Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 32  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Гистероскопия и лапароскопия
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #225 : 08 Ноября , 2011, 19:07:21 »

Shelen89, можно, но зачем? лучше обратиться не в ЖК, а специализированный центр по лечению бесплодия. там вам и скажут надо или не надо ГСГ и биопсию делать. Мне делали и то и другое ( биопсию не один раз) до беременности.
Сообщить модератору   Записан


Shelen89
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #226 : 08 Ноября , 2011, 19:20:44 »

Lenka 76
Назначали в ЦПСиР, назначали кучу анализов и эти в том числе, как само разумеющиеся. А гинеколог в жк отговаривает. А когда вы делали эти анализы, до этого у вас были беременности?
Мой гинеколог говорит,что например биопсию назначают только после 3-4 абортов или родов.
ЦПСиР говорят, что мой гинеколог не компетентен, а гинеколог говорит, что ЦПСиР сразу готовят всех к эко, без всяких на то причин. Не знаю кому верить и что делать.
Сообщить модератору   Записан
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #227 : 08 Ноября , 2011, 20:49:49 »

Shelen89, мне все делали до беременности... я больше 7 лет от бесплодия лечилась, и долечилась вот)))
причем сждесь роды и аборты не понимаю, биопсию назначают для выявления проблем с эндометрием , и гистеру тоже. при биопсии берут частичку эндометрия, а при гистере специальным датчиком изучают изнутри полость матки... полипы там всякие выявляют или еще чего не знаю... у меня все ок было). Насчет последствий, биопсия эт вообще ничо такого, а гистеру если в нормальном месте у хорошего врача делать, так тоже вмешательство минимальное, тут главное я так понимаю шейку матки не травмировать и не перерастянуть, а эндометрий все равно каждый месяц обновляется... У меня на течение беременности никак не отразилось, шейка прекрасно двойню удержала.
Сообщить модератору   Записан


Shelen89
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #228 : 08 Ноября , 2011, 23:20:59 »

Lenka 76
Спасибо :)))
Сообщить модератору   Записан
ИрусиK227
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #229 : 09 Ноября , 2011, 21:12:20 »

amminna, да перед лапарой давали подписывать разные документы конечно изучать всё что там написано за несколько минут нереально, но был разговор только о трубах, что если по мнению врачей они будут нефункциональны для меня в дальнейшем то их удалят, про яичники ничего сказано не было, я сама хотела сказать чтоб их не трогали, но не решилась всё-таки думаю врач с таким опытом работы, а вот теперь думаю зря не сказала, хоть бы на душе было бы спокойней
Сообщить модератору   Записан
Swetlячок
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247


Награды
« Ответ #230 : 17 Ноября , 2011, 11:27:36 »

Меня направляют на гистероскопию в 6-ю больницу. Скорее всего нужно будет удалять полип в матке. Хотелось бы попасть в 1-ю гинекологию и чтобы операцию делала Хелашвили И.Г. Как к ней попасть? С направлением прямо туда ехать? Направление на руках.
Сообщить модератору   Записан
anetvis
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50



Награды
« Ответ #231 : 19 Ноября , 2011, 17:49:17 »

привет девчонки, вот и я записалась на лапару+гистера! В клинике Репродуктивное здоровье буду делать, врачи Родионов и Шумаков, уже общитали обойдется мне  это в  32т.р вместе со стационаром...очкую жутко, надеюсь результат не заставит себя долго ждать
Сообщить модератору   Записан
Swetlячок
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247


Награды
« Ответ #232 : 22 Ноября , 2011, 21:17:10 »

В 6-ой больнице гистероскопию не делают с мая. Планирую ложиться ну гистеру в 5-ю больницу, на Российской. Девочки, кто-то делал там? Поделитесь, пожалуйста. Переживаю очень. Уже настроилась на 6-ю, к Хелашвилли. (((
Сообщить модератору   Записан
Новинка
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #233 : 27 Ноября , 2011, 16:55:29 »

Спасибо за сообщение ЯйЯ. А то мне казалось что я одинока. Готовлюсь к к лапароскопии вопросов больше чем ответов. Боюсь жутко. Врачи все советуют по разному, кто вообще не делать, вроде показаний нет кроме 7 летнего бесплодия, другие что яичники трогать вообще нельзя, а то потом и ЭКО не поможет и трубы советуют удалить если они не нормальные. Но этого вообще делать не хочется, говорят что бумагу на это дело надо подписать, без твоего согласия их не удалят.
Сообщить модератору   Записан
berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #234 : 27 Ноября , 2011, 17:05:23 »

Новинка, мне лапероскопия очень помогла: с одного яичника кисту срезали, на другой яичник резекцию. Через 2 месяца после лаперо забеременела-после 4-х лет лечения бесплодия.
Всеми своими страхами поделитесь с врачом (который лапероскопию делать будет), с ним же можно обсудить заранее при каких условиях трубы удалять и стоит ли.
Удачи вам.
Сообщить модератору   Записан

Жозефина
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 1124



Награды
« Ответ #235 : 30 Ноября , 2011, 10:35:00 »

Swetlячок,Хелашвили Ирина Григорьевна врач с большой буквы.Она заведующая гинекологией.Делала у нее лапароскопию в 2010 году.Результат беременность,которую тоже у ИГ наблюдали.Можите сходить к ИГ на прием в Фамилию и все обсудить и договориться чтобы она вас оперировала.А первую лапараскопию делала в 2009 году в ОПЦ на Тимирязева,результата не было,да и от наркоза плохо отходила.Так что сравнивая ОПЦ и ГКБ 6 мой голос за ГКБ 6 и Хелашвили ИГ
« Последнее редактирование: 30 Ноября , 2011, 10:44:58 от Жозефина » Сообщить модератору   Записан

Жозефина
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 1124



Награды
« Ответ #236 : 30 Ноября , 2011, 10:36:22 »

Swetlячок,А еще гистероскопию бесплатно можно сделать в цпсир на Сталеваров
Сообщить модератору   Записан

Жозефина
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 1124



Награды
« Ответ #237 : 30 Ноября , 2011, 10:50:31 »

Shelen89,В цпсир хорошие врачи работают и их профиль- это бесплодие.В чем чем ,а в этом они хорошо разбираются.И если вам назначают какие- то анализы, так это только для того,чтобы вам помочь и выявить причину,почему не наступает беременность.Если вы в чем-то сомневаетесь, то конечно не делаете.Надо доверять врачу , тогда все получится.Моим врачем в цпсир была Браилко Ольга Владимировна,все грамотно и четко всегда говорила,замечательный врач
Сообщить модератору   Записан

Swetlячок
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247


Награды
« Ответ #238 : 30 Ноября , 2011, 15:54:47 »

Жозефина, меня ЦПС и Р направили на гистеру. Они делают только офисную гистероскопию. Она платная у них. Если с челябинской пропиской, то стоит она 5000 руб. А с наркозом они не делают. А мне надо делать в стационаре, с наркозом, т.к. скорее всего полип надо будет убирать.
Сообщить модератору   Записан
Swetlячок
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247


Награды
« Ответ #239 : 30 Ноября , 2011, 15:58:03 »

Жозефина, у Хелашвилли И.Г. я делала лапороскопию два года назад. Поэтому и хотела именно к ней попасть. В шестёрке нет аппарата для гистероскопии с мая 2011 года. Спасибо за информацию. Позвоню в Фамилию, чтобы попасть к Ирине Григорьевне.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 32  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 19:15:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 20. smf-srv