Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 26  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Новогоднее меню 2020!!! Начинаем готовиться!!
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #240 : 22 Ноября , 2018, 23:27:41 »

lookas, шепните, какие сыры) Вернее порекомендуйте пожалуйста. Как красиво и вкусно написали. :smitten:
и мне), а то, что ни купишь сыр, то все не пойми, что. Может магазины есть какие то с хорошим ассортиментом?
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #241 : 22 Ноября , 2018, 23:44:44 »

lookas, шепните, какие сыры) Вернее порекомендуйте пожалуйста. Как красиво и вкусно написали. :smitten:
и мне), а то, что ни купишь сыр, то все не пойми, что. Может магазины есть какие то с хорошим ассортиментом?
Покупаю моцареллу для бутербродов, у неё немного вкус похож на козий сыр. Режу на кубики, делю на 3 части. Одну часть посыпаю смесью 4 перцев, вторую часть прованскими травами, третью часть ничем не посыпаю.
Сыр алтайский, который самый твердый и в индивидуальной упаковке вроде 300гр.
Сыр бри. Режу либо кубиками, либо тоненькими ломтиками, смотря какая упаковка. Есть бруском, есть треугольником.
Сыр в индивидуальной упаковке вроде 200гр, продаётся только в спаре (ну я только там видела). Их три вида в зависимости от жирности. Я беру 45%, это полутвердый. Есть твёрже и мягче. По вкусу мне полутвердый больше нравится.
И для солености фетаксу классическую или с паприкой. Могу и не покупать.
Обычно делаю канапешки. Или просто красиво кубиками раскладываю.
Покупаю в ленте и спаре. Возможно и в других магазинах продаётся.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #242 : 22 Ноября , 2018, 23:55:55 »

K@ti, мне кажется у Лукас покруче было) Моцареллу покупаем от первого, исключительно на бутеры с вялеными помидорами, для НГ тарелки простовато, Алтайский не знаю, Бри тоже( , фетакса это же пальма? нет? греческий часто готовлю, сиртаки в зеленой упаковке строго беру.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #243 : 23 Ноября , 2018, 00:09:12 »

По тортам все все знают, но все-таки выложу рецепт: Торт с черносливом (рецепту более 30 лет)
Корж: 5 яиц, 1,5 ст сахара ( мы 1 ст сделали), 3 ст.л меда ( растереть), 1 ст грецких орехов, сода уксус, 2 стакана муки.
Испечь 4 коржа.
Крем: 400 гр слив масла, 1 стакан сах. пудры, 0,5 ст сметаны ( все взбить)
Чернослив отварить 7-10 минут, нарезать, корж,  чернослив, крем и так далее.
Помадка: 2 ст л сметаны, 2ч.л какао, 3ст. л сахара, 50 гр сл масла. Варить до загустения
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #244 : 23 Ноября , 2018, 00:12:20 »

OlgaOlgaOlga, возможно)) я у лукас не была)))
Сейчас вкусных сыров практически нет. Только пробовать)))
Кому-то дор блю нравится, я вот не люблю, мне бри больше нравится. С мондоро вкусно)))
Так же и моцарелл куча всяких. Но мне именно эта нравится, особенно привкус козего сыра, возможно в составе козье молоко. Не помню состав и дома нет этого сыра.
Фетакса да, вроде не совсем натуральная. Мне по консистенции и легкой солености нравится, иногда можно))) да и когда на тарелке все сыры несоленые, то что-то соленое надо.
Различные сыры с орехами, мраморные и т.д.мне не нравятся, именно консистенция, их даже когда режешь на ноже весь сыр скатывается. Даже маасдама хорошего не найти, вкус не тот.
В нашей семье сыр только я люблю. По-этому бри периодически покупаю, вне зависимости праздник или нет. Для меня нет каких-то особенных сыров которые только раз в год покупаем.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #245 : 23 Ноября , 2018, 00:18:52 »

