Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Террор в классе, что делать ?
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
kleiner Igel
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1435


Награды
« Ответ #30 : 08 Мая , 2018, 22:50:28 »

Ехала я в поезде из Москвы в Челябинск, соседом по купе был мужчина лет 30 характерной внешности бывшего школьного хулигана, и его сын, мальчик 3-4 лет. Отец вообще не общался с сыном,мальчик без конца задавал вопросы, на которые отец не отвечал. От скуки мальчик стал задираться к ребёнку из соседнего купе, после чего отец его вывел в тамбур и, видимо, побил, оба вернулись красные, мальчик зарёванный.На вопросы старушки-соседки отец объяснил, что едут в Бугульму к другой бабушке, потому что мальчик набедокурил в садике и теперь надо его прятать.От отца пострадавшей девочки.Которой этот маленький дурачок ткнул чем-то в глаз, повредил его, и трёхлетняя малышка осталась без глаза!
Всё это очень серьёзно, нельзя надеяться на авось. Родителей в классе много, должны справиться с поганцем и его мамашей,главное, настроить себя на решительное сопротивление.
Licora, не в том ли году в середине августа Вы ехали?
Сообщить модератору   Записан

FALL IN LOVE WITH YOUR LIFE

Английский язык
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #31 : 08 Мая , 2018, 23:06:19 »

Это было несколько лет назад, июль.
Сообщить модератору   Записан
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #32 : 08 Мая , 2018, 23:11:07 »

Если взрослый человек присутствует при неадекватном поведении ребёнка, которое угрожает здоровью или даже жизни его одноклассников, неужели он не должен принять все меры, чтобы не допустить несчастья?
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #33 : 08 Мая , 2018, 23:22:12 »

Если взрослый человек присутствует при неадекватном поведении ребёнка, которое угрожает здоровью или даже жизни его одноклассников, неужели он не должен принять все меры, чтобы не допустить несчастья?
Должен, но с точки зрения закона.
Сообщить модератору   Записан
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #34 : 08 Мая , 2018, 23:34:15 »

Если взрослый человек присутствует при неадекватном поведении ребёнка, которое угрожает здоровью или даже жизни его одноклассников, неужели он не должен принять все меры, чтобы не допустить несчастья?
Должен, но с точки зрения закона.
Вызвать должностное лицо или полицейского? Но если события слишком быстро развиваются и времени нет на такие действия?
Сообщить модератору   Записан
БТ
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728



Награды
« Ответ #35 : 08 Мая , 2018, 23:35:36 »

Ехала я в поезде из Москвы в Челябинск, соседом по купе был мужчина лет 30 характерной внешности бывшего школьного хулигана, и его сын, мальчик 3-4 лет. Отец вообще не общался с сыном,мальчик без конца задавал вопросы, на которые отец не отвечал. От скуки мальчик стал задираться к ребёнку из соседнего купе, после чего отец его вывел в тамбур и, видимо, побил, оба вернулись красные, мальчик зарёванный.На вопросы старушки-соседки отец объяснил, что едут в Бугульму к другой бабушке, потому что мальчик набедокурил в садике и теперь надо его прятать.От отца пострадавшей девочки.Которой этот маленький дурачок ткнул чем-то в глаз, повредил его, и трёхлетняя малышка осталась без глаза!
Всё это очень серьёзно, нельзя надеяться на авось. Родителей в классе много, должны справиться с поганцем и его мамашей,главное, настроить себя на решительное сопротивление.
В таких случаях не всегда виноват мальчик, ему всего лишь 3-4 года. Это ведь дет.сад. Да, мальчик набедокурил... Но ответственность в таком случаем несут и воспитатели, которые недосмотрели за детьми.
А если бы он ему не ткнул в глаз, а столкнул с горки, например, или с качели. Виноват же не маленький ребенок, а воспитатель.
Может я и не права...

Дочке в садике мальчик заехал веткой по щеке, до сих пор шрам, но он не специально, случайно вышло. Так воспитатель бедняга перед нами вся извинялась, т.к. она не досмотрела. Тоже можно было поднять шумиху, на тот момент порез от ветки был большой. Но мы как-то и не подумали ругать кого-то...
Сообщить модератору   Записан
ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #36 : 08 Мая , 2018, 23:38:59 »

Случаем не в 99 школе?
Сообщить модератору   Записан



Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #37 : 08 Мая , 2018, 23:51:08 »

