Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ребенку в школе что-то сломали
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
надя74
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 151


Награды
« : 19 Апреля , 2018, 11:07:34 »

Девочки, здравствуйте. Дочери в школе сломали айфон. Учитель сказала, сами виноваты, нечего носить дорогие вещи в школу. У меня вопрос: а если бы это был не айфон, а, например, очки специальные за 20 тыщ? Слуховой аппарат за 500? Сказала, заниматься не будет даже. Дети были после уроков около школы.
Как в ваших школах? Если ребенку порвали дорогую одежду, причинили вред серьезный - родители других детей оплачивают ущерб или как? Какая позиция классного руководителя?
« Последнее редактирование: 19 Апреля , 2018, 13:03:18 от надя74 » Сообщить модератору   Записан

Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #1 : 19 Апреля , 2018, 11:33:34 »

надя74, если это произошло случайно, то никто не виноват.
Покупая дорогую вещь ребенку мы сами несём ответственность за неё.

Если нарочно, то обсуждать вопрос компенсации. С последним моментом не сталкивалась, могу только в теории рассуждать. А телефоны свои все дочь разбивала сама. :)

Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #2 : 19 Апреля , 2018, 11:40:13 »

В параллельном классе был инцидент с очками.
Родители не смогли  договориться, решали вопрос возмещения ущерба через суд.
Мне это известно, поскольку  об этом рассказывали на общешкольном собрании. Школа была третьей стороной, виновной.
Просили разговаривать с детьми о необходимости быть аккуратными, дружелюбными и т.п. Чем дело закончилось я не знаю.

В нашем классе тоже мальчику ломали очки. Мама мальчика только намекала на материальные затраты их семьи, на конфликт не решилась.

Считаю, что за айфон вам ничего не должны. С вашим учителем я согласна.

Думаю, что если бы речь шла о дорогих очках или слуховом аппарате, то нужно было бы разговаривать с родителями виновника. Просить компенсацию, предварительно выяснив обстоятельства дела.

Одежду моим особо не портили.  Хлястик на жилетке пару лет назад пришивала сыну через день. В классе был мальчик, который специально их отрывал. Я не вмешивалась. Считаю, что в столь  не существенных делах дети могут сами разобраться.

Дочь повадилась носить в школу дорогие игрушки. Я с ней очень обстоятельно поговорила на тему того, что куколка может потеряться, сломаться и т.д.  Если дочь берет ее с собой, то должна знать о последствиях.
« Последнее редактирование: 19 Апреля , 2018, 11:57:55 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
надя74
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 151


Награды
« Ответ #3 : 19 Апреля , 2018, 13:04:56 »

Инами словами, моя дочь может сломать хоть что хоть у кого, сказать, что нечайно, и ничего не будет?
Сообщить модератору   Записан

zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #4 : 19 Апреля , 2018, 13:06:51 »

надя74, ну как бы очки, слуховой аппарат это совсем другое нежели тел.
Сообщить модератору   Записан
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #5 : 19 Апреля , 2018, 13:30:02 »

надя74, после уроков возле школы учитель уже вообще ни причем, почему оан должна решать вопрос?

И сломали как? Забрали и нарочно растоптали ногами? Или бесились, выпал и сломался? Это разные вещи. Если первый вариант,самим выходить на родителей и решать вопрос, если готовы к разным вариантам развития событий. Если второй вариант,то это исключительно зона вашей ответственности.
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #6 : 19 Апреля , 2018, 15:08:09 »

надя74, в школе у сына телефон падал, так как толкнул другой ребёнок. Тот мальчик извинился, предлагал компенсировать из своей копилки. Деньги брать не стали, так как считаю, что если ребёнок берет в школу дорогую вещь, должен понимать, что она может так нечаянно повредиться.
Сообщить модератору   Записан
Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #7 : 19 Апреля , 2018, 15:55:18 »

надя74, если вещь испорчена после уроков, уже просто на прогулке, то школа не при чем.

Только напрямую требовать возмещения ущерба с родителей виновного лица. Откажутся в добровольном порядке - в суд.

Сообщить модератору   Записан
надя74
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 151


Награды
« Ответ #8 : 19 Апреля , 2018, 16:19:32 »

Добровольно отказываются, да. Дочь толкнули, тел выпал, другая девочка спиной стояла и наступила, НО ее тоже толкнули. Про школу вопрос в том, должна ли Учитель разобраться, поговорить? В суд на кого мне подавать, там дети из параллели, я из ФИО не знаю
Сообщить модератору   Записан

надя74
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 151


Награды
« Ответ #9 : 19 Апреля , 2018, 16:20:34 »

Суть моего вопроса: кроме своего личного мнения, кто-то может сообщить о разрешении подобного конфликта? И - юридическую оценку кто-то может дать?
Сообщить модератору   Записан

уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #10 : 19 Апреля , 2018, 16:21:55 »

ну никто тут не виноват
сломался и сломался

моему ломали очки в школе, когда оставил на парте и ушел на физру, даже разбираться не стала,
сам виноват, надо было убрать
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #11 : 19 Апреля , 2018, 16:22:42 »

надя74, а если бы ваша дочь оступилась и наступила на выпавший из кармана чужой телефон? оплатили бы?
Сообщить модератору   Записан
надя74
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 151


Награды
« Ответ #12 : 19 Апреля , 2018, 17:38:13 »

Я потому и спрашиваю, как это всё с юридической точки зрения. Можно ли сделать вывод: ломай-круши, ничего не будет, смело
Сообщить модератору   Записан

zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #13 : 19 Апреля , 2018, 18:21:58 »

надя74,вы сейчас на эмоциях. Что значит ломай и ничего не будет? Будет, если вот как вы пишете ломай круши. А из вашего рассказа тел сломали не специально. Ну и вы как взрослый должны понимать, что не стоит тогда брать ребенку дорогие вещи, они имеют свойство ломаться, в т. ч силами самих хозяев вещи.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #14 : 19 Апреля , 2018, 18:39:41 »

надя74,вы сейчас на эмоциях. Что значит ломай и ничего не будет? Будет, если вот как вы пишете ломай круши. А из вашего рассказа тел сломали не специально. Ну и вы как взрослый должны понимать, что не стоит тогда брать ребенку дорогие вещи, они имеют свойство ломаться, в т. ч силами самих хозяев вещи.
+
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 22:32:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Сибирочк@ 18:57 → Садовая болталка 7363 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 19. smf-srv