Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 32  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Гистероскопия и лапароскопия
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
КудряшкаСью
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1148


Пусть все получится!


Награды
« Ответ #360 : 24 Августа , 2012, 23:32:06 »

Девочки, всем привет. Я здесь новенькая. Принимайте в свои ряды. Кратко о нашей истории: все в порядке на первый взгляд, овуляция в норме, цикл стабильный, трубы проходимы, биопсия эндометрия тоже не показала ничего страшного, гормоны в норме, сперма тоже соответствует норме, НО... Беременность не наступает 2 года. У кого и где я только не лечилась, самое страшное - не знаю, от чего лечиться. Таблетки ела горстями, уколы, пиявки 2 курса по 10 сеансов, физиолечение. Сделала 3 инсеминации - все с результатом 0. Ходила к бабушке-лекарке, пила ее настойки в день 3 раза в течение 4 месяцев, хотя раньше не верила во все это, но столкнувшись с такой проблемой, уже во все начинаешь верить и надеяться: авось поможет??! Денег было не жаль - лишь бы получить положительный результат - здоровую лялечку. Каждый врач по-своему определяет причины первичного бесплодия. Кто-то говорит, что тонкий эндометрий (в пик овуляции - 9 мм), кто-то делает выводы о психологической проблеме в голове (мол, не дает забеременеть то, что уже не верю), а кто-то уповает на то, что "не пришел мой счастливый час, так как беременность - это лотерея". То есть каких-то конкретных рекомендаций или диагнозов нет. Ездила в другой город, там один из врачей порекомендовал гистероскопию - посмотреть, как выглядит матка. Вернулась в Челябинск и встал вопрос: где сделать гистероскопию, чтоб и несильно дорого (сейчас финансовые трудности), но в то же время чтоб качественно. Девочки, может, кто проходил  гистероскопию, порекомендуйте грамотного врача-специалиста. Очень вас прошу. Да, возможно, в этом разделе вы уже делились, но, признаюсь, пока читала по диагонали. Депрессия одолевает, нет уже сил. Возраст все-таки. Все подружки по второму масечке родили, а тут - хоть белугой реви.
Сообщить модератору   Записан

КудряшкаСью
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1148


Пусть все получится!


Награды
« Ответ #361 : 24 Августа , 2012, 23:39:10 »

В 6 горбольнице кто-нибудь делал гистероскопию? Какие впечатления в целом?
Сообщить модератору   Записан

Мама Нюра
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 88


Награды
« Ответ #362 : 26 Августа , 2012, 13:44:33 »

КудряшкаСью, я там вторую лапароскопию делала. Врач Хелашвили Ирина Григорьевна, она заведующая гинекологией. Потом в 5 недель на сохранение к ней легла, и встала на учет к ней, в Фамилию, это на Воровского. Очень довольна, беременность отходила легко, все благодаря ИГ. Сходите к ней на консультацию, узнаете про гистероскопию, советую Хелашвили, я теперь только к ней
Сообщить модератору   Записан
КудряшкаСью
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1148


Пусть все получится!


Награды
« Ответ #363 : 26 Августа , 2012, 16:35:26 »

КудряшкаСью, я там вторую лапароскопию делала. Врач Хелашвили Ирина Григорьевна, она заведующая гинекологией. Потом в 5 недель на сохранение к ней легла, и встала на учет к ней, в Фамилию, это на Воровского. Очень довольна, беременность отходила легко, все благодаря ИГ. Сходите к ней на консультацию, узнаете про гистероскопию, советую Хелашвили, я теперь только к ней
Мама Нюра, хорошо, запишусь, наверное, к ней на консульт-ю. Там и цены приемлемые. По крайней мере, на сайте смотрела, гистероскопия - 1700 р. Обзвонила платные клиники - 9-10 тыс. р. Какая колоссальная разница!
Сообщить модератору   Записан

КудряшкаСью
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1148


Пусть все получится!


Награды
« Ответ #364 : 27 Августа , 2012, 13:02:25 »

КудряшкаСью, я там вторую лапароскопию делала. Врач Хелашвили Ирина Григорьевна, она заведующая гинекологией. Потом в 5 недель на сохранение к ней легла, и встала на учет к ней, в Фамилию, это на Воровского. Очень довольна, беременность отходила легко, все благодаря ИГ. Сходите к ней на консультацию, узнаете про гистероскопию, советую Хелашвили, я теперь только к ней
Мама Нюра, дозвонилась в 6 горбольницу, нельзя мне там обслуживаться, так как я с северо-запада, а на С.-З., сказали, своя гинекология. Только не знаю я про нее.
Сообщить модератору   Записан