Ехала я в поезде из Москвы в Челябинск, соседом по купе был мужчина лет 30 характерной внешности бывшего школьного хулигана, и его сын, мальчик 3-4 лет. Отец вообще не общался с сыном,мальчик без конца задавал вопросы, на которые отец не отвечал. От скуки мальчик стал задираться к ребёнку из соседнего купе, после чего отец его вывел в тамбур и, видимо, побил, оба вернулись красные, мальчик зарёванный.На вопросы старушки-соседки отец объяснил, что едут в Бугульму к другой бабушке, потому что мальчик набедокурил в садике и теперь надо его прятать.От отца пострадавшей девочки.Которой этот маленький дурачок ткнул чем-то в глаз, повредил его, и трёхлетняя малышка осталась без глаза!
Всё это очень серьёзно, нельзя надеяться на авось. Родителей в классе много, должны справиться с поганцем и его мамашей,главное, настроить себя на решительное сопротивление.
В таких случаях не всегда виноват мальчик, ему всего лишь 3-4 года. Это ведь дет.сад. Да, мальчик набедокурил... Но ответственность в таком случаем несут и воспитатели, которые недосмотрели за детьми.
А если бы он ему не ткнул в глаз, а столкнул с горки, например, или с качели. Виноват же не маленький ребенок, а воспитатель.
Может я и не права...

Дочке в садике мальчик заехал веткой по щеке, до сих пор шрам, но он не специально, случайно вышло. Так воспитатель бедняга перед нами вся извинялась, т.к. она не досмотрела. Тоже можно было поднять шумиху, на тот момент порез от ветки был большой. Но мы как-то и не подумали ругать кого-то...
В группе был не он один.Воспитатель не может всё время держать его за руки. То, что мальчишка хулиганистый, было видно по тому, как он вёл себя с другими детьми в вагоне. Он просто плохо воспитанный ребёнок. Почему его не научили нормально вести в обществе, как ведёт себя большинство детей? Потому что его родители - дикари. И отец искалеченной девочки - тоже обычный дикарь, он хотел поступить по древнему обычаю "око за око", поэтому пришлось прятать в другом городе от расправы.
В конце концов, уже после происшедшего несчастья, сделали то, что надо было сделать раньше - изъять из детского коллектива и отправить к бабушке, раз родители не справились.
Сообщить модератору   Записан
Gully
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119


Награды
« Ответ #38 : 09 Мая , 2018, 00:15:47 »

Родители у мальчика не алкоголики, работающие, юристы даже в семье есть. У них комиссия ппмк должна была быть в марте, так мама мальчика уже согласилась, а бабушка  ее переубедила. Она значит у них главная. Этот мальчик делает все из под тишка, он в садик не ходил не знает как вести себя в коллективе. Подбегает к детям со спины то пнет, то карандашом в спину, то в живот, одно мальчишку так достал, вылил на него воду из стаканчика за живорот, а тот ему в ответ в живот ударил (прием применил, потому как не одну неделю терпел и сдерживал себя, чтобы не двинуть ему). Так родители прибежали устроили скандал, что чуть ли не убили их ребенка, пришли с адвокатом. Мальчик любим в семье, тете его в губы целует, бабушка говорит ты прав, ты молодец, а одноклассники все твои г...... не за что тебя обижают. Не виноват ребенок в том, что он такой, родители его таким сделали. Спасибо девочки, будем умнее впредь, как синяк сразу же в трампункт и в полицию. Потому как жуть... Со стороны педагогов вот еще мне интересно '- как-то чем-то можно таких детей занять? За руку с ним везде ходить клас рук что ли... Мы хотели уже  дежурство из родителей организовать в классе, но нам сказала завуч, что нас всех посадят, если мы хоть пальцем дотронемся до этого мальчика, если начнем его оттакскивать когда он кого-то лупить будет... и психиатров вызвать нельзя когда приступ начнется, только с разрешения его родителей. Почти в каждой школе есть такие дети и все терпят в основном, наверное так?!
Сообщить модератору   Записан
Gully
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119


Награды
« Ответ #39 : 09 Мая , 2018, 00:29:41 »

В полиции записали телефон мамы потерпевшей девочки и сказали, не переживайте заявление всегда ниписать сможете у таких случаев нет срока давности. Что-то сомнительно...
Сообщить модератору   Записан
Gully
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119


Награды
« Ответ #40 : 09 Мая , 2018, 00:35:11 »

Еще у нас в школе есть театральный кружок, и конечно же наш класс ''театральный''.... так мой ребенок мне вот такой сценарий принес домой, я бы сказала, что ''пособие'' для некоторых детей... :-) :-) :-) :-)  и сели мы за стол его по ролям учить...
Мечты
Юлия Зеленина
Действующие лица:

Мальчик-одуванчик
Мальчик-кактус
Учительница

Мальчишки сидят за партой что-то пишут в дневниках. Мальчик-кактус резко бросает ручку.

