Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Высокое давление
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ur_su_la
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2066


мечтаю...


Награды
« Ответ #60 : 04 Февраля , 2009, 16:23:16 »

Девочки, спасибо за советы... Решили подождать, завтра сдам анализ мочи на белок, проверим, посмотрим... Пока буду пить мочегонные и исключать соленое.
Стрекоза, конечно, кесарить насильно не будут, но запугают так, что сама буду умолять об этом, понимаете ведь, как они это умеют... Меня вчера врач в ЖК запугала конкретно, всяких ужасов порассказала... Если бы не с кем было советоваться и фильтровать инфо, я бы прям оттуда поехала на скорой в больничку. Да еще у мужа ДР сегодня, а настроение паршивое блин.
Сообщить модератору   Записан
Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #61 : 04 Февраля , 2009, 16:46:59 »

Урсула, не слушайте их. я вообще считаю, что они уроды ( те из них, кто запугивает). Мне тьфу тьфу с постоянными врачами повезло. Ты наверное, меня ен правильно поняла 1 раз я лежала на сохранении на чегресе, 2. в ЧГМА на ТМЗ. 3 а рожала в 3, только я там была только в послеродовом. посмотри соответсвующие темки про роддом. Рожала я в 3 хоть и была договорянность в ЧГМА, только потому что 4 дня не доходила до открытия, он был на помывке. Так что пока не поздно можете договорится с др. роддомом))) Улыбнитесь, у вас просто на ура пройдут роды, все будет хорошо и у вас появится прекрасный бебик. идите к мужу, улыбнитесь и поймете, что все это напускное врачей (перестраховщики они блин). Все будет хорошо! не волнуйтесь!
Сообщить модератору   Записан

Кенгуру
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5778



Награды
« Ответ #62 : 04 Февраля , 2009, 17:32:24 »

Ur_su_la,я тоже прошла все эти пробелмы с давлением,отеками и белком. правда белок у меня был от эритроцитов,тоже пограничный показатель. Самое что настораживает в вашей ситуации- это именно белок.если не ляжете в стационар (я тоже его боялась как огня,а ничего страшного- лежала и  в 3 роддоме,и перед родами на дневном стационаре в ЧГМА), то обязательно контролируйте белок! даже если чувствовать себя будете хорошо. на моих глазах в 3 роддоме было два экстренных кесарева- за сутки белок вырастал в несколько раз!
Сообщить модератору   Записан

Аленка 05.10.2008
Яна 17.04.2013
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #63 : 04 Февраля , 2009, 18:04:52 »

У меня давление в последний триместр со старшим поднялось, да и никак не опустилось больше. Пришла на прием к врачу в 36 недель, а у меня 140/100, в моче - белок, немного, но есть. Положили в стационар. Конечно, больше не выписали меня,  т.к. никакое лечение не помогало, ставили капельницы, уколов штук 5 в день кололи, а давление не только не снижалось, а доходило до 160/120, хотя белка не было, но... Давление я никак не чувствовала сама, иногда были небольшие отеки. В общем, в 38 недель прокесарили, Апгар 7/7, что тоже не фонтан (ну не плохо, конечно). Можно долго рассуждать, что раньше и с давлением сами рожали, и до 40 недель ходили, но мне, честно говоря, ребенок дороже. Я бы не стала им рисковать. Давление  - такая штука, может скакануть и дома, и в больнице. Но в больнице, под присмотром врачей, да и имеющейся рядом операционной, можно срочно принять меры. А пока дома дожидаемся скорую... В общем, сами все всё знают.
А с дочей у меня давление начало скакать уже в первом триместре. Мне сразу назначили Допегит, Канефрон, в итоге все нормализовалось, больше оно не поднималось.
Сообщить модератору   Записан

Ur_su_la
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2066


мечтаю...


Награды
« Ответ #64 : 05 Февраля , 2009, 09:56:01 »

Девочки, спасибо за поддержку! :)
Давление держится на том же уровне, не скачет (это хорошо), отеки небольшие, белок пока в норме. Свекровь контролирует мое состояние )) Решили тянуть до понедельника, потом скорее всего поеду договариваться на ЧГРЭС, там хотя бы должны в родовое отделение положить, а не в ОПБ. Ужасно не хочу в ОПБ. Про стационар Скорой помощи отзывы совсем нелестные, поэтому туда не хочу. Сегодня опять на прием, очередной 'brainwash' выслушивать )))
Сообщить модератору   Записан
Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #65 : 05 Февраля , 2009, 11:26:42 »

а на чэгресе думаетет лучше???у меня о нем совсем не лестные отзывы! и что меня больше всего там бесит нельзя выходить гулять (до родов я имею в виду) и нельзя чтобы к тебе мужа пустили. извините за офф!
Сообщить модератору   Записан

Ur_su_la
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2066


мечтаю...


Награды
« Ответ #66 : 06 Февраля , 2009, 09:33:30 »

а на чэгресе думаетет лучше???у меня о нем совсем не лестные отзывы! и что меня больше всего там бесит нельзя выходить гулять (до родов я имею в виду) и нельзя чтобы к тебе мужа пустили. извините за офф!
Подруга лежала на ЧГРЭСе, вроде грит нормально...  :не знаю:
А сегодня давление ниже, почти 125/85... Отеки маломальские совсем. Может все-таки не стоит ложиться, а?... :)
Моя врач в ЖК, оказывается, сама в понедельник ложится в стационар... Все встало на свои места, вот почему она хотела упечь и меня, чтобы не передавать никому, наверняка у них такая установка.
Ура, теперь не будет домогаться :)
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #67 : 06 Февраля , 2009, 09:36:52 »

Ur_su_la, вы же хотели в роддоме с врачем договариваться? Съездите, послушайте его мнение о ваших отеках. Может и не возьмут вас еще, меня только с третьей попытки приняли, мест не было :)
Сообщить модератору   Записан
Ur_su_la
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2066


мечтаю...


