Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 93 94 [95] 96 97 ... 142   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дети с аутизмом в Челябинске
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Рыбулька
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 413



Награды
« Ответ #1410 : 02 Июня , 2014, 09:39:18 »

mamaDanila,мамаЖеня, без поведенческой терапии не обойтись, как ни крути...
Сообщить модератору   Записан
mamaDanila
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 198



Награды
« Ответ #1411 : 02 Июня , 2014, 09:45:24 »

Рыбулька, я тоже так считаю. Меня просто поразило, когда наша психиатр сказала, что любые  методики в случае с аутизмом только выброс денег и НИЧЕГО нет смысла предпринимать. Хочу начать с Малининой, посмотрим, что она порекомендует нам, будем также в "Звездный дождь " ходить-замечательный центр, педагоги, интересные занятия! Всем рекомендую, правда мы только на двух были, но очень понравилось, там много интересного. И совершенно бесплатно!!!
Сообщить модератору   Записан
mamaDanila
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 198



Награды
« Ответ #1412 : 02 Июня , 2014, 09:46:47 »

мамаЖеня, а вам в три года аутизм уже диагностировали? Нам до 10 лет никто ничего не мог сказать, хоть я и таскала его по врачам с 2-х лет.
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #1413 : 02 Июня , 2014, 10:24:41 »

Девы, тут попала на передачу интересную. "Здоровье мозга: как современному жителю мегаполиса сохранить его?"
Не знаю, куда выложить? http://www.otr-online.ru/programmi/programmparts_22391.html
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
мамаЖеня
завсегдатай
*****

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361



Награды
« Ответ #1414 : 02 Июня , 2014, 10:55:29 »

mamaDanila, ага, в 1,10 уже сказали, что похоже у нас аутизм, предложили оформить инвалидность, но я год отказывалась от этого, не хотела верить(( теперь вот в августе на перекомиссию идти надо, 26.05 Малинина подтвердила опять этот диагноз...
Сообщить модератору   Записан

Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #1415 : 02 Июня , 2014, 11:11:39 »

мамаЖеня,mamaDanila,я примерно тоже с возраста около 2х лет начала подозревать что у нас есть нечто схожее с аутизмом, но как то все мысли эти старалась отфильтровывать ссылаясь на то, что всегда кто-то со стороны будет чем то тыкать, что у нас ребенок не так одет, не так говорит, не так себя ведет, думая, все это предрассудки.. и все пройдет со временем, что мол каждый второй такой, я действительно, очень часто таких деток встречала в общественных местах и как спокойно реагировали на это родители.. в общем поэтому старалась не придавать этому значение..в итоге, все таки решила сходить к психиатру показать сына, на что обычная в поликлинике психиатр, вообще даже не взглянула на ребенка, они там втроем в кабинете обсуждали кто как родил почему то!! и им не до нас видимо было!! Она же мне сказала, что зачем вам записи в карточке от психиатра?? зачем вашему логопеду вообще что-то знать о состоянии вашего сна? это не ее дела, и вообще никому ничего не нужно рассказывать!! И вообще вы себе навыдумывали, это все пройдет и отправила нас из кабинета((... ну мы и решили тогда, что тут только к Малининой... в результате мои подозрения подтвердились!!!(( Сейчас мы будем проходить обследование и подтверждать диагноз, там дальше видно будет!!
Сообщить модератору   Записан

Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #1416 : 02 Июня , 2014, 11:12:12 »

mamaDanila, а где этот центр находится?? мы бы тоже походили!!!
Сообщить модератору   Записан

mamaDanila
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 198



Награды
« Ответ #1417 : 02 Июня , 2014, 11:25:56 »

Kat-rin, http://zvezda74.ru/. Володарского 9А-это в квартале жилом по Свердловскому между Юностью и Алым Полем. Мы были на музыкальном луче и на гитаре. Правда гитару продолжим уже теперь с сентября. Все там очень здорово. С аутистами работают. Тоже узнала о нем чисто случайно, удивляюсь, что наша психиатр даже его не посоветовала, да вообще ничего.
Сообщить модератору   Записан
mamaDanila
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 198



Награды
« Ответ #1418 : 02 Июня , 2014, 11:31:52 »

