Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 311   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
2019г_Распределение путёвок в Детские садики
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Лисяка
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 509



Награды
« Ответ #540 : 17 Апреля , 2017, 12:15:23 »

Электра_, да, 4,5 года это декрет, который включается в страховой стаж  для пенсии. то есть если один ребенок и отсидели 3 года, то этот декрет при назначении пенсии будет учитываться как работа, а вот если с двумя просидеть до трех, но 4,5 включится, а 1,5 нет. Все для нас, граждане.
Если кого-то это утешит, то у нас довольно либеральное законодательство по отношению к матерям. За рубежом, такой лояльности нет. У меня родственница в Швейцарии, там есть декретный отпуск, небольшой, но она намерена как можно быстрее выйти на работу, иначе она потеряет место, то же самое у знакомых в США, все вызывают бабушек.
Сообщить модератору   Записан
Valena159
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Награды
« Ответ #541 : 17 Апреля , 2017, 15:46:30 »

Лисяка, а мы по-другому? Все от работодателя зависит сильно. Тоже то больничный с бабушкой, то еще что. Так в частный пока ходим, на работу пришлось выйти, чтобы место сохранить. А 3 года нам только в июле. Садик в приоритете указан 100, который прямо под окнами, но боюсь, что слишком много первоочередников, льготников там и мы пролетим... 
И вот как быть в таком случае? Переводы? Так вокруг желающих море без нас. Любой другой садик кроме 100 для меня уже 20 минут пути + на работу нельзя опаздывать, ввели депремиальную систему. Получается, я либо лишусь з/п, потому что садик не рядом с домом, либо должна идти и договариваться. Что принципиально делать не собираюсь.
Сообщить модератору   Записан

Баранка
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #542 : 17 Апреля , 2017, 16:33:01 »

+
Сообщить модератору   Записан
berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #543 : 17 Апреля , 2017, 16:36:29 »

Valena159, все садики работают с 7 часов - вы все равно не будите успевать на работу?
Сообщить модератору   Записан

Valena159
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Награды
« Ответ #544 : 17 Апреля , 2017, 16:51:44 »

berry, если мне дают не в моем микрорайоне, а там у нас только 1, то минимум 20 минут с ребенком до туда и еще потом до остановки бежать через все светофоры. То, что  они с 7 как и частный не спасают, потому что ребенок раньше в любом случае просыпаться не будет, а зимой это уже проблема большая. Я уже из опыта с частным  знаю. А он у нас прямо в доме) И да, мы встаем в 6 утра. Все мыльно-рыльные процедуры делаем, завтракаем и собираемся. Поэтому я и не иду никуда, жду и надеюсь на садик напротив. Он у меня уже туда хочет, постоянно рядом же.
Сообщить модератору   Записан

berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #545 : 17 Апреля , 2017, 17:24:43 »

Valena159,тогда желаю вам туда попасть!
Сообщить модератору   Записан

Marime
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 626



Награды
« Ответ #546 : 17 Апреля , 2017, 18:37:59 »

Valena159, такая же ситуация, садик прям возле дома, ребенок выходит и видит гуляющих детей, просится к ним, а я уверена, что туда не попадем((( В ближайших домах у кого спрашивала, давали в другие в остановке от нас, а сюда льготники попадают, причем по адресам с соседней улици. Но в мае прошлого года была другая система, посмотрим как в этом году будет, но так как группа уже 3-4 все равно думаю будут распихивать по свободным садикам, так как из 2-3 все переходят в основном.
Сообщить модератору   Записан
Mickey
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 415



Награды
« Ответ #547 : 18 Апреля , 2017, 15:16:52 »

Девочки! Процесс пошел! Делюсь своей радостью - позвонила сейчас завед. садика в кот мы на перевод писали осенью, спросила подтверждение перевода 😁 сказала, оформляться будем в мае-июне, а ходить по факту с 25 августа, как старичков выпустят 😄 еееее! В нашем садике ГКП только 2 часа с утренней прогулкой и там уже группа набрана, так что ждем августа-сентября, ффффух....
Сообщить модератору   Записан

Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2032


Награды
« Ответ #548 : 18 Апреля , 2017, 15:33:13 »

Mickey,здорово)) поздравляю)))) Интересно всем переводникам переводы подтверждают?)))) Так уже хочется распределения)))
Сообщить модератору   Записан
Nataliya74
вечный житель
********

Карма: 84
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13091



Награды
« Ответ #549 : 18 Апреля , 2017, 16:08:43 »

Девочки, напомните в четверг Курчатовское руо как принимает? на перевод надо подать. найти не могу
Сообщить модератору   Записан
Nataliya74
вечный житель
********

Карма: 84
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13091



Награды
« Ответ #550 : 18 Апреля , 2017, 16:12:33 »

Нашла, с 9 до 12. надо было сразу спросить, сразу бы и нашла)
Сообщить модератору   Записан
shaimova
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 897



Награды
« Ответ #551 : 18 Апреля , 2017, 16:19:40 »

Я сходила вчера на Володарского,подала заявление, что нам исполняется скоро три года. Сказали в Парковом у нас нет шансов никаких в этом году, даже в других садах от Паркового до Патриота мест нет и не будет. Могут дать только у черта на куличках, потом переводиться поближе(((
Сообщить модератору   Записан

Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #552 : 18 Апреля , 2017, 20:12:41 »

shaimova,а вы проситесь в группу постарше, можно подписать согласие на перевод в более старшую возрастную, там как правило с местами получше, в течение года переведут по возрасту внутри садика. Моя 3,5летка ходила с большими детьми в группу 5- 5,5леток, т.к места были только в гр.2-3г и 5-6л и пока вам не дали садик у вас больше шансов качать права.

berry, если мне дают не в моем микрорайоне, а там у нас только 1, то минимум 20 минут с ребенком до туда и еще потом до остановки бежать через все светофоры. То, что  они с 7 как и частный не спасают, потому что ребенок раньше в любом случае просыпаться не будет, а зимой это уже проблема большая. Я уже из опыта с частным  знаю. А он у нас прямо в доме) И да, мы встаем в 6 утра. Все мыльно-рыльные процедуры делаем, завтракаем и собираемся. Поэтому я и не иду никуда, жду и надеюсь на садик напротив. Он у меня уже туда хочет, постоянно рядом же.
а на работу куда, по времени не будете успевать?

Mickey, а если перевели сейчас вне массового распределения, то по факту ребёнок должен в течение 1 месяца оформиться в садик, и ходить именно сейчас - это ваше право! хотя если вас устраивает конец августа...тогда только ждать 
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
shaimova
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 897



Награды
« Ответ #553 : 18 Апреля , 2017, 22:30:07 »

Юлён@, я вчера задала такой вопрос специалисту, она сказала, что такое невозможно, система не пропустит((( может изменилось это с новой системой
Сообщить модератору   Записан

Мechta
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 1953



Награды
« Ответ #554 : 18 Апреля , 2017, 22:40:32 »

Mickey,т.е. Старичков выпустят и будут группу формировать?, выполучается пойдёте в августе в новую группу 2-3г или уже в 3-4г
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 311   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 20:45:14
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 20. smf-srv