Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Нравится ли Вам садик, в который ходит Ваш малыш?
Да
Нет

Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 30  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Рейтинг детских садов Челябинска
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
mina
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54



Награды
« Ответ #330 : 06 Июля , 2010, 13:46:42 »

девочки поделитесь более свежими отзывами по поводу садика 425 за викторией
Сообщить модератору   Записан

micha
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #331 : 12 Июля , 2010, 15:36:25 »

Детский сад №464 Центр развития. Сейчас нам 1 г. и 11 м. Ходим в этот садик уже почти год. Нам очень нравится. У меня ребёнок с "характером". Очень переживала как будет привыкать, оказалось напрасно. В этом садике очень хорошо отработана система привыкания. Сначала детки ходят в "Кроху", группу кратковременного пребывания: где знакомятся с садиком, с воспитателями, с другими детьми, проводятся занятия (мы начали ходить с 1 годика). Потом вместе с мамой начинают ходить в садик. Привыкают постепенно: сначала 1-2 ч., потом пол дня, затем без мамы до обеда и т.д. Мой ребёнок привык и без слёз ходит в садик. Хороший педагогический коллектив, садик очень ухоженный (на участках-цветники, есть огород, за которым следят дети, в группах - чисто, новая мебель, много игрушек). Есть спорт.зал, муз.зал, изо-студия. Больших деток возят в бассейн. Летом закаливают. Кормят хорошо. Работают по программе "Развитие". Оплата, как у всех, 1000 за питание + уставная деятельность. Вступительный взнос с нас не просили.   
Сообщить модератору   Записан
Ryzhik
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12



Награды
« Ответ #332 : 12 Июля , 2010, 15:56:50 »

Детский сад № 91 ул.Грибоедова, 53 "а" (р-н ЧТЗ)
1. оценка - "удовлетворительно"
2. ходим с марта 2010 г. (нам 2 года)
3. вступительный взнос - 10 тыс. руб, ежемесячно - 990 руб.
4. воспитатели  в основном своем контингенте за детьми неследят, безолаберно относятся к своим должностным обязанностям ( какие-либо занятия с детьми, тем более развивающие непроводятся)
5. программа обучения - "Радуга"
6. кормят относительно неплохо ( даже свой "витаминный" чай наличевствует, с добавлением шиповника)
7.болеет очень часто ( в основном простудными заболеваниями, но есть случаи получения травм детьми в детском саду, в том числе и моего ребенка)
8. Оснащенность - скудная, непонятно для чего дополнительно оплачиваем каждый месяц по 200 руб. на развитие детского сада в материальном отношении ( как были старые сломанные игрушки, так они и остались + свои приносим из дома)
9. в целом бытовые условия - средние
10. мой ребенок поступил в ясельную группу, в которой мы пробыли до 2-х лет, далее нас перевели в более старшуб группу до 3х лет, далее нас предупредили, что после переведут в группу 4-хлеток, и так из года в год мы будем переходить в новую группу к новому воспитателю. За полгода, что мы ходим в этот садик у нас сменилось 5 воспитателей!
Впечатление от данного садика  лично у меня - нерадужное, немогу его порекомендовать как "хороший"; извиняюсь заранее, если кого обидела.
Сообщить модератору   Записан
Revery
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 796


Награды
« Ответ #333 : 21 Июля , 2010, 16:09:59 »

1) Садик № 438, ул Энгельса 38а
2) оценка 4
3) Когда пошли в садик дочке было 2.5
4) вступительный взнос на ремонт 3500 + список чего купить на хоз.нужды (около 1000 руб). Ежемесячно 990 руб + 300 руб добровольный взнос (на самом деле добровольно-принудительный)
5) Воспитатели разные. Есть просто супер например Елена Алексеевна, но она только в ясельных группах. Это просто супер человек и воспитатель!!!! Если вы попали к ней - за своего ребенка вы можете быть спокойны! Это воспитатель от Бога!
Но также к сожалению как и везде есть и плохие воспитатели. С одной такой мы столкнулись. Кого интересует пишите в личку все про нее расскажу!!!!!  :knuppel2:
6) стандартные занятия с детьми, я считаю интересные
7) опять же стандартная, на мой взгляд достаточно разнообразная и вкусная. Если кому не хватает фруктов или например красной икры всегда можно этим накормить дома.
8) болела часто в начале. Сейчас получше, но конечно иногда бывает.
9) оснащенность и бытовые условия как в обычном садике, но все очень чисто, аккуратно, приятно. Вот только напрягают страшненькие железные кровати на которых спят детки. Но честно говоря самим деткам глубоко по фиг какая кроватка, так что это скорее для родителей проблема  :)
10) очень нравится что деткам дают кислородный коктейль (за 200 руб в месяц) и цена не большая и никуда больше водить не надо. Очень удобно, у нас в группе все детки ходят на коктейль. На площадке довольно убого, но опять же самим детям вроде интересно. Еще мне кажется всегда можно договориться с заведующей, она достаточно внимательно выслушает в случае чего так что если что бегите прямо к ней. В целом садик не плохой, самый обячный стандартный садик в котором есть и минусы и плюсы. Но плюсов все же гораздо больше
Сообщить модератору   Записан
mili
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 19