Мальчик-кактус. Все фигня!
Мальчик-одуванчик. Почему?
Мальчик-кактус. Потому что не понятно, зачем все это!
Мальчик-одуванчик. Что не понятного-то?
Мальчик-кактус. Это тебе все на свете понятно, потому что ты очкарик.
Мальчик-одуванчик. Интересная взаимосвязь очков и усвоения информации.
Мальчик-кактус. Ну, вот видишь, еще и говоришь как дурак!

Пауза.

Мальчик-одуванчик. Это агрессия. И весьма обоснованная.
Мальчик-кактус. Заткнись.
Мальчик-одуванчик. Если бы отец тебя не бил, ты бы так себя не вел.
Мальчик-кактус. Причем тут отец? Много ты понимаешь? Маменькин сынок!
Мальчик-одуванчик. Это неправда!
Мальчик-кактус. Что? Очкарито занервничало?
Мальчик-одуванчик. Не говори со мной так!
Мальчик-кактус. Как страшно! (Издеваясь). Скорее люди на помощь, тут у нас мистер неженка нервничает - сейчас начнется ураган!
Мальчик-одуванчик. Я тебя по-хорошему прошу! Прекрати на меня нападать, а то…
Мальчик-кактус. А то что?

Мальчик – кактус садится на парту и пристально смотрит на Мальчика – одуванчика, подначивая словами «Ну? Что? Что ты сделаешь?». Мальчик – одуванчик глубоко и сосредоточенно дышит, чтобы успокоиться.

Мальчик – кактус. Что хомяк щеки раздул?
Мальчик-одуванчик. Прекрати!
Мальчик – кактус. (Дразнит). Мамочка! Где ты! Скорее! Меня обижают!

Мальчик – одуванчик закрывает уши, а мальчик-кактус кричит еще громче.
Появляется Учительница, она крепко обнимает Мальчика – кактуса, который продолжает просто громко орать.
Мальчик – одуванчик сидит, зажав уши.
Учительница громко кричит: «Немедленно прекратите! Оба!». Мальчики выпрямившись сидят за партой и смотрят перед собой.

Учительница. Для меня всегда было загадкой: почему?.. почему дети так жестоки друг к другу? Берет газету и читает: «Он схватил указку и воткнул в обидчика, после чего выпрыгнул в окно и разбился».

Пауза.

Оба умерли. Два маленьких гробика в один день. На разных кладбищах, потому что родители обвиняют погибшего обидчика в смерти собственного ребенка. Так кто на самом деле убивает их? Обращается к мальчикам. И так достаем дневники и записываем домашнее задание.

Мальчик - одуванчик послушно берет ручку и ждет дальнейших указаний.
Мальчик-кактус, проигнорировав задание Учительницы, опирается головой на руки.

Учительница. (Мальчику-кактусу). Ты чем-то недоволен? Встань, когда с тобой разговаривают.

Мальчик-кактус вяло встает, опустив голову.

Учительница. Смотри на меня, когда я с тобой разговариваю.

Мальчик-кактус с трудом поднимает голову и смотрит на учительницу.

Учительница. Ты же не идиот, правда? Все понимаешь?

Мальчик-кактус мрачно смотрит на Учительницу, Мальчик-одуванчик хихикает.

Учительница. Возьми ручку и запиши домашнее задание.

Мальчик-кактус не двигается с места.

Учительница. Я с тобой разговариваю.
Мальчик-одуванчик. А он оглох и онемел разом. Так бывает у людей со слаборазвитым интеллектом.

Мальчик-кактус резко хватает с парты дневник и калашматит Мальчика-кактуса, после чего набрасывается на него с кулаками. Учительница, прилагая усилия, пытается оттащить озверевшего подростка, неожиданно обидчик вскрикивает и теряет сознание. Учительница растеряно смотрит на мальчишку, после чего просит Мальчика-одуванчика открыть окно, а сама расстегивает пуговицы на рубашке и замирает. Мальчик-кактус приходит в себя со стоном поднимается и застегивает рубашку.

Учительница. Откуда у тебя синяки?
Мальчик-кактус. Упал.
Учительница. Так невозможно упасть. (Осторожно). Тебя обижают?
Мальчик-кактус. (Резко). Не ваше дело, понятно!?

Мальчик-кактус поправляет рубашку и пиджак, потом с трудом, преодолевая боль, усаживается на место.

Мальчик-кактус. (Цедит сквозь зубы, чтобы не услышала Учительница). Все, очкарик, ты попал! После уроков получишь по полной программе!
Мальчик-одуванчик. (Резко поднимает руку). У меня вопрос!
Учительница. Слушаю.
Мальчик-одуванчик. А из чего сделана ваша указка?
Учительница. (Растеряно). Из дерева…
Мальчик-одуванчик. Она крепкая?
Учительница. Я надеюсь…
Мальчик-одуванчик. (Тихо шепчет соседу по парте). Я знаю, как ты умрешь!
Учительница. Хватит шептаться! И так… давайте поговорим о чем-нибудь… приятном.

