Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 86   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Финансовая грамотность наших мамочек!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #930 : 12 Ноября , 2017, 13:02:45 »

Девочки, раз уж зашла речь о квартирах, может у кого есть или был такой опыт.
Аренда загородной недвижимости посуточно. Стоит ли? Допустим если купить 2 квартиры рядом и в одну выезжать самим на выходные, каникулы, а вторую сдавать? И присмотр, и не мотаться из города каждый раз и самим хорошо.
Допустим тот же еланчик, закрытый посёлок. Туда вроде спрос всегда стабилен.
Или ерунда думаете? Мороки много, а деньги те же.
Не знаю как у нас в области.
Находила пост о прибыли со сдачи квартиры в Праге. Он описывал сдачу квартиры в Праге посуточно и на длительный срок с расчетами.
Сдача квартиры посуточно подразумевает хорошее вложение (техника, мебель, пост.белье, полотенца и т.д.). Сдача через агентство, обычно берут 30% (заселение+уборка). В расчете берутся средние цифры, квартира может сдаваться все 30 дней, а может только 10-15 дней в месяц. За год 10000евро -30% агентству.
Сдача на длительный срок. Не подразумевает больших вложений, не обязательно полная укомплектовка техникой, бельё, полотенца и т.д. Через агентство надо оплатить разово услуги подбора жильцов. За год 7000-7500евро-разовые услуги.
В итоге получается посуточно 7000 евро, может и больше, а может и меньше.
Длительно 6500-7000евро стабильно.
К цифрам не цепляйтесь, это примерно. Главное суть, что посуточно не всегда больше выходит, чем длительно.

Если брать нашу область, то учитывать проезд до/обратно квартиры. Не всегда же будет совпадать и вам надо, и ещё кому-то. Не все дни могут сдаваться. К примеру, сняли с 1 по 10. Другим надо с 18 по 30. На оставшиеся 8 дней не всегда найдутся люди. Кому-то с 9 по 20 удобнее. И т.д.
Надо учитывать  расходы разбитая посуда/сломанная мебель, техника и т.д. ведь могут снять чисто на пьянку, сразу то не узнаешь.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #931 : 12 Ноября , 2017, 13:16:59 »

Мidnight, ну вот!
Значит "доп.резерв"- это подработка!
Не просто продать что-то забытое))
Мне нравится как везде пишут "доп.резерв", ну напишите прямо "найдите подработку"))
Сообщить модератору   Записан
kras_otka
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 693


Награды
« Ответ #932 : 12 Ноября , 2017, 13:37:52 »

natalia2003,Polundra, на каких ресурсах занимаетесь переводами?? Хочу мужу найти подработку, диплом есть, огромный опыт технических (НГсфера) переводов на основной работе, синхронный перевод. Работает по вахтам,так что и время есть и опыт и мое желание))
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #933 : 12 Ноября , 2017, 13:45:26 »

kras_otka, я с бюро переводов работаю. Ищите - их в инете много. Некоторые даже пишут в требованиях ,,не беритесь за перевод, если у вас нет технического образования,,.  Только отзывы взгляните перед тем как писать. Сейчас уже достаточно давно, например, знаменитая Abby's набирает переводчиков, редакторов, а по факту это огромное кидалово.
« Последнее редактирование: 12 Ноября , 2017, 13:48:39 от natalia2003 » Сообщить модератору   Записан
kras_otka
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 693


Награды
« Ответ #934 : 12 Ноября , 2017, 13:55:46 »

natalia2003, поэтому и спрашиваю конкретные конторы, которые не кидают, не обманывают, работы реально оплачивают. Не хочется отбить желания у мужа на подработки). Буду благодарна за контакты.
Сообщить модератору   Записан
Мidnight
постоялец
****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 100


Награды
« Ответ #935 : 12 Ноября , 2017, 14:08:16 »

