Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 86   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Финансовая грамотность наших мамочек!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #900 : 12 Ноября , 2017, 07:56:54 »

K@ti, даже не знаю как обьяснить, думала что это очевидно.
Вот вы сами пишете, ваш общий семейный доход равен Х, причём обстоятельства меняютс, но он все равно Х.
Я лично искусственно создаю ситуацию, что нужно Х плюс какая то сумма. Вместе думаем как эту сумму добавить.
Муж много лет работает НЕ в России. Для нас нет такого понятия, как праздники, которых в нашей стране оооочень много, нет понятия работа с 8-17. Он должен быть на связи с заказчиками всегда. Ну кроме времени на сон.
Его нормальный рабочий день с 8 до 18. И вечером с 21 до 23. Я ухожу всех укладывать, он идёт работать на проекты. Проектов в работе обычно 2-3.
Хотя в принципе в зоне комфорта, можно брать и 1 проект.
Но мы не молодеем. И после 40 ни он, ни я, не хочу, чтобы он так работал.
Сейчас пока так. Наши амбиции требуют такого ритма работы.
Эта подработка 2 часа в день даёт за месяц неплохой доход. Хотя мог бы в Плейстейшн рубиться
Очевидно в вашей семье.
У нас работа в России и не по телефону/комп. Надо ножками прийти.
Искусственно нарастить доход, увы у нас не получится. Вот есть должность с фиксированной з/п, вот объект. Никто второй объект не даст.  Жёсткий график работы.
Никто не заплатит выше установленного оклада+премия.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #901 : 12 Ноября , 2017, 07:59:47 »

K@ti, продавать можно периодически. Вот и постоянный доход раз в несколько месяцев. Орги в наших закупках именно так и подрабатывают  :coolsmiley:
Купи-продай это не моё.
Домой пускать чужих людей не буду.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #902 : 12 Ноября , 2017, 08:09:22 »

Мне так интересно как люди рассуждают.
Мол у нас получается. Не все же программисты и фрилансеры. Полно других сфер деятельности.
К примеру, как шахтёру искусственно увеличить доход? Уйти из профессии? Может ему нравится, но з/п 80 и не копейкой выше.

Мы вот можем обходиться без кредитов/ипотек, а кто-то не может. И что мне теперь писать "как так вы не можете, мы же можем? Это же очевидно и просто."
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #903 : 12 Ноября , 2017, 08:36:05 »

K@ti, полно работ и не фриланс, где можно найти подработки.

При желании, можно поискать подработку и не связанную с основной работой.
Кто-то вяжет на заказ, чем не подработка. Первое, что пришло в голову. Мало ли у кого какое хобби, которое можно превратить в источник заработка (небольшого)
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #904 : 12 Ноября , 2017, 08:55:38 »

K@ti, полно работ и не фриланс, где можно найти подработки.

При желании, можно поискать подработку и не связанную с основной работой.
Кто-то вяжет на заказ, чем не подработка. Первое, что пришло в голову. Мало ли у кого какое хобби, которое можно превратить в источник заработка (небольшого)
родственница очень увлечена рукоделием. Декупаж, бижутерия, еще куча всего.
Училась. Не только в нашем городе, а у известных мастеров в других городах.
Вы даже не представляете насколько это НЕБОЛЬШОЙ заработок.
Очень зависит от времени года, сезонный, так сказать.
Это так, хобби, увлечение. Еще и затраты на него существенные. Материалы, обучение, реклама.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #905 : 12 Ноября , 2017, 09:15:38 »

K@ti, полно работ и не фриланс, где можно найти подработки.

При желании, можно поискать подработку и не связанную с основной работой.
Кто-то вяжет на заказ, чем не подработка. Первое, что пришло в голову. Мало ли у кого какое хобби, которое можно превратить в источник заработка (небольшого)
родственница очень увлечена рукоделием. Декупаж, бижутерия, еще куча всего.
Училась. Не только в нашем городе, а у известных мастеров в других городах.
Вы даже не представляете насколько это НЕБОЛЬШОЙ заработок.
Очень зависит от времени года, сезонный, так сказать.
Это так, хобби, увлечение. Еще и затраты на него существенные. Материалы, обучение, реклама.
Вспомнила случай с подругой.
Ей кто-то посоветовал подработку маникюр/педикюр. Обучение+материалы не дешево. Ещё и за аренду места в салоне платить надо.
Клиенты в очередь не выстраиваются. Сейчас к тому же очень дешево стоит покрытие гель-лаком. Говорит это была её первая ошибка в подработке не по профессии.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #906 : 12 Ноября , 2017, 09:17:47 »

Belk@, с кого пример брать я уж постараюсь сама разобраться. Сообщения удалю - раз мешают.
Зачем удалять?
Написали и пусть будут. Кому-то сообщения мешают, а для кого-то полезны.
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #907 : 12 Ноября , 2017, 09:54:19 »

K@ti,полностью с тобой согласна. Мы же в одной сфере.
Подработку по профессии найти непросто. Мне вот в этом году несказанно повезло.
Хоть и небольшая, но копеечка всегда выручает.
И то с заказчиков деньги вытрясать коллега помогает. Люди не очень любят раскошеливаться .
Но это мне очень повезло. Предыдущие 5 лет не везло, хотя я хотела очень . Бралась за все, везде всему обучалась.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #908 : 12 Ноября , 2017, 09:56:57 »

