Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 208   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Реакция Манту
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Natavolvo
местный житель
******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 555


Награды
« Ответ #615 : 25 Марта , 2015, 15:31:21 »

воспользовалась этой формой отказа: http://antivakcina.org/novaya-forma-otkaza-ot-ptp/
Распечатала в двух экземплярах. Оставили место для подписей с обеих сторон. Причем, со стороны дет.сада написала:
от  МДОУ №__ ....__     принял(а)

подпись _______________           должность _______________          ФИО _____________________

Сегодня утром ходила к медику и дала этот подписанный отказ. Она отказалась сразу подписывать, сказала вначале прочитает, потом поставит подпись и передаст мне мой экземпляр.
Заранее пыталась меня напугать, что этот отказ не действителен (так им объяснили на семинаре), что можем обращаться хоть в прокуратуру, они этого не боятся. На что я ответила, что в моем отказе как раз имеется ответ ген. прокуратуры. Медик твердила, что идти нужно нам к фтизиатру в туберкулезку. Я категорично сказала, что не пойдем. Кстати, нам дали срок 6 дней, иначе якобы ребенка не пустят в садик.
Еще я ей объяснила, что штрафы садику не грозят, имея такой письменный отказ родителя.
Медик сказала, что позвонит какой-то своей важной тетеньке (наверное начальнице) и спросит, можно ли так или нет.
И еще ответила мне она, что садику штрафы не грозят, а вот ей, как медику грозят. Из этого я в очередной раз поняла и убедилась, что про здоровье детей здесь речь не идет, а вот система предписывает делать как указывает их начальство, иначе система наложит на них штраф.
Мне она так и не поверила, что штраф ей не выпишут, имея эту бумажку.
Днем позвонила мне моя мама (она работает воспитателем в этом садике) и сказала, что медик ей принесла обратно мой отказ и не подписала его. Так же, медику какая-то та самая важная тетенька сказала, что идти в туберкулезку все равно нужно. Типа идите и не морочьте голову. Завтра утром вновь возьму эти бумаги и пойду к медику, если застану её там.
Буду биться дальше.. Жалко только маму в этой ситуации, она переживает и всего всегда боится (старая закалка у человека).
Кто сталкивался с особо твердолобыми, как у вас вышло в итоге?
« Последнее редактирование: 25 Марта , 2015, 15:41:08 от Natavolvo » Сообщить модератору   Записан

ЛАС-ПИНЬЯТОС-крутые пиньяты Челябинск/Копейск https://vk.com/pinyata74ru
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #616 : 25 Марта , 2015, 16:09:17 »

Natavolvo, и остальные девочки.
Я уже сутки или больше общаюсь Вконтакте на эту тему. ТАм и медики и юристы и просто мамки. Началось обсуждение с того, что фельдшер, кот. работает в школе посетовала, что имела неприятную беседу с такой вот как мы мамочкой, в итоге есть приказ подписанный директором, ребенок от занятий отстранен и единственное, что её в этой ситуации напрягло - это беседа на повышенных тонах. НИкаких жалоб в прокуратуру ни школа ни медик не опасаются. И в ходе беседы я выяснила, что реакция Манту не относится ни к иммунопрофилактике, ни к противотуберкулезной помощи. Это диагностика и она неприкосновенна. И единственный нормативный акт, который определяет статус Манту - есть СанПин, тот самый, от какого-то апреля 2014г. Там черным по белому написано, что дети, не прошедшие туберкулинодиагностику допускаются в обр. учреждение только с заключением от фтизиатра. Всё.
Как бы мы не пытались притянуть за уши законы об образовании, О противотуберкулезной помощи (где я, кстати, вообще слово Манту не нашла) и проч., логика и закон все же на стороне медиков.
Надо действовать другим путем. Требовать альтернативы Манту. Только вот как и у кого - не знаю...
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #617 : 25 Марта , 2015, 16:39:08 »

lookas,Ксюш, так а диагностика и вобще любое вмешательство у нас по добровольному согласию, даже кровь на анализ чтобы сдать будь добр подпиши что ты не против. Где написано что без манту в садик не пустят? Нигде? ну так значит и не имеют права не пустить. А то что они там каждый по своему трактуют это их дело. Как только увижу в ЗАКОНЕ что ребенок без манту отстраняется, тогда буду что то думать.  Я когда врачу сказала что как только будет в Челябинске возможность сделать квантифероновый тест, даже платно, я пойду и сдам чтобы они отстали. На что мне врач сказала " да вы что, это же так дорого!" (цена 3500)  Не ну я поражаюсь.....вам какая разница, можно подумать вы за меня платить будете.
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #618 : 25 Марта , 2015, 16:43:42 »

lookas, а если не пустят, каким способом будут обеспечивать право на образование?
Сообщить модератору   Записан
Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #619 : 25 Марта , 2015, 16:54:26 »

lookas, только конституция выше подзаконного акта по значимости, и если что-то написанное в акте противоречит конституции - то это недействительно.
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #620 : 25 Марта , 2015, 16:56:15 »

