Главная Форум Конкурсы Доска объявлений Вместе дешевле  

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Внимание! Если Вы не можете зайти на ДО и Закупки читайте здесь
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Где покупать детские вещи?
mamimami
участник
**

Награды
« : 28 Января , 2018, 01:03:44 »

Собралась купить немного одежды для будущей своей малявки, говорят, вроде бы заранее покупать одежду деткам нельзя, вроде бы как примета плохая. Я не верю в это, так как потом и времени особо не будет мотаться по магазинам. Где вы покупали своим маленьким одежду? Хочется хороших качественных вещей, чтоб и после первой стирки не поразлазилось.
Сообщить модератору   Записан
pulemet
местный житель

Награды
« Ответ #1 : 28 Января , 2018, 01:30:09 »

Я во время беременности заказывала вещи из америки Картерс по распродаже. Там несколько раз в год бывают распродажи до 70%. Если смотреть со скидкой то качественные аналоги по схожей цене в наших магазинах я не нашла.

DEX
постоялец

8951 442052восемь

Награды
« Ответ #2 : 28 Января , 2018, 20:08:59 »

Я в германии заказывала, в этой теме http://objava.deti74.ru/index.php/topic,662274.8715.html
Крокид наш очень приятные кофтеночки и ползуночки
Картерс, джимбори из америки
DEX
постоялец

8951 442052восемь

Награды
« Ответ #3 : 29 Января , 2018, 00:03:54 »

На первые пол года я бы не сказала что нужно прям много-много вещей, малыш еще не способен марать, если только срыгивать будет (у моих такого не было)
В течении дня и ночи в основном в памперсе
Про - купать каждый день - мое мнение глупость полнейщая, подмыли если обкакался а то и салфетками влажными протерли)))
Малыш быстро растет и лучше сразу покупать в нескольких размерах, у нас было много одежды, толком и поносить то все не успели
И это у меня после 3х детей)))
Я думаю что вообще пару кофточек, пару ползунков, бодики самому маленькому лучше не через голову которые одуваются а с запАхом.
Комбезика ну 2 для дома или в поликлинику легких хб или велюрчик на выход)
Это когда прикорм начнется там да уже побольше кофточек нужно будет, и ползать начнут и без памперса то вот тут куча штанов нужна и стирка каждый день))

Кста пеленки для пеленания удобные очень трикотажные,  я прям в тканях покупала они там чулком идут метр шириной, получалось две штуки. Края не подшивала не обмахрились ничуть.
smile
местный житель

Награды
« Ответ #4 : 29 Января , 2018, 01:02:12 »

mamimami, согласна полностью, что много вещей не надо. Пару-тройку бодиков с удобной застежкой, штанишек, пару комбезов. Еще нужно знать, в каком месяце появится Ваш малыш - в зависимости от этого покупать теплую или легкую одежду. По моему опыту, размер 56 перерастается мигом, поэтому таких вещей должно быть вообще минимум. Начиная с 62 уже можно нормально покупать Smiley
И еще, всех родственников- друзей лучше попросить дарить вещи разного размера))) а то опыт показывает, что дарят кучу вещей 62 размера, ну может 68, и даже надеть их по разу не получается - то погода не та, то еще что-нибудь, да и некуда особо. В итоге остается куча почти новых вещей, которые некуда девать, а денег потрачена куча)))
smile
местный житель

Награды
« Ответ #5 : 29 Января , 2018, 01:08:57 »

По маркам одежды - мне лично очень нравится крокид, в закупках цены очень хорошие. Вообще у нас много одежды разных марок, в принципе, все нормальные - все зависит от ваших финансовых возможностей Smiley Главное - натуральные, приятные для тела материалы, удобство (кнопки лучше пуговиц, на втором слое можно и замки-молнии), на первых порах не надо одежду, надевающуюся через голову, ну и т.д.
Про пеленки вы сами должны решить - будете ли пеленать или нет. Мы их использовали как легкие укрывашки или простыни для детской кроватки, брали с собой в поликлинику (тут уж лучше фланель). Ну, как-то так)))
mamimami
участник
**

Награды
« Ответ #6 : 31 Января , 2018, 16:48:43 »

Я во время беременности заказывала вещи из америки Картерс по распродаже. Там несколько раз в год бывают распродажи до 70%. Если смотреть со скидкой то качественные аналоги по схожей цене в наших магазинах я не нашла.
А вы не боялись примет различных, что покупать заранее нельзя одежду.
mamimami
участник
**

Награды
« Ответ #7 : 31 Января , 2018, 16:49:21 »