K@ti, продавать можно периодически. Вот и постоянный доход раз в несколько месяцев. Орги в наших закупках именно так и подрабатывают  :coolsmiley:
Купи-продай это не моё.
Домой пускать чужих людей не буду.
А если покупатели из других городов ? Почтой отправляется и домой никого пускать не нужно. Никому не навязываю свою модель, тем не менее - я считаю что так экономлю на одежде /обуви ребёнку. Я беру на распродажах одежду, обувь. В ряде случаев доставка бесплатная либо от определённого количества вещей, либо от суммы заказа. Если не нахожу компанию - покупаю ребёнку и ещё пару вещей до бесплатной доставки. Потом продаю то, что лишнее нам. Когда нужно было быстро деньги вернуть - предлагала девушкам с форума - им отдавала без наценки. Если не спешу - продаю на сторонних ресурсах с % себе. В итоге все продаётся, берут люди со всех России, последние разы это были Курск, село под Оренбургом, Москва, Самара. И мой ребёнок носит качественную европейскую обувь. Например сейчас мы носим натурино мембрану на шерсти. Со всеми моими манипуляциями цена вышла 1900 руб. У нас эта марка стоит около 6-7000 в детском мире челябинском. Но этим я не зарабатываю. Можно было бы масштабней организовать это дело - времени нет. Я ребёнка одеваю в то, во что мне нравится, по приемлемой цене, меня устраивает такой расклад.
Я в другой сфере развиваюсь, где мне гораздо больше нравится - переводы. Это мой резерв, ибо работа хорошо, но, как тут многие отмечали, надо развиваться, иначе будешь зависеть от работодателя.
        Ипотека тоже, в моем видении берётся не всегда от того, что без неё не обойтись. Мы взяли с тем, чтобы резерв как раз таки пассивный получить.
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #909 : 12 Ноября , 2017, 09:57:32 »

K@ti, также купли-продай не хочу, и маникюр тоже не хочу.
Хотя понимаю, что в услугах и в продажах все деньги крутятся.
Была идея купить готовый бизнес (небольшой отдельчик с печеньем).
Но опыта нет вообще и легко прогореть.
К тому же надо бросать основную сферу деятельности, я не готова.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #910 : 12 Ноября , 2017, 10:01:54 »

natalia2003, а где продаёте/пристраиваете? На авито? Что то тут совсем ничего не пристраивается((( ни новое, ни бу.
А заказываете где? Через вк или напрямую?
Я пробовала из США заказывать, но как то неудачно, не все по качеству понравилось и подошло

Про ипотеку тоже согласна, грамотный подход к этому финансовому инструменту только в плюс. Мы тоже сейчас оформляем. Все просчитали.
Но в теме уже писала про ипотеку, процент мне кажется высоковаты, 9,9. Хотя девочки написали нормально. Будет повод загасить раньше, мотивация однако...
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #911 : 12 Ноября , 2017, 10:08:32 »

Я сейчас стала ооочень экономить на детской одежде. Беру по минимуму, особенно на лето. Даже в тёплое лето носится не столько , сколько я раньше набирала. Это ж ужас был, закупки зло )))
Понятно, что на верхней одежде с нашим климатом не съэкономишь, но на весенне-летней вполне можно
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Мidnight
постоялец
****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 100


Награды
« Ответ #912 : 12 Ноября , 2017, 10:32:46 »

Что значит "засиделись в зоне комфортности"?
Те кто входят в список форбс может и засиделись. Мы то обычные люди, нам до "засиделись" ещё далеко)))
Вот все что вы пишете, это и есть зона комфорта. Это вообще не связано с социальным статусом или финансовым положением. Это психологическое состояние, называется "А мне удобно так жить". Ответьте честно себе на вопрос - не нам, себе - готовы ли вы менять и перекраивать свою жизнь.
Пока получается так - вы задали вопрос, что означает моя фраза ' поиск возможностей для доп дохода". На все расшифровки вы говорите: " Да нееее, это фигня, это купи-продай, это мало денег, это шаг в неизвестность, а тут у меня стабильность и вообще хорошо". Вывод- мы говорим вещи, оторванные от реальной жизни. А на самом деле вас все в вашей жизни устраивает, менять ничего неохотп и просто хотелось бы, чтобы на ровном месте свалилось +5-10 тысяч. Так не бывает))
Если что, сразу говорю, что цели никого обидеть нет. Но просто вижу, что смысл в таком разговоре отсутствует, когда на все предложения ответ один будет априори, что вам это не подходит, ведь у вас 100500 обстоятельств, а мы не понимаем. Все мы понимаем. Обстоятельство одно всегда - комфортно или нет, психологически. Все остальное отговорки.
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #913 : 12 Ноября , 2017, 10:43:10 »

Мidnight,так Кати о другом. Она говорит, о том, где брать резервы особо не меняя жизнь. Ведь сфера деятельности вполне устраивает.
Значит, надо довольствоваться тем доходом, что есть, если не готова все менять.
Получается, что так.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #914 : 12 Ноября , 2017, 10:55:48 »

Мidnight, снова подписываюсь под каждым словом.
Belk@, продаю на авито, юле и бэбиблоге. Тут глухо совсем, разберут если только отдать даром. Все заказы всегда сама делаю, в США беру обувь с 6рм и ральфа в основном.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 86   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 02:23:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 19. smf-srv