Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 208   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Реакция Манту
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #720 : 22 Апреля , 2015, 08:40:01 »

Конфетка 174, так и идите в бухгалтерию, наверняка там всё есть. Да, не готовы были к вашей просьбе о квитанциях, а вы в свою очередь готовы пересмотреть отношение к учреждению (я не о Манту сейчас), если окажется, что штраф всё-таки уплачен?
Девочки, я вот честно, против Манту, но действовать надо цивилизованным путем, а закатывать вот такие вот истерики медичкамсчитаю лишним. Они тоже люди подневольные, и их, представьте себе, тоже дрючат и штрафуют. В последнее время всё сложнее стало обсуждать эту проблему, кого ни послушаешь, так у всех коварные лживые и юридически безграмотные медработники в детсадах.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Конфетка 174
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 802


Награды
« Ответ #721 : 22 Апреля , 2015, 08:49:48 »

lookas, да, к сожалегию мед работники дс именно такие-они не о здоровье наших детей беспокоятся, а о собственной шкуре-своей работе, т.к врят ли они работают за ИДЕЮ, все за зарплату там сидят, а дрючат почти  всех на каждой  работе. И то что мед работники себе позволяют швырять родителям бумажки с отказом от манту или прививки-говорит о их недалеком умственном развитии.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #722 : 22 Апреля , 2015, 08:54:14 »

Конфетка 174, искренне желаю вам разрешения ситуации, но с таким подходом, извините, далеко вы не продвинетесь...
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Конфетка 174
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 802


Награды
« Ответ #723 : 22 Апреля , 2015, 09:03:17 »

lookas,спасибо большое! Время покажет!
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #724 : 22 Апреля , 2015, 16:04:44 »

Кто-нибудь был на Орджоникидзе у фтизиатра?
Сообщить модератору   Записан
Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #725 : 23 Апреля , 2015, 20:51:33 »

Что-то лютуют медики с этим манту :( в нашем садике второй день нервы мотают на тему "нет манту - идите к фтизиатру". Обосновывают тоже тем, что у них была проверка и "ваши отказы от прививок не имеют веса, нужна справка от фтизиатра".
С какого момента отказ вдруг перестал считаться обосновывающим документом?
Очень, очень, очень хочется без справки обойтись.  :crazy2: И без скандалов.
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #726 : 23 Апреля , 2015, 21:09:58 »

Скифка, с тех пор, как новый санпин вышел.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #727 : 23 Апреля , 2015, 21:22:27 »

мне сказали не пустят в садик через неделю
Сообщить модератору   Записан
Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #728 : 23 Апреля , 2015, 22:26:00 »

lookas, так он вроде в том году еще вышел... чет позднее зажигание у них какое-то...

Intraverta, думаете, реально не пустят? Я нашим воспитателям сказала - если соберетесь не пускать, оформляйте недопуск приказом заведующей с указанием причин, сроков и ссылок на законодательство.
Не знаю, как отреагируют. Завтра посмотрим, как продолжатся переговоры.
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
Конфетка 174
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 802


Награды
« Ответ #729 : 24 Апреля , 2015, 08:11:50 »

Скифка,ерунда не имеют права, мне юрист ответ написал на 7ми страницах-жду заведующую с больничного, с ней разговаривать буду. Два документа СанПин и о противотуберкулезной помощи противоречат друг другу, поэтому все поворачивают так как хотят.
В кратце:Для направления к фтизиатру у вашего ре должны быть признаки туберкулеза ( которые прописаны в документе) , предварительный диагноз должен быть поставлен педиатром и не просто потому что ему что -то там  показалось .
С учетом добровольности получ противотуберк. помощи, если у вас не было контакта с туб.больным или вы не состоите на учете-вы в праве отказаться от туберкулиндиагностики.

