Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 13  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Почему замирает беременность? Статья.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наташик
Гость
« : 09 Ноября , 2007, 00:42:22 »

Виновник 1: гормональные нарушения

Самые значительные изменения в первом триместре беременности претерпевает эндокринная система женщины. На выработку материнских гормонов оказывают влияние гормоны плаценты и плода. С момента зачатия в организме увеличивается количество женских половых гормонов: прогестерона и эстрогена, причем важно не только их наличие, но и баланс. Так одна из гормональных причин замершей беременности и самопроизвольного аборта – недостаток прогестерона, без которого эмбрион не может прочно «обосноваться» в матке. Примерно у 20% женщин во время беременности повышается уровень мужских половых гормонов – это вторая возможная причина замирания беременности. Эти нарушения можно предвидеть по анализам гормонального статуса еще до беременности и начать лечение заблаговременно.


Виновник 2: генетические нарушения

Генетические аномалии плода проявляют себя довольно рано, многие из них несовместимы с жизнью. Генетические «поломки» достаются эмбриону как от матери, так и от отца, или же возникают при неудачной комбинации родительских генов. Считается, что если замирает вторая, третья и более беременность подряд, виной тому генетика. Впрочем, сказать с точностью врачи затрудняются.


Виновник 3: инфекции

Беременность – это состояние иммуносупрессии, угнетения иммунитета. Иначе как мог бы организм матери смириться с появлением на своей территории «чужака», половина генетической информации которого совсем иная? Иммунная система моментально отреагировала бы нешуточной агрессией на такой «полусовместимый трансплантат», и малышу туго бы пришлось. Но природа все предусмотрела – ребенок надежно защищен от атаки антител плацентой и плодными оболочками. С другой стороны, гормон беременности - хорионический гонадотропин (тот самый, от которого появляется вторая полоска на экспресс-тесте) мощно подавляет иммунологические выпады со стороны организма матери. Примерно так же действуют гормоны плаценты, желтого тела, надпочечников и самого плода. Малышу хорошо, а вот мама оказывается уязвимой для разных инфекций. У беременных обостряются все инфекционные заболевания. «Местная» безвредная флора, получив свободу, размножается без меры, доставляя массу проблем. Активизируется флора влагалища, и возникает опасность внутриутробного инфицирования плода. В этом смысле неблагоприятны микоплазмоз, уреаплазмоз, хламидиоз и все заболевания, передающиеся половым путем (гонорея, сифилис и т.д.). Необратимые изменения и множественные пороки развития вызывают цитомегаловирус (CMV) и вирус краснухи. Однако инфицирование ими опасно только во время беременности, «старая» инфекция, напротив, создает стимул для выработки антител класса IgG и препятствует обострению заболевания. А вот антитела IgM – признак «свежей» инфекции и повод для серьезного беспокойства. Не хочется пугать, но заболевание краснухой в первый триместр беременности – обязательное показание для ее прерывания. Цитомегаловирус менее агрессивен, но гораздо чаще является причиной неразвивающейся беременности. Еще одна опасность – эпидемия гриппа. У беременных банальная ОРВИ протекает тяжело, потому что иммунитет работает вполсилы. Причем опасность исходит не столько от самого возбудителя, сколько от общих симптомов: интоксикации, повышения температуры, что приводит к нарушениям кровотока в системе «мать-плацента-плод». Эмбриону не хватает кислорода и питательных веществ, и он может погибнуть. Поэтому во время сезонных вспышек гриппа беременным рекомендуют прививки поливалентной убитой вакциной.


Виновник 4: неправильный образ жизни

Доктора утверждают: в благоприятных условиях беременность, как правило, протекает без осложнений и переносится легко. При правильном режиме вносить существенные коррективы нет никакой необходимости. А теперь покажите мне женщину, живущую в правильном режиме… Замершая беременность часто исходит от стрессов и перенапряжения. Малышу вряд ли понравится, если мама будет проводить полный рабочий день в душном помещении, уставившись в компьютер, и вставать со стула лишь чтобы выпить пару чашек кофе и заварить «Доширак» на обед. Такие условия могут способствовать различным осложнениям, например, ранней отслойке плаценты, и приводят матку в состояние повышенного тонуса. И то, и другое нарушает кровоток, и будущий ребенок получает мало кислорода и питательных веществ. Беременность, особенно ее первый триметр, – повод себя поберечь и даже побаловать. В общественном транспорте рекомендуется проводить не более часа в день. Нервные встряски вообще противопоказаны. Нужна здоровая пища, много свежего воздуха и положительных эмоций, умеренная умственная и физическая нагрузка, желательно в виде прогулок и нехитрых упражнений. По трудовому законодательству беременных нельзя привлекать к работе в ночное время, сверхурочному труду, работе, связанной с подъемом и перемещением тяжестей, вибрацией, воздействием высокой и низкой температуры, шума, радиации и некоторых химических веществ. Важен здоровый сон по восемь и более часов в сутки. Стоять более трех часов в сутки не рекомендуется. . Заграничные поездки тоже не лишены риска. Во-первых, случись что непредвиденное, медицинской помощи в полном объеме чужая страна не окажет. Во-вторых, дальние перелеты и тем более переезды, смена часовых поясов, непривычный рацион и перемена климата требуют от организма больших усилий и могут повредить. Плод на ранних сроках плохо переносит акклиматизацию, и это тоже может стать причиной неразвивающейся беременности.

