Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 208   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Реакция Манту
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ptachick
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 198



Награды
« Ответ #1110 : 16 Октября , 2015, 18:22:41 »

Буква Ы, да, иммунитет должен работать, так устроен организм. Но, организм был устроен чтобы реагировать на вещества, которые могут попасть в жизни в реальных условиях, а не в кровь через инъекции. Не подразумевалось)), что человек будет получать фенол, алюминий по своей воле. Перед химией человек не защищен, не рассчитан он на это!
Вот не пойму, если вы так ратуете, что Манту не такая плохая, а что вы тогда здесь обсуждаете? Нас пытаетесь убедить? Так это уже не возможно, у нас практически у всех есть свой отрицательный опыт и Манту, и БЦЖ, и прочей гадости. Дискуссия о чем?
уточню по статье.
схема такая:
вирус (или вакцина, без разницы, механизм один и тот же) -> иммунный ответ -> ишемия (нарушение кровотока) -> микропоражение органов (в т.ч. мозга) -> болезнь (аутизм, паркинсон, альцгеймер, деменция, рак, и т.д. и т.п.)
вывод автора:
1. вирус и вакцина одинаково вредны.
Иммунный ответ - это нормальная реакция организма. Иммунитет должен работать. У нас же работает кишечник, почки, легкие и т.д. Так и органы иммунной системы работают постоянно. Лишних органов нет.
Поэтому переход с иммунного ответа сразу на ишемию, приводящую к тяжелым болезням - это не верно.

Да, Миндаль в шоколаде, не совсем точно выразила мысль: "> иммунный ответ -> ишемия". Так ведь проблема не в том, на каком биохимическом уровне происходит сбой, а в том: какой вред для организма в итоге. Это она написала совершенно верно. Да, ишемия это недостаточное поступление крови к органу, в результате нарушение тонуса сосудов, или других причин, но итог один: нарушение кровообращения. Так дело не в этих тонкостях, а в конечном результате.
« Последнее редактирование: 16 Октября , 2015, 19:39:19 от ptachick » Сообщить модератору   Записан
вредная_я
местный житель
******

Карма: 39
Offline Offline

Сообщений: 926



Награды
« Ответ #1111 : 16 Октября , 2015, 18:51:35 »

вредная_я, по теме про Манту там что написано? Не нашла.
по теме, про манту там я ничего не видела! Просто девушке ссылку дала, так как в разговоре упоминались другие прививки и последствия, которые описываются в статье!
Сообщить модератору   Записан
la777
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124


Раньше мой ник был hst


Награды
« Ответ #1112 : 16 Октября , 2015, 19:36:37 »

Сегодня наша аллерголог из 8 дет. пол-ки написала нам мед.отвод от р. Манту. Теперь для школы у меня на руках бумага от фтизиатра с моим отказом + мед. отвод от аллерголога. Надеюсь, какое-то время нас не будут беспокоить.
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #1113 : 16 Октября , 2015, 19:40:40 »

Иммунный ответ - это нормальная реакция организма. Иммунитет должен работать. У нас же работает кишечник, почки, легкие и т.д. Так и органы иммунной системы работают постоянно. Лишних органов нет.
Поэтому переход с иммунного ответа сразу на ишемию, приводящую к тяжелым болезням - это не верно.
Волею судеб читала про ацидозы у детей. Один из провокаторов - вакцинация... ((
У дочки в классе девочка с волчанкой (дебют в 13 лет). Пошла читать про волчанку. Один из провокаторов - вакцинация...((

Ну, вот реально страшно стало((( Не знаешь чего больше боятся, учитывая не простой иммунологический статус ребенков. Ответственность за их жизнь и здоровье всё равно на родителях.

Младшая (то же всё очень и очень непросто) без прививок. Но вот умудрилась упасть в пылищу на улице и расцарапать себе руки, так что грязь перекисью не могла вымыть. Ну, и пришлось бежать экстренно прививать от столбняка, не смотря на мед.отвод. П.ч. реальная угроза страшнее!
 :оффтопик: конечно
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #1114 : 16 Октября , 2015, 19:48:50 »

ptachick, Вы темку не читаете точно.
Про то, что вакцину в кровь не вводят - стописят раз говорили, про то, что Манту - это не вакцина- еще стописят раз.
А я не ратую за Манту, посмотрите мои сообщения в теме, меня просто бесит, что ее необходимо проверять, потому что проверяться на tbc надо обязательно, а, кроме Манту, доступного и массового ничего нет.
Про БЦЖ, и прочего: дочку не вакцинирую - вот опять принесла направление на прививки. Надо топать идти, писать очередной официальный отказ.
(были только прививки в нежном младенческом возрасте).