K@ti, переписала все ваши сыры) Спасибо! мы сыр маловато едим, моцареллу и ARLA NATURA, когда по акции, я творог сама плавлю, поэтому обходимся. Но если уж на НГ, то сырную бы собрала для пробы\
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #246 : 23 Ноября , 2018, 00:22:45 »

OlgaOlgaOlga, ещё мне шведский сыр нравится из лосиного молока. Но в Челябинске не вижу. Различные аналоги не нравятся.
Сообщить модератору   Записан
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #247 : 23 Ноября , 2018, 06:40:08 »

lookas, шепните, какие сыры) Вернее порекомендуйте пожалуйста. Как красиво и вкусно написали. :smitten:
и мне), а то, что ни купишь сыр, то все не пойми, что. Может магазины есть какие то с хорошим ассортиментом?
хорошие сырные магазины ( правда, и с хорошей ценой  :))  это сейчас фермерские всякие. Типа Штолле, и на центральном рынке другого производителя видела. Варят местные, дают  пробовать.
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #248 : 23 Ноября , 2018, 07:04:34 »

lookas, шепните, какие сыры) Вернее порекомендуйте пожалуйста. Как красиво и вкусно написали. :smitten:
Вы думаете, я сейчас вспомню?! Мы торжественно сходили с мужем в нынеуже несуществующий Проспект, перенюхали там все, что по цене зашкаливает, все, на что в обычные дни жаба давит раскошелиться. Точно был Дор Блю, муж его любит. Был Эдам, потому что его любою я. Козий был. Остальное спонтанно выбирали. Так что, спасибо за доверие, но я не помню 😁. И, кстати, среди купленных сыров, встретился-таки один, который невозможно было  в рот положить, который каждый раз вызывал у нас истерический хохот, невозможно было удержаться от эпитетов в его адрес. Но и он нашел своего ценителя среди гостей и был уничтожен 🙂.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #249 : 23 Ноября , 2018, 07:07:50 »

lookas, шепните, какие сыры) Вернее порекомендуйте пожалуйста. Как красиво и вкусно написали. :smitten:
и мне), а то, что ни купишь сыр, то все не пойми, что. Может магазины есть какие то с хорошим ассортиментом?
хорошие сырные магазины ( правда, и с хорошей ценой  :))  это сейчас фермерские всякие. Типа Штолле, и на центральном рынке другого производителя видела. Варят местные, дают  пробовать.
Спасибо за наводку! А то нету Проспекта, куда теперь бежать? 🙂
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #250 : 23 Ноября , 2018, 07:45:18 »

lookas,который невозможно было в рот положить наверно был козий?))), Я его как то на пробу покупала, та же реакция была что и у вас))), не смогли мы его есть,
муж отнес его на работу, там нашлись любители этого сыра, вмиг слопали
« Последнее редактирование: 23 Ноября , 2018, 07:52:50 от nefrit » Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #251 : 23 Ноября , 2018, 08:33:09 »

nefrit, возможно 🙂. Мы потом даже вспомнить не могли, чья идея была его купить. Детей им пугали 😁.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #252 : 23 Ноября , 2018, 09:29:51 »

мне сыр мягкий буррата в закупке нравится мм.
сливочный, сладковатый. под шампусик самое то
но срок 14 дней. И пока довезут из ебурга.
Ну и некоторым там он не понравился по отзывам
« Последнее редактирование: 23 Ноября , 2018, 09:54:17 от legrik » Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #253 : 23 Ноября , 2018, 09:44:20 »

В украшение сырной тарелки добавляете виноград, грецкий орех и маленькую пиалу жидкого мёда?


Минимализм



Ещё самый простой вариант

Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #254 : 23 Ноября , 2018, 09:48:48 »

legrik, чьё производство? Местное в Екб?
В теореме буррата точно есть
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 26  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 22:53:59
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 21. smf-srv