Мальчики послушно смотрят на нее.

Учительница. Например, о мечтах! (Мальчику-одуванчику). О чем ты мечтаешь?
Мальчик одуванчик. Я мечтаю быть самым сильным на земле.
Учительница. Зачем быть самым сильным?
Мальчик-одуванчик. Чтобы я мог, как стукнуть со всей силы и чтобы все!
Учительница. Зачем?
Мальчик-одуванчик. (Нервно). Думаете приятно слышать каждый день: у кого четыре глаза, тот похож на водолаза, заучка, очкарик! Мне не прощают, что я понимаю больше их! Но я не могу быть тупым, как бараны-одноклассники!

Пауза.

Учительница. (Осторожно Мальчику-кактусу). А ты?
Мальчик – кактус. Я бы хотел летать…
Учительница. Что? Летать? Как птица?
Мальчик – кактус. Да… расправить руки и лететь над землей… высоко-высоко… быть свободным…
Учительница. Интересно… Свободным от чего? От уроков? Боюсь твои крылья – это лень.
Мальчик – кактус. Так бы сказал мой папа. «Ты лентяй! И мечты твой глупые, как ты сам». Не говорите ему…
Учительница. Хорошо, не скажу. (Смотрит на часы). Пять минут до конца урока… Все же придется записать задание в дневник. И так, всю информацию с доски переписываем, я посмотрю расписание, когда поставить еще одно дополнительное занятие. (Шутливо пригрозив пальцем). Не шалить!

Учительница выходит из кабинета.

Конец.
Сообщить модератору   Записан
Gully
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119


Награды
« Ответ #41 : 09 Мая , 2018, 00:37:45 »

В школу когда пришли с вопросами, там нам администрация сказала, надо детям правду говорить о жизни. Очень кстати, особенно если учесть какой одноклассник у нас есть... ему даже карандаш не понадобиться,  есть же указка!!!!
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #42 : 09 Мая , 2018, 01:06:59 »

Gully,а учитель пробовала по хорошему говорить с родителями ребенка? С предложением привлечь школьного психолога? Или все сразу в жалобы и родители теперь заняли оборонительную позицию?
По вашему посту у меня сложилось впечатление,что ребенок просто не умеет общаться с другими,а ему хочется.Бывает педагогическая запущенность.И из-за таких действий его уже никто нормально не воспринимает. Можно же обратиться к родителям с предложением помочь решить ситуацию,чтоб у него были нормальные отношения в коллективе.Ему же тоже будет от этого лучше.Это не значит,что его сразу в психи запишут,если  психолог или даже психотерапевт окажет ему поддержку.
Порой все усугубляется там,где можно решить. Надо попробовать с этой стороны. Справки собирать при случаях надо конечно,но и пока это происходит нужно что то делать.
Откуда сведения,что у него глаза стеклянеют и он набрасывается?
« Последнее редактирование: 09 Мая , 2018, 01:12:49 от Taina » Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Gully
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119


Награды
« Ответ #43 : 09 Мая , 2018, 01:24:48 »

Пробовола на протяжение 2-х лет. Мама на психолога согласилась, в назначенное время не явилась. Бабушка ее отговаривает все время. На собрании мама с бабушкой были. Им директор предложила домашнее обучение, но там надо какие-то справки собирать не просто так. Родители мальчика ничего собирать не будут сказали. Ничего слышать не хотят. Друзей у мальчика в школе нет, везде ходит за ручку с бабушкой. Врятли его гулять выпускают во двор вообще.... Время упускают, когда ему может еще можно помочь медикаментами, или чтобы  психиатр ему помог... психолог может быть. Есть же еще какой-то индивидуальный план обучения, я точно не знаю, но по хорошему ничего делать не хотят.
Сообщить модератору   Записан
Gully
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119


Награды
« Ответ #44 : 09 Мая , 2018, 01:33:06 »

Про то, что глаза стекленеют нам физрук рассказал, это было у него на уроке, цитирую, ничего не придумываю: ''он заскрежетал зубами как волчонок, глаза стали стеклянными и набросился на Васю, стал вгрызаться ему в голову и кусать'', прошло минут 10 и все норм. Ну вот как? Разве это не приступ агрессии или чего-то еще? На уроках мычит по 5-10 минут громко вслух... может у него голоса в голове какие-нибудь, кто ж его знает... в прошлом году тоже одного мальчика покусал. 8, почти 9 лет ему. А сейчас весна, обострение возможно. Я не знаю, я не врач, а родители к врачам идти не хотят. А может все знают, поэтому и не идут туда.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 14:50:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 20. smf-srv