Мidnight, ну вот!
Значит "доп.резерв"- это подработка!
Не просто продать что-то забытое))
Мне нравится как везде пишут "доп.резерв", ну напишите прямо "найдите подработку"))
K@ti, нет, не значит)) Может быть, в вашей ситуации это только подработка, а для других нет.
Для меня, например, прямо сейчас есть резерв в виде ненужных вещей разной степени крупности. На работе я могу примерно на 5-7 тыс увеличить свою зпл путём сдачи кое-каких аттестаций. Не меняя работы, ничего не изучая, просто сдать типа экзамена. Допустим, я все это уже сделала - тогда да, все, достигла потолка по зарплате. И останется либо довольствоваться имеющимся, либо искать подработку, либо изучать новое и менять сферу.
Я, честно говоря, уже нить потеряла, о чем мы говорим с вами))) столько девчонок написали как они решают свои задачи. Впечатление такое, что вы никак не хотите осознать, что мы пишем только про себя и за себя, а для вас вы должны подумать сами. Вы говорите - ну приведите пример. Мы приводим. Вы такая: нет, мне это не подходит. Так понятно, что не подходит))) никто и не говорит, что щас вам кто-то даст готовый рецепт и вы разбогатеете на ровном месте))
У вас самый серьёзный резерв - время. Его можно продолжать тратить на семью, а можно уже выйти на работу на полный день. 100% доход повысится на те самые 5-10 тыс, которые вам типа нужны, а вероятно и на большую сумму))) Предвижу, что вы сейчас скажете- нет, мне это не подходит и тысяча причин почему. Так ради бога, вас никто не заставляет)) если вас все устраивает, значит не надо ничего менять))
Сообщить модератору   Записан
Polundra
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Награды
« Ответ #936 : 12 Ноября , 2017, 14:19:03 »

kras_otka, я штатно работаю в Аванте Челябинской, но не переводчик, я в администрации. На рынке 30 лет, не кидают, но ставки, конечно, ниже, чем напрямую. Так как есть еще расходы на налоги, редактора, менеджера, рекламу и т.д. Плюс обязателен традос и прочие кошки. Внештатно на несколько Московских и их я видела в числе кидальщиков, хотя мне все оплачивали. Свое бюро есть небольшое, там напрямую с заказчиками. Сейчас ещё появилось направление мошенников, кидающих и перевод-бюро и переводчиков. С ними вот боремся. Они присылают резюме в бюро, получают ответ, копируют подпись и регистрируют почтовый ящик с похожим названием, с которого шлют заказы переводчикам. Те выполняют заказ, не получают денег и звонят по телефонам из подписи, то есть, нам. Требуют оплату, а мы такого заказа не давали. В прошлом году прям вал таких был.
Сообщить модератору   Записан
Мidnight
постоялец
****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 100


Награды
« Ответ #937 : 12 Ноября , 2017, 14:22:01 »

Ещё пример резерва. Друг семьи перешёл на новую работу. Зпл Х р, в полтора раза выше, чем на предыдущем месте. Доволен, работает полгода. Через полгода с предыдущего места предлагают вернуться на зпл 1,5Х рублей. Он почесал в затылке, идёт к руководству, честно рассказывает. Ему делают зпл 2Х, остаётся и работает дальше)
Типа как у Марисабельки, просто подняли зарплату на текущем месте. Резерв? Резерв)
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #938 : 12 Ноября , 2017, 14:44:03 »

K@ti, работая на гос службе и им подобных структурах для улучшения своего дохода можно использовать продвижение по служебной лестнице. При достижении потолка в своем подразделении, идти на повышение в вышестоящее звено. Как вариант небольшой подработки - преподавание, это интересно, позволяет развиваться и обрастать новыми знакомствами.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #939 : 12 Ноября , 2017, 16:40:27 »

