Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 22  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Запоры
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Curly_wave
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 821


Пауэрлифтер:)


Награды
« Ответ #165 : 20 Декабря , 2010, 19:41:34 »

Avensia,3-4 пописа это ОЧЕНЬ мало ,плюс отсутствие стула. Вам нужно срочно обратиться к врачу и вызвать к себе на дом консультанта по ГВ,  необходимо смотреть что у вас там происходит(не меня - я сейчас пока в декрете)
Сообщить модератору   Записан

Персональный тренер. Помогу изменить форму, привычки, а может и жизнь:) 89227494928
Маргарита Дик
завсегдатай
*****

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 242


8 351 905 36 59 (с 9 до 21)


Награды
« Ответ #166 : 20 Декабря , 2010, 20:07:12 »

Avensia, 3-4 мочеиспускания - это очень мало.
Конечно, он не какает - ему просто нечем.

Ребенка сейчас необходимо КОРМИТЬ! Не сосет или плохо берет грудь - сцеженным. Не хватает сцеженного, не получается сцеживать - смесью.

никаких жидкостей типа воды, плантекса или чернослива. и дюфалак вам тоже нужен.

кормить, кормить, кормить! все остальное - потом
Сообщить модератору   Записан

АКЕВ НОВЫЙ сайт Матушка
Консультант по ГВ, член АКЕВ
Преподаватель курса ВОЗ
отзывы можно оставить ТУТ
Nata_27
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #167 : 22 Декабря , 2010, 01:03:46 »

Дамы, Вы меня просто поражаете. Что за мода пошла, что ребенку не надо воды???? Вы о чем??? вас мамы что, водой не поили??? я конечно понимаю, что наука не стоит на месте, все сейчас очень грамотные и умные, НО вода нужна хоть кому...запоры практически все мамочки проходили, и первое, что необходимо-вода. Мне тоже в роддоме оба раза рассказывали эти байки ВОЗовские, что ребенок получает все из молока матери и т.д. и т.п., а я обоих своих детей водой поила и даже не думала их в этом ограничивать...Вы себя вряд ли без воды захотели бы оставить, а с чего вы решили, что можете ребенка лишить воды???!!! Всю жизнь всех с рождения поили водичкой, все поколения и вы все в том числе на воде выросли, а тут на тебе-не поите детей...ну слов нет...Прошу меня извинить, если  грубо высказалась
« Последнее редактирование: 22 Декабря , 2010, 01:07:38 от Nata_27 » Сообщить модератору   Записан
Нюська
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1685



Награды
« Ответ #168 : 22 Декабря , 2010, 09:56:16 »

Nata_27, а мамино молоко, простите, из чего состоит по вашему?
Сообщить модератору   Записан
Nata_27
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #169 : 22 Декабря , 2010, 18:36:37 »

Нюська, ну про то, что мамино молоко состоит из воды почти на 90% понятно, но чем вода-то помешает....? ну приведите мне, пожалуйста, хоть один весомый довод в пользу того, что водой поить нельзя...???испокон веков всех поили, никто вроде не жаловался, что вода ему как-то помешала вырасти здоровым...нельзя из бутылочки, поите с ложечки, кстати тоже в соответствии с рекомендациями ВОЗ  :оффтопик:
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #170 : 23 Декабря , 2010, 03:26:30 »

Nata_27, ну некоторым очень даже мешает. одной далекой знакомой педиатр настоятельно рекомендовала поить 3х месячног ре летом до 100мл. молодая мама старательно впихивала это в ре. они полностью на ГВ были. к 4 месяцам молодая мама волосы на голове рвала - лактация сильно уменьшилась, а покупать смеси (выход предложенный педиатром) семья не могла себе позволить - они пытались, но ушли в большие минуса... вот она нашла в себе желание и спрятав смущение позвонила моему мужу (знала что у нас тоже маленький ребенок) и уже через меня получила тел Маргарита Дик, под ее чутким контролем убрали воду и вернули ГВ. для семьи этой это было просто спасением, для их малышки тоже. через пару недель уже звонила в восторгах и не понимала почему педиатры не компетентны в вопросах ГВ и не борются за него....
ребенок может удовлетворить свой сосательный рефлекс у груди матери стимулируя тем самым лактацию, зачем занимать его желудок малопитательной жидкостью и уменьшать время проведенное у груди...
конечно есть женщины которые выкормили детей грудью и давая воду... наверное...
мой не пил воду и чаи принципиально... до года минимум... максимум 10мл и то большая часть оказывалась вне его рта... не было у нас особых проблем с некаканьем :)
« Последнее редактирование: 23 Декабря , 2010, 03:31:13 от Lia » Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #171 : 23 Декабря , 2010, 03:31:55 »

щас вот пьет и компот и ацидофелин и воду и не какает каждый день :knuppel2:
Сообщить модератору   Записан

Nata_27
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #172 : 23 Декабря , 2010, 10:36:44 »

