Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Террор в классе, что делать ?
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #75 : 09 Мая , 2018, 18:41:06 »

Gully, а если попробовать снять побои и в суд на родителей за нанесение повреждений? Не хотят воспитывать свое чадо, рублем их бить постоянно.
Вообще это проблема во многих школах есть, читала истории. И это страшно, и страшно, что яжемамки эти в попец надувают этих бандитам и квохчут над ними.
Я как то писала давненько историю похожую о сыне подруге, тогда это был 2 класс. Я тут начиталась таких комментов....
при чем от форумчанок, которых знала лично, по их мнение избитый мальчик еще и сам дурак был...
сказать, что я в шоке была тогда ни сказать ни чего.
тут только сила против силы, но силу прямо законную.
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #76 : 09 Мая , 2018, 18:43:38 »

Девушки вы не забывайте, что у нас сейчас корекционные школы закрываются, инклюзия. И на пмпк без согласия родителей никто его не будет проверять.
  ооо даааааааа, у меня подруга 4 курс закончила в педе, остался год ей, учится на педагога инклюзивного образования. Она мне с пеной у рта доказывает, какие это замечательные ребятишки!!! И просто все не могут к ним подход найти.
Я ей не давно одно сказала, вот попадешься на такого со своим ребенком (пока они не в садике) и запоешь по другому!
Одно дело курсовыми общаться, другое дело жизнь и свой ребенок.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #77 : 09 Мая , 2018, 19:17:11 »

Чем больше бумажек, фото и видео записей, тем лучше.
Прямо маниакально следить за ребёнком и фиксировать его агрессивное повеление.
Добиться дежурства в классе.

Написать жалобу в соцзащиту, приведя доказательства, что семья не справляется с ребёнком.


А так, знаю реальный пример, когда дети 3 г терпели агрессора, в том числе и педагоги, а потом устроили темную: его били даже девочки. Сидел после и хныкал, почему его побили. Привык годами всех избивать, а тут отпор получил.
Ничего, жив здоров, улыбается.
Сообщить модератору   Записан
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #78 : 10 Мая , 2018, 01:48:11 »

Ох не популярное мнение выскажу.. по моим наблюдениям в конфликтах детей часто виноваты родители. И очень часто тут  2 сценария. При возникновении конфликтной ситуации кто то из взрослых в присутствии детей высказал нелицеприятное мнение об агрессоре,  и далее в своих взрослых разговорах эту тему продолжают развивать, а дети копируют поведение взрослых в детском коллективе. И вот агрессор становится изгоем и ещё сильнее озлабляется, а далее замкнутый круг. Я бы попробовала бы придумать совместное занятие с этим мальчиком, попробовала бы гулять с ним и со своим ребенком. Общаться на равных.  Если совсем нет результатов, то идти путем обучения детей давать сдачу. И в принципе я считаю что дети должны решать конфликты максимально самостоятельно, и против темной я ничего не имею. Это опыт и для агрессора (на силу всегда найдется сила), и для детей надо уметь защищаться и ставить агрессора на место.
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #79 : 10 Мая , 2018, 02:11:05 »

Хорошо бы ещё, чтобы это ребёнок не оказался психопатом—социопатом, от которого лучше дистанцироваться, потому что его мозг работает по—другому.
Сообщить модератору   Записан
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #80 : 10 Мая , 2018, 07:53:34 »

Тема о дискомфорте в классе от слишком агрессивных детей. Но есть дети плохо воспитанные, а есть нездоровые, с поражениями нервной системы.
Оказывается, наша страна подписала международную Конвенцию о правах детей–инвалидов.
Если с плохо воспитанными учитель ещё может как-то работать, то с нездоровыми агрессивными дело обстоит сложнее.
В смысле что учителю(воспитателю) надо не только свои обычные обязанности выполнять,но и следить за таким ребёнком, чтобы других не покалечил, и себе не нанёс вред.Раньше такие дети находились на интернатном содержании, с ними работали специалисты.
У  соседей моей мамы 15-летний нездоровый сын с лёгкостью забрасывал 2-метровые берёзовые  колоды к нам через забор.Остановить такую махину совершенно нереально обычному человеку. Какая  там сдача и тёмная.
http://www.cogita.ru/a.n.-alekseev/publikacii-a.n.alekseeva/olga-novikovskaya-razmyshleniya-ob-inklyuzii
РАЗМЫШЛЕНИЯ ОБ ИНКЛЮЗИИ Ольга Новиковская по указанной мною ссылке. Статья большая по объёму, но очень важная для понимания возникшей в наших школах проблемы из-за инклюзии.
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #81 : 10 Мая , 2018, 08:29:19 »

Я так поняла, что у ребенка нет официального доказанного диагноза. И в школу его принимали на общих основаниях.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #82 : 10 Мая , 2018, 09:43:35 »

