нужна будет или коляска, или специальный стул. В обязанности воспитателя и няни будет входить, что бы они меняли детям положение: то  полежали, то посидели. Лежачие места можно организовать без проблем. Подгузник менять тоже будут.
В идеале, можно организовывать приход логопеда, дефектолога для индивидуальных и групповых занятий. Но это уже за доп. плату.
Если вас заинтересовал мой "наполеоновский" план, пишите.
Буду рада любой ответной реакции, советам и предложениям.
« Последнее редактирование: 14 Октября , 2016, 16:47:30 от КИРиАНДР » Сообщить модератору   Записан
КИРиАНДР
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 80


Награды
« Ответ #1 : 14 Октября , 2016, 14:45:46 »

Воспитателя и няню буду искать только среди знакомых, надежных, проверенных людей. Воспитателя, естественно, с пед.образованием.
Сообщить модератору   Записан
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #2 : 14 Октября , 2016, 14:57:24 »

КИРиАНДР,идея хорошая,но ,боюсь,востребована не будет.
Для тяжелых деток надо много-много всего предусмотреть,во временном варианте это не получится.
Проблему поднимаете,конечно,очень острую,мы живем как в тюрьме с пожизненным сроком,а так хочется иногда на свободу выйти,я мечтаю о поездке на отдых вдвоем с мужем на неделю,но так и буду только мечтать,сына на бабушку уже не оставишь.
Я в чем вижу решение той проблемы ,что вы поднимаете- сиделки,ориентированные на наших детей,
ребенку на своей территории всегда комфортно,маме спокойней,
вот такой услугой я бы пользовалась и платила,зная,что сын в своей обстановке,
конечно,если бы кандидатура сиделки меня устроила.
Да и,думаю,к лежачему ребенку проще пригласить на дом,чем нести его куда-то.
Сообщить модератору   Записан
КИРиАНДР
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 80


Награды
« Ответ #3 : 14 Октября , 2016, 15:14:27 »

КИРиАНДР,идея хорошая,но ,боюсь,востребована не будет.
Для тяжелых деток надо много-много всего предусмотреть,во временном варианте это не получится.
Проблему поднимаете,конечно,очень острую,мы живем как в тюрьме с пожизненным сроком,а так хочется иногда на свободу выйти,я мечтаю о поездке на отдых вдвоем с мужем на неделю,но так и буду только мечтать,сына на бабушку уже не оставишь.
Я в чем вижу решение той проблемы ,что вы поднимаете- сиделки,ориентированные на наших детей,
ребенку на своей территории всегда комфортно,маме спокойней,
вот такой услугой я бы пользовалась и платила,зная,что сын в своей обстановке,
конечно,если бы кандидатура сиделки меня устроила.
Да и,думаю,к лежачему ребенку проще пригласить на дом,чем нести его куда-то.

Мама Темы, в том то и дело, что для моего ребенка не лучше дома наедине с сиделкой. Хоть мы во всех планах тяжелые (физически хуже, чем интеллектуально). Но он так любит выходить из дома,  рвется там где люди, общение.  И еще, мне лично, не очень  комфортно, когда в моем доме посторонний человек. Особенно, если я в этот момент дома. Опыт  няни в доме имеется. Вот я и ищу подобных детец  и подобных мам☺☺😊😊😊
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #4 : 14 Октября , 2016, 17:05:50 »

КИРиАНДР, не знаю на сколько я права.
Но финансово это будет очень тяжело: расходы огромные.

М.б. проще снимать уже имеющиеся игровые (такие есть). Типа Клуба Дети 74. И думаю, что в будни и в дневное время они простаивают.

Хотя бы на время пока не сложится "своя" компания и не подберется персонал.
За это время можно и просчитать расходы, найти помещение и пр.пр. Денег ведь придется в одно только помещение в бухать.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
КИРиАНДР
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 80


Награды
« Ответ #5 : 14 Октября , 2016, 17:37:18 »

КИРиАНДР, не знаю на сколько я права.
Но финансово это будет очень тяжело: расходы огромные.

М.б. проще снимать уже имеющиеся игровые (такие есть). Типа Клуба Дети 74. И думаю, что в будни и в дневное время они простаивают.

Хотя бы на время пока не сложится "своя" компания и не подберется персонал.
За это время можно и просчитать расходы, найти помещение и пр.пр. Денег ведь придется в одно только помещение в бухать.
Спасибо за совет!  Идея интересная.Я про такие игровые ни чего не слышала. Буду узнавать. А вообще съем квартиры не дорого.   Меня больше зарплата персоналу волнует.
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #6 : 14 Октября , 2016, 18:02:26 »

КИРиАНДР, не знаю на сколько я права.
Но финансово это будет очень тяжело: расходы огромные.

