Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 142   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дети с аутизмом в Челябинске
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Svetiko
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



Награды
« Ответ #315 : 04 Июня , 2010, 07:44:01 »

Разве что ушел один раз реально с 3-го этажа магазина на улицу. Мы когда спохватились в магазине его не нашли, на улице не видно его было. Пропал... Дело было в Казахстане у бабушки в поселке.  Пришел сам через 40 минут, счасливый ребенок с пыльными руками  и коленками и с шишаком на лбу.
Ни чего себе..... Вы за эти 40 минут не посидели? Это радует, что они могут ориентироваться и возвращаться....интересно все так?....., что то не хочется попробовать..... Мика, а когда он у вас заговорил?
Сообщить модератору   Записан
Svetiko
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



Награды
« Ответ #316 : 04 Июня , 2010, 08:00:53 »

До сих пор ни в какую не желает кушать самостоятельно, хотя сегодня небольшие попытки были самостоятельно покушать вилкой яишницу: я ей нанизывала кусочки, а она сама брала вилку и кушала :ура:
Не хочет, или не может? Моему если положить то что он любит, то за милую душу, без чьей либо помощи, а если что не нравится, то приходится кормить его самой, да ещё бегать за ним с тарелкой, а если не бегать , то будет голодный.

Lizaveta, я смотрю мы с вами почти ровесники....., а ваша уже хорошо разговаривает? Мой вообше не говорит, прям беда..... :cry:
Сообщить модератору   Записан
Платонинамама
завсегдатай
*****

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399


Обычная скромная....Богиня!


Награды
« Ответ #317 : 04 Июня , 2010, 08:09:52 »

У меня недавно случай: папа приехал за Платоном в садик, и пока папа забирал вещи из шкафа и разговаривал с воспитательницей, Платон и еще один товарищ из его группы пошли гулять......На территории садика гуляющие не были обнаружены, в итоге по территории садика бегала воспитательница кругами, а по близлежащим дворам бегали папы наших детей кругами. Платон минут через 10 вернулся со слезами на глазах)))) а товарища нет, естественно все пытались расспросить Платона, где они гуляли и где остался его гуляющий друг, что сами понимаете, бесполезно.
Друга нашли еще минут через 5 в каком-то дворе в луже и тоже со слезами на глазах.))) так что да, они могут уходить и возвращаться))))) Заметила, память у моего очень хорошая. были на северке в гостях год назад, недавно ездили на северок по делам (Платон, сидя в машине, спрашивает "К Андрюше?") я очень удивилась, а действительно мы в этом районе были год назад в гостях у андрюши!
Сообщить модератору   Записан
Svetiko
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



Награды
« Ответ #318 : 04 Июня , 2010, 08:15:43 »

Платонинамама, а он у вас в садик на весь день ходит? И спит там днём?
Сообщить модератору   Записан
Платонинамама
завсегдатай
*****

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399


Обычная скромная....Богиня!


Награды
« Ответ #319 : 04 Июня , 2010, 08:28:53 »


Lizaveta, я смотрю мы с вами почти ровесники....., а ваша уже хорошо разговаривает? Мой вообше не говорит, прям беда..... :cry:
[/quote]Svetiko, здесь вам опять перестраиваться надо, у нашего папы болезнь была, он сына сравнивал с другими детьми, не имеющими таких проблем как у нас, то есть с обычными детьми. Вот все говорят, а он не говорит, вот этот вот это нарисовал,  а наш только это нарисовал и т.п. Вообще не нужно заморачиваться на тему сравнений: у вас особенный уникальный индивидуальные ребенок, у него свои темпы развития, а у другого аутенка свои, а у обычного свои. А у кого-то дети не ходят, не слышат или не видят, ну что мы будем сравнивать красное с длинным?  Наш тоже молчал долго, зато теперь постоянно болтает всякую ерунду правда и по сто раз одно и то же)))))
Сообщить модератору   Записан
Платонинамама
завсегдатай
*****

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399


Обычная скромная....Богиня!


Награды
« Ответ #320 : 04 Июня , 2010, 08:30:17 »

Платонинамама, а он у вас в садик на весь день ходит? И спит там днём?
да, мы в садик с 2ух лет ходим, и спит там, и ему там кстати очень нравится)
Сообщить модератору   Записан
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #321 : 04 Июня , 2010, 09:05:40 »

Да, девочки, не сравнивайте детей!

