Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 142   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дети с аутизмом в Челябинске
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #270 : 10 Мая , 2010, 20:46:04 »

Oksana(Dima), что вас конкретно интересует?
посмотрите тему Безказеиновая и безглютеновая диета http://deti74.ru/forum/index.php/topic,25759.0.html
всю теорию рассказывать очень долго, но суть проста убирать глютеновые и молочные продукты, перейти полностью на домашнюю еду.
И без врача не рекомендуется на неё садится.
Как у Димы со стулом ? есть ли в нем непереваринные продукты?
Сообщить модератору   Записан

Oksana(Dima)
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #271 : 10 Мая , 2010, 22:03:54 »

Спасибо за ссылку. Нет со стулом у нас проблем нет,всё нормально.
Сообщить модератору   Записан
JANNY
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



Награды
« Ответ #272 : 13 Мая , 2010, 08:29:50 »

Сходили мы к неврологу. На учете мы стояли с рождения, но все предыдущее время кроме пантогама и кортексина нам ничего не назначали. Еще ЭЭГ делали год назад. А сейчас отправили повторно на ЭЭГ, на ЭХО, к генетику и еще несколько анализов назначили. Либо все предыдущие доктора от нас просто отмахивались(хотя я обычно задаю много вопросов), либо сейчас что-то изменилось? Вот и хочу спросить кому какие обследования и анализы делали? Нам кровь из вены два раза написали сдать, есть ли в этом такая необходимость? И что еще удивило БКБГ диету признала наша медицина, в назначениях в карточку написали: соблюдать БКБГ диету.
Сообщить модератору   Записан

Доченьке 6 лет,
Маленькому 2 года
Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #273 : 13 Мая , 2010, 09:28:31 »

JANNY,  у какого невролога вы были?
Кровь из вены вам зачем сдавать, для каких анализов?
ЭЭГ, ЭХО и генетика мы проходили. тоже назначают ноотропы пить-колоть. А ну нейромультивит ещё мы попили.
Сообщить модератору   Записан

JANNY
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



Награды
« Ответ #274 : 13 Мая , 2010, 10:02:29 »

Мика, мы были у Плеханова, он назначил кровь мутация MTHFR, а генетик назначил еще цитогенетическое исследование.
А ЭЭГ вы проходили как? Во сне? Мы в прошлый раз спали и в это время далали ЭЭГ.
Сообщить модератору   Записан

Доченьке 6 лет,
Маленькому 2 года
Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #275 : 13 Мая , 2010, 10:21:06 »

Мы тоже были у Плеханова. Кровь сдавать он не назначал.
ЭЭГ видиомониторинг проходили. пришли, одели шапочку с проводками и уснул сынок. за пол пол часа сна всё сделали. Сама удивляюсь как нам это удалось
Сообщить модератору   Записан

Lizaveta
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3987



Награды
« Ответ #276 : 24 Мая , 2010, 11:32:15 »

Мы ложились на обследование в неврологию на чмз для уточнения диагноза: ЗПР, ЗРР, аутизм под "?". Прошли там обычные обследования. Нас записали на МРТ на июнь. Порекомендовали съездить на консультацию к психиатру, и мы поехали к Малининой. После полуторачасового общения с нами и наблюдения за поведением нашего ребенка, врач поставила нам диагноз "детский аутизм F84.0".
Я конечно была немного подготовлена к тому что могу услышать...но выйдя из кабинета, у меня случилась истерика...
Елена Викторовна порекомендовала нам курсы кортексина 4 раза в год, в промежутках между уколами - пантогам. после постановки на учет у районнго психиатра, запишемся на ЭЭГ сна, но это ,нам сказали, будет ближе к осени уже.
1 июня у нас комиссия в центре на Могильникова.
Скажите, а что это за комиссия? и как нужно оформлять инвалидность?
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #277 : 24 Мая , 2010, 11:42:58 »

Lizaveta, истерика это нормально в вашем случае. Думаю все через это проходят. У меня была.
На Могильникова с дочкой побеседуют тетеньки-педагоги, посмотрят на нее, дадут рекомендации. Скажут приходить в конце августа, чтобы определиться со специалистами (там каникулы летние, как в школе). Ничего страшного в процедуре нет. У нас так было.
Инвалидность после постановки на учет у районного психиатра.
Сообщить модератору   Записан
Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #278 : 24 Мая , 2010, 11:47:14 »

