Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 32  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Гистероскопия и лапароскопия
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Татьяна35
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #330 : 18 Февраля , 2012, 09:38:13 »

Девчки спасибо за отзывы,я уже не боюсь,все у нас получится!!! Будем обязательно мамочками,ведь для этого чего мы только не делаем!!! Как у меня все пройдет,я обязательно напишу,вдруг кому да и пригодится.
Сообщить модератору   Записан
Nata138383
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112



Награды
« Ответ #331 : 29 Февраля , 2012, 17:36:59 »

Добрый день! Мне 28 лет, пытаемся забеременеть 2,5 года. Наблюдалась в ЖК, там советовали только сдать анализ да лечится - так прошло 2 года. В ноябре решилась обратиться в ЦПРС. Тут я наконец поняла-что значит ходить по больницам (столько анализов не сдавала). В итоге (прийдя со всеми анализами сегодня), ЦПРС непонравились Пролактн и снимки ГСГ(Все остальные анализы у меня и мужа хорошие). Мне сказали что мат.трубы со спайками и есть 2 пути решения проблемы:
1) лапораскопию (результат 11% из 100%) или
2) ЭКО
на ответ ЦПРС дали 1 неделю подумать.
Почему 1 неделя? Что выбрать? Может еще есть решение?
Сообщить модератору   Записан

Nata138383
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112



Награды
« Ответ #332 : 03 Марта , 2012, 17:57:05 »

MurZja
Добрый день, девочки!
У Вас на сайте впервые.
Хочу рассказать свою историю.

Не можем с мужем забеременеть 1,5 года.
Летом 2011 пошла в ЦПСиР обследоваться, все анализы замечательные, у мужа все хорошо, но последнее обследование, рентген мат. труб показал, что они не проходимы.
Врач в ЦПСиР сказала - у тебя два выхода: лапароскопия или ЭКО.
Выбрала я лапару.
В прошлую пятницу (9.12.11) сделали мне лапароскопию, оказалось, что обе трубы проходимы, единственное, в одном яичнике была малюсенькая киста...рассекли ее.
Так что опять пойду в ЦПСиР.....и что мне там скажут...не знаю.

Девочки, у кого была такая же ситуация, расскажите, какие действия у Вас были дальше?

Ко врачу попаду только после новогодних праздников и что врач скажет...или еще обследования, или что-нибудь назначит, или скажет только ЭКО......понятия не имею....

Уважаемая, MurZja! У меня тот же диагноз и он от туда же ЦПСиР. Предложено то же самое. 25.01.12 записалась на лапароскопию.  Дэк вот теперь думаю: они всем такое ставят или это только нам так повезло?

мне тоже в ЦРПС предложили только лапароскапию или ЭКО (маточные трубы не понравились), хотя все анализы хорошие. И овуляция у меня тоже есть. Странно. Думаю, что еще несколько врачей посетить надо (Интересно, что другие скажут)
Сообщить модератору   Записан

ЮлиК81
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7


Награды
« Ответ #333 : 13 Марта , 2012, 05:38:17 »

привет, девочки. Рассказываю продолжение истории: я сделала лапара 25.01.12 (пришла с диагнозом непроходимость обеих труб., врач к ЦПРиС и в UR<6 перед операцие в один голос говорили что трубы 100% надо удалять-я отказалась, настал час Х ииииииии как оказалось трубы проходимы, небольшие очаги эндометриоза - поправили ситуацию, пролежала неделю. Кололи антибиотики. Перед операцией врач в ЦПРиС сказала что после операции надо будет сделать продувку труб газом об этом сказала лечащим врачам в ГКБ 6 посоветовали не делать), в первый же цикл в ЦПРиС назначили стимуляцию с проведением УЗИ в динамике (пропила клостилбегит и поставила укол ХГЧ в дозе 10000, НО в назначенный день овуляция не наступила - врач оч удивилась и назначила еще ХГЧ 5000 ед. и сказала активно заниматься сексом.)- результата по-моему нет т.к. ощущения в животе что вот вот начнутся критические дни  :cry: (14.03.)
Скажите у кого нить была стимуляция и как все закончилась? Почему не наступила Б?????????? :cry: что делать дальше (в ЦПРиС сказали что если наступят критические дни опять идти к ним и на УЗИ - дальнейшее развитие событий не сказали)
Подскажите что думаете и что знаете. Плачу :(
Сообщить модератору   Записан
ЮлиК81
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7


Награды
« Ответ #334 : 13 Марта , 2012, 05:50:12 »

Забыла написать пила 10 дней дюфастон.
И по поводу ГКБ 6 - хорошие врачи, доброжелательные медсестры, но кормят не очень (в общем как в муниципальной больничке).  Денег ни копейки не потратила. И девочки те кто собрался на подобные операции купите себе компрессионные (послеоперационные) чулки (а то мне не сказали я перед операцией ездила искать - нашла в классике самые обычные рублей за 300). Удачи всем. надеюсь у вас будет результат лучше и долгожданный бебеик появится быстрее. Ожидание и неизвестность изматывает  :cry:
Сообщить модератору   Записан
Мама Нюра
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 88