Мы тоже заранее закупали нужную одежду, она нужна же с первых дней. Муж привозил всё в роддом, что нужно было. Много вещей тоже подарили, и на вырост. В интернете большую часть покупали, некоторые в обычных магазинах, очень понравился своим выбором магазин мазекее . Кстати у них почти все и купили, шапочки, распашонки, ползунки, конверт на выписку. 
А вообще, всего нужно реально много!!!! Так что удачи вам и терпения)))
Да я уже поняла, что ребеночек – это не дешевое удовольствие. Ну у нас малышка долгожданная, поэтому мы ко всему готовы) И за магазинчик кстати большое спасибо, к ним тоже загляну обязательно.
DEX
постоялец

8951 442052восемь

Награды
« Ответ #8 : 01 Февраля , 2018, 01:18:39 »

mamimami, ну ладно не купите вы вещи до рождения, потом муж понесется покупать? Хм хм я бы не доверила)))
И ведь так приятно самой выбирать ходить не торопясь)
Все сложено в комоде и ждет вас из роддома))

По поводу цен, ловите распродажи, у меня обычно на 2 года вперед трикотаж закуплен)))
И выходит не дороже, чем если бы вы просто в магаз зашли по факту что уже родили, а распашонок нет))
pulemet
местный житель

Награды
« Ответ #9 : 09 Февраля , 2018, 19:49:35 »

Если честно, то совсем не боялась. Мне кажется у всех примет есть причины, и эта из тех времен когда женщины еще в поле рожали и было много опасностей. Сейчас все проверяются, стоят на учете у врачей, делают узи и врачи в роддомах все контролируют. Так что сейчас это неактуально. Я сразу верила что у меня все будет хорошо, так и вышло. Вам от всей души желаю спокойной беременности и легких родов!

Я покупала первые вещи месяце на шестом, основной костяк. И даже несмотря на то что у меня вещей был минимум, мы не все поносили, потому что много вещей подарили, что-то отдали. Крокид тоже в закупке брала, хорошие вещи и недорогие.

nastya valieva
долгожитель

Награды
« Ответ #10 : 14 Февраля , 2018, 19:48:21 »

Если честно, то совсем не боялась. Мне кажется у всех примет есть причины, и эта из тех времен когда женщины еще в поле рожали и было много опасностей. Сейчас все проверяются, стоят на учете у врачей, делают узи и врачи в роддомах все контролируют. Так что сейчас это неактуально. Я сразу верила что у меня все будет хорошо, так и вышло. Вам от всей души желаю спокойной беременности и легких родов!

Я покупала первые вещи месяце на шестом, основной костяк. И даже несмотря на то что у меня вещей был минимум, мы не все поносили, потому что много вещей подарили, что-то отдали. Крокид тоже в закупке брала, хорошие вещи и недорогие.
про примету,все это ерунда.с каждым ребенком все готовила заранее.
бывает конечно,что то случается с малышом и маме потом морально тяжело видеть все то,что она выбрала и приготовила для него с любовью.вот с этим примета и связана.

7760972 никольская роща
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Внимание ↓

Вход ↓
26 Июня , 2018, 00:21:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Планета Смайлс ТРК Куба ↓
Новости от "Планеты Смайлс"
  1. Боулинг от 360 рублей, третий час в подарок, детям и именинникам скидка 30%!
  2. День Рождения от 1900 руб! Огромный выбор игровых программ, выездные поздравления, банкетные залы, праздничный стол, подарки!
  3. Скидки 30% на боулинг детям, школьникам и студентам. Именинникам cкидка 10% (при предъявлении соответствующего документа)
245-25-25

Подробности здесь

Прямой эфир ↓
Просмотр профиля pulemet 23:25 → Наши бегуны майчата-ноябр... 247 /Мы с тобой одной крови, ты и я!
Просмотр профиля Agent_Scully 23:21 → Кризис среднего возраста 7 /Дела семейные
Просмотр профиля AnnaG74 23:21 → Ротавирусная инфекция 351 /Здоровье наших детей
Просмотр профиля Irini 23:08 → Невролог (невропатолог) 1890 /Здоровье наших детей
Просмотр профиля палитра 23:03 → Что в мире делается? 9934 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Неугомонная © 23:03 → девочки за 40 ;) 13522 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Рыжуша 23:00 → Жить хорошо! А хорошо жит... 14219 /Клуб ОБС
Просмотр профиля oksi2012 23:00 → Люлька колыбель для новор... 6 /от О до 1 года
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:56 → "глупые вопросы" но интер... 15117 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаМаняша 22:55 → 1 гимназия 1788 /Гимназии

Доска Объявлений ↓