Lizaveta, сочувствую. Держитесь, это ведь не конец, а наоборот- начало, начало борьбы.
У нас таже история. Так же к Малининой ходили, такой же кортексин и т.д. назначены.
На могильникова комиссия-небольшая, у нас минут 30-40 заняла. пишут заключение и назначают коррекционный д. сад и программу для занятий в этом центре.
На счет инвалидности- это к участковому психиатр на учет и там вам всё раскажут. Мы у Чернышовой на учет.
если есть вопросы обращайтесь
Сообщить модератору   Записан

Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #279 : 24 Мая , 2010, 12:19:09 »

Lizaveta, да уж, в наших случаях после посещения врачей, как правило, не тянет улыбаться до ушей и прыгать от счастья. :(

Мы на Могильникова только в августе пойдем - опоздали с записью.
А инвалидность - это да, сначала к районному психиатру, а там уже скажут куда дальше. Мы тоже в процессе в данный момент.
Сообщить модератору   Записан
Lizaveta
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3987



Награды
« Ответ #280 : 24 Мая , 2010, 13:12:17 »

Девочки, скажите, а может такое быть: пока мы лежали в стационаре, нам прописали пить фенибут-как успокоительное. первые два дня Даша спала с него, но потом появилась в ее поведении агрессия, в большей части по отношению к себе. т.е., если ей что-то не дают или что-то не получается, она бросается в истерике на пол, дергает волосы, бет себя по ногам и торсу, и еще какая то такая злость появляется, будто готова загрызть кого- или что-либо... Как только такое появилось, то я ей сразу перестала давать фенибут, но агрессия осталась. не пьем уже неделю. Что вот с этим делать, подскажите пожалуйста.
И еще вопрос: а у вас детки сами кушают??? Моя вообще ни в какую не хочет есть самостоятельно... заставляет делать многие вещи чужими руками.
Сообщить модератору   Записан
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #281 : 24 Мая , 2010, 13:40:19 »

Lizaveta, на лекарства могут быть парадоксальные реакции, что далеко не редкость у таких деток как наши. Эффект они могут давать не просто противоположный, а ужасный. Моя мадам вот от обычного глицина (даже в микродозах) становится совершенно неуправляемой - тормоза отказывают напрочь. Но этот эффект довольно быстро проходит при отменен препарата (правда, тут все зависит от того, насколько быстро он из организма выводится). Фенибут мы пили когда-то только один курс в лошадиных дозах (еще в поликлинике прописывали), но никакого успокоительного эффекта от него не наблюдали вообще.

У нас тоже агрессия недавно появилась, и ни на что, кроме весны я не могла подумать - больше явных причин никаких не могла вычислить. Значительно поубавилось агрессивных выпадов примерно через 1,5 недели БГБК диеты.

Марина давно ест сама, но время от времени забрасывает ложку, и ест руками как дикарь. Вот мы пока в садик  не ходим - опять одичала.


У нас зато теперь громкий ужас - сразу несколько кризисов детку догнали. 2 любимых выражения: "НЕ ХОЧУ!" и "Я САМА!". В сочетании с характерными для аутенка сверценностями - это полнейший кошмар. Не дай небо кто-то что-то включит/выключит в доме без нее - истерика не меньше чем на полчаса. Она же САМА хочет! 
Сообщить модератору   Записан
Svetiko
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



Награды
« Ответ #282 : 27 Мая , 2010, 23:40:27 »

Девочки, можно к вам в темку? Нам недавно поставили диагноз аутизм, для меня это прозвучало как приговор всей моей жизни, конец мечтам , планам на счастливую жизнь...... В планах был второй ребёнок, но теперь это под большим вопросом, очень боюсь, что и второй будет такой же. Девочки, у кого нибудь есть пример , что второй ребёнок после аутиста, родился здоровым? Спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Платонинамама
завсегдатай
*****

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399


Обычная скромная....Богиня!


Награды
« Ответ #283 : 28 Мая , 2010, 07:38:56 »

боюсь ошибиться, но на этом форуме у всех в таком случае дети здоровы, девочки, подтвердите?
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #284 : 28 Мая , 2010, 07:40:43 »

Svetiko, у меня второй ребенок (ттт) здоров :).
А жизнь обязательно будет счастливой ;). Просто другой немного.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 142   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 11:01:20
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 21. smf-srv