Законодательством не предусмотрена ответсвенность за откмз от пробы Манту, внутреннее распоряжение заведующей дс по отстранению вашего ре из дс не могут быть выше ФЗ  и исполнению не подлежат.
Мы когда в Дс поступали в прошлом году новые требования СанПина уже вышли, заведующая даже карту нашу не посмотрела, сразу МС передала, а та возмущалась и возмущалась-как мы без прививок живем и тем более без Р.Манту, в итоге 8 мес в ДС проходили и они сейчас только спохватились... Если бы все так серьезно было с отчислением из ДС то уже давно все были бы со справкими от аллерголога, а аллергологи сидели с толстыми карманами денег.
« Последнее редактирование: 24 Апреля , 2015, 08:30:14 от Конфетка 174 » Сообщить модератору   Записан
Белочка
вечный житель
********

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8064


WWW Награды
« Ответ #730 : 24 Апреля , 2015, 08:21:29 »

Скифка,Intraverta, нам тоже медик сказала, что не пустит, тк её оштрафуют за такого ребенка и прилично
А чего боитесь к фтизиатру сходить?
попросят родителей ФОГ принести, максимум ФОг ребенку сделаюьт
Сообщить модератору   Записан
Конфетка 174
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 802


Награды
« Ответ #731 : 24 Апреля , 2015, 08:31:46 »

Скифка,Intraverta, нам тоже медик сказала, что не пустит, тк её оштрафуют за такого ребенка и прилично
А чего боитесь к фтизиатру сходить?
попросят родителей ФОГ принести, максимум ФОг ребенку сделаюьт
МАСКИМУМ РЕБЕНКУ ФОГ СДЕЛАЮТ???? для вас это не опасно????? Вообще-то для ФОТ естьь противопоказания -детский возраст. Плюс , если нет признаков какая в этом необходимость???
Рутинное назначение ФОГ так же противопоказано!!!
Сообщить модератору   Записан
Белочка
вечный житель
********

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8064


WWW Награды
« Ответ #732 : 24 Апреля , 2015, 09:51:08 »

Конфетка 174, у нас стоял вопрос серьезный, нам сделали, что бы исключить туберкулез и потом повторно делали, не делаю из этого трагедии, а то вас почитать, так прям ужос ужос, что наделали
Сообщить модератору   Записан
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #733 : 24 Апреля , 2015, 10:22:53 »

Белочка, Вы сами, написали, что у Вас стоял вопрос серьезно. То есть, я понимаю, были каке-то признаки туберкулезного процесса?

А делать просто так?

Я тут читала исследования по маммографии, так вывод был таков: маммография, а также рентген грудной клетки, сделанные до 30 лет, сами являются серьезным провоцирующим фактором развития рака груди. После 30 - влияние незначительное.
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
Конфетка 174
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 802


Награды
« Ответ #734 : 24 Апреля , 2015, 10:32:34 »

Белочка, у моего ребенка пневмония была,так я сама побежала и сделала рентген, сразу как педиатр поставила предв.диагноз-пневмония, подтвердилось к сожалению, а потом после лечения повторный через 10 дней-страшнее не лечить это заболевание, чем рентген сделать, а просто так потому, что якобы штрафы в ДС из-за вас не проверенных ,без признаков серьезного заболевания -да это ужос ужос, как вы сказали! Проще взять да раз в год штраф ДС оплатить на то пошло!
Рентген и фтизиатр согласно ФЗ и нужны как раз для тех детей, у кого есть признаки туберкулеза  или прямой контакт с туб. больным, либо для детей из соц неблагополучных семей. Вы бы хоть почитали, что я писала предже , чем меня в чем-то обвинять. Я ни призываю ВСЕХ отказаться от р.Манту, или от рентгена, все тут со своей головой, говорю то, что выяснилавсе касается ЗДОРОВЫХ  детей.
« Последнее редактирование: 24 Апреля , 2015, 10:39:47 от Конфетка 174 » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 208   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 13:04:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 21. smf-srv