Lia, спасибо за пример...я так понимаю, что у каждой мамы свой опыт, мне вода совершенно не мешала кормить первого ре до года, и водичку он пил с удовольствием, не могу представить, как бы я могла ему не давать пить, вторая сама не пила месяцев до трех, и не смотря на это, молоко у меня ушло уже в пять месяцев окончательно и бесповоротно...ИМХО, мамы сами должны по своим детям смотреть, что им надо, а что нет, всех под одну гребенку не следует...а по поводу каканья про нас могу сказать, что никакие компоты из чернослива нам совершенно не помогали, сейчас раз в день обязательно в одно из блюд добавляю клетчатку, когда были сильные проблемы с этим во все пихала...
Сообщить модератору   Записан
Нюська
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1685



Награды
« Ответ #173 : 23 Декабря , 2010, 10:50:21 »

Nata_27,
Нюська, ну про то, что мамино молоко состоит из воды почти на 90% понятно, но чем вода-то помешает....? ну приведите мне, пожалуйста, хоть один весомый довод в пользу того, что водой поить нельзя...???испокон веков всех поили, никто вроде не жаловался, что вода ему как-то помешала вырасти здоровым...нельзя из бутылочки, поите с ложечки, кстати тоже в соответствии с рекомендациями ВОЗ  :оффтопик:


Nata_27, специально для вас не поленилась и подготовила по-быстрому файлы.

Извените за качество, но делать их хорошо - нет времени.

Я сфоткала несколько страниц из книги по грудному вскармливанию, которую купила у Маргариты Дик, за что ей премного благодарна!
Очень сожалею, что ее не было у меня год назад


* IMG_1544.jpg (313.03 Кб, 1403x709 - просмотрено 505 раз.)
« Последнее редактирование: 23 Декабря , 2010, 10:55:00 от Нюська » Сообщить модератору   Записан
Нюська
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1685



Награды
« Ответ #174 : 23 Декабря , 2010, 10:51:31 »

часть 2


* IMG_1545.jpg (314.79 Кб, 1435x709 - просмотрено 320 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #175 : 23 Декабря , 2010, 11:49:00 »

мы не какаем уже четвертый день, при этом ре хорошо пукает, кушает, писиет дофига, живот не вздувшийся, самочувствие хорошее.. и что запор? я думаю нет. вчера консультировалась по этому поводу у врача которому полностью доверяю. она сказала, что груднички ( только на ГВ) могут не какать долго, поскольку молоко это жидкая пища и очень хорошо усваиваемая, им нечем просто чаще какать.
Насчет допаивания - у меня например столько молока, что она и без допаивания все не выпивает, и тут показательно я думаю частота мочеиспускания, чем-то же писиет, значит дефицита жидкости нету. ы тоже рекомендуют поить, я не вижу смысла вообще. старшим предлагать воду стала только летом, когда начали вводить прикорм ( 8-9 мес), а зимой даже с темературой (когда болели) им груди хватало., просто чаще сосали

ну вот... прокакались :ура: навалила полный памперс и довольная))) итого полных 3 суток без каканья... мама моя сказала " и тебе не страшно было"  :не знаю:

« Последнее редактирование: 23 Декабря , 2010, 21:18:23 от Lenka 76 » Сообщить модератору   Записан


Nata_27
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #176 : 24 Декабря , 2010, 20:52:04 »

Нюська, спасибо за эту "ценную" для кого-то информацию, для меня лично в ней нет ничего интересного и полезного, я тут даже больше ничего не могу и не хочу говорить...ну каждый делает то, что считает нужным...главное не на тетенек-специалистов смотреть, а на ребенка своего и чувствовать, что ему надо...дискуссии на эту тему разводить больше не хочу, т.к. мне просто смешно, что ребенок из-за воды не доедает...не обязательно ему впихивать по 100мл воды, а дать раз или два по 10 мл....у меня ребенок с водой набирал вес нормально, даже больше, значит вода не помеха кушать нормально, во всем нужна МЕРА!!!
 :оффтопик:
« Последнее редактирование: 24 Декабря , 2010, 20:59:33 от Nata_27 » Сообщить модератору   Записан
Нюська
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1685



Награды
« Ответ #177 : 25 Декабря , 2010, 00:30:55 »

Цитировать
дискуссии на эту тему разводить больше не хочу,...

да не вопрос! Вы спросили про доводы - я ответила, то, что знаю...
убеждать вас в чем-то мне абсолютно до лампачки.. тем более, что оффтопим
Сообщить модератору   Записан
Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #178 : 26 Декабря , 2010, 03:39:45 »

у нас были проблемы с запором с 2 до 5 месяцев ( мы на ИВ). И на дюфалаке сидели, и микролаксом клизмы делали, когда совсем долго не какал. Дошло до того, что сок давали - с него ребенок какал хорошо. когда начали давать прикорм - все стало нормально. С овощей так вообще дрестал. Но долгое время потом страдали аллергией ( до сих пор лечимся - но это уже в другую темку). Но с прикормом запоры закончились.
Сообщить модератору   Записан
Avensia
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112



WWW Награды
« Ответ #179 : 26 Декабря , 2010, 17:15:59 »

У меня такой вот вопрос, кормлю грудью и допаиваю сцеженным молочком из бутылочки. Нормально такое питание. ну в плане того, что я когда-то читала про переднее и заднее молоко.
Т.е. т.к. мы малососем, то можем сначала выпить бутылочку, а потом досасывать с маминой груди, когда наоборот. Такое питание нормально?
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 22  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
30 Апреля , 2024, 13:37:29
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.274 секунд. Запросов: 20. smf-srv