Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 43   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Будущие первоклассники 2019-2020
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МамаКэт
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #375 : 07 Июня , 2019, 11:51:50 »

Фиалка-55555, у моего всегда снижали за корявый подчерк. К знаниям все же подчерк не относится.
Сообщить модератору   Записан
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #376 : 07 Июня , 2019, 12:09:23 »

K@ti, в 11 вроде была 3 года, но не уверена про сейчас
Вот почему в наших школах нельзя ввести программу 1-3?
В Москве как я поняла чуть ли не в половине школ есть возможность выбрать 1-3 или 1-4
В Москве с прошлого года реализуется программа "Эффективная начальная школа", поэтому там сейчас много школ с 1-3. До прошлого года этого не было.
А так, я считаю, что вообще бред был вводить 1-4. Ее ввели, типа, что с 6 лет дети будут учиться, а на деле вышло все не так. Сначала был "0" класс, чаще это было реализовано в садиках, ввели году в 88. А с 2002 г. повсеместно стало 1-4. В Челябинске только Гостев отстоял в Министерстве один класс по программе 1-3. Но как его убрали, так вроде и 1-3 убрали.
Теперь вот Москва пытается вернуться обратно на 1-3, хотя бы частично, для подготовленных к школе детей.
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #377 : 07 Июня , 2019, 12:10:04 »

K@ti, в 11 вроде была 3 года, но не уверена про сейчас
Вот почему в наших школах нельзя ввести программу 1-3?
В Москве как я поняла чуть ли не в половине школ есть возможность выбрать 1-3 или 1-4
ну как минимум на программу 1-3 нужно тестировать и отбирать детей ,а у нас по закону отбор разрешен только в 11 лицее .
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #378 : 07 Июня , 2019, 12:11:34 »

K@ti, в 11 вроде была 3 года, но не уверена про сейчас
Вот почему в наших школах нельзя ввести программу 1-3?
В Москве как я поняла чуть ли не в половине школ есть возможность выбрать 1-3 или 1-4
ну как минимум на программу 1-3 нужно тестировать и отбирать детей ,а у нас по закону отбор разрешен только в 11 лицее .
По закону да, но тестируют много где )))
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #379 : 07 Июня , 2019, 12:14:22 »

K@ti, в 11 вроде была 3 года, но не уверена про сейчас
Вот почему в наших школах нельзя ввести программу 1-3?
В Москве как я поняла чуть ли не в половине школ есть возможность выбрать 1-3 или 1-4
ну как минимум на программу 1-3 нужно тестировать и отбирать детей ,а у нас по закону отбор разрешен только в 11 лицее .
У нас и на 1-4 тестируют, и чтобы читать уже умели и считать. Не везде конечно, но много где.
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #380 : 07 Июня , 2019, 12:43:05 »

rota_ru,
Oxani_ya, мне оч странной показалась фраза: Вообще, не понимаю про ответственность ребенка за уроки. До 18 лет -это ваша ответственность .
эмм, вы правда думаете, что при такой позиции ре в 18 лет такой ХОП и стал ответственным? имхо, так и будет потом : маам, какие носки мне сегодня надеть. я утрирую с примером, конечно, но все же...
на мой взгляд это больше относится к страху родителя перед самостоятельностью ребенка, чем к потребности ребенка в помощи. из серии: как? сам? а как же я?
выше постами я объяснила,что в моем понимании есть ответственность , почитайте! Может Ваш с такой (моей) позицией и будет про носки спрашивать в 18 лет, моя со второго класса составила себе распорядок дня с поминутным расписанием, ( Слава Богу совсем по минутам его не соблюдает) , знает сколько времени ей нужно потратить до школы, проверяет портфель, в школе дом.задания всегда записаны, приходит ,отдыхает,играет, гуляет ( всегда позвонит сама без напоминания,мама у меня все хорошо , я там-то там-то ( передвижения ее я могу отследить через приложение в телефоне)  кружки, английский ( везде ходит,ездит сама) , потом  идет садиться делать уроки . Я контролирую ( " сижу" с ней  ) математику, русский  , потом готовит портфель , одежду ,  играет, ко сну все приготовила, телефон на зарядку , будильник поставила и все  , спать в одно и тоже время..  И я никогда не говорила ей ,что ее ответственность. Ребенок знает с первого класса,что школа обязательна для всех, что ей придется быть там в коллективе без меня, знает ,что делать в разных ситуациях, которые могут быть в школе , то есть знает,что ей придется быть самостоятельной.  Поэтому что все это облегчит ей учебу и дальнейшую жизнь в целом.  Все примеры, которые Вы привели ,  не относятся к категории ответственности , это несамостоятельность, недисциплинированность, необязательность.. Вы можете не соглашаться со мной - это Ваше право. Я написала лишь свое мнение и свое понимание вопроса. Вчера об этом столько было написано уже.  Если Вы приучите ребенка  с детства к самостоятельности и обязательности, Вам никогда не придется сваливать на него ответственность за учебу ( в данном случае)  . " 3" по предмету- это не тройка ребенка - это моя " 3".  Ответственность  базируется на обязательности, самостоятельности и нравственном воспитании . На всем этом базисе  ребенок  сам придет к ответственности.  Кто-то раньше,кто-то позже. Только так он станет полноценной личностью. К сожалению, при рождении , кроме безусловных рефлексов , ответственность никто не прикладывает.  За сим данную тему для себя здесь закрываю)
« Последнее редактирование: 07 Июня , 2019, 13:21:33 от Oxani_ya » Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #381 : 07 Июня , 2019, 12:45:37 »