мамаЖеня,mamaDanila,я примерно тоже с возраста около 2х лет начала подозревать что у нас есть нечто схожее с аутизмом, но как то все мысли эти старалась отфильтровывать ссылаясь на то, что всегда кто-то со стороны будет чем то тыкать, что у нас ребенок не так одет, не так говорит, не так себя ведет, думая, все это предрассудки.. и все пройдет со временем, что мол каждый второй такой, я действительно, очень часто таких деток встречала в общественных местах и как спокойно реагировали на это родители.. в общем поэтому старалась не придавать этому значение..в итоге, все таки решила сходить к психиатру показать сына, на что обычная в поликлинике психиатр, вообще даже не взглянула на ребенка, они там втроем в кабинете обсуждали кто как родил почему то!! и им не до нас видимо было!! Она же мне сказала, что зачем вам записи в карточке от психиатра?? зачем вашему логопеду вообще что-то знать о состоянии вашего сна? это не ее дела, и вообще никому ничего не нужно рассказывать!! И вообще вы себе навыдумывали, это все пройдет и отправила нас из кабинета((... ну мы и решили тогда, что тут только к Малининой... в результате мои подозрения подтвердились!!!(( Сейчас мы будем проходить обследование и подтверждать диагноз, там дальше видно будет!!
Вот и здорово, что раньше диагностировали! К школе может улучшите состояние, причем почти все детские центры ДО 10 лет, дальше в свободное плавание. Нам уже не приткнуться никуда, вот Звездный дождь до 12 вроде.. А непонимание того, что с ребенком- приводило к неправильному восприятию ребенка нами, родителями, что в рез-те вылилось в разные формы невроза плюс ко всему. Сейчас знаем, подход особый и невротические проявления стали уходить. В общем кусаю локти, что много времени упущено!
Сообщить модератору   Записан
мамаЖеня
завсегдатай
*****

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361



Награды
« Ответ #1419 : 02 Июня , 2014, 11:34:47 »

Kat-rin, в обычной карточке нам ничего психиатр не пишет, у них своя заводится на таких деток. В звездный дождь сначала на сайте записаться надо (заполнить анкету). Мы тоже туда ходили, но последнее время у меня совсем не получается сына туда водить(( не хватает времени, но вообще очень нравится как там ведут занятия.
Сообщить модератору   Записан

Рыбулька
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 413



Награды
« Ответ #1420 : 02 Июня , 2014, 12:06:16 »

mamaDanila, некоторым психиатрам  тоже помощь требуется не меньше, чем нашим детям. ))
Малинина мне понравилась, жаль, что я раньше к ней не обращалась.
Я в личку написала Вам.
Сообщить модератору   Записан
mamaDanila
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 198



Награды
« Ответ #1421 : 02 Июня , 2014, 12:12:01 »

 
mamaDanila, некоторым психиатрам  тоже помощь требуется не меньше, чем нашим детям. ))
 
Согласна
 
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #1422 : 02 Июня , 2014, 12:25:29 »

Девы, тут попала на передачу интересную. "Здоровье мозга: как современному жителю мегаполиса сохранить его?"
Не знаю, куда выложить? http://www.otr-online.ru/programmi/programmparts_22391.html

Девы, повторюсь.
Посмотрите передачу. Там о комплексном подходе к лечению, в том числе и о диете. Очень интересно, тем более если понимаешь о чем речь.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
mamaDanila
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 198



Награды
« Ответ #1423 : 02 Июня , 2014, 12:38:09 »

Девы, тут попала на передачу интересную. "Здоровье мозга: как современному жителю мегаполиса сохранить его?"
Не знаю, куда выложить? http://www.otr-online.ru/programmi/programmparts_22391.html

Девы, повторюсь.
Посмотрите передачу. Там о комплексном подходе к лечению, в том числе и о диете. Очень интересно, тем более если понимаешь о чем речь.
  Посмотрим, посмотрим, обязательно
Сообщить модератору   Записан
Рыбулька
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 413



Награды
« Ответ #1424 : 02 Июня , 2014, 12:51:21 »

Дочкинамама, спасибо, обязательно посмотрим.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 93 94 [95] 96 97 ... 142   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 18:42:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 21. smf-srv