Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 142   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дети с аутизмом в Челябинске
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
mamaDanila
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 198



Награды
« Ответ #1440 : 03 Июня , 2014, 20:35:13 »

Нам малинина выписала направление на ЭЭГ, на развернутое, написала, что пройти его можно в мц. Жаворонок, но это очень дорого для нас, в общем, обратилась я сегодня к неврологу с просьбой направить на ЭЭГ, она мне сказала, что это совсем не то ЭЭГ будет, которое нам нужно.. что невролог в принципе не может направить ребенка на ЭЭГ с диагнозом аутизм.. а только со своим диагнозом.. посмотрела какие ноотропы нам выписала Малинина, сказала, что это через чур много, дозировка для взрослого человека, вместе пить точно нельзя и начинать лучше с половинки.. пока я сама не стала говорить про этот центр неврологический на ЧМЗ и про санаторий на Худякова, оан даже даже ничего не сказала.. в итоге выписала направление в поликлинику 8 в этот центр, но сказала, что не знает, примут ли нас с нашим диагнозом..  потом еще дала направление на ЭЭГ в нашей поликлинике.. в общем ничего дельного...((  и вообще в рекомендациях от Малининой всех специалистов надо проходить в центре Жаворонок.. ужас.. где столько денег взять??(((( мне прям плакать охотно, неужели нигде нельзя все это бесплатно пройти... то есть, если у тебя нет денег, то все - ты пропал, умирай, загибайся..?((((
что такое психолог CARS?? его тоже нам нужно пройти.. еще где-то нужно найти дефектолога... прям расстроилась я совсем..(( в чт пойдем к нашему психиатру, к которому у меня вообще желания нет идти, думается мне, что она вообще ничем не поможет и ничего дельного не скажет...но будем пытать ее..
ЭЭГ мы делали в Невромеде на Мира (ЧМЗ)-700 р, оборудование там хорошее ,чем в Жаворонке то может отличаться? Нам ЭЭГ в Невромеде сделать рекомендовали врачи и невролог Зайцева там опытная и не менее известная, чем Малинина, только Малинина психиатр, а Зайцева невролог. И кстати, нам Зайцева Малинину и рекомендовала, как хорошего специалиста в своей области, а по неврологии нам ЭЭГ показало, что все ок у нас, хотя у нас Аспергер.  ЭЭГ-это по неврологии, аутизм оно не определяет, видно вас полностью обследовать хотят.
Сообщить модератору   Записан
Рыбулька
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 413



Награды
« Ответ #1441 : 03 Июня , 2014, 21:55:18 »

ЭЭГ показывает работу мозга, например, врачи смотрят наличие пиков, которые могут говорить об угрозе эпи. В заключении пишут обычно о различных ритмах мозга и активностях - альфа, бета, гамма и др., преобладание либо отсутствие того или иного ритма говорит о нарушениях функций мозга.
Малинина нас тоже направила в "Жаворонок" на ЭЭГ (во сне и в бодрствовании). ЭЭГ делают в разных режимах, т.к. во время сна мозг работает иначе и ЭЭГ может показать другой результат соответственно.
Сообщить модератору   Записан
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #1442 : 03 Июня , 2014, 21:59:07 »

mamaDanila, да, полностью, нужно развернутое ЭЭГ бодрствование+сон!!
miume, да я тут перечитала в личных своих сообщениях, мне девушки писали, что на  Кузнецова можно, но там очередь большая и долго ждать, быстрее будет, если мы туда ляжем.. но лечь я не могу, у меня госы, диплом сейчас((( А вы долго ждали пока вам сделают ЭЭГ на Кузнецова?? вам полное делали?
Сообщить модератору   Записан

Рыбулька
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 413



Награды
« Ответ #1443 : 03 Июня , 2014, 22:01:41 »

Kat-rin, если острой необходимости в ЭЭГ нет, можно же и попозже сделать или для начала сделать бесплатно по направлению из поликлиники, а потом уже в "Жаворонок" идти. Актуальнее все же найти грамотного дефектолога и начать ходить к нему на занятия, т.к. это тоже не бесплатно.  
Насчет ЭЭГ на Кузнецова, мы ходили в прошлом году туда по направлению из поликлиники, но нам там не делали полное обследование.
Если честно, я не очень понимаю, как ребенок может прийти в чужое место, лечь на чужую кровать и крепко уснуть, причем всё это в сжатые сроки. У кого-нибудь есть положительный опыт?
Плюс ко всему прочему, например, мой сын категорически отказывается надевать эту шапочку с электродами и уговорить его - дело непростое.
« Последнее редактирование: 03 Июня , 2014, 22:04:53 от Рыбулька » Сообщить модератору   Записан
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #1444 : 03 Июня , 2014, 22:07:55 »