Награды
« Ответ #334 : 07 Сентября , 2010, 01:36:12 »

Кто-нибудь может что-то сказать про детский сад № 206 по Сталеваров на ЧМЗ? Нам путевку дали туда. Нигде никаких отзывов нет.
Сообщить модератору   Записан
AnNa 83
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 108


Награды
« Ответ #335 : 13 Сентября , 2010, 18:45:43 »

Детский сад №464 Центр развития. Сейчас нам 1 г. и 11 м. Ходим в этот садик уже почти год. Нам очень нравится. У меня ребёнок с "характером". Очень переживала как будет привыкать, оказалось напрасно. В этом садике очень хорошо отработана система привыкания. Сначала детки ходят в "Кроху", группу кратковременного пребывания: где знакомятся с садиком, с воспитателями, с другими детьми, проводятся занятия (мы начали ходить с 1 годика). Потом вместе с мамой начинают ходить в садик. Привыкают постепенно: сначала 1-2 ч., потом пол дня, затем без мамы до обеда и т.д. Мой ребёнок привык и без слёз ходит в садик. Хороший педагогический коллектив, садик очень ухоженный (на участках-цветники, есть огород, за которым следят дети, в группах - чисто, новая мебель, много игрушек). Есть спорт.зал, муз.зал, изо-студия. Больших деток возят в бассейн. Летом закаливают. Кормят хорошо. Работают по программе "Развитие". Оплата, как у всех, 1000 за питание + уставная деятельность. Вступительный взнос с нас не просили.  
"Засланный казачок" ИМХО.....вступительные взносы просят большие, на мебель тоже просят
Сообщить модератору   Записан
Dmitry74
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #336 : 04 Октября , 2010, 15:33:46 »

Здравствуйте, подскажите пож. про садик №113, 304, 110, 59, 339 и д\с "Рыжик" по  ул. Российской 222а, буду очень признателен
Сообщить модератору   Записан
margosha74
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35



Награды
« Ответ #337 : 26 Октября , 2010, 12:04:10 »

Детский сад №464 Центр развития. Сейчас нам 1 г. и 11 м. Ходим в этот садик уже почти год. Нам очень нравится. У меня ребёнок с "характером". Очень переживала как будет привыкать, оказалось напрасно. В этом садике очень хорошо отработана система привыкания. Сначала детки ходят в "Кроху", группу кратковременного пребывания: где знакомятся с садиком, с воспитателями, с другими детьми, проводятся занятия (мы начали ходить с 1 годика). Потом вместе с мамой начинают ходить в садик. Привыкают постепенно: сначала 1-2 ч., потом пол дня, затем без мамы до обеда и т.д. Мой ребёнок привык и без слёз ходит в садик. Хороший педагогический коллектив, садик очень ухоженный (на участках-цветники, есть огород, за которым следят дети, в группах - чисто, новая мебель, много игрушек). Есть спорт.зал, муз.зал, изо-студия. Больших деток возят в бассейн. Летом закаливают. Кормят хорошо. Работают по программе "Развитие". Оплата, как у всех, 1000 за питание + уставная деятельность. Вступительный взнос с нас не просили.  

micha, а что это за садик? Где он находится? Вам очень повезло.