Мама Нюра
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 88


Награды
« Ответ #365 : 28 Августа , 2012, 00:24:05 »

Платно то хоть где можно, или вы бесплатно хотите? Если хотите именно в ГКБ 6, лучше сходите на прием к Ирине Григорьевне, там все и обсудите, она ведь заведующая, как скажет, так и будет
Я перед тем, как на сохранение ложиться в 5 недель, сначала к ней пришла, мы все обсудили, меня беспокоило, что когда на сохранение ложишься, врач на кресле смотрит, а на таком маленьком сроке этого категорически делать нельзя. Я сказала ей, о своем беспокойстве, она всех предупредила и никто ко мне не лез все то время, что я там лежала. А всех девочек гоняли раз в неделю как минимум.
« Последнее редактирование: 28 Августа , 2012, 00:29:21 от Мама Нюра » Сообщить модератору   Записан
КудряшкаСью
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1148


Пусть все получится!


Награды
« Ответ #366 : 28 Августа , 2012, 05:46:18 »

Платно то хоть где можно, или вы бесплатно хотите? Если хотите именно в ГКБ 6, лучше сходите на прием к Ирине Григорьевне, там все и обсудите, она ведь заведующая, как скажет, так и будет
Я перед тем, как на сохранение ложиться в 5 недель, сначала к ней пришла, мы все обсудили, меня беспокоило, что когда на сохранение ложишься, врач на кресле смотрит, а на таком маленьком сроке этого категорически делать нельзя. Я сказала ей, о своем беспокойстве, она всех предупредила и никто ко мне не лез все то время, что я там лежала. А всех девочек гоняли раз в неделю как минимум.
Мама Нюра, нет, я бесплатно и не надеялась. Я так и спросила: есть ли у вас в платных услугах гистероскопия? Но со мной разговаривала какая-то очень строгая тетушка из регистратуры гинекологии, она у меня спросила, с какого я района и быстро отрезала, что на СЗ своя гинекология есть и бросила трубку. А потом я не могла дозвониться, включается автоответчик и через 30 сек. сбрасывается связь. Вот и все. В общем, все равно попытаюсь записаться на прием к Хелашвили И.Г. Мама Нюра, спасибо за ответ, вы стараетесь помочь, сразу чувствуется, что эта проблема вам не чужда.
Сообщить модератору   Записан

ЖемчуЖенька
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 608



Награды
« Ответ #367 : 28 Августа , 2012, 08:47:49 »

КудряшкаСью, что касается именно гистероскопии, то я вам настоятельно не рекомендую ее делать в ГКБ №6. В апреле именно там делала гистеру с РДВ в связи с образовавшимся полипом. Итог: летнее узи показало, что полип как был, так и остался на своём месте, наверное, соскоблили нормальную ткань. Это не мои домыслы, несколько врачей мне это подтвердили, в том числе ознакомившись с результатом гистологии.
А если вы настроены именно на 6 ГКБ, то идти нужно исключительно к заведующей, как написала Мама Нюра.
Какой полезной информацией я еще могу с вами поделиться...
В ГКБ №6 выскабливание, если к нему будут показания по результатам осмотра (гистеры), делается в слепую, в ГКБ №3 и ЧелГМА этот процесс контролируется, только не помню с помощью чего.
На с/з в гинекологии гистероскоп, насколько мне известно, сломан. Но на территории ГКБ №3 есть хозрасчетное отделение, где гистеру делают на платной основе (7000 +/- 400 руб.), врач Вахр*ушева А.С.
В ЧелГМА гистера стоит 7500 руб, туда и собираюсь, к Правд*ину Е.В.
Будут вопросы - обращайтесь :)
Сообщить модератору   Записан

КудряшкаСью
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1148


Пусть все получится!


Награды
« Ответ #368 : 28 Августа , 2012, 10:43:36 »

КудряшкаСью, что касается именно гистероскопии, то я вам настоятельно не рекомендую ее делать в ГКБ №6. В апреле именно там делала гистеру с РДВ в связи с образовавшимся полипом. Итог: летнее узи показало, что полип как был, так и остался на своём месте, наверное, соскоблили нормальную ткань. Это не мои домыслы, несколько врачей мне это подтвердили, в том числе ознакомившись с результатом гистологии.
А если вы настроены именно на 6 ГКБ, то идти нужно исключительно к заведующей, как написала Мама Нюра.
Какой полезной информацией я еще могу с вами поделиться...
В ГКБ №6 выскабливание, если к нему будут показания по результатам осмотра (гистеры), делается в слепую, в ГКБ №3 и ЧелГМА этот процесс контролируется, только не помню с помощью чего.
На с/з в гинекологии гистероскоп, насколько мне известно, сломан. Но на территории ГКБ №3 есть хозрасчетное отделение, где гистеру делают на платной основе (7000 +/- 400 руб.), врач Вахр*ушева А.С.
В ЧелГМА гистера стоит 7500 руб, туда и собираюсь, к Правд*ину Е.В.
Будут вопросы - обращайтесь :)