Девочки, а кроме меня есть те кто за 3500 пошел бы делать ребенку квантифероновый тест? Сейчас позвонила в инвитро, сказали что такого нет, но выслушав меня девушка сказала что можно выслать письмо им со своим предложением, они его рассмотрят. Я думаю что в Челябинске этот анализ будет актуален и востребован
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #621 : 25 Марта , 2015, 17:03:17 »

lookas,Ксюш, так а диагностика и вобще любое вмешательство у нас по добровольному согласию, даже кровь на анализ чтобы сдать будь добр подпиши что ты не против. Где написано что без манту в садик не пустят? Нигде? ну так значит и не имеют права не пустить. А то что они там каждый по своему трактуют это их дело. Как только увижу в ЗАКОНЕ что ребенок без манту отстраняется, тогда буду что то думать.  Я когда врачу сказала что как только будет в Челябинске возможность сделать квантифероновый тест, даже платно, я пойду и сдам чтобы они отстали. На что мне врач сказала " да вы что, это же так дорого!" (цена 3500)  Не ну я поражаюсь.....вам какая разница, можно подумать вы за меня платить будете.
Ульянка, В СанПине есть пункт 5.7 "... Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания." - то есть имеют право отстранить.
Catarina, вот и я пыталась это донести. Только не нашлось противоречий. Я не нашла закона, которомтеу противоречит СанПин, ткните вы меня теперь.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #622 : 25 Марта , 2015, 17:03:42 »

Ульянка, я бы пошла.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #623 : 25 Марта , 2015, 17:09:02 »

Ульянка, да, добровольно, но это говорит лишь о том, что силком ребенка никто не потащит без твоего ведома. Добровольно, решай сама. Травить ребенка или учить его дома.
Медики так же связаны по рукам, как и мы, родители. С той только разницей, что у них попа больше прикрыта  :смеется:, потому что ответственность больше на нас, мамочках.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #624 : 25 Марта , 2015, 17:16:42 »

lookas, а конституция не в счёт?  в статье 43 ничего не написано про манту  и не допуск в садик/школу :)
Сообщить модератору   Записан
Северное Сияние
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2245



Награды
« Ответ #625 : 25 Марта , 2015, 17:24:58 »

Девочки, а кроме меня есть те кто за 3500 пошел бы делать ребенку квантифероновый тест? Сейчас позвонила в инвитро, сказали что такого нет, но выслушав меня девушка сказала что можно выслать письмо им со своим предложением, они его рассмотрят. Я думаю что в Челябинске этот анализ будет актуален и востребован
Ульянка,он до 5 лет неинформативен, нам 3 только,  а вообще,я бы сделала.
Сообщить модератору   Записан

Всегда ожидайте лучшего – ибо вы всегда получаете именно то, чего ожидаете.
coZy
долгожитель
*******

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3218



Награды
« Ответ #626 : 25 Марта , 2015, 17:27:17 »

я бы тоже сделала квантифероновый тест, будь такая возможность
Сообщить модератору   Записан

Счастлив не тот, кто прав, но прав тот, кто счастлив.
s-neznaya13
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3140



Награды
« Ответ #627 : 25 Марта , 2015, 18:21:13 »

Natavolvo, и остальные девочки.
Я уже сутки или больше общаюсь Вконтакте на эту тему. ТАм и медики и юристы и просто мамки. Началось обсуждение с того, что фельдшер, кот. работает в школе посетовала, что имела неприятную беседу с такой вот как мы мамочкой, в итоге есть приказ подписанный директором, ребенок от занятий отстранен и единственное, что её в этой ситуации напрягло - это беседа на повышенных тонах. Никаких жалоб в прокуратуру ни школа ни медик не опасаются. И в ходе беседы я выяснила, что реакция Манту не относится ни к иммунопрофилактике, ни к противотуберкулезной помощи. Это диагностика и она неприкосновенна. И единственный нормативный акт, который определяет статус Манту - есть СанПин, тот самый, от какого-то апреля 2014г. Там черным по белому написано, что дети, не прошедшие туберкулинодиагностику допускаются в обр. учреждение только с заключением от фтизиатра. Всё.
Как бы мы не пытались притянуть за уши законы об образовании, О противотуберкулезной помощи (где я, кстати, вообще слово Манту не нашла) и проч., логика и закон все же на стороне медиков.
Надо действовать другим путем. Требовать альтернативы Манту. Только вот как и у кого - не знаю...
подтверждаю
сама медик, сегодня задавала вопросы по этому поводу фтизиатру. На что был получен ответ, что права ребенка не ущемляются и учебные организации вправе отстранить от посещения учреждения ребенка при отказе постановке р.Манту или при отсутствии справки от фтизиатра.

Также пообщавшись с людьми оказалось что все СанПины регистрируются в МинЮсте, соотвественно имеют силу равную ФЗ.
как-то так.
Т.о. либо ставить р.Манту либо нести справку от фтизиатра.
Сообщить модератору   Записан

Никита 08.06.2011
Кирилл 29.04.2017
UlaZ
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 538


Награды
« Ответ #628 : 25 Марта , 2015, 18:24:32 »

Мы ходили к фтизиатру в нашу детскую поликлиннику (№10 ленинский р-он), в этом году по-моему только появился. Справка садиковскую медсестру устроила, манту, ренген, диаскин ничего не делали.
Сообщить модератору   Записан

Сыночек 16.09.09
Доченька 12.12.14
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #629 : 25 Марта , 2015, 19:05:50 »

Ульянка, ты про п.1 "Каждый имеет право на образование" ? Ну так никто тебя не лишает этого права, требуя справку от фтизиатра и не допуская в учебное заведение в случае её отсутствия. Да, твой ребзик продолжает иметь это право, только реализовывать его придется за счет иных источников. Потому что у администрации школы-садика тоже есть права, которые в нормативных актах оговорены более детально. Противоречия тут нет
ПОймите, девочки, тянуть за уши конституцию - это утопия. Надо идти другим путем. Требовать расширения перечня способов диагностики
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 208   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 18:52:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 21. smf-srv