Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 142   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дети с аутизмом в Челябинске
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
СПеЗиально для Вас!
завсегдатай
*****

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 323


Дни сентября. Дни сентября последним греют теплом


Награды
« Ответ #1470 : 10 Июня , 2014, 23:23:02 »

И вам СПаЗибо!,ну я то стараюсь, бью тревогу во всю!! но тут не от меня, к сожалению зависит!! все практически в отпусках уже, либо уходят с июля(((
Блин, так предварительные результаты можно получить, пройдя обследование у специалистов на Кузнецова 2. Дальше, если есть патология уже будут назначать более глубокие обследования и исследования, но основной ответ, касающийся здоровья, они дадут сразу.
Уровень специалистов на Кузнецова на голову выше, нежели участковые.
« Последнее редактирование: 10 Июня , 2014, 23:27:55 от И вам СПаЗибо! » Сообщить модератору   Записан

Кленовый лист, кленовый лист,
Ты мне среди зимы приснись,
В тот миг приснись, когда пурга
Качает за окном снега.
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #1471 : 10 Июня , 2014, 23:32:06 »

И вам СПаЗибо!, предварительно нам поставили аутистическое расстройство!с этим диагнозом я уже обратилась к психиатру по месту прописки!!! а он меня уже отправил проходить специалистов и оформлять инвалидность!!! обследование нам так же назначили проходить, но платно, это для врача, к  которой мы платно ходили!!!
Вот как раз на кузнецова и уходят в отпуска!! а комиссия, которую еще нужно будет пройти для заключения выйдет из отпуска только после 15го июля!!! Как мне вчера психиатр сказала - "Вы как-то не вовремя это все решили делать!!" я там вообще в шоке от ее слов была!!
Сообщить модератору   Записан

Татуля
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1053



Награды
« Ответ #1472 : 11 Июня , 2014, 05:52:30 »

Kat-rin, ну успокойтесь, от Вас в данном случае не все зависит. Пройдите психолога, потом к участковому психиатру и объясните, что логопед недоступен. Пусть они что-то придумают, например посоветуют заключение частного логопеда принести. Потому что такие препятствия не должны мешать установлению инвалидности, ребенок от режима отпусков мед учреждения страдать не может, иначе Вы будете жаловаться - в Минздрав, Павловой, и т д
Анализы крови и мочи нужны обязательно, такова процедура мсэк. Но они м б и не свежими, у нас как-то 3-х месячной давности прокатили.
Диагноз УО - под вопросом, это нужно для того, что бы обследовать ребенка. По итогам обследования либо снимут, либо поставят с точкой. Счет до 100 вообще ничего не значит, другие критерии, погуглите, если интересно. Есть система тестов на определение интеллекта у детей, в основном они с 5 лет.
И еще - если бы моему ребенку поставили УО, а не РАС, я бы была очень рада.
Сообщить модератору   Записан

Илюшка 29.06.2007
Мишаня 25.04.2011
Татуля
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1053



Награды
« Ответ #1473 : 11 Июня , 2014, 05:54:21 »

Helgas, все мои знакомые дети на диете ходят в садики и школы. Надо договариваться индивидуально.
Сообщить модератору   Записан

Илюшка 29.06.2007
Мишаня 25.04.2011
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #1474 : 11 Июня , 2014, 08:59:21 »

Татуля,спасибо)) Дак, получается диагноз Малининой ничего для них не значит??
Сообщить модератору   Записан

Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #1475 : 11 Июня , 2014, 09:10:01 »

Kat-rin, сходите к психологу, анализы сдайте, если не сдавали в последнее время (если сдавали их можно принести) и к участковому. Он все документы подготовит и отправит на мсэк. Когда на саму комиссию пойдете, там вас будут смотреть опять врачи - терапевт, психолог, психиатр, еще кто-то. Туда с собой обязательно заключение Малининой возьмите.
Сообщить модератору   Записан
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #1476 : 11 Июня , 2014, 10:05:34 »

Intraverta,да, наверное так и сделаю, спасибо))
Сообщить модератору   Записан

mamaDanila
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 198



Награды
« Ответ #1477 : 12 Июня , 2014, 15:14:07 »

Kat-rin, у Малининой. Ну как наблюдаемся, придем, покажемся, вердикт - продолжаем в том же духе, развиваем сильные стороны, работаем над слабыми. Мы без медикаментозного лечения.
Вы у Малининой с аутизмом наблюдаетесь? Какие примерно цены у нее на психокоррекцию? Знаю, что прием первый 1600, а работа с детками?
Сообщить модератору   Записан
mamaDanila
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 198



