Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 53   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Посевная 2017
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #405 : 10 Марта , 2017, 14:13:06 »

Цитировать
А портулак не рано? А то я почитала и отложила пакетики с ним на конец марта, маргаритки зато посеяла.
Муж поражен масштабами моих посевов, у меня посажены разные очитки, молодило, обриета, маргаритки, эустомы, остеопермумы, мыльнянка, ясколка и дры и дры
Портулак так дружно проклюнулся.... аж страшно....  :roll: Не знаю рано или нет, может и рано.... Ещё гвоздика китайская проклюнулась.... Девочки, если всё выжживет  :lol: :shock: куда!???


[/quote]Предложите тут кому-то, кто не посадил, посадил мало. За разумные деньги, может, кто и купит.

Я только петуньи посадила.
В апреле посажу табак. В мае астры и цинии.
« Последнее редактирование: 11 Марта , 2017, 10:31:35 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
Smesharik
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 560


Меня зовут Сергей


Награды
« Ответ #406 : 10 Марта , 2017, 14:30:42 »

Девочки, а в теплицах огурцы , помидоры , перцы, вместе не садите? у меня стоит одна теплица, садила огурцы и перец в ней, а помидоры на улице. вот думаю надо ли мне 2-ю теплицу ставить под помидоры, или можно все в одну запихать :)
Помидоры в нашем климате прекрасно растут в открытом грунте. Если подобрать урожайные сорта, то на улице урожай будет  лучше чем в теплице. С одного куста можно получать 6-10 кг Поэтому ставить теплицу под помидоры считаю нецелесообразным.     
« Последнее редактирование: 10 Марта , 2017, 14:34:38 от Cmesharik » Сообщить модератору   Записан

т. 89823449девять 95
Полина Т.
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416



Награды
« Ответ #407 : 10 Марта , 2017, 15:23:55 »

Это если есть время и возможности следить за ними... У нас крестная дочери в наших же садах обходится без теплицы, помидоры под пленочными укрытиями. Урожай, конечно, хороший, но сколько рисков! Накрыть пленку - убрать пленку, потом - по-новой... И помимо этой постоянной работы - женщине справиться тяжеловато, особенно если у вас не 10 кустов, а побольше. Опять же - "если подобрать урожайный сорт". И осенью уже холодно на улице, а в тепличке урожай еще сидит))) Неее... я за теплицу. В начале мая вкопала саженцы - и расслабилась)))
Сообщить модератору   Записан
Ксюша99
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 763



Награды
« Ответ #408 : 10 Марта , 2017, 15:33:33 »

Я то ж как-то в теплице привыкла помидоры растить)... Лето оно всякое...то холодно, то дождливо, то сухо.Да и заморозки то в мае, то в сентябре могут быть. А тут 1 мая посадила и .....октября вырвала, да и то часто выдёргиваю, потому что НАЕЛиСЯ)))))
Сообщить модератору   Записан
Smesharik
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 560


Меня зовут Сергей


Награды
« Ответ #409 : 10 Марта , 2017, 17:22:10 »

Это если есть время и возможности следить за ними... У нас крестная дочери в наших же садах обходится без теплицы, помидоры под пленочными укрытиями. Урожай, конечно, хороший, но сколько рисков! Накрыть пленку - убрать пленку, потом - по-новой... И помимо этой постоянной работы - женщине справиться тяжеловато, особенно если у вас не 10 кустов, а побольше. Опять же - "если подобрать урожайный сорт". И осенью уже холодно на улице, а в тепличке урожай еще сидит))) Неее... я за теплицу. В начале мая вкопала саженцы - и расслабилась)))
Не соглашусь с вами. В теплице можно выращивать рассаду помидор до 15-20 июня, после уже заморозков не бывает. Затем с большим комом земли высаживаете прямо на грядки БЕЗО ВСЯКИХ УКРЫТИЙ. При такой пересадке помидора её даже не замечает и продолжает  отлично расти. Полив в открытом грунте всегда менее частый, чем в теплице и температурный режим более благоприятный. А теплицу надо вовремя открыть- закрыть, чаще поливать и помидора в ней более капризная и чаще болеет. В ОГ поливаю и подвязываю раз в 7-10 дней. В теплице растёт быстрее и подвязывать приходится чаще, да и высокая температура часто не даёт завязаться помидоркам и цвет опадает.
« Последнее редактирование: 10 Марта , 2017, 17:25:58 от Cmesharik » Сообщить модератору   Записан