Мы сегодня "сходили" в д/с №15 по Шаумяна (Шаумяна-Доватора, Советский р-н).
Сначала предыстория:
Сыну почти 4 года. Ранее садик не посещал, т.к. путёвку дали (можно сказать "выбили") только зимой 2009-2010. Изначально путёвку дали в д/с от школы №15. В него мы так ни разу и не сходили, т.к. садик прошлой зимой открылся. Причём, там ещё шёл капремонт, а он уже функционировал. В садике постоянно работали перфораторы, территория была неблагоустроенная. Только мы собрались выйти, не смотря на эти минусы, как заболели. После болезни группа оказалась уже переполненная (более 30 человек). Пока ждали окончания капремонта и расформирования группы, наступило лето. Летом наш ребёнок усиленно отдыхал, в т.ч. за пределами области.
К концу лета стало ясно, что с садиком не всё в порядке. В райотделе образования сказали, что скорее всего его закроют по ряду причин, о которых догадаться не сложно. Как же я радовалась, что мы не успели в него "пожертвовать" от 10-15 тыс. руб.
Опять ухитрились получить путёвку с д/с №15, о котором, собствено и речь.
Впечатления:
1) Номер детсада, адрес: муниципальный д/с №15 по Шаумяна (Шаумяна-Доватора, Советский р-н)
2) оценка по 5-ти бальной шкале: пока ставлю 3
3) сколько лет было(или сейчас) Вашему малышу, когда вы туда ходили( или ходите): начали в 3 г 10 мес. Когда закончим, допишу. и допишу, чем всё это закончилось)))
4) оплата, вступительный взнос и ежемесячно: вступит. взнос попросили ок. 8 тыс. - оплатить двери; ежемесячно выходит кажется 1250 (с доплатой на питание); сдавала заведующей: тетрадь 48 л., упаковку файлов А-4 (100 шт.) и бумаги "Снегурочка"; сегодня воспитатель сказала, что нужно сдать на канцтовары и т.д. 2000 руб. Также нужно будет принести подушку (гипоаллергенную) 40*60 см.
5) воспитатели: пока познакомились с одной. Не в восторге.
6) программа обучения: по Васильевой. В прошлом году был английский за 100 руб. в месяц (нанимали препод-ля).
7) как кормят: думаю, хорошо. Сколько раз не приходила в садик то по одному вопросу, то по другому, пахло вкусно, а детки в нашей группе ели с аппетитом. Но зав-ая предупредила сразу, что мясо и фрукты не закупают. Вместо них - курица, рыба и соки. А вообще, мне кажется, что меню у всех мун.садиков стандартное.
8 ) как часто болеет: пока не могу сказать. недавно в группе закончился месячный карантин по ветрянке.
9) оснащенность, бытовые условия: садик старый: окна, двери и много чего прочего старые; ремонт примитивный; в группе всё очень скромно, показалось, что игрушек крайне мало, мебель тоже очень и очень скромная, дет. площадки тоже примитивные, оборудованы метал. конструкциями сов. периода. В общем, садик в этом смысле показался убогим.
10) по поводу адаптации: поняла, что никакой адаппрограммы или особого подхода к новичкам у них нет. сегодня наслушалась в свой адрес и адреся сына, что де мы поздно пошли (а кто виноват, что сейчас путёвки обычным детям дают по остаточному принципу от льготников); что группа переполнена (мы 26-е), и воспитателям уделять внимание кому-то, в т.ч. новичкам, нет возможности; что сын агрессивный (когда я ушла закатил истерику и пинал или пнул воспит-ля))), это естественно, у ребёнка такой сильный стресс) и не доверяет чужим людям (а с чего это он должен доверять чужой тёте, которую видит впервые в жизни?) и т.д. Ещё был неприятный момент: когда мы пришли в садик два мальчика плакали от того, что не хотели идти в группу. А сын всё это видел и слышал. Но самое главное, мне показалось, что воспитатель не пыталась наладить контакт с ребёнком, не веяло от неё добротой и теплом. Делала ему замечания менторским тоном... Естественно, что сегодня в доверие к нему не вошла. Но посмотрим, что будет дальше.
11) рекомендовать настоятельно этот садик никому бы не стала. Но ничего такого ужасного в нём нет: он заурядный бедный д/с, каких множество. Кроме того, в нынешних условиях родителям выбирать не приходится (особенно небогатым). Но лично я на будущий год переведу сына в другой муниц.садик получше или коммерческий.

Всем родителям от души желаю успехов и удачи в "садичном деле". Ну и "головняк" же это.

« Последнее редактирование: 26 Октября , 2010, 12:11:27 от margosha74 » Сообщить модератору   Записан

Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #338 : 27 Октября , 2010, 13:14:16 »

margosha74, ой простите, мы тоже ходим ( точнее только начали) в этот садик, и по поводу бедности и не обустроенности  вы загнули..=) мебель новая, ремонт качественный, санузлы новые, двери частично заменяны, игрушек мало, так это логично не выделяет бюджет на сверх современные игрушки, тут уж с родителей собирают. ( а покажите где не так).
Вот нашей группе очень повезло с воспитателем. Людмила Акимовна просто прелесть.
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Riki
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132


