Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 208   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Реакция Манту
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #450 : 22 Декабря , 2014, 10:52:03 »

   Отказ от р.Манту это тоже по закону и его тоже можно и нужно отстаивать, т.к. никакой пользы она не приносит, а только вред.
Сообщить модератору   Записан

ОВС
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 113



Награды
« Ответ #451 : 22 Декабря , 2014, 11:05:30 »

В прошлый понед-к поставили одноклассникам дочери манту,и  в садике одногруппникам сына,прошла неделя,тишина и там,и там.Никто ничего не спрашивает,медики молчат,дочь спокойно ходит в школу,сын в садик.Зато перед манту столько разговоров было,что не допустят в школу её.Зачем :не знаю:.
Сообщить модератору   Записан

infomama.ru/140485][/url]
Северное Сияние
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2245



Награды
« Ответ #452 : 22 Декабря , 2014, 11:15:29 »

   Отказ от р.Манту это тоже по закону и его тоже можно и нужно отстаивать, т.к. никакой пользы она не приносит, а только вред.
согласна, что эта реакция неинформативна + неизвестно как отреагирует организм на ее введение в каждом конкретном случае.
Но и проверять ребенка нужно. Вопрос, каким из способов, с наименьшим риском вреда здоровью?
Диаскин тест-? Можно ли его сделать свободно, без кучи бумаг, и чем он отличается от Манту?
ПЦР-не столь информативен как хотелось бы.
Квантифероновый тест- высокозатратный, есть ограничения по возрасту, и вообще его еще не делают нашем регионе.
Рентген? Флюрография?

Давайте разбираться вместе.
Сообщить модератору   Записан

Всегда ожидайте лучшего – ибо вы всегда получаете именно то, чего ожидаете.
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #453 : 22 Декабря , 2014, 12:15:17 »

Северное Сияние,на самом деле ПЦР +общий анализ крови и мочи весьма информативен ,у вас же есть БЦЖ ?,и только если там есть сомнения + симптомы стоит сделать диаскин  тест ,но по вреду организму он не лучше р.Манту ,но хоть информативнее .
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #454 : 22 Декабря , 2014, 13:05:16 »

Северное Сияние, конечно если есть подозрения, симптомы на заболевание, то конечно надо что-то делать, с согласия родителей, но если ребёнок здоров, зачем его в чём-то подозревать и водить по диспансерам.
Сообщить модератору   Записан

Северное Сияние
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2245



Награды
« Ответ #455 : 22 Декабря , 2014, 19:01:07 »

Ася,сначала так попробую тогда, пцр+стандартные анализы, у меня это все на начало лета запланировано.  БЦЖ есть-да, но ситуация с туберкулезом в области меня беспокоит, поэтому я за профилактическую диагностику.
Сообщить модератору   Записан

Всегда ожидайте лучшего – ибо вы всегда получаете именно то, чего ожидаете.
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #456 : 22 Декабря , 2014, 19:24:16 »

Северное Сияние, а какая ситуация с туберкулёзом у нас в области? Подумайте хорошо знаете ли Вы лично хоть одного больного человека? Мне отвечать не надо, просто мне кажется Вас запугали, как и меня когда-то. Очень страшно, когда маленький ребёнок и мы хотим ответственность переложить на кого-нибудь другого: врачей, учителей, воспитателей, родителей.
Сообщить модератору   Записан

Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« Ответ #457 : 22 Декабря , 2014, 19:32:29 »

Северное Сияние, а какая ситуация с туберкулёзом у нас в области? Подумайте хорошо знаете ли Вы лично хоть одного больного человека? Мне отвечать не надо, просто мне кажется Вас запугали, как и меня когда-то. Очень страшно, когда маленький ребёнок и мы хотим ответственность переложить на кого-нибудь другого: врачей, учителей, воспитателей, родителей.
1. у мужа на работе достаточно приличный молодой мужчина, не курит, пошёл проходить ФОГ, пока жена в род.доме = туберкулёз
2. у подруги брат двоюрдный уже несколько лет лечится
3. у брата моего у дочери в ДС у девочки обнаружили.
я думаю многие могут дополнить список
Сообщить модератору   Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
Северное Сияние
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2245