т. 89823449девять 95
фрона
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 454


Награды
« Ответ #410 : 10 Марта , 2017, 17:39:59 »

Cmesharik,согласна с Вами, но для меня главное, что в открытом грунте они ВКУСНЕЕ!
Сообщить модератору   Записан
Ludmila
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3525



Награды
« Ответ #411 : 10 Марта , 2017, 17:58:34 »

Cmesharik, у вас близко к городу, вам и в ОГ можно. У меня холоднее (20 км от города), для меня целесообразно в теплице выращивать. У каждого свой опыт и свои условия. В ОГ у меня болели, а в теплице нет. А закрывать и открывать сейчас не проблема - есть форточки с термодоводчиками.
Сообщить модератору   Записан

Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.

Можжевельник. Ирисы. Примулы. Многолетники для сада.
лдд
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 1678


Награды
« Ответ #412 : 10 Марта , 2017, 18:55:47 »

Cmesharik,согласна с Вами, но для меня главное, что в открытом грунте они ВКУСНЕЕ!

Согласна, тоже только в ог сажу
Сообщить модератору   Записан
DMO
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327


Награды
« Ответ #413 : 10 Марта , 2017, 23:30:38 »

Каждому свое, кому теплица кому ОГ, у меня вот 56 км от города, место своеобразное, вечером температура с +30 спокойно падает до +15 и росы, просто все сырое....этакий уральский египет по разнице температур
Сообщить модератору   Записан
МаМиша
местный житель
******

Карма: 40
Offline Offline

Сообщений: 576


реальная жизнь


Награды
« Ответ #414 : 11 Марта , 2017, 01:00:04 »

Cmesharik,подскажите пожалуйста, пора уже садить помидоры для ог?
Сообщить модератору   Записан
Uley
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715


Награды
« Ответ #415 : 11 Марта , 2017, 07:52:28 »

Доброе утро! Поделюсь про свои наблюдения о теплицах. Хорошо в одной теплице растут помидоры и болг. Перец. Огурцы всегда отдельно. Перцы сажаю только в теплицу, помидоры и огурцы всегда сажаю и в теплицу и в ог.
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 454


Награды
« Ответ #416 : 11 Марта , 2017, 09:29:56 »

Полина Т.,Вот с чем я полностью согласна "Это если есть время и возможности следить за ними..." А если нет, то результат ну ооочень сильно отличается :-D, даже и в теплице :-D
Сообщить модератору   Записан
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #417 : 11 Марта , 2017, 11:46:14 »

Девочки, а в теплицах огурцы , помидоры , перцы, вместе не садите? у меня стоит одна теплица, садила огурцы и перец в ней, а помидоры на улице. вот думаю надо ли мне 2-ю теплицу ставить под помидоры, или можно все в одну запихать :)
Помидоры в нашем климате прекрасно растут в открытом грунте. Если подобрать урожайные сорта, то на улице урожай будет  лучше чем в теплице. С одного куста можно получать 6-10 кг Поэтому ставить теплицу под помидоры считаю нецелесообразным.  


Спасибо за Ваш отзыв!!! я в прошлом году выращивала в ОГ урожай был отличный, но у меня и кустов было штук 70-75. в этом году хочу меньше сажать
Сообщить модератору   Записан
oxic
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656



Награды
« Ответ #418 : 11 Марта , 2017, 11:52:42 »

Мне кажется каждому свое кто как привык приспособился.Мы помидоры и перец сажаем в одну теплицу огурцы в другой растут.В позапрошлом году какая рассада помидор не вошла в теплицу посадили на улицу так там вообще можно сказать ничего не выросло лето дождливое было.А вот в прошлом году думаю хорошо было бы помидоркам в ог,т.к. Лето жаркое было.Но вот как тут на Урале с погодой угадаешь?! :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #419 : 11 Марта , 2017, 11:54:03 »

решилась в этом году помидоры посадить, теплицу для них заказала, а оказывается зря :lol:))
сегодня посеяла семена помидор. Подскажите, а перцы пора уже на рассаду или рано?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 53   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 15:37:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 21. smf-srv