Riki


Награды
« Ответ #339 : 28 Октября , 2010, 22:46:20 »

margosha74зря вы так про 15 садик там на самом деле очень хороший ремонт и все новое и никто его закрывать не собирается на днях с заведующей разговаривала скоро откроют новую группу буквально через пару недель.
Сообщить модератору   Записан

zaika-bazaika
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 215



Награды
« Ответ #340 : 04 Января , 2011, 23:36:24 »

Всем здрассти!
Расскажу про наш садик. Мы пошли по путевке, Вот уж везенье - всего год в очереди постояли:)

1) 133 на мебельной
2) 5
3) пошли с 1 сентября , в 4 года
4) в месяц платим: 990-на питание +150 -добровольное пожертвование (тратиться на люкс-воду,чистящие-моющие), +50 в фонд группы(на подарки именинникам). еще платили 400 р на канцтовары за год (думаю это не много)
5) замечательные воспитатели, няни и заведующая., на собрании отчиталась по затратам и т.д.
6) программа обучения-Детство
7) нормально, фрукты, соки. ребенок съедает ВСЕ
8 ) первые 3 месяца болели каждую неделю, сейчас уже нет
9) в садике всего две группы (здание старой постройки), в каждой по 30 человек. помещение и для игр и для сна и для еды одно на группу, кровати раздвижные, кто-то спит на раскладушках. игрушки разные и много, много книг, много деталей и для ролевых игр, типа парикмахерской и т.д., телевизор, пианино.
10) с 5 лет 2 раза в неделю на автобусе ездят в бассейн на новороссийской.
В целом  садиком довольны, все очень красиво, уютно. доктор в поликлинике  мне сказала, что многие родители стремятся отдать детей именно туда, вроде как он такой домашний. воспитатели и нянечки молодцы. Нам нравится, несомненный плюс-в других садиках многие родители жалуются на постоянные финансовые просьбы, то на то, то на это. у нас такого нет
Сообщить модератору   Записан
Свет_Ланка
долгожитель
*******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1647



Награды
« Ответ #341 : 05 Января , 2011, 23:10:02 »

1)№428,ул.Шуменская,12,Чтз.
2)3 балла
3)сын ходит в этот детский сад с 2,2 лет,сейчас ему 4,5 лет
4)взнос для этого садика взяли не маленький 15000,ежемесячно платим 990 р,еще умудряются приписывать долги на  "дурачка".
5)Воспитатели постоянно меняются:хорошие уходят быстро из этого садика,дети в принципе предоставлены сами себе.
6)программа она может быть и есть ,только с такой текучкой воспитателей уже не до программы...
7)кормят нормально
8)болеем не часто,в первый год много болели
9)В этом садике все за счет родителей
10)кто живет в районе этого садика не советую вам в него ходить.Рядом есть отличные садики:418,85.

Я сына на следующий год хочу перевести в 85 садик.Кто туда ходит ,напишите.
« Последнее редактирование: 06 Января , 2011, 15:33:29 от МаМаМатвея » Сообщить модератору   Записан

Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #342 : 06 Января , 2011, 16:50:05 »

1) 418, Шуменская, 8
2) 5
3) пошли в 3,10
4) платим в месяц около 500руб
5) Воспитатель у нас одна она еще учится опыта нет... т.ч. возится с ними как курица...
6) не знаю мы на интегрированном обучении у нас своя программа.
7) хорошо дочь все съедает.
8 ) болеем не очень часто
9) садик нормальный без изысков но не убогий.  В группе в холода прохладно. Окно старые, но зато дети не перепариваються , получают иммунитет.
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Вуу Дуу
долгожитель
*******

Карма: 171
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2237


sunnychel.ru


WWW Награды
« Ответ #343 : 06 Января , 2011, 16:59:08 »

Manticora,Riki, вы не путаете садики-то? Ирин, ваш-то 15-ый, он же по Елькина, а не на Шаумяна-Доватора. Летом в открытых группах мне оч понра...
МаМаМатвея, про 85 садик были отзывы в отдельной теме про детсады Тракторозаводского р-на, поковыряйтесь там, если время будет, точно найдете.
Сообщить модератору   Записан

Самому маленькому мышонку достаётся самый большой кусок пирога. (Р.Ниемеля)
You never know what it is to fear until you have a child. (Emma, 2009)
Елена Александровна
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12


Награды
« Ответ #344 : 30 Января , 2011, 22:44:03 »

Милые мамочки, здравствуйте! Очень прошу, кто из советского р-на расскажите про свои садики, а то малышка скоро пойдет, а ей еще и 2х нет. Переживаю...
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 30  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Мая , 2024, 15:57:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Кима 14:40 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7208 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Sonechка 10:36 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 23. smf-srv