У каждого свои приколы. Моя доча в плане аутичности относительно легкая, не замкнутая, говорит неплохо для аутенка, интелект неплохой, но как она истерит... Не думаю, что кто-то захотел бы поменять спокойного плохо говорящего ребенка на дико истеричного хорошо говорящего. :D
Сообщить модератору   Записан
Кошка на облаках
долгожитель
*******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1269



Награды
« Ответ #322 : 04 Июня , 2010, 09:57:23 »

Lizaveta, с транспортом у нас тоже прикол был: года в 3 Эрик стал бояться рельсов. Если при выходе из трамвая нам нужно было переходить дорогу и следовательно наступать на рельсы, у него начиналась паника. Он вообще переставал соображать и мчался с дикими глазами прям в поток машин, лишь бы не стоять на рельсах. Постепенно страх трамвайных рельсов прошел, а вот железная дорога его до сих пор напрягает, хотя уже не в такой клинической форме.
Сообщить модератору   Записан

Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #323 : 04 Июня , 2010, 10:22:49 »


Ни чего себе..... Вы за эти 40 минут не посидели?
 Мика, а когда он у вас заговорил?

Я тупо улыбалась и не верила происходящему. до последнего думала что в магазине где нибудь под столом конфеты трескает.
У Ника пока нет сформированной речи. тарабарщину говорим и имитируем речь. :)
Сообщить модератору   Записан

Svetiko
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



Награды
« Ответ #324 : 04 Июня , 2010, 18:08:33 »

Ну ладно, девочки, не ругайте меня....., я просто до сих пор не могу поверить, что это случилось именно со мной, и нет нет дипресняк находит, очень страшно за его будущее, сможет ли он быть самостоятельным и вести полноценную жизнь.....
Я сейчас взяла себя в руки и начала хоть немного действовать, связалась с нашей школой по месту жительства, спросила смогут ли они взять такого как мой ребёнок, а они оказывается не просто могут, а обязаны, так они теперь от меня не отстают, по нескольку звонков на день, у них оказывается есть в младшей школе класс с 3х лет , типа садика, они там 2 года занимаются, потом в 0 класс, а потом уже 1-й и т.д. Так вот в этом классе -садике ( назовём его так), будут 16 детей, на них одна учитель и один ассистент, половина детей обычные, без каких либо отклонений, половина детей с какими то отклонениями ( любыми :  глаза, уши, разговор, аутизм, ДЦП ), так вот в течении дня например за моим будет приходить логопед забирать его на 1 час заниматься, потом обратно возврашать в класс, также его будет забирать психолог, специалист по моторике, и ещё два каких то специалиста, которых я даже не смогла перевести на русский, да мне уже всё равно, лишбы кто то с ним занимался, также и с другими особыми детками будут работать специалисты по их проблеме. Вчера уже на дом приходила учительница, провела со мной беседу, затем попробовала потестировать Илюшку, кстати он выполнил практически все её задания кот. она просила, со мной он в жизни не делал эти вещи, а с ней с первого раза что то  сделал, 9 июня мы идём в эту школу на пол дня, там целая комиссия будет с нами работать, т.е. сейчас они хотят понять на что больше делать уклон, какая помощь ему нужна больше. В конце августа начинается школа, и он там будет целый день 5 дней в неделю. Потом через два года в этом классе-садике, они будут его тестировать, и смотреть способен ли он идти в обычную школу, или ему не потянуть её, тогда пойдёт в специальную.
Сообщить модератору   Записан
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #325 : 04 Июня , 2010, 18:12:33 »

Svetiko, замечательно, что есть такая возможность, и с сынишкой будут заниматься. Это бесплатно для вас будет?
Сообщить модератору   Записан
Svetiko
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



Награды
« Ответ #326 : 04 Июня , 2010, 19:06:25 »

Мария-Мирабелла,  да, конечно бесплатно....., это общеобразовательная школа по месту жительства, я плачу огромные налоги каждый год, часть которых уходит на то что мой ребёнок будет учиться в этой школе.
Сообщить модератору   Записан
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #327 : 04 Июня , 2010, 19:57:45 »

Svetiko, круто, вот у нас бы так...
Сообщить модератору   Записан
Svetiko
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



Награды
« Ответ #328 : 04 Июня , 2010, 20:11:53 »

 да, девочки, я очень довольна, я сама не ожидала, просто раньше не сталкивалась с этим.....
Сообщить модератору   Записан
Платонинамама
завсегдатай
*****

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399


Обычная скромная....Богиня!


Награды
« Ответ #329 : 04 Июня , 2010, 22:16:17 »

Svetiko очень рада за вас, вот видите, с педагогом занимается сынок ваш....у вас еще уйма времени впереди, он еще многому научится и все будет хорошо, главное не отчаиваться)))) мой сегодня заявил мне "я тебя йубйу" (это значит люблю) вроде осознанно.....
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 142   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 07:51:15
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 21. smf-srv