ЖемчуЖенька, если честно, то я бы не хотела делать выскабливание, а просто посмотреть состояние матки в гистероскоп. Выскабливание, кстати, мне и не рекомендует мой врач с ЧК. И без того эндометрий скудный - 9 мм в момент О.
Уже от нескольких девочек слышала, что Правдин хороший специалист и что гистероскопию проводит на 5, но смущает одно, что врач - мужчина... Понятно, что он Врач и видит женщин в день по 100 раз, но не знаю, вот стесняюсь и все тут и ничего не могу с собой поделать)) Хотя в принципе проходимость труб проверяла тоже у доктора-мужчины и вроде все нормально))
Сообщить модератору   Записан

ЖемчуЖенька
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 608



Награды
« Ответ #369 : 28 Августа , 2012, 11:17:34 »

КудряшкаСью, как я понимаю, делать или нет выскабливание (раздельное) - это врачу-гистероскописту принимать решение в ходе операции, ему может какой-то участок эндометрия "не понравится", а обследуемая тем временем под наркозом и никто ее спрашивать не будет :).
А что касается выбора врача по половому признаку, тут уж вам решать. Но не забывайте, что врач на своей работе – существо бесполое)) Теперь о Прав*дине. После того, как я с ним проконсультировалась, у меня уже не осталось никаких сомнений, что делать буду у него, настолько он к себе располагает, вызывает доверие своей уверенностью. Тактичен. Я, не заикаясь и не краснея, отвечала на все его вопросы  :смеется:.
Сообщить модератору   Записан

КудряшкаСью
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1148


Пусть все получится!


Награды
« Ответ #370 : 28 Августа , 2012, 12:10:48 »

ЖемчуЖенька, у меня после вашего сообщения тоже появилось желание сходить сначала к нему на консультацию. А когда у вас гистероскопия у Правдина? Расскажите, пжл, как все пройдет, ок? :)
Сообщить модератору   Записан

ЖемчуЖенька
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 608



Награды
« Ответ #371 : 28 Августа , 2012, 13:16:12 »

КудряшкаСью, я завтра, за день до гистеры (положено у них так), укладываюсь в больничку, 30 операция. Как выпишут - поделюсь впечатлениями :)
Сообщить модератору   Записан

КудряшкаСью
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1148


Пусть все получится!


Награды
« Ответ #372 : 28 Августа , 2012, 13:36:46 »

ЖемчуЖенька, ничего себе, надо ложиться в больницу для гистеры? Это обязательно? А в ЧК мне говорят, придете, сделаем под общим наркозом и через час домой отправим. Вы не знаете, в ЧелГМА больничный лист открывают? Желаю вам только хороших результатов и жду отзыва :)
Сообщить модератору   Записан

ЖемчуЖенька
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 608



Награды
« Ответ #373 : 28 Августа , 2012, 14:19:01 »

КудряшкаСью, да, да, я тоже так думала, когда в 6-ю больницу отправилась на гистеру. И ведь до дня "Х" к врачу гинекологии приходила, та мне сказала, что с собой нужно иметь и ни намёка не было на то, что я задержусь у них на 5 дней. Сюрприз последовал в день госпитализации, а у меня вещей и всяких "нужностей" было на один день...:)
В ЧелГМА больничные листы выдают, но в случае его оформления в день операции вас точно никто домой не отпустит. Более подробно не узнавала, предпочла взять краткосрочный отпуск. И условие о госпитализации за один день тоже обязательно к выполнению, хотя я не понимаю зачем мне проводить ночь вне дома, никакой предоперационной подготовки не будет, только беседа с анестезиологом.
В скорой помощи (хозрасчётном отделении) отпускают день в день.
Спасибо за напутствия :)
Сообщить модератору   Записан

Naka174
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27



Награды
« Ответ #374 : 03 Сентября , 2012, 21:05:26 »

Девочки хочется вас поддержать) Год назад делала лапару у Правдина, была эндометриоидная киста 6 см, очаги эндометриоза везде. Врач очень хороший, доверяла ему на 100% и все в итоге получилось)
После операции поставила 3 укола декапептил-депо, потом 3 месяца жанин и на 2ой цикл беременность. Сейчас уже готовлюсь к родам.
Девочки берите себя в руки и боритесь, все обязательно получиться!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 32  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 22:21:13
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 21. smf-srv