*** В подавляющем большинстве случаев замершая беременность – результат неудачного стечения обстоятельств, плохого сочетания случайных и полностью поправимых факторов. Полугодовой интервал, необходимый для восстановления эндометрия для следующей беременности, позволит провести все необходимые медицинские мероприятия и даст организму передышку. И не забудьте о будущем отце, ему тоже придется сдавать некоторые анализы, какие конкретно – скажет врач.


Екатерина Гамова

http:// www. mamochka. kz/ article.php?ref=1&article_id= 1683
Сообщить модератору   Записан
Astra
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #1 : 14 Ноября , 2007, 21:01:59 »

Насчет краснухи. Журнал "Роды.ru" № 10 2007 г. стр 148:
"Если женщина заболевает краснузой в первые 2 месяца беременности, то инфицирование ребенка остигает 80%, а вероятность врожденных пороков развития - 25%". Тазве такая стастика абсолютный показатель для прерывания беременности. Для сравнения (от туда же) "Риск прерывания беременности у курящих женщин на 30-7-% выше, чем у некурящих".  "Курение женщины во время беременности на 50% повышает вероятность задержки умственного равития у ее ребенка". "о 75% врожденных аномалий развития ребенка происходит из-а действия неустановленных факторов"...
Врачи, гинеколи наверняка будут возмущаться, но только мама и папа должны принять решение.  И доктора не имеют права настаивать. При этом они должны четко понимать, что медицинский аборт - это все-таки аборт. И даже эсли эмбриончику месяц, он уже человечек. Маленький, беззащитный, очень уязвимый. А если с ним, несмотря на болезнь, все хорошо? Знакомая, ссылаясь на свою знакомую-врача, рассказывала, что таких случаев о-чень много....
Кстати, тема рождения такая.... Модная, я бы сказала. Только ленивый на ней не отметился. Вот и сейчас по телеку расскаывают об ЭКО. А кто-нибудь пытался вообще объяснить, почему женщин с трудностями деторождения становится больше? Может, пора и об этом рассказать всю правду. Если, конечно, таковая есть и ее можно предавать гласности. (Только не надо про распущенность. Очень многим ставят этот ужасный диагноз еще когда девочка невинна. Еще большой части - вполне целомудренным женщинам /в смысле не гулящим/. ...
Сообщить модератору   Записан
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #2 : 02 Августа , 2008, 22:38:25 »

Через сколько времени можно беременеть после ЗБ? Что именно говорят врачи? Что нужно пролечить? Как сделать так, чтобы в следующий раз ребенок родился?
Сообщить модератору   Записан
Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #3 : 02 Августа , 2008, 22:51:40 »

Ола, почитай тут, может, найдешь ответы на некоторые вопросы http://deti74.ru/forum/index.php/topic,4962.0.html
Сообщить модератору   Записан
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #4 : 02 Августа , 2008, 23:10:27 »

Ола, вроде как не раньше полугода- год можно пытаться((( и то предварительно сдав все анализы и вылечив инфекции у себя и мужа (если таковые имеются)... моя гинеколог советует еще очень хорошо предохраняться этот промежуток времени
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
М@сянька
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8986



Награды
« Ответ #5 : 02 Августа , 2008, 23:28:34 »

syclon, и у тебя было?
Я перестала предохранятся через 5 месяцев, забеременела почти через 7, те на 2 цикл.
Я сдала все анализы на инфекции. и анализ не принятие ребенка иммунитетом, за была как назывыается (афкп? на "а" точно). Причину не нашли :(
Только когда забеременила Викой, сдала анализ на прогестерон и была обнаружена его недостаточность...может поэтому и мой первый малыш не выжил?
Сообщить модератору   Записан

Мама трёх дочек
Ладушка
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1658



WWW Награды
« Ответ #6 : 02 Августа , 2008, 23:31:38 »

Если я всё правильно поняла из статьи, то моя первая замершая беременность произошла из-за банального гриппа.
Врачи тогда просто косились на меня, как на врага народа (мне было 17 лет), а я побоялась спросить, почему так случилось.
Выписалась, ни от чего не лечилась.
Снова я забеременела через 6 месяцев. Результат___Мишун. Не очень здоровый, но замечательный малыш.
Сообщить модератору   Записан