Я так поняла, что у ребенка нет официального доказанного диагноза. И в школу его принимали на общих основаниях.
Может, там на каком—то этапе поступления сработала договоренность.
А так, в общество полно психопатов в пограничном состоянии, которые живут без диагноза.
Про инклюзив: у нас есть опять обучения в классе с инклюзивом, положительный, но я согласна со статьей выше, потому что положительный пример — единичный, с массой нюансов.
« Последнее редактирование: 10 Мая , 2018, 10:24:05 от Буква Ы » Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #83 : 10 Мая , 2018, 09:55:34 »

Ох не популярное мнение выскажу.. по моим наблюдениям в конфликтах детей часто виноваты родители. И очень часто тут  2 сценария. При возникновении конфликтной ситуации кто то из взрослых в присутствии детей высказал нелицеприятное мнение об агрессоре,  и далее в своих взрослых разговорах эту тему продолжают развивать, а дети копируют поведение взрослых в детском коллективе. И вот агрессор становится изгоем и ещё сильнее озлабляется, а далее замкнутый круг. Я бы попробовала бы придумать совместное занятие с этим мальчиком, попробовала бы гулять с ним и со своим ребенком. Общаться на равных.  Если совсем нет результатов, то идти путем обучения детей давать сдачу. И в принципе я считаю что дети должны решать конфликты максимально самостоятельно, и против темной я ничего не имею. Это опыт и для агрессора (на силу всегда найдется сила), и для детей надо уметь защищаться и ставить агрессора на место.
подобную историю знаю, ребенка проблемного завали в гости дети, а после игр считалось что это же друг, а друзей не бьют и как то все сошло на нет
Сообщить модератору   Записан

zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #84 : 10 Мая , 2018, 10:22:09 »

а вообще с чего взяли то, что у ребенка есть диагноз? его же не проверяла ПМПК.
И потом не совсем понятна роль классного руководителя в данной истории.
знаю случаи, когда нужна элементарно помощь классного руководителя в 1 классе, что бы ребенок мог справиться с эмоциями и адаптироваться в коллективе, а по факту, становился неудобным кл руководителю и с подачи ее же переходил в ранг изгоя, соответственно ребенок начинал привлекать к себе внимание всеми доступными способами. тк внимание дети могут получать как положительными способами, так и не очень.
« Последнее редактирование: 10 Мая , 2018, 11:15:58 от zoltrix » Сообщить модератору   Записан
Katyalis
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Сообщений: 3552


Награды
« Ответ #85 : 10 Мая , 2018, 10:23:13 »

Дело в том, что даже в коррекции агрессивных детей выводят на домашнее обучение. У меня 100% ребенок идет в коррекцию, тк в норме ее задолбят наши "нормальные" мамашки, которых я уже тоже насмотрелась. И это просто при том что мой ребенок не агрессивный совсем, она просто с ментальными нарушениями и поверьте в коррекции педагогам такие дети тоже не нужны, тк остальные спокойные дети от них старадают сильнее чем в норме, тк они просто не всегда понимают что надо дать отпор. Поэтому тут только через пмпк выводить на домашнее обучение.
Далее про инклюзию. Инклюзия - дело очень хорошее, она позволяет включить детей с различными нарушениями в общество, НО с ребенком в массовой школе ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть тьютор, чего в наших школах сделать не могут, тк инклюзию объявили, а ставку тьютора в школе надо выбивать с боем.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Дочка 2012
Дочка 2014
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #86 : 10 Мая , 2018, 10:23:42 »

zoltrix, у мальчика приступы (исходя из рассказов), и это надо обязательно обследовать.
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #87 : 10 Мая , 2018, 10:31:04 »

zoltrix, у мальчика приступы (исходя из рассказов), и это надо обязательно обследовать.
возможно родители обследовали и знают о диагнозе и просто скрывают его,такое тоже бывает .
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #88 : 10 Мая , 2018, 10:45:49 »

Мы в этом году первоклашки, аж страшно.
Хотя 2 примера перевоспитания монстриков имеется:
1. Всей группой затроллили мамашу, которая считала себя пупом земли, она поменяла своё поведение, мальчик начал вести себя более чем достойно.
2. Папа в возрасте, мама красивая, мальчик из трусов выпрыгивает "обратите на меня внимание", привели к нашему частному педагогу на коррекцию. Через 1-1,5 мес Сашеньке только бантичка на шейку не хватало, и чёлочку набок зачесать, Любовь Петровна вылепила из него "октябрёнка".
Оба примера показывают: НУ МОЖНО ВЕДЬ!!!
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #89 : 10 Мая , 2018, 11:15:11 »

zoltrix, у мальчика приступы (исходя из рассказов), и это надо обязательно обследовать.
возможно родители обследовали и знают о диагнозе и просто скрывают его,такое тоже бывает .
много чего конечно бывает. а мы тут только можем догадываться, что там на самом деле.
а еще у страха глаза велики
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 17:51:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 20. smf-srv