Награды
« Ответ #1478 : 12 Июня , 2014, 15:40:23 »

тест ATEC ДЛЯ КАКОГО ВОЗРАСТА??
Сообщить модератору   Записан
mamaDanila
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 198



Награды
« Ответ #1479 : 12 Июня , 2014, 15:48:39 »

Kat-rin, прям как нашу ситуацию описали. Нам дали инвалидность, правда поишлось на Кузнецова отлежать. Лежали в платном отделении 2 недели, там нам сделали ээг и прошли всех специалистов.
А вам сколько? Смотрю, у всех деток рано диагностируют, а я со своим 8 лет по врачам металась и только вот сейчас стало ясно, Аспергера поставили.  А столько времени упущено! Таких больших и в центры то уже не берут заниматься и никому мы не нужны
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #1480 : 16 Июня , 2014, 00:49:52 »

Дети с аутизмом будут учиться в обычных школах

http://medportal.ru/mednovosti/news/2014/06/02/364autism/

http://ria.ru/society/20140602/1010309827.html
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
mamaDanila
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 198



Награды
« Ответ #1481 : 16 Июня , 2014, 00:56:11 »

Дети с аутизмом будут учиться в обычных школах

http://medportal.ru/mednovosti/news/2014/06/02/364autism/

http://ria.ru/society/20140602/1010309827.html

Поскорее бы уже.. Интересно, наш регион будет задействован в этом?
Сообщить модератору   Записан
mamaDanila
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 198



Награды
« Ответ #1482 : 16 Июня , 2014, 08:13:13 »

mamaDanila, а вы первый класс в какой школе отучились?
В смысле - в обычном классе или коррекционном?
В коррекционном не были-ни в садике, ни в школе. Обучались и обучаемся в обычной. Программу вроде осваивает средне, но проблем куча-в первом классе плакал часто, медлителен, если что-то не понял сразу-начинается паника и сосредоточиться не может, и рваные тетради были и убегание из школы после грубого замечания в его адрес. В общем, посмотрю, как в пятый класс пойдет и буду инициировать мпмк, хотя врачи в один голос твердят о том, что нам коррекционный не нужен, интеллект норма и где-то чуть выше.
Сообщить модератору   Записан
hst
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 743



Награды
« Ответ #1483 : 16 Июня , 2014, 14:22:21 »

очень неоднозначное впечатление о возможности обучения ребенка-аутиста в массовой школе в классе, где 30 учеников. Не готова наша педагогическая система к таким новшествам. Теоретически, это выглядит красиво - особый ребенок погружен в среду здоровых детей, учитель всячески этому способствует, уделяет много внимания этому ученику, все с пониманием относятся к этому. А по факту ни один учитель не обрадуется дополнительной нагрузке в лице этого школьника. Да и неизвестно как одноклассники будут относиться к нему.
Сложно все.
Сообщить модератору   Записан
mamaDanila
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 198



Награды
« Ответ #1484 : 16 Июня , 2014, 18:10:56 »

очень неоднозначное впечатление о возможности обучения ребенка-аутиста в массовой школе в классе, где 30 учеников. Не готова наша педагогическая система к таким новшествам. Теоретически, это выглядит красиво - особый ребенок погружен в среду здоровых детей, учитель всячески этому способствует, уделяет много внимания этому ученику, все с пониманием относятся к этому. А по факту ни один учитель не обрадуется дополнительной нагрузке в лице этого школьника. Да и неизвестно как одноклассники будут относиться к нему.
Сложно все.
Да, возможно.. Но в плане нагрузки на учителей-я думаю за это им будет хорошая доплата   и отношение одноклассников к таким детям будет лежать на ответственности учителя, который должен правильно донести информацию о том, какой у них одноклассник и как важно его понять и принять. Но это опять же мечты, всегда хочется верить в хорошее, но на деле оказывается не так, но все же по своему ребенку знаю, что когда он общался со здоровыми  сверстниками, были друзья со двора-ему было намного лучше, особенности почти не проявлялись, вся энергия уходила на общие увлечения, а сейчас все друзья отошли и сын сам в себе-игры с самим собой, разговоры с самим собой и постоянные истерики наедине с собой при закрытых дверях комнаты. Нужно им общение, нужно.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 142   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 20:48:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.138 секунд. Запросов: 22. smf-srv