Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 142   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дети с аутизмом в Челябинске
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Vlad84
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14



Награды
« Ответ #615 : 23 Марта , 2011, 09:01:21 »

Здравствуйте всем! Подскажите кто нибудь знает невролога Попову Валентину Васильевну?
Сообщить модератору   Записан
Lizaveta
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3987



Награды
« Ответ #616 : 23 Марта , 2011, 11:59:52 »

Lizaveta, они, видимо, до какого-то определенного возраста не имеют право такой диагноз ставить что ли... Мы тоже с рождения по неврологам и я сама, видя особенности спрашивала об аутизме напрямую. Никто не подтверждал. А ближе к 4-м все годам резко начали говорить, что да, это оно и есть. Хотя, сейчас, когда мы уже и на диете почти год, и на монтессори ходим, опять начинают говорить, что аутизм в нашем случае - это слишком громко сказано.
Северина, я когда неврологу говориа про наше состояние, про аутизм вообще не знала(его симптоматику). но ведь невролог могла же нас направить/рекомендовать на консльтации к соответствующим специалистам, дабы исключить, если это возможно, данный диагноз. она этого не делала.((  писала нам ЗПРР, и выписывала лекарства...
Сообщить модератору   Записан
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #617 : 23 Марта , 2011, 23:29:01 »

А наша участковая невролог до сих пор говорит "Мамаша, не наговаривайте на ребёнка, наверняка к школе все пройдет", последний раз полгода назад у нее была.
Хотя у сына тяжелый аутизм, и школа вряд ли нам светит...
Я хожу к ней только за справками, которые она пишет под мою диктовку, нужны они иногда.
Такая вот правда жизни. Сколько лет ее знаю, всегда поражаюсь, как такой полный профессиональный ноль может столько лет работать?! Соседки по участку тоже самое говорят, только молотком и умеет тыкать, с проблемами идут к другим врачам.
Сообщить модератору   Записан

Celestina
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 43


Награды
« Ответ #618 : 24 Марта , 2011, 10:07:31 »

Наша невролог, когда моя Олеська не отвечала на ее вопросы, сказала, устала наверно. А меня не слышит совсем, хотя я пыталась ей объяснять ( вот и думай, у кого аутизм, у дочи или у невролога :))
Сообщить модератору   Записан
Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #619 : 24 Марта , 2011, 12:09:35 »

Спасибо большое! Будем искать. Мне так не хватает общения с людьми, которые понимают. С тех пор как узнала о наших проблемах, варюсь в собственном соку. Скажите, а почему нельзя соевые продукты и яблоки? Про бананы я так поняла, сладкие слишком.У меня Олеся любит с гречкой соевое молоко, я его в Теореме покупала (сухое). И без молока отказывается гречку есть на завтрак. :( Буду пробовать делать миндальное. Надеюсь, примет.
Celestina, я надеюсь вы понимаете что мы (мамочки) не профессионалы так что моё и мнение других мам может быть ошибочным. Но тем не менее я пишу что думаю.
У аутистов нет ферментов чтоб расщепить сложный белок глютен и сложный белок казеин. Но на этом список похожих-сложных белков не заканчивается: туда как раз входит соя и его родственник арахис. поэтому вполне может деток штырить от этих продуктов.
Про яблоки и бананы:
так как при аутизме или при любой неврологии присутствует часто целый клубок проблем с имунитетом, включая проблемы ЖКТ- отсутствие ферментов, дизбактериоз и т.д. Именно из-за  дизбактериоза нельзя сахар, яблоки и бананы  - эти продукты питают патогенную и условно-патогенную микрофлору кишечника. Почему именно эти фрукты кормят а остальные нет, я не полностью понимаю. видимо они содержат какой то сложный углевод типа сахара.