« Последнее редактирование: 16 Октября , 2015, 19:53:30 от Буква Ы » Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #1115 : 16 Октября , 2015, 19:51:50 »

У дочки в классе девочка с волчанкой (дебют в 13 лет). Пошла читать про волчанку. Один из провокаторов - вакцинация...((
Чаще ревматоидный артрит выстреливает (точнее ЮРА), волчанка намного реже (намного чаще после отдыха на море и родов).
Сообщить модератору   Записан
ptachick
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 198



Награды
« Ответ #1116 : 16 Октября , 2015, 20:13:11 »

Буква Ы, о том что манту не прививка, я кажется уже писала, о том что введение не в кровь а например в/м - это что не в организм попадет? Поэтому от этого вредность уменьшится?
меня просто бесит, что ее необходимо проверять, потому что проверяться на tbc надо обязательно, а, кроме Манту, доступного и массового ничего нет.
А вот с этим нам нельзя соглашаться, все равно надо пытаться решать проблему, не испытывая наших детей, куда еще-то? Как? Сама не знаю, может отказываться, может Квантифероновый искать возможность ставить. То что Манту, прочие вакцины здоровья не добавляют знаем не понаслышке.
Правильно Астрочка про бабушек писала: они получили, их дети, а внукам в какой степени это уже достается? Понятно когда угроза столбняка, получается перед фактом, а тут за что про что?
Сообщить модератору   Записан
Миндаль в шоколаде
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 891


mari


Награды
« Ответ #1117 : 16 Октября , 2015, 23:14:52 »

Иммунный ответ - это нормальная реакция организма. Иммунитет должен работать. У нас же работает кишечник, почки, легкие и т.д. Так и органы иммунной системы работают постоянно. Лишних органов нет.
Поэтому переход с иммунного ответа сразу на ишемию, приводящую к тяжелым болезням - это не верно.
вы статью прочитали? там объяснено, почему от иммунного ответа к ишемии.
Сообщить модератору   Записан
Миндаль в шоколаде
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 891


mari


Награды
« Ответ #1118 : 16 Октября , 2015, 23:28:34 »


Младшая (то же всё очень и очень непросто) без прививок. Но вот умудрилась упасть в пылищу на улице и расцарапать себе руки, так что грязь перекисью не могла вымыть. Ну, и пришлось бежать экстренно прививать от столбняка, не смотря на мед.отвод. П.ч. реальная угроза страшнее!
 :оффтопик: конечно
вы меня извините, конечно, но никакой реальной угрозы столбняка от царапин нет. почитайте, у Котока, например, хорошо написано.
вкратце: для столбняка нужна глубокая колотая рана без доступа кислорода.
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #1119 : 16 Октября , 2015, 23:48:01 »


Младшая (то же всё очень и очень непросто) без прививок. Но вот умудрилась упасть в пылищу на улице и расцарапать себе руки, так что грязь перекисью не могла вымыть. Ну, и пришлось бежать экстренно прививать от столбняка, не смотря на мед.отвод. П.ч. реальная угроза страшнее!
 :оффтопик: конечно
вы меня извините, конечно, но никакой реальной угрозы столбняка от царапин нет. почитайте, у Котока, например, хорошо написано.
вкратце: для столбняка нужна глубокая колотая рана без доступа кислорода.
Вы думаете, я не прочла ничего про столбняк в первые сутки "приключения"?
Знаете, глубокой раны не нужно. Достаточно занозы. Это анаэроб. А множественные ссадины у дочки на обеих руках были "карманами", пришлось "выковыривать" их иголочкой, ибо обработка перекисью эффекта не давала.
Ну, и наличие хоть какого-то реального (пусть и минимального) шанса словить "столбняк" не дал мне ни малейшего сомнения в правильности моего решения. (СБ вакцинация прошла без реакции).
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Миндаль в шоколаде
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 891


mari


Награды
« Ответ #1120 : 17 Октября , 2015, 00:34:04 »

Дочкинамама, ну положим, занозы недостаточно, ну да ладно.
конечно, вы приняли правильное решение :)
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #1121 : 17 Октября , 2015, 00:37:36 »

Дочкинамама, ну положим, занозы недостаточно, ну да ладно.
конечно, вы приняли правильное решение :)
Достаточно. Во времена студенчества моей мамы, в её мед.институте умер студент. от столбняка. заноза на пальце.((
История реальная.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #1122 : 17 Октября , 2015, 09:33:58 »

вредная_я,
А эта статья для тех, кто  верит, что проба Манту - это не вакцина и вообще так себе проба и все, которая вообще безвредна ( Я в свое время читала книгу Червонской - хорошая и мне помогла многое узнать про вакцины). http://www.edka.ru/vaccination/opacnoct-mantu




   Люди так думают, потому что им это говорят врачи. А мы привыкли считать, что врачи это Боги и верим каждому их слову не задумываясь и считая, что если делаем, как говорят врачи, то снимаем с себя всю ответственность за своё здоровье и здоровье своих детей.
Сообщить модератору   Записан

Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #1123 : 17 Октября , 2015, 09:42:54 »

Иммунный ответ - это нормальная реакция организма. Иммунитет должен работать. У нас же работает кишечник, почки, легкие и т.д. Так и органы иммунной системы работают постоянно. Лишних органов нет.
Поэтому переход с иммунного ответа сразу на ишемию, приводящую к тяжелым болезням - это не верно.
Вот здесь правильно написано иммунитет должен работать. Если мы для работы кишечника принимаем таблетки, то уже без таблеток он у нас не хочет работать. Так и иммунитет, если его стимулировать при помощи дополнительных средств он у нас откажется работать самостоятельно. Мне это напоминает наркоманию.
Сообщить модератору   Записан

Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #1124 : 17 Октября , 2015, 09:45:58 »

Объявление в школе: вместо Манту будут на след неделе ставить Диаскин. При этом, разрешение спрашивали на Манту. Пойду сегодня отказ и на Диаскин напишу.

Пора тему переименовывать?
Думаю отказ не зачем писать, у Вас же согласия нет на постановку Диаскин теста.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 208   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 21:54:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 22. smf-srv