Награды
« Ответ #68 : 06 Февраля , 2009, 10:01:14 »

сашенька, хотела договариваться платно, да вот сейчас боюсь, что даже разговаривать не будут, если откажусь от стационара... Вот и тяну ))) Может, до понедельника все нормализуется, и меня не положат )))) Да еще врач в ЖК вчера сказала, что в родовое отделение меня не положат, только в ОПБ...
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #69 : 06 Февраля , 2009, 11:54:41 »

Вот и тяну ))) Может, до понедельника все нормализуется, и меня не положат ))))

Ну да, конечно, а потом не надо замечать проблемы ребенка, которые будут из-за нелеченного состояния мамы (хорошо бы, чтоб их не было, но, как правило, к сожалению, они бывают), и тоже надеяться, что все будет хорошо, лечить не надо, т.к. во времена наших бабушек это не лечили, а врачи ни фига не понимают, залечивают, а свекровь-врач тоже считает, что лечить не надо...
Локоток-то рядом, да потом не укусишь...
Ur_su_la, подумай не о себе и своих "хочу - не хочу", а о ребенке. Я всегда считаю, что лучше перебдеть, чем недобдеть.
Сообщить модератору   Записан

Ur_su_la
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2066


мечтаю...


Награды
« Ответ #70 : 06 Февраля , 2009, 12:01:48 »

Кима, лечились уже много раз от всякой фигни, перелечились... залечились так, что свет не мил был... и говорила свекровь, не надо.. и оказалась права, и подтвердил потом не кто-нибудь, а Сафронов О.В. ("Дельфин") - "зачем же так травиться-то?". (описанов темке "Наблюдение беременности"). И если вдруг не дай Бог будут у ляли болезни какие-нибудь, так точно не от моего давления 125/85, а от того лечения, которое до беременности было...
Сообщить модератору   Записан
Ur_su_la
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2066


мечтаю...


Награды
« Ответ #71 : 06 Февраля , 2009, 12:02:53 »

А состояние свое я контролирую, не по ветру пускаю, белок каждый день смотрим по анализам. Пока ттт
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #72 : 06 Февраля , 2009, 13:52:21 »

Ur_su_la, молодец. Про соль хотела написать. Вообще гистоз (а белок в моче признак его) так овт он характеризуется нарушением какого-то там солевого обмена (уже не помню...надо поискать статьи) . Так вот резкая отемна соли при чем в конце срока может еще больше дистабилизировать ситуацию.
Попробуйте низконатриевую соль. Она продается  в патеках (по справочной узнать можно) и магазинах Теорема и Гроссмарт. Там понижено саодержание натрия и повышено магния (который этот натрий выводит из организма) Т.о. она как раз поддерживает этот обменный процесс, не дистабилизируя ситуацию. Ну и солить чуть чуть.

Я сама через это прошла...первые мес. вообще все несоленое ела...вот тогда были самые большие скачки давления до 170\120
Потом как за меня Чулков взялся...я перешла на эту соль и + препараты , мне давление стабилизировали
Сообщить модератору   Записан
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #73 : 06 Февраля , 2009, 14:06:06 »

Я сама через это прошла...первые мес. вообще все несоленое ела...вот тогда были самые большие скачки давления до 170\120
Потом как за меня Чулков взялся...я перешла на эту соль и + препараты , мне давление стабилизировали
Лен, я ж тут опять у врача "зависаю".... Пришла вчера на приём, а давление на одной руке 150/90, а на другой 145/80. они в шоке. Типа снова сейчас в ОПБ пойдёшь. У меня настроение в ноль... Я им как ни стараюсь рассказать, что давление у меня только у них на приёме повышается, не верюТььь.... :uglystupid2: Сказали пить целый день пустырник, а с утра опять к ним. Прям к 8-00 часам.... :crazy2:
Прихожу домой, давление - в норме. Меряю целый день - норма. На всяк пожарный пью пустырник  и с утра иду к ним. Меряю перед кабинетом - норма. Захожу к ним - меряют, опять повышенное. 150/90. Я в шоке, они тоже. Достаю свой аппарат при них, перемеряю - повышенное 145/85. Они в шоке. Аппарат у меня с памятью. Показываю им результаты за вчерашний день и сегодняшнее утро. Пока суетились, разговаривали. Они надо мной похихикали, что типа я так нервничаю перед приёмом. Перемерям - давление норма. Называется, ОТОШЛА..., млин... Вот они поржали надо мной... Я ж им сразу сказала, что у меня аллергия на белые халаты.... Выписали пить пустырничек постоянно.
Вот так ещё давление бывает поднимается. А дома всё Ок!. С первым у меня всё тоже самое было. История любит повторяться.
Сообщить модератору   Записан

Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #74 : 06 Февраля , 2009, 14:18:56 »

babochka, ленусь ага..бывает. Я когда на сохр. лежала мне и еще одной с моим же диагнозом разрешали мерить самим в кровати, а им относить показатели. Но у меня не аллергия на халаты, а хз..
Почки то типа в норме...Вот докормлю пойду радиоактивный анализ на проходимость делать.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 23:18:50
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 22. smf-srv