М.б. проще снимать уже имеющиеся игровые (такие есть). Типа Клуба Дети 74. И думаю, что в будни и в дневное время они простаивают.

Хотя бы на время пока не сложится "своя" компания и не подберется персонал.
За это время можно и просчитать расходы, найти помещение и пр.пр. Денег ведь придется в одно только помещение в бухать.
Спасибо за совет!  Идея интересная.Я про такие игровые ни чего не слышала. Буду узнавать. А вообще съем квартиры не дорого.   Меня больше зарплата персоналу волнует.
Вы просто посчитайте: сколько аренда + сколько оборудовать хотя бы минимально (ковролин или что подобное, игрушки и пр.пр.).
В игровой это уже всё есть.

Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #7 : 14 Октября , 2016, 18:02:54 »

КИРиАНДР,если жильцы соседних квартир напишут жалобу,то отпиныватся долго будете,
то что вы заявляете -это д/сад,для его официального открытия надо много всего,
только представьте,отравится ребенок своей же едой,какие последствия будут?
кто будет отвечать? если травма кто виноват?
не пройдет это легко и просто.
да и согласна с Дочкинамама,финансово дороговато будет
Сообщить модератору   Записан
КИРиАНДР
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 80


Награды
« Ответ #8 : 14 Октября , 2016, 18:50:47 »

КИРиАНДР,если жильцы соседних квартир напишут жалобу,то отпиныватся долго будете,
то что вы заявляете -это д/сад,для его официального открытия надо много всего,
только представьте,отравится ребенок своей же едой,какие последствия будут?
кто будет отвечать? если травма кто виноват?
не пройдет это легко и просто.
да и согласна с Дочкинамама,финансово дороговато будет

Почему, соседи должны написать жалобу? Детей пытать ни кто не собирается.У меня на этаже, например,сдается квартира, и соседи меня знают.  В любом случае, если буду это организовывать , то в непосредственной близости от своей квартиры/ дома. В нашей округе, нас многие знают.По поводу отравления. Я же надеюсь, что это будут адекватные мамы. А адекватная мама кому будет предъявлять претензию, если ее ребенок отравился собственной едой?   мама должна просчитать все риски и решить для себя подходит такой вариант, или нет. За своего, ребенка я уверенна, что за 5 часов нахождения без меня, он не получет травму и не травмирует другого ребенка. Просто физически не сможет. Именно, для этого я и написала пост.  Если найдутся желающие,  будем двигаться дальше в реализации,  нет...значит, нет.
Сообщить модератору   Записан
КИРиАНДР
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 80


Награды
« Ответ #9 : 14 Октября , 2016, 19:03:24 »

По поводу "официальности" Несколько лет назад мы с подругой пригласили для своих детей ЛФКашника, массажиста из Китая. Мы ему снимали  квартиру, и помимо нас к нему привозили детей со всего города.  Тоже все неофициально,  и ответственность за все родители брали на себя.  Дети, кстати,  кричали на занятиях, но проблем ни с соседями, ни с кем либо не было. Одна соседка, даже сама стала ходить к нему на массаж. Люди, в большинстве своем, относятся с пониманием и к родителям и к деткам- инвалидам. Длилось наше предприятие 4 года. Пару раз дети получали растяжение (китайцы очень жестко занимаются в этом плане), но ни кто из родителей не бежал в полицию или еще куда-то жаловаться.
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #10 : 14 Октября , 2016, 20:19:06 »

КИРиАНДР, это как повезет (я про соседей).

Если финансово потянете - найти квартиру, и оборудовать её под детей (не говорю даже, что под особенных), тогда проблем не вижу - делайте.))
Дело за главным - найти "собутыльников" ;)
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #11 : 14 Октября , 2016, 21:01:19 »

КИРиАНДР,идея хорошая,но не простая в исполнении.
Удачи!
Сообщить модератору   Записан
КИРиАНДР
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 80


Награды
« Ответ #12 : 14 Октября , 2016, 21:10:46 »

Дочкинамама, Мама Темы, спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #13 : 15 Октября , 2016, 23:02:35 »

А как вы представляете оплату. За дни посещение ребенком садика или обязательно за весь месяц. Т.е  а если ребенок заболеет. А это будет на 100% если дети ни куда не выходили. Вы как будете выкручиваться материально?
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #14 : 15 Октября , 2016, 23:06:21 »

Если квартира не дорогая. Значит там или не очень хороший ремонт. Оснащение квартиры вы берете на себя, или это уже заложено в стоимость? Санитарные книжки  будут у персонала, для того что бы прийти в садик надо будет принести справку от педиатра?
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Апреля , 2024, 19:49:08
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:19 → новая тема:институт! 3227 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 17:09 → Мамы одиннадцатикласснико... 1617 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 19. smf-srv