Luchok, учитывая  интенсивность записи в развивайки, уже можно узаконить требования , хотя бы читать))) Это юмор,конечно))
« Последнее редактирование: 07 Июня , 2019, 12:49:47 от Oxani_ya » Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #382 : 07 Июня , 2019, 12:53:01 »

K@ti, в 11 вроде была 3 года, но не уверена про сейчас
Вот почему в наших школах нельзя ввести программу 1-3?
В Москве как я поняла чуть ли не в половине школ есть возможность выбрать 1-3 или 1-4
ну как минимум на программу 1-3 нужно тестировать и отбирать детей ,а у нас по закону отбор разрешен только в 11 лицее .
В Москве тестируют. У подруги ребёнок не попадает под программу 1-3.
Но считаю, что выбор должен быть во всех школах. Я бы с удовольствием своего на 1-3 записала.
Сообщить модератору   Записан
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #383 : 07 Июня , 2019, 13:00:03 »

K@ti, в 11 вроде была 3 года, но не уверена про сейчас
Вот почему в наших школах нельзя ввести программу 1-3?
В Москве как я поняла чуть ли не в половине школ есть возможность выбрать 1-3 или 1-4
ну как минимум на программу 1-3 нужно тестировать и отбирать детей ,а у нас по закону отбор разрешен только в 11 лицее .
В Москве тестируют. У подруги ребёнок не попадает под программу 1-3.
Но считаю, что выбор должен быть во всех школах. Я бы с удовольствием своего на 1-3 записала.
Я бы тоже спокойно отдала своих на 1-3. Но нам уже не актуально. Поэтому дочь в свое время спокойно отдала в 6 лет (неполных 7) в школу.
Вполне можно сделать и 1-3, и 1-4 в школах.
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #384 : 07 Июня , 2019, 13:04:31 »

Ну может и до Челябинска это дойдет ,а так я тоже за тестирование и формирование классов по способностям ребенка ,а так получается что дети хорошо подготовленные скучают пока одноклассники читать учатся....тоже не хорошо ,одни теряют интерес ,другие в отстающих с самого начала ,но увы всех вместе в один класс ....
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #385 : 07 Июня , 2019, 13:09:22 »

Oxani_ya, сын у вас такой же ответственный, каки дочь?
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #386 : 07 Июня , 2019, 13:11:46 »

Ася, можно отдать в лицей. У моих обоих читать никого не учили в 1 классе. 2 сентября уже проверяли технику чтения. В большинстве школ ещё прописи не закончили, наши уже диктанты небольшие писали. И списывали прилично так. Не заскучаешь )))
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #387 : 07 Июня , 2019, 13:13:36 »

Belk@,как вариант ,из за этого и идут в лицеи,чтобы ребенок не заскучал ,ну и ещё в некоторых гимназиях есть тестирование и отбор ,жаль не во всех .
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #388 : 07 Июня , 2019, 13:15:16 »

Belk@,как вариант ,из за этого и идут в лицеи,чтобы ребенок не заскучал ,ну и ещё в некоторых гимназиях есть тестирование и отбор ,жаль не во всех .
Печально, когда лицейотдают слабых деток. Им ой как непросто приходится. Быть самым худшим в классе, мне кажется тяжело.
Причём учись он в обычной школе, у менее требовательного педагога, все было бы хорошо

Из класса сына уходили троеч6ики в обычные школы и становились отличниками
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #389 : 07 Июня , 2019, 13:18:59 »

Belk@, ему 5 лет скоро будет.. Самостоятельный товарищ для своего возраста, даже где-то через чур. Если утром раньше проснется,то сам себе воду включит, зубы почистит, умоется. Качество,правда, страдает еще. Может залить себе хлопья молоком, поесть. Мультики сам  себе включает) как с обязательностью будет не знаю еще))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 43   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 23:04:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 21. smf-srv