Сообщить модератору   Записан

CVEKLA
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 127


Награды
« Ответ #620 : 25 Марта , 2011, 09:27:27 »

Подскажите как попасть на консультацию к Аборневой?
Сообщить модератору   Записан
Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #621 : 25 Марта , 2011, 12:35:32 »

CVEKLA, написала в личку
Сообщить модератору   Записан

Celestina
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 43


Награды
« Ответ #622 : 28 Марта , 2011, 22:01:06 »

И мне подскажите пожалуйста, как попасть к Аборневой.
Сообщить модератору   Записан
Svetiko
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



Награды
« Ответ #623 : 01 Апреля , 2011, 04:54:03 »

Девочки, расскажите чего добились ваши детки, какой прогресс, чем можете похвастаться? Так не хватает положительных эмоций, хоть за других порадоваться, а то мы что то ну не сказать что совсем не двигаемся, но ооооооооочень медленно. У нас появился словарный запас (благодаря обучающим DVD), правда кроме меня никто не может понять, что он там говорит, научился считать до 20, знает алфавит, и пока всё...., бьюсь над цветами и формами, но пока без результатно.
Сообщить модератору   Записан
Платонинамама
завсегдатай
*****

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399


Обычная скромная....Богиня!


Награды
« Ответ #624 : 01 Апреля , 2011, 07:22:53 »

Девочки, расскажите чего добились ваши детки, какой прогресс, чем можете похвастаться? Так не хватает положительных эмоций, хоть за других порадоваться, а то мы что то ну не сказать что совсем не двигаемся, но ооооооооочень медленно. У нас появился словарный запас (благодаря обучающим DVD), правда кроме меня никто не может понять, что он там говорит, научился считать до 20, знает алфавит, и пока всё...., бьюсь над цветами и формами, но пока без результатно.
Охо! столько всего уже научились, а говорите медленно! 
Сообщить модератору   Записан
Svetiko
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



Награды
« Ответ #625 : 01 Апреля , 2011, 08:45:46 »

Мне иногда кажется , что мы  совсем не двигаемся с места, хотя вспоминаю 8-9 месяцев назад, не говорил ни одного слова, думала вообще не сможет рот открыть , но очень помогли DVD, я на них прям молюсь. Правда пока только отдельные слова, предложение из двух слов никак не может выговорить.
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #626 : 01 Апреля , 2011, 09:15:49 »

Svetiko, а ты записывай периодически, что вы можете, а что нет. Анкету оценочную заполняйте http://legacy.autism.com/translations/ru/ru_atec.htm .
У нас 23 июля 2009 года было 54 балла (это когда я записывать начала, уже после хорошего прогресса. Первый раз не помню сколько было. Больше 70 точно).
23 марта 2010 я насчитала 31 балл.
11 ноября 2010 - 22 балла.
Сегодня 19. Прогресс как говорится на лицо.

Оценка конечно субъективная во многом и зависит от моего настроения :), но в целом тенденция очевидна.
Сообщить модератору   Записан
Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #627 : 01 Апреля , 2011, 10:12:02 »

Svetiko, у вас хороший пргресс, не расстраивайтесь. Понятно что хочется большего!
Я в общем то в таком же положении. Чтоб не теряться в достижениях я их записываю. По крайней мере слова - появляются новые и новые.
Ну вот, когда наступает отчаяние, я открываю свой блокнот и мне легчает.
Сообщить модератору   Записан

Svetiko
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



Награды
« Ответ #628 : 01 Апреля , 2011, 23:23:08 »

Мика, вы правы, хочется большего и сразу, особенно когда общаешься с ровесниками ребёнка, так просто сердце останавливается, видя разницу. Но я себя успокаиваю тем, что мы практически ещё не начинали никакое лечение, и ни какие занятия, всё что научился нахватался с DVD, все занятия и лечения в планах и в процессе подготовки.
Сообщить модератору   Записан
Svetiko
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



Награды
« Ответ #629 : 01 Апреля , 2011, 23:28:49 »

Intraverta,спасибо за анкету, обязательно воспользуюсь, хотя подобные анкеты мы заполняем на каждом приёме у психолога....
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 142   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 06:09:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 21. smf-srv