Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 105 106 [107] 108 109 ... 142   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дети с аутизмом в Челябинске
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #1590 : 25 Января , 2015, 20:00:43 »

Татуля,а разве не выпинывают из садиков в 7 лет??
Сообщить модератору   Записан

Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #1591 : 26 Января , 2015, 01:15:07 »

Kat-rin, нет не выпинывают, нас тоже могли оставить при желании. Моя доча ходила в интегрированную группу, в которой часть детей, в т.ч. она были на год старше остальных. В начале учебного года, когда ей должно было стукнуть 7, мне на вопрос ответили, что все будет зависеть от ее готовности к школе в конце учебного года, и я смогу принять решение, пользуясь рекомендациями садичного дефектолога, которая с ними непосредственно работала. если бы я тогда побоялась в 7 лет отдавать дочь в школу, они бы оставили ее еще на год запросто.
Сообщить модератору   Записан
Татуля
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1053



Награды
« Ответ #1592 : 26 Января , 2015, 06:44:41 »

Kat-rin, по закону дети-инвалиды имеют праву быть в садике до 8 лет., а м б и больше, я просто не знаю
Сообщить модератору   Записан

Илюшка 29.06.2007
Мишаня 25.04.2011
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #1593 : 26 Января , 2015, 09:04:21 »

Татуля,понятно.. а то я переживаю тоже, думаю, вот если он к школе не готов будет, а из садика погонят в 7 лет... куда мне его...((  а он совсем не готов учиться..потому я и хочу на подготовительные какие нибудь его отправить пока, хотя б посмотреть как он будет заниматься..
Сообщить модератору   Записан

Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #1594 : 26 Января , 2015, 11:08:03 »

Kat-rin, за 2 года все может круто поменяться. когда доче было 6, я очень боялась, что она не потянет школу, и не просто так боялась. поведение для школы было вообще неподходящее. сейчас она во 2м классе, и я с ней ни разу не делала уроки вместе. она приходит только когда не понимает задание или ей нужна какая-то помощь, и это бывает далеко не каждый раз. я объясняю, уходит и делает сама. а в 6 лет было просто невозможно ее заставить выполнить всякие дз, которые дефектолог давала. в конце учебного года в саду им какое-то тестирование обязательное давали, которое потом в конверт запечатывают и в школу передают. мне по секрету сказали, что у моей мадам результаты значительно выше, чем у остальной подгруппы, которая в тот год уходила в школу. я нашего садичного дефектолога никогда не забуду, наверное, хотя и не присутствовала на занятиях ни разу (они малой группой занимались 2 раза в неделю), думаю, что в дочиных успехах очень большая заслуга именно этого специалиста.
« Последнее редактирование: 26 Января , 2015, 11:13:16 от Севeрина » Сообщить модератору   Записан
miume
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1104


Катерина


WWW Награды
« Ответ #1595 : 26 Января , 2015, 13:09:18 »

Севeрина, какая у Вас интересная реакция на яблоки :)

У нас вот тоже "новости" начали появляться. Не знаю радоваться или плакать. Аллергия начала проявляться. Никогда не было! Первый раз было на НГ каникулах после аквариума (на ЧМЗ ездили в парк Тищенко), решили что на рыбий корм или экзотов там всяких, сказали больше не поедем. Других мыслей даже не было. Вчера приезжает от бабушки опять все ноги красные :( Выяснили, что на шоколад реакция, бабушка получила :) Дома я ему ограниченное кол-во только даю, а там, как в раю, ест сколько хочет. Видимо, к аллергологу пойдём, там ещё не были :)
Сообщить модератору   Записан

Mishastik
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 704



Награды
« Ответ #1596 : 26 Января , 2015, 14:56:03 »

Ну вообще то аутистам яблоки нельзя. А мы на диете периодически пятнами покрываемся, раньше такого не было. Без глютена и казеина иммунка начинает просыпаться и реагировать на то, чего раньше "не замечала", как то так)))
miume, Крутые вы, шоколад трескаете)))
Сообщить модератору   Записан
miume
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1104


Катерина


WWW Награды
« Ответ #1597 : 26 Января , 2015, 16:05:38 »

Mishastik, из списка разрешенных :)

вот и я про тоже. видимо, у нас в организме хоть что-то заработало раз аллергия появилась
Сообщить модератору   Записан

Mishastik
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 704



Награды
« Ответ #1598 : 26 Января , 2015, 16:21:43 »

miume,Вас же вроде кандида не очень донимает, поэтому вы и яблоки и шоколад лопаете. У нас это враг номер один(((( Катя, вы уже хелируетесь?
Сообщить модератору   Записан
miume
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1104


Катерина


WWW Награды
« Ответ #1599 : 26 Января , 2015, 18:22:34 »

Mishastik, нет ещё, собираемся только :)
Сообщить модератору   Записан

Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #1600 : 26 Января , 2015, 18:30:12 »

соответственно, если улучшение пойдет, то и инвалидность снимут!!вроде и хорошо бы, но опять же.. диагноз то, он ведь никуда не денется.. аутизм не излечим..(( а без соц. поддержки тяжко..
Сообщить модератору   Записан

miume
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1104


Катерина


WWW Награды
« Ответ #1601 : 26 Января , 2015, 18:44:16 »

МаМиша, ну на нас сильно не ориентируйтесь :) у нас самообслуживания никакого, речи нет, а характеристика вообще без комментариев :(
Напишу конечно, самим интересно! Если уж нам не продлят, то видимо никому :(
Сообщить модератору   Записан

мамаЖеня
завсегдатай
*****

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361



Награды
« Ответ #1602 : 26 Января , 2015, 19:09:46 »

мамаЖеня, я уже потеряла все источники, к сожалению, но начинали мы с того, что просто жестко удалили из дома все, что диета исключает и терпели примерно неделю диких истерик и ора. Потом произошла натуральная перезагрузка.
Что мы в основном едим:
гречка, рис, яйца, любое мясо, иногда рыба и морепродукты (некоторые их исключают, но т.к. у нас нет признаков отравления тяжелыми металлами, я не стала), любые овощи (картофель дозировано), любые ягоды, фрукты и сухофрукты, кроме яблок и вишни (индивидуальная непереносимость), разные растительные масла, специальные безглютеновые и бесказеиновые продукты.
спасибо огромное, тут уже коротко и ясно все написано, а то сколько не читаю, понять сложно...Будем опять пробовать
Сообщить модератору   Записан

Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #1603 : 26 Января , 2015, 19:24:30 »

соответственно, если улучшение пойдет, то и инвалидность снимут!!вроде и хорошо бы, но опять же.. диагноз то, он ведь никуда не денется.. аутизм не излечим..(( а без соц. поддержки тяжко..

у нас не сняли, хотя дите практически в норме, когда диета без сбоев. наоборот, до 18 лет продлили.


Ну вообще то аутистам яблоки нельзя.

у нас нет никакой реакции на другие фрукты, даже более сладкие (бананы, курагу, виноград), и на чистый сахар тоже ничего такого. но вот яблоки - это просто кошмар, реально как крепкий алкоголь действует. а на вишню просто кожная реакция, но очень неприятная.
Сообщить модератору   Записан
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #1604 : 26 Января , 2015, 20:47:13 »

МаМиша, когда у вас переосвидетельствование??
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 105 106 [107] 108 109 ... 142   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 09:14:16
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 21. smf-srv