Награды
« Ответ #458 : 22 Декабря , 2014, 21:03:31 »

Фиалка-55555,отвечать даже не пришлось... Tanya2985 все сказала. Плюс мнение  хорошо знакомой девочки -медсестры в диспансере туберкулезном+  мнения несколько врачей которым я доверяю. Среди знакомых туб. больных нет. Ттт.
Сообщить модератору   Записан

Всегда ожидайте лучшего – ибо вы всегда получаете именно то, чего ожидаете.
мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #459 : 22 Декабря , 2014, 21:13:05 »

Северное Сияние, а какая ситуация с туберкулёзом у нас в области? Подумайте хорошо знаете ли Вы лично хоть одного больного человека? Мне отвечать не надо, просто мне кажется Вас запугали, как и меня когда-то. Очень страшно, когда маленький ребёнок и мы хотим ответственность переложить на кого-нибудь другого: врачей, учителей, воспитателей, родителей.
1. у мужа на работе достаточно приличный молодой мужчина, не курит, пошёл проходить ФОГ, пока жена в род.доме = туберкулёз
2. у подруги брат двоюрдный уже несколько лет лечится
3. у брата моего у дочери в ДС у девочки обнаружили.
я думаю многие могут дополнить список

К списку можно добавить детский сад 195 в котором пару лет назад оказалась нянечка с открытой формой туберкулеза(((
Помнится и в новостях было http://chel.kp.ru/daily/25818/2796325/ и на форуме здесь обсуждали http://deti74.ru/forum/index.php/topic,22178.135.html :(
Сообщить модератору   Записан
Magnolia
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1116



Награды
« Ответ #460 : 24 Декабря , 2014, 19:37:44 »

Фиалка-55555,
   Не всем врачам подходит рентген, они тупо спрашивают и флюорографию, и манту.
рентген менее вреден из трех зол.
Сообщить модератору   Записан
Magnolia
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1116



Награды
« Ответ #461 : 24 Декабря , 2014, 19:38:45 »

http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=26&t=35485&start=15,
вот ответы из прокуратуры

я из этих всех ответов поняла, что не имеют права отстранять от посещения. На крайняк, можно справку от педиатра, а не от фтизитра.
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #462 : 24 Декабря , 2014, 19:40:58 »

Magnolia,я так же поняла .
Сообщить модератору   Записан
Magnolia
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1116



Награды
« Ответ #463 : 24 Декабря , 2014, 19:41:17 »

Северное Сияние,
   Отказ от р.Манту это тоже по закону и его тоже можно и нужно отстаивать, т.к. никакой пользы она не приносит, а только вред.
согласна, что эта реакция неинформативна + неизвестно как отреагирует организм на ее введение в каждом конкретном случае.
Но и проверять ребенка нужно. Вопрос, каким из способов, с наименьшим риском вреда здоровью?
Диаскин тест-? Можно ли его сделать свободно, без кучи бумаг, и чем он отличается от Манту?
ПЦР-не столь информативен как хотелось бы.
Квантифероновый тест- высокозатратный, есть ограничения по возрасту, и вообще его еще не делают нашем регионе.
Рентген? Флюрография?

Давайте разбираться вместе.

Я читала состав вакцины Манту и состав диаскин-теста, так вот у диаскина всё тоже самое, что у Манту и плюом еще какая фигня гормональная что ли. Короче, диаксин еще хуже, чем Манту. ФОг хуже, чем рентген.  Самое безопасное и безвредное ПЦР, только принимали бы его фтизиатры
Сообщить модератору   Записан
Magnolia
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1116



Награды
« Ответ #464 : 24 Декабря , 2014, 19:45:00 »

Туберкулез  - это же социальная болезнь. Часто заражение происходит на фоне сниженного иммунитета. А иммунитет снижается помимо всего прочего и от стрессов. У меня муж работает в туб. больнице, но не фтизиатром. Заражение у сотрудников (с привикой БЦЖ) редкость, те, кто заразился находились в бракоразводном процессе.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 208   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 18:02:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 21. smf-srv