Мidnight, ну вот!
Значит "доп.резерв"- это подработка!
Не просто продать что-то забытое))
Мне нравится как везде пишут "доп.резерв", ну напишите прямо "найдите подработку"))
K@ti, нет, не значит)) Может быть, в вашей ситуации это только подработка, а для других нет.
Для меня, например, прямо сейчас есть резерв в виде ненужных вещей разной степени крупности. На работе я могу примерно на 5-7 тыс увеличить свою зпл путём сдачи кое-каких аттестаций. Не меняя работы, ничего не изучая, просто сдать типа экзамена. Допустим, я все это уже сделала - тогда да, все, достигла потолка по зарплате. И останется либо довольствоваться имеющимся, либо искать подработку, либо изучать новое и менять сферу.
Я, честно говоря, уже нить потеряла, о чем мы говорим с вами))) столько девчонок написали как они решают свои задачи. Впечатление такое, что вы никак не хотите осознать, что мы пишем только про себя и за себя, а для вас вы должны подумать сами. Вы говорите - ну приведите пример. Мы приводим. Вы такая: нет, мне это не подходит. Так понятно, что не подходит))) никто и не говорит, что щас вам кто-то даст готовый рецепт и вы разбогатеете на ровном месте))
У вас самый серьёзный резерв - время. Его можно продолжать тратить на семью, а можно уже выйти на работу на полный день. 100% доход повысится на те самые 5-10 тыс, которые вам типа нужны, а вероятно и на большую сумму))) Предвижу, что вы сейчас скажете- нет, мне это не подходит и тысяча причин почему. Так ради бога, вас никто не заставляет)) если вас все устраивает, значит не надо ничего менять))
Подработка, продать ненужное это всё понятно и каждый об этом в первую очередь думает.
Несколькими страницами ранее на то как я экономлю на продуктах мне написали "не буду тратить 2 часа в неделю на поход в гипермаркет"))) а вы о подработке, которая отнимает больше времени чем 2 часа в неделю)))
Я не жду, что мне тут опишут/распишут что и как. Никто свои "резервы" не сдаёт)))
Но никто и не написал в каком направлении можно подумать/найти информацию.
Допустим какие могут быть "резервы":
1. Нашли японский банк вклады под 15%. Открыли на 100тыс (конечно перевели в местную валюту) и получаем ежемесячно 1000+
Прочитав от кого-то начнешь мыслить в данном направлении и хоп нашел какой-нибудь норвежский банк с вкладами от 18%
2. Криптовалюта. Нашла петю/васю, пишет подробно для новичков доступно, у него же ссылки на нужные сайты.
Человек начинает в данном направлении читать/изучать, возможно ещё что-то находит.
3. Купили 1 акцию газпрома/лукойла, получаем по 200-400 руб ежемесячно.
Или нашли тайские бренды (золото, техника и т.д.), продают акции. Получаем по 200-400 руб ежемесячно.
Изначально читали на таком-то сайте. Опять же поискав в данном направлении можно многое найти другое.
4. Нашла сайт с работой о переводах. К примеру, индия/бали/вьетнам перевод в сфере услуг (меню ресторанов/кафе, рекламных буклетов и т.д.) Платят мало, но хоть что-то.
То, что любой сможет набор слов помощью словарей/программ грамотно связать в предложение.
5. Неплохой сайт с объявлениями о работе. К примеру, юристам/экономистам можно оказывать разовые услуги финам/норвежцам и т.д.
6. Хорошая/ий девушка/парень занимается сдачей вашего жилья посуточно в мск/питер и т.д., возможно где-то за границей. Берет 15%, вместо 30% если через агентство.
И т.д.
Какие-то резервы/возможности, которые не особо зависят от образования. Но помогают получить хоть немного прибыли сверх уже имеющейся.
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #940 : 12 Ноября , 2017, 16:53:36 »

девочки, продающие вещи через Юла, Авито
а где вы встречи назначаете для продажи?
Сообщить модератору   Записан
Polundra
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Награды
« Ответ #941 : 12 Ноября , 2017, 16:56:26 »

4 пункт улыбнул. а я-то глупая 5 лет на лингвистике отучилась, 14 лет в сфере работаю и комплексую меню переводить))) В тему перевода меню: Недавно ходили в Пуллайнер в Редиссоне, там в меню пункт есть, называется "ДеСсерты".
На эти страны переводить не выгодно, там наоборот сидят наши местные девочки-мальчики под пальмой и переводят на Челябинск/Москву. Выгодно переводить на Европу, там ставка выше. Но требования к качеству+скорость, огого.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #942 : 12 Ноября , 2017, 17:03:53 »

девочки, продающие вещи через Юла, Авито
а где вы встречи назначаете для продажи?

Дома. А есть другие варианты?
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #943 : 12 Ноября , 2017, 17:05:08 »

Polundra, я написала образно. Это первое, что пришло в голову.
Что можно делать или в каком направлении смотреть. Возможно какие-то сайты проверенные есть.
Европа/азия без разницы. Хоть Австралия/америка. Главное поделиться информацией, ссылками.

Вот ранее поделились информацией о картах. Народ получает кэш, кто-то 500руб в месяц, кто-то 100руб в месяц. Считай вернулось 1-5 кг курицы)) мелочь, а приятно))

Я же имею ввиду, что кроме банального подработки, продажи ненужного есть ещё что-то. Вот и интересует именно другие возможности.
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #944 : 12 Ноября , 2017, 17:34:19 »

4 пункт улыбнул. а я-то глупая 5 лет на лингвистике отучилась, 14 лет в сфере работаю и комплексую меню переводить))) В тему перевода меню: Недавно ходили в Пуллайнер в Редиссоне, там в меню пункт есть, называется "ДеСсерты".
На эти страны переводить не выгодно, там наоборот сидят наши местные девочки-мальчики под пальмой и переводят на Челябинск/Москву. Выгодно переводить на Европу, там ставка выше. Но требования к качеству+скорость, огого.
Со спец тематикой также. Загоните в Гугл что то из нефтегаза или физхимии. Весело будет. Хотя Гугл ещё один из самых адекватных на мой взгляд бесплатных переводчиков. Тот же промпт вообще выдаст набор слов.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 86   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 19:03:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 19. smf-srv