Награды
« Ответ #335 : 13 Марта , 2012, 10:38:04 »

ЮлиК81,тоже наблюдались в цпсир, было две лапары. Первая на восстановление проходимости труб, после чего тоже продувку делали. Сейчас жалею, т.к сразу после продувки появился большой гидросальпингс, лечили, лечили, ... В итоге вторая лапара и удаление труб. Т. К с гидросальпингсом не берут в протакол. Делали эко в цпсир, сейчас у нас лапачка дочка. Я очень счастлива. Но иногда, когда вспоминаешь, что было, ловлю себя на мысли, что на продувку не пошла бы. Лучше лишний раз не лезть, чтобы не навредить. Сколько читаю, никого не встречала, кому продувка помогла бы. После лапары если трубы проходимы, то они проходимы. Главное активно стараться забеременить, т.к мне говорли, что эффект от лапары длится не долго, если за год не заберемениешь, то все, скорей всего трубы зарастут опять
Сообщить модератору   Записан
КисаГава
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 106


Награды
« Ответ #336 : 13 Марта , 2012, 22:16:11 »

ЮлиК81, 2 с лишним года я меня тоже стимулировали (не в ЦПСиР) на клостике и дюфастоне 3 месяца: 1-й месяц-фоликул не вырос, 2-й вырос, но с очень толстыми стенками, не раскрылся, 3- месяц добавили прегнил, вырос, вроде бы овуляция была по УЗИ, но беременность не наступила. Сказали сделать перерыв и снова идти. пришла  уже в ЦПСиР через 2 года на ЭКО. перед протоколом делали так называемую профилактику, удаляли все фоликулы (колола хгч+нарастила эндометрий+ утрожестан-а вдруг естественная беременность наступит), в итоге беременности нет, но осталась киста желтого тела, пришлось пить ОК.
Вы рано расстроились, 1 раз-это вообще не показатель, еще очень много путей и решений, увас все впереди!!!
Сообщить модератору   Записан
ЮлиК81
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7


Награды
« Ответ #337 : 14 Марта , 2012, 22:30:28 »

Спасибо девочки!
Сообщить модератору   Записан
ЮлиК81
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7


Награды
« Ответ #338 : 17 Марта , 2012, 16:22:00 »

Привет девочки. В ЦПРиС решили опять стимулировать сделала УЗИ-киста. Это лечится?Как и чем? И вот возникла идея - а вдруг у меня с мужем несовместимость?!Как проверить? Подскажите пожалуйста.
Сообщить модератору   Записан
КисаГава
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 106


Награды
« Ответ #339 : 17 Марта , 2012, 17:18:51 »

ЮлиК81, смотря какая киста... так то она ОК лечиться, а врач ничего не назначил? есть анализ на совместимость мар-тест, если не ошибаюсь..
Сообщить модератору   Записан
kira2007
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


ОКНО ПОД КЛЮЧ ЗА 8 000 РУБ


Награды
« Ответ #340 : 17 Марта , 2012, 19:49:15 »

ЮлиК81,в центре переливания крови сдается анализ на совместимость по НLA
Сообщить модератору   Записан

ОКНО ПОД КЛЮЧ ЗА 8 000 РУБ http://objava.deti74.ru/index.php/topic,451875.0.html 
nad
местный житель
******

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 782



Награды
« Ответ #341 : 17 Марта , 2012, 20:10:05 »

ЮлиК81,в центре переливания крови сдается анализ на совместимость по НLA
Подскажите, чтобы там бесплатно кариотип сдать, надо обязательно с направлением идти или можно просто так записаться?
Сообщить модератору   Записан
kira2007
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


ОКНО ПОД КЛЮЧ ЗА 8 000 РУБ


Награды
« Ответ #342 : 17 Марта , 2012, 22:18:41 »

ЮлиК81,в центре переливания крови сдается анализ на совместимость по НLA
Подскажите, чтобы там бесплатно кариотип сдать, надо обязательно с направлением идти или можно просто так записаться?


Я уже точно не помню, где кариотип сдавала, но точно не там, а платила я что символическое.


Сообщить модератору   Записан

ОКНО ПОД КЛЮЧ ЗА 8 000 РУБ http://objava.deti74.ru/index.php/topic,451875.0.html 
valensiya
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1



Награды
« Ответ #343 : 26 Марта , 2012, 15:32:14 »

Девочки подскажите пжл, кто нить лежал в 5ке на российской? меня к щегловой записали на операцию, что то я переживаю, отхывы найти не могу
Сообщить модератору   Записан
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #344 : 27 Марта , 2012, 00:08:26 »

valensiya,меня в пятерке оперировали в 2003году,все очень понравилось,отношение хорошее,правда доктора вашего не знаю,мне заведующая делала,она уже уволилась.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 32  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 19:15:52
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 20. smf-srv