Рыбулька,это верно, но и обследование хочется быстрее пройти, чтоб уже точно знать, подтвердится ли этот диагноз или нет... сын еще прям что-то не спокойный какой-то в последнее время, мне иногда так тяжело становится с ним справляться, кажется, что нервы вот-вот не выдержат, и я сорвусь((
Сообщить модератору   Записан

Рыбулька
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 413



Награды
« Ответ #1445 : 03 Июня , 2014, 22:21:24 »

Kat-rin, ЭЭГ не покажет есть аутизм или нет, если Вы это имеете ввиду.
А если у сына проблемы с поведением, то здесь поведенческая терапия поможет. Возможно, питание надо откорректировать. У многих мамочек особые дети на диете. Или Ваш сын уже на диете?
Сообщить модератору   Записан
Рыбулька
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 413



Награды
« Ответ #1446 : 03 Июня , 2014, 22:22:01 »

МаМиша, да... Чего мамы только не сделают ради своих детей... :)
Сообщить модератору   Записан
mamaDanila
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 198



Награды
« Ответ #1447 : 03 Июня , 2014, 22:34:56 »

Kat-rin, ЭЭГ не покажет есть аутизм или нет, если Вы это имеете ввиду.
А если у сына проблемы с поведением, то здесь поведенческая терапия поможет. Возможно, питание надо откорректировать. У многих мамочек особые дети на диете. Или Ваш сын уже на диете?
А что за диета такая, что поведение корректирует?
Сообщить модератору   Записан
мамаЖеня
завсегдатай
*****

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361



Награды
« Ответ #1448 : 03 Июня , 2014, 22:47:58 »

mamaDanila, безглютеновая и безкозеиновая диеты, почитайте темку на форуме там много написано про них http://deti74.ru/forum/index.php/topic,25759.0.html
Сообщить модератору   Записан

мамаЖеня
завсегдатай
*****

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361



Награды
« Ответ #1449 : 03 Июня , 2014, 22:51:39 »

Рыбулька, по поводу сна на ЭЭГ сильно волновалась за сына, нам сказали только встать рано, погулять до обеда на улице, покушать и к ним приходить. МОй раньше чужих помещений боялся, а чтобы где-то спать кроме дома, так это еще сложнее. Но вот пришли мы туда и он и шапочку почти сразу дал на себя одеть и уснул нормально. Я очень удивилась)) Все прошли год назад, а сейчас пока повторно ничего не назначают
Сообщить модератору   Записан

mamaDanila
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 198



Награды
« Ответ #1450 : 03 Июня , 2014, 22:55:52 »

mamaDanila, безглютеновая и безкозеиновая диеты, почитайте темку на форуме там много написано про них http://deti74.ru/forum/index.php/topic,25759.0.html
Ок, спасибки
Сообщить модератору   Записан
Рыбулька
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 413



Награды
« Ответ #1451 : 03 Июня , 2014, 22:56:46 »

мамаЖеня, будем надеяться, что тоже всё получится у нас. :)
Сообщить модератору   Записан
мамаЖеня
завсегдатай
*****

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361



Награды
« Ответ #1452 : 03 Июня , 2014, 23:06:39 »

Рыбулька, удачи Вам и терпения. Обязательно получится.
Сообщить модератору   Записан

Рыбулька
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 413



Награды
« Ответ #1453 : 03 Июня , 2014, 23:12:32 »

мамаЖеня, спасибо. :)
Сообщить модератору   Записан
miume
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1104


Катерина


WWW Награды
« Ответ #1454 : 04 Июня , 2014, 10:48:59 »

miume, да я тут перечитала в личных своих сообщениях, мне девушки писали, что на  Кузнецова можно, но там очередь большая и долго ждать, быстрее будет, если мы туда ляжем.. но лечь я не могу, у меня госы, диплом сейчас((( А вы долго ждали пока вам сделают ЭЭГ на Кузнецова?? вам полное делали?
Не помню что долго, неделя, максиму 2. Но это было 2 года назад
Делали и во сне и так
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 142   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 19:56:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 21. smf-srv