*иволга*
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1903


Награды
« Ответ #7 : 25 Июня , 2009, 11:57:55 »

если никто не против в кратце расскажу свою историю.После долгого и мучительного лечения от бесплодия,забеременнила.Рано встала на учёт ,на 8ой недели положили на сохранение.Пошла на осмотр к врачу.Оказалась матка не соответствует сроку беременности.Я не придала значения.Меня отправляют на вагинальное УЗИ.Вот тогда я первый раз в жизни поняла,что значит выражение"потерять дар речи".Пришла в палату,все спрашивают ,что и как,а я просто не могу из себя даже звук выдавить.Мне казалась жизнь остановилась.Почистили,пролечилась,выписали.Сказали в консультацию ,через месяц на приём.месяц прошёл не заметно,не могла отправиться от шока.Жизнь продолжалась,соответственно и отношения с мужем.После всего пережитого(месяца через полтора),стали появляться желания.И........В первый же раз ,я поняла ,что беременна,решила точно,что у меня будет дочь Настёна.Пошла в консультацию на приём,врач сочуствует,отправляет в санаторий на лечение.А я не знаю как сказать ,что я уже беременная.Сказала.Врач у меня прекрасная была не стала осуждать и пугать,что такия быстрая беременность опасна.Вообще можно беременнить только через год после лечения,а я через полтора месяца.Говорили не выношу.Выносила,ещё как выносила.Нам уже 6 лет.Здоровый ,умный и прекрасный ребёнок.Дочка Настёна.Почему в этой теме написала,да потому что всё сама пережила и знаю как это тяжело,когда так ждёшь ребёночка.
Сообщить модератору   Записан
Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #8 : 25 Июня , 2009, 14:25:09 »

Танюля, сейчас разрешают беременнеть через 6 мес. А самые "прогрессивные" врачи - сразу, как восстановится цикл. :)
Сообщить модератору   Записан
искра
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 129


Награды
« Ответ #9 : 25 Июня , 2009, 18:12:49 »

А я потеряла своего такого долгожданного и выстраданного малыша после гриппа.Еще больше обидно,что беременность получилось после второй попытки ЭКО.Нашему горю не было предела.Особенно горевал муж,у него это первый ребенок,у меня от первого брака есть дети.Разрешили повторную попытку через три месяца.С августа начнем готовиться.Никогда не думала,что переживу такое.Но сейчас все позади и мы готовы к новой беременности!
Сообщить модератору   Записан
Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #10 : 25 Июня , 2009, 18:43:48 »

искра, удачи вам!!!
Сообщить модератору   Записан
МашаС
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6446


Люблю своих погодочек!!!


Награды
« Ответ #11 : 25 Июня , 2009, 20:15:11 »

Я потеряла своего первого ребеночка в марте 2008 года, на сроке 10 недель. Это ужасно! Но уже в июле 2008 г я вновь забеременела. И сейчас рядом со своим Андрюшкой я самая счастливая на свете! Кстати, причину выкидыша не установили. Главное, не теряйте надежду!
Сообщить модератору   Записан

нюта24
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #12 : 25 Июня , 2009, 23:28:40 »

Я потеряла малыша, врачи поставили диагноз зам. беременность на сроке 8 недель. Жалко, самое обидное у меня диагноз бесплодие его поставили 2 года назад, когда мы захотели 2-ого ребенка. Да я понимаю, что у мня есть Леночка, она просто замечательная девочка, но хочется ей еще и братика родить. Что сейчас делать я не знаю. Я вот подумываю ведь есть очень много детей от которых мамы отказались, может забрать одного из ни? Вот почему бог дает детей женщинам которым они не нужны, а ведь кто то ждет и надеется на чудо, а его всё нет и нет? Но я знаю, что на свети есть чудеса и я буду в них верить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сообщить модератору   Записан

искра
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 129


Награды
« Ответ #13 : 26 Июня , 2009, 19:05:38 »

Девочки,всем ,пережившим потерю беременности-удачи и не отчаиваться!Нюта, а с тобой согласна-нам тоже с мужем иногда приходит мысль взять малыша-я уверена,он также будет родным и любимым...Но это оч сложное решение...поэтому пока решили попробовать еще одну попытку ЭКО.А там видно будет...Всем удачи в достижении своей цели!
Сообщить модератору   Записан
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #14 : 26 Июня , 2009, 20:06:19 »

У меня было две ЗБ, но мне повезло - через 2 года после первой я родила старшую мою дочь, через 3 года после второй ЗБ - младшую. Но на третьего ребенка мне времени уже не хватает. Конечно, можно было бы попробовать в мои почти 37, но я боюсь повторения этого кошмара - ЗБ, и не хочу вновь этого пережить. В обоих случаях причину так и не выявили, сказали, что скорее всего - патология развития плода :(
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Страниц: [1] 2 3 ... 